Болталка-14
osa Дата: Пятница, 15 Мая 2026, 15:23 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2505
Статус: Офлайн
Anna1212, а какая зависимость между процентами банка и пенсией?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 15 Мая 2026, 21:32 | Сообщение # 102
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата osa ()
какая зависимость между процентами банка и пенсией?
сейчас эти проценты могут помешать получать субсидии на коммуналку. В дальнейшем грозятся не давать доплаты к пенсии. Я уже читала несколько статей по этому поводу
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 16 Мая 2026, 16:59 | Сообщение # 103
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
«Gela55, люди с сохранной психикой, зайдя сюда и почитав сразу видят кто нападает, обсирает, травит, и пытается принизить, и это не я»(с)
Сказала Аэлита в 13 болтанке. pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Цитата Аэлита ()
чушь недалекой тетки уровень развития которой остановился лет в 13. Ответка-говноедка, кандидат наук по говну и голым опам.

Точно, и правда не она! pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Я не заходила почти 2 недели и все тоже самое, люди норм общались, зашла «и это не я»(с) и… кто-то????? так и останется для всех загадкой начал pleasantsurprize
Цитата Аэлита ()
по говну и голым опам.


Добавлено (16 Мая 2026, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
А что можно приготовить за 30 минут? Яичницу и сосиски сварить?

Да те же сырники, о которых вы рассказывали. Если их готовить не 100 штук, а на одну сковородку.
Понимаете, это спор слепого с немым, про еду. Тот, кто привык есть на обед первое, второе, компот с булкой, никогда не поймет, что есть другие люди, которым достаточно на обед бульон с сухариками и половиной яйца в тарелке и сок с парой печенек.
Здесь важна привычка. Вот в как в семье с детства привыкли, такой образ жизни и станут вести и другим крутить у виска( ни к кому лично). У моего дяди жена уже за 70, она всегда говорит: одна радость в жизни осталась и ту отбирают.( это когда ей о диете говорят)
Все таки едим мы, чтобы жить, а не наоборот, не живем, чтобы есть.

Добавлено (16 Мая 2026, 19:05)
---------------------------------------------
Вспомнила одну сотрудницу, у нее муж из Курской области. Она с западной. Его родители купили им в пригороде дом. И они каждое лето ездили на покос им помогать. Она говорила: ка@апы не умеют готовить. Приготовили окрошку и едят ее. У меня после такой еды руки тряслись, я борщу с мясом наварила, хоть наелась. Я ее спрашиваю: а у них руки тряслись! Отвечает: нет!)
Дело привычки, ты привыкла жрать, а они нет. Ну и по одной окрошке( здесь не любят и не готовят, если только восточные регионы), делась выводы о том, кто хорошо, кто плохо готовит глупо.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 16 Мая 2026, 19:07
Франция
Gela55 Дата: Суббота, 16 Мая 2026, 19:38 | Сообщение # 104
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
люди с сохранной психикой, зайдя сюда и почитав сразу видят кто нападает, обсирает, травит, и пытается принизить, и это не я»(с)


Цитата Тантра ()
Точно, и правда не она!


***
Такая- растакая

Не я обзываю людей без причины.
не я покоряю цинизма вершины.
Не я похваляюсь собою без меры,
не я посылаю на члены и херы.

Про козьи подробности в нашу болтанку
не я притащила дрянную шарманку.
Не я принижаю, не я обсираю.
Я вам не такая. Я жду здесь трамвая.


Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 16 Мая 2026, 21:30
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Мая 2026, 18:18 | Сообщение # 105
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14626
Статус: Офлайн
Твою ж мать. Целый кандидат наук!!!, терпел почти неделю!!!! До поста Аэлиты. Это надо же.
Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась.
Мозги, ааауууу.
Gela55, Да и ты туда же.
Не куда ум и агрессию слить?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 17 Мая 2026, 20:55 | Сообщение # 106
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
Cleo, козья трещина заслуженно воспета в стишатах, тетки хоть поразвлекутся чем то шоб со скуки не пропасть, и все благодаря мне))). Не ценят, неблагодарные.
Цитата Cleo ()
Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась.

Да откуда там кн, такое же как левые фото, на заборе написано, одна сплошная ложь, пизд@жь и провокация. С такими мозгами куриными максимум мамка с папкой отучили платно и пристроили на работу, если оно вообще работает, и зад подтирают ей до сих пор. Чешет тёткам, а те хавают, также как витю с волшебной травой. Приятного аппетита!

Добавлено (17 Мая 2026, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Такая- растакая

Не я обзываю людей без причины.
не я покоряю цинизма вершины.
Не я похваляюсь собою без меры,
не я посылаю на члены и херы.

Про козьи подробности в нашу болтанку
не я притащила дрянную шарманку.
Не я принижаю, не я обсираю.
Я вам не такая. Я жду здесь трамвая.

Gela55, зачет, но рецензирую: плохая глагольная рифмовка, отсутствие литературных приемов, банальность темы. Не учли - я не езжу на общественном транспорте, в т.ч. трамвае. Если зто автобиографично, то даю подсказку.
Давайте про кукан стишок. Или про бутылку на которую можете присесть. Я буду вам подкидывать новые идеи, чтоб ваш талант не был убит "в стол". Глядишь и по мотивам издадите книгу.


...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 00:18 | Сообщение # 107
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
рецензирую: плохая глагольная рифмовка, отсутствие литературных приемов, банальность темы.


Аэлита, рецензия на вашу рецензию:
1. здесь нет ни одной глагольной рифмовки
2. здесь 2 литературных приема - ирония и стилистический повтор
3. банальность темы оправдана банальностью объекта иронии.

Цитата Аэлита ()
Или про бутылку на которую можете присесть. Я буду вам подкидывать новые идеи, чтоб ваш талант не был убит "в стол".


Спасибо. Но к сожалению , как креативщик вы меня не устроите. Никогда не увлекалась трущобной субкультурой.


Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 18 Мая 2026, 00:19
Нидерланды
Ангелада Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 13:41 | Сообщение # 108
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
Ну вы даёте)).
Точите коготки, чешете зубки.)
Отпугиваете новичков.
Надо от них закрыть болталку.)

Добавлено (18 Мая 2026, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Ангелада написала свои истории и ей за это прилетело, вспомнили ее тему, которой 10 лет уже и о ужооосссс это не Тантра.

Шо, ужо 10?)) Как время летит.
Да не, вроде 6-7.
Ну от момента армагедона да, 8.
От момента начала чтения форума 7.
Год не решалась написать из-за спасателей с веслами и лопатами)).
Как раз когда была самая жесть.
Решилась, когда сама пошла на поправку. И чтение разных историй спасения помогли очень, даже очень старые.

Добавлено (18 Мая 2026, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Я тогда разозлилась, а Гела мне пояснила, что это просто название подруг)))

А я всегда думала, что товарка это производное от товарищ)).
Немного простонародное, но совсем не обидное.

Добавлено (18 Мая 2026, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
на мой взгляд, " подружайка" - слово с обидным смысловым оттенком. Ещё иногда говорят " подруганша". Это совсем с оттенком фу и бэ)

С подружайкой согласна, подруганшу не встречала).
Думаю в твоем контексте подружи бы подошли. Именно подружки, а не подруги.

А товарки для меня те, у кого "деловые" отношения.
Типа товар и товарищ.) Два в одном.)))

Добавлено (18 Мая 2026, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Последний раз я делала ужин где-то лет 20 назад.

Ой, и я так счастлива, что уже 5 лет как избавилась от этой ежедневной повинности.)
Готовлю по настроению.
Но лепить пельмени или крутить голубцы, не не бывает настроения.)
Максимум шубу, оливье, борщ, суп гороховый с копченостями, курочку запечь и картошичку пожарить, сын пюрешку любит, гречку с тушенкой и азу говяжье в подливе.

Вообще живу припеваючи, ни в чем себе не отказываю.
Наслаждаюсь внуком. Недавно ему стукнул годик. (Могу фотки показать, если кому интересно. В закрытом отделе.)
Gela55, я там тебе написала в тг, но ты не заходишь.(


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 14:32 | Сообщение # 109
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я считаю, что у каждого человека должно быть своё, личное, пространство.

Да, это нынче в тренде.)
Как по мне, кому то это нужно, кому-то нет.
Мне оказывается нужно), хотя никогда не имела.

Вот надысь слушала подкаст про Дину Верни, музу Майоля, Матисса и других художников.
Потрясающая женщина! И не нужно ей было личное пространство.
Я даже не знала, что знаменитый "Воздух" это она и есть.
Кстати сейчас до конца июня её разместили в аэропорту Шарля де Голля.
Я её видела у Лувра.

Добавлено (18 Мая 2026, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
чешете зубки

Кстати, у меня образовалась проблемка, а идти к зубному лень.
Мост начал съезжать по миллиметру в месяц и образовалась щель у зуба мудрости.
Я решила, вот когда слетит, тогда и пойду делать новый.
Пока коплю деньги из "аликов", которые платит Укушенный.

И вот он острым краем стал натирать язык и щеку изнутри.
Прямо беда(, ни есть, ни пить. Даже разговаривать больно.
Купила на озоне "временную пломбу" за 150р. Залепила щель, уже неделю держится. Язык и щека зажили, снова чувствую себя человеком.
Этой пачечки шариков 20г заявлено на 60 пломб. Но хватит не на одну сотню.
Голь на выдумку хитра.)
Вдруг кому пригодится. Можно и передние зубы "поправить", щель или отломался кусок или даже выпал, можно залепить временно.
Красота!
https://www.ozon.ru/product....2870828
Прикрепления: 5688539.jpg (57.4 Kb)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 14:58 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4706
Статус: Online
Посмотрела про Дину Верни - наш человек, в смысле , с русско-еврейскими корнями, из Кишинёва. Записала альбом блатных песен на русском, его переиздали недавно. И вообще молодец, достойно жизнь прожила.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 15:08 | Сообщение # 111
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
Цитата Cleo ()
Твою ж мать. Целый кандидат наук!!!, терпел почти неделю!!!! До поста Аэлиты. Это надо же.
Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась.
Мозги, ааауууу.
Gela55, Да и ты туда же.
Не куда ум и агрессию слить?

Клео идите огород копать, у вас это лучше получается.

Цитата Gela55 ()
Аэлита, рецензия на вашу рецензию:
1. здесь нет ни одной глагольной рифмовки
2. здесь 2 литературных приема - ирония и стилистический повтор
3. банальность темы оправдана банальностью объекта иронии.

Гела у Аэлиты, как всегда ноты не знаю, но пою на всю улицу.
Цитата Gela55 ()
Никогда не увлекалась трущобной субкультурой.

Взаимно. Но отдать должное, субкультура там на уровне профФесСора.

Добавлено (18 Мая 2026, 15:14)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Вообще живу припеваючи, ни в чем себе не отказываю.
Наслаждаюсь внуком. Недавно ему стукнул годик.

Счастливая вы, Ангелада! Здоровья вашему малышу. Я люблю таких маленьких.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 18 Мая 2026, 17:18
Франция
Ангелада Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 15:21 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
Тантра, спасибо!
Посмотрели? Я там немного эмоций показала).


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 15:58 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4706
Статус: Online
Чудесный малыш! Хотелось бы мне тоже таких эмоций shy

И дача продвигается, да?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 16:19 | Сообщение # 114
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2505
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась.

Так и вы не прошли, хотя и не кн. И я тоже не прошла, и тоже не кн. А в чем криминал?

Добавлено (18 Мая 2026, 16:29)
---------------------------------------------
Ангелада,

Цитата Ангелада ()
Как раз когда была самая жесть.
Решилась, когда сама пошла на поправку. И чтение разных историй спасения помогли очень, даже очень старые

Примерно так же.
Цитата Ангелада ()
Вообще живу припеваючи, ни в чем себе не отказываю.
Наслаждаюсь внуком. Недавно ему стукнул годик. (Могу фотки показать, если кому интересно. В закрытом отделе.)

Прекрасно! Милый у вас мальчуган. Вот оно счастье бабушки. Тоже мечтаю о внуках, правда у детей свои планы. Жду, не подгоняю.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 17:13 | Сообщение # 115
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
Цитата osa ()
Жду, не подгоняю.

И правильно, не торопитесь стать бабушкой, поживите для себя. Хотя маленькие дети, это всегда счастье.

Добавлено (18 Мая 2026, 17:16)
---------------------------------------------
Цитата osa ()
Так и вы не прошли, хотя и не кн. И я тоже не прошла, и тоже не кн. А в чем криминал?

Да ни в чем! Просто Клео думает, что тот, кто не проходит мимо оскорблений, и отвечает на их оскорбления иронией, это бабушки с хутора(с), себя таковыми, конечно, не считают.
Тут ничего страшного нет. У нас у всех просто разное мнение.)))


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 18 Мая 2026, 17:24
Франция
Gela55 Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 18:40 | Сообщение # 116
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Чудесный малыш!

Да, мальчишка супер обаятельный ))
Впереди у Ангелады самые прекрасные 2 года . Только в бабушкином возрасте со всей полнотой можно осознать и поразиться, насколько это
феноменальные годы в жизни человеческого детёныша . Возраст познания мира.

Он уже ходит) Самое потрясающее впереди - он начнет говорить.

Добавлено (18 Мая 2026, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Да ни в чем! Просто Клео думает, что тот, кто не проходит мимо оскорблений, и отвечает на их оскорбления иронией, это бабушки с хутора(с), себя таковыми, конечно, не считают.
Тут ничего страшного нет. У нас у всех просто разное мнение.)))



Суть данного мнения в том, что когда оскорбляют кандидатов наук
и прочую гнилую интеллигенцию, те должны проходить мимо, а
также улыбаться и махать..

Однако ю̶р̶и̶с̶т̶а̶м̶ очень отдельным индивидам можно драться со стариками, поливать честнОй народ из перцового баллоничика и слать в инетах оппонентов на куканы и прочие предметы.
В таких случаях приветствуется отмороженность и словарь тюремного жаргона.


Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 18 Мая 2026, 19:27
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 20:14 | Сообщение # 117
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14626
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Суть данного мнения в том, что когда оскорбляют кандидатов наук
и прочую гнилую интеллигенцию, те должны проходить мимо, а
также улыбаться и махать..

Суть данного поста, чтобы не плодить зло.
Но вам это нравится! Вы смакуете. Кто то чёрным ртом отвечает, кого то на стишата пробирает.
А в итоге дуры дурами, как моя соседка по саду. sm14

Добавлено (18 Мая 2026, 20:15)
---------------------------------------------
И чем вы лучше Аэлиты?


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 18 Мая 2026, 20:16
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:14 | Сообщение # 118
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
Цитата Cleo ()
Суть данного поста, чтобы не плодить зло.

cry злые мы с тобой Гела. shy надо меняться!
Цитата Cleo ()
И чем вы лучше Аэлиты?

Вы что?! Как можно?! Я же написала:
Цитата Тантра ()
Но отдать должное, субкультура там на уровне профФесСора.

Цитата Gela55 ()
слать в инетах оппонентов на куканы и прочие предметы.
В таких случаях приветствуется отмороженность и словарь тюремного жаргона.

А ты не знала, что это не зло?! Ну ты даешь! happy
Зло, это когда смеют не проходить мимо оскорблений грязных и еще к тому же отвечать на них. Осподи, какой ужоссс!
Клео вам самой не смешно?!)


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Франция
Gela55 Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:34 | Сообщение # 119
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Суть данного поста, чтобы не плодить зло.


Клео , и давно ты сторонница непротивления злу насилием?)

Цитата Cleo ()
не плодить зло

Цитата Cleo ()
чем вы лучше Аэлиты


Ну хорошо хоть признаёшь, что первоисточник зла - это Аэлита smile
Правда, почему- то ни разу не заметила, чтобы ты об этом ей написала))

По сути дискуссии есть другое мнение: если слишком долго и упорно отвечать на всякое зло исключительно добром и личным примером, - в конце концов распнут.
Как это уже было в одной библейской истории, если помнишь)

Цитата Cleo ()
Вы смакуете. Кто то чёрным ртом отвечает, кого- то на стишата пробивает


Чё-то меня теперь на библейские сюжеты пробивает ( smile )
Там как раз похожее есть: не черноротствуй - не черноротствован будешь)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:43 | Сообщение # 120
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Спасибо. Но к сожалению , как креативщик вы меня не устроите. Никогда не увлекалась трущобной субкультурой.

Как стихоплет вы тоже не ахти, креативить особо нечего. Ну ничего страшного, что выросло, то выросло.
Цитата Ангелада ()
Купила на озоне "временную пломбу" за 150р. Залепила щель, уже неделю держится. Язык и щека зажили, снова чувствую себя человеком.
Этой пачечки шариков 20г заявлено на 60 пломб. Но хватит не на одну сотню.
Голь на выдумку хитра.)
Вдруг кому пригодится. Можно и передние зубы "поправить", щель или отломался кусок или даже выпал, можно залепить временно.
Красота!

Ангелада, была передача про эти "шарики". Их нельзя в рот пихать, они изготовлены из какой то жуткой химии, погуглите.
Цитата Cleo ()
И чем вы лучше Аэлиты?

Они гораздо хуже strive


...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
Российская Федерация
Поиск: