|
Болталка-14
|
|
| osa |
Дата: Пятница, 15 Мая 2026, 15:23 | Сообщение # 101 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2505
Статус: Офлайн
| Anna1212, а какая зависимость между процентами банка и пенсией?
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Пятница, 15 Мая 2026, 21:32 | Сообщение # 102 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
| Цитата osa (  ) какая зависимость между процентами банка и пенсией? сейчас эти проценты могут помешать получать субсидии на коммуналку. В дальнейшем грозятся не давать доплаты к пенсии. Я уже читала несколько статей по этому поводу
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Суббота, 16 Мая 2026, 16:59 | Сообщение # 103 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
| «Gela55, люди с сохранной психикой, зайдя сюда и почитав сразу видят кто нападает, обсирает, травит, и пытается принизить, и это не я»(с) Сказала Аэлита в 13 болтанке. 
Цитата Аэлита (  ) чушь недалекой тетки уровень развития которой остановился лет в 13. Ответка-говноедка, кандидат наук по говну и голым опам. Точно, и правда не она!  Я не заходила почти 2 недели и все тоже самое, люди норм общались, зашла «и это не я»(с) и… кто-то????? так и останется для всех загадкой начал Цитата Аэлита (  ) по говну и голым опам.
Добавлено (16 Мая 2026, 18:57) ---------------------------------------------
Цитата Cleo (  ) А что можно приготовить за 30 минут? Яичницу и сосиски сварить? Да те же сырники, о которых вы рассказывали. Если их готовить не 100 штук, а на одну сковородку. Понимаете, это спор слепого с немым, про еду. Тот, кто привык есть на обед первое, второе, компот с булкой, никогда не поймет, что есть другие люди, которым достаточно на обед бульон с сухариками и половиной яйца в тарелке и сок с парой печенек. Здесь важна привычка. Вот в как в семье с детства привыкли, такой образ жизни и станут вести и другим крутить у виска( ни к кому лично). У моего дяди жена уже за 70, она всегда говорит: одна радость в жизни осталась и ту отбирают.( это когда ей о диете говорят) Все таки едим мы, чтобы жить, а не наоборот, не живем, чтобы есть.
Добавлено (16 Мая 2026, 19:05) --------------------------------------------- Вспомнила одну сотрудницу, у нее муж из Курской области. Она с западной. Его родители купили им в пригороде дом. И они каждое лето ездили на покос им помогать. Она говорила: ка@апы не умеют готовить. Приготовили окрошку и едят ее. У меня после такой еды руки тряслись, я борщу с мясом наварила, хоть наелась. Я ее спрашиваю: а у них руки тряслись! Отвечает: нет!) Дело привычки, ты привыкла жрать, а они нет. Ну и по одной окрошке( здесь не любят и не готовят, если только восточные регионы), делась выводы о том, кто хорошо, кто плохо готовит глупо.
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 16 Мая 2026, 19:07
|
|
Франция
|
| |
| Gela55 |
Дата: Суббота, 16 Мая 2026, 19:38 | Сообщение # 104 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
| Цитата Тантра (  ) люди с сохранной психикой, зайдя сюда и почитав сразу видят кто нападает, обсирает, травит, и пытается принизить, и это не я»(с)
Цитата Тантра (  ) Точно, и правда не она!
*** Такая- растакая
Не я обзываю людей без причины. не я покоряю цинизма вершины. Не я похваляюсь собою без меры, не я посылаю на члены и херы.
Про козьи подробности в нашу болтанку не я притащила дрянную шарманку. Не я принижаю, не я обсираю. Я вам не такая. Я жду здесь трамвая.
Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 16 Мая 2026, 21:30
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Cleo |
Дата: Воскресенье, 17 Мая 2026, 18:18 | Сообщение # 105 |
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14626
Статус: Офлайн
| Твою ж мать. Целый кандидат наук!!!, терпел почти неделю!!!! До поста Аэлиты. Это надо же. Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась. Мозги, ааауууу. Gela55, Да и ты туда же. Не куда ум и агрессию слить?
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Аэлита |
Дата: Воскресенье, 17 Мая 2026, 20:55 | Сообщение # 106 |
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
| Cleo, козья трещина заслуженно воспета в стишатах, тетки хоть поразвлекутся чем то шоб со скуки не пропасть, и все благодаря мне))). Не ценят, неблагодарные.
Цитата Cleo (  ) Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась. Да откуда там кн, такое же как левые фото, на заборе написано, одна сплошная ложь, пизд@жь и провокация. С такими мозгами куриными максимум мамка с папкой отучили платно и пристроили на работу, если оно вообще работает, и зад подтирают ей до сих пор. Чешет тёткам, а те хавают, также как витю с волшебной травой. Приятного аппетита!Добавлено (17 Мая 2026, 21:04) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) Такая- растакая
Не я обзываю людей без причины. не я покоряю цинизма вершины. Не я похваляюсь собою без меры, не я посылаю на члены и херы.
Про козьи подробности в нашу болтанку не я притащила дрянную шарманку. Не я принижаю, не я обсираю. Я вам не такая. Я жду здесь трамвая.
Gela55, зачет, но рецензирую: плохая глагольная рифмовка, отсутствие литературных приемов, банальность темы. Не учли - я не езжу на общественном транспорте, в т.ч. трамвае. Если зто автобиографично, то даю подсказку. Давайте про кукан стишок. Или про бутылку на которую можете присесть. Я буду вам подкидывать новые идеи, чтоб ваш талант не был убит "в стол". Глядишь и по мотивам издадите книгу.
...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Gela55 |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 00:18 | Сообщение # 107 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
| Цитата Аэлита (  ) рецензирую: плохая глагольная рифмовка, отсутствие литературных приемов, банальность темы.
Аэлита, рецензия на вашу рецензию: 1. здесь нет ни одной глагольной рифмовки 2. здесь 2 литературных приема - ирония и стилистический повтор 3. банальность темы оправдана банальностью объекта иронии.
Цитата Аэлита (  ) Или про бутылку на которую можете присесть. Я буду вам подкидывать новые идеи, чтоб ваш талант не был убит "в стол".
Спасибо. Но к сожалению , как креативщик вы меня не устроите. Никогда не увлекалась трущобной субкультурой.
Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 18 Мая 2026, 00:19
|
|
Нидерланды
|
| |
| Ангелада |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 13:41 | Сообщение # 108 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
| Ну вы даёте)). Точите коготки, чешете зубки.) Отпугиваете новичков. Надо от них закрыть болталку.)Добавлено (18 Мая 2026, 13:50) ---------------------------------------------
Цитата Тантра (  ) Ангелада написала свои истории и ей за это прилетело, вспомнили ее тему, которой 10 лет уже и о ужооосссс это не Тантра. Шо, ужо 10?)) Как время летит. Да не, вроде 6-7. Ну от момента армагедона да, 8. От момента начала чтения форума 7. Год не решалась написать из-за спасателей с веслами и лопатами)). Как раз когда была самая жесть. Решилась, когда сама пошла на поправку. И чтение разных историй спасения помогли очень, даже очень старые.Добавлено (18 Мая 2026, 13:53) ---------------------------------------------
Цитата Cleo (  ) Я тогда разозлилась, а Гела мне пояснила, что это просто название подруг)))
А я всегда думала, что товарка это производное от товарищ)). Немного простонародное, но совсем не обидное.Добавлено (18 Мая 2026, 13:59) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) на мой взгляд, " подружайка" - слово с обидным смысловым оттенком. Ещё иногда говорят " подруганша". Это совсем с оттенком фу и бэ) С подружайкой согласна, подруганшу не встречала). Думаю в твоем контексте подружи бы подошли. Именно подружки, а не подруги.
А товарки для меня те, у кого "деловые" отношения. Типа товар и товарищ.) Два в одном.)))Добавлено (18 Мая 2026, 14:10) ---------------------------------------------
Цитата Anna1212 (  ) Последний раз я делала ужин где-то лет 20 назад. Ой, и я так счастлива, что уже 5 лет как избавилась от этой ежедневной повинности.) Готовлю по настроению. Но лепить пельмени или крутить голубцы, не не бывает настроения.) Максимум шубу, оливье, борщ, суп гороховый с копченостями, курочку запечь и картошичку пожарить, сын пюрешку любит, гречку с тушенкой и азу говяжье в подливе.
Вообще живу припеваючи, ни в чем себе не отказываю. Наслаждаюсь внуком. Недавно ему стукнул годик. (Могу фотки показать, если кому интересно. В закрытом отделе.) Gela55, я там тебе написала в тг, но ты не заходишь.(
Всё проходит. Прошло и это.
|
|
Российская Федерация
|
| |
|
| Ангелада |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 14:32 | Сообщение # 109 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
| Цитата Cleo (  ) Я считаю, что у каждого человека должно быть своё, личное, пространство. Да, это нынче в тренде.) Как по мне, кому то это нужно, кому-то нет. Мне оказывается нужно), хотя никогда не имела.
Вот надысь слушала подкаст про Дину Верни, музу Майоля, Матисса и других художников. Потрясающая женщина! И не нужно ей было личное пространство. Я даже не знала, что знаменитый "Воздух" это она и есть. Кстати сейчас до конца июня её разместили в аэропорту Шарля де Голля. Я её видела у Лувра.Добавлено (18 Мая 2026, 14:45) ---------------------------------------------
Цитата Ангелада (  ) чешете зубки Кстати, у меня образовалась проблемка, а идти к зубному лень. Мост начал съезжать по миллиметру в месяц и образовалась щель у зуба мудрости. Я решила, вот когда слетит, тогда и пойду делать новый. Пока коплю деньги из "аликов", которые платит Укушенный.
И вот он острым краем стал натирать язык и щеку изнутри. Прямо беда(, ни есть, ни пить. Даже разговаривать больно. Купила на озоне "временную пломбу" за 150р. Залепила щель, уже неделю держится. Язык и щека зажили, снова чувствую себя человеком. Этой пачечки шариков 20г заявлено на 60 пломб. Но хватит не на одну сотню. Голь на выдумку хитра.) Вдруг кому пригодится. Можно и передние зубы "поправить", щель или отломался кусок или даже выпал, можно залепить временно. Красота! https://www.ozon.ru/product....2870828
Всё проходит. Прошло и это.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Bastinda |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 14:58 | Сообщение # 110 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4706
Статус: Online
| Посмотрела про Дину Верни - наш человек, в смысле , с русско-еврейскими корнями, из Кишинёва. Записала альбом блатных песен на русском, его переиздали недавно. И вообще молодец, достойно жизнь прожила.
Пока живу, надеюсь.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 15:08 | Сообщение # 111 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
| Цитата Cleo (  ) Твою ж мать. Целый кандидат наук!!!, терпел почти неделю!!!! До поста Аэлиты. Это надо же. Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась. Мозги, ааауууу. Gela55, Да и ты туда же. Не куда ум и агрессию слить? Клео идите огород копать, у вас это лучше получается.
Цитата Gela55 (  ) Аэлита, рецензия на вашу рецензию: 1. здесь нет ни одной глагольной рифмовки 2. здесь 2 литературных приема - ирония и стилистический повтор 3. банальность темы оправдана банальностью объекта иронии. Гела у Аэлиты, как всегда ноты не знаю, но пою на всю улицу.
Цитата Gela55 (  ) Никогда не увлекалась трущобной субкультурой. Взаимно. Но отдать должное, субкультура там на уровне профФесСора.
Добавлено (18 Мая 2026, 15:14) ---------------------------------------------
Цитата Ангелада (  ) Вообще живу припеваючи, ни в чем себе не отказываю. Наслаждаюсь внуком. Недавно ему стукнул годик. Счастливая вы, Ангелада! Здоровья вашему малышу. Я люблю таких маленьких.
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 18 Мая 2026, 17:18
|
|
Франция
|
| |
| Ангелада |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 15:21 | Сообщение # 112 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
| Тантра, спасибо! Посмотрели? Я там немного эмоций показала).
Всё проходит. Прошло и это.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Bastinda |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 15:58 | Сообщение # 113 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4706
Статус: Online
| Чудесный малыш! Хотелось бы мне тоже таких эмоций
И дача продвигается, да?
Пока живу, надеюсь.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| osa |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 16:19 | Сообщение # 114 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2505
Статус: Офлайн
| Цитата Cleo (  ) Вроде, если кн пройди мимо, но нет, кн есть, а натура бабушки с хутора осталась. Так и вы не прошли, хотя и не кн. И я тоже не прошла, и тоже не кн. А в чем криминал?Добавлено (18 Мая 2026, 16:29) --------------------------------------------- Ангелада,
Цитата Ангелада (  ) Как раз когда была самая жесть. Решилась, когда сама пошла на поправку. И чтение разных историй спасения помогли очень, даже очень старые Примерно так же.Цитата Ангелада (  ) Вообще живу припеваючи, ни в чем себе не отказываю. Наслаждаюсь внуком. Недавно ему стукнул годик. (Могу фотки показать, если кому интересно. В закрытом отделе.) Прекрасно! Милый у вас мальчуган. Вот оно счастье бабушки. Тоже мечтаю о внуках, правда у детей свои планы. Жду, не подгоняю.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 17:13 | Сообщение # 115 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
| Цитата osa (  ) Жду, не подгоняю. И правильно, не торопитесь стать бабушкой, поживите для себя. Хотя маленькие дети, это всегда счастье.
Добавлено (18 Мая 2026, 17:16) ---------------------------------------------
Цитата osa (  ) Так и вы не прошли, хотя и не кн. И я тоже не прошла, и тоже не кн. А в чем криминал? Да ни в чем! Просто Клео думает, что тот, кто не проходит мимо оскорблений, и отвечает на их оскорбления иронией, это бабушки с хутора(с), себя таковыми, конечно, не считают. Тут ничего страшного нет. У нас у всех просто разное мнение.)))
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 18 Мая 2026, 17:24
|
|
Франция
|
| |
| Gela55 |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 18:40 | Сообщение # 116 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
| Цитата Bastinda (  ) Чудесный малыш! Да, мальчишка супер обаятельный )) Впереди у Ангелады самые прекрасные 2 года . Только в бабушкином возрасте со всей полнотой можно осознать и поразиться, насколько это феноменальные годы в жизни человеческого детёныша . Возраст познания мира.
Он уже ходит) Самое потрясающее впереди - он начнет говорить.
Добавлено (18 Мая 2026, 18:58) ---------------------------------------------
Цитата Тантра (  ) Да ни в чем! Просто Клео думает, что тот, кто не проходит мимо оскорблений, и отвечает на их оскорбления иронией, это бабушки с хутора(с), себя таковыми, конечно, не считают. Тут ничего страшного нет. У нас у всех просто разное мнение.)))
Суть данного мнения в том, что когда оскорбляют кандидатов наук и прочую гнилую интеллигенцию, те должны проходить мимо, а также улыбаться и махать..
Однако ю̶р̶и̶с̶т̶а̶м̶ очень отдельным индивидам можно драться со стариками, поливать честнОй народ из перцового баллоничика и слать в инетах оппонентов на куканы и прочие предметы. В таких случаях приветствуется отмороженность и словарь тюремного жаргона.
Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 18 Мая 2026, 19:27
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Cleo |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 20:14 | Сообщение # 117 |
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14626
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) Суть данного мнения в том, что когда оскорбляют кандидатов наук и прочую гнилую интеллигенцию, те должны проходить мимо, а также улыбаться и махать.. Суть данного поста, чтобы не плодить зло. Но вам это нравится! Вы смакуете. Кто то чёрным ртом отвечает, кого то на стишата пробирает. А в итоге дуры дурами, как моя соседка по саду. 
Добавлено (18 Мая 2026, 20:15) --------------------------------------------- И чем вы лучше Аэлиты?
Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 18 Мая 2026, 20:16
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:14 | Сообщение # 118 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
| Цитата Cleo (  ) Суть данного поста, чтобы не плодить зло. злые мы с тобой Гела. надо меняться!
Цитата Cleo (  ) И чем вы лучше Аэлиты? Вы что?! Как можно?! Я же написала:
Цитата Тантра (  ) Но отдать должное, субкультура там на уровне профФесСора.
Цитата Gela55 (  ) слать в инетах оппонентов на куканы и прочие предметы. В таких случаях приветствуется отмороженность и словарь тюремного жаргона. А ты не знала, что это не зло?! Ну ты даешь! Зло, это когда смеют не проходить мимо оскорблений грязных и еще к тому же отвечать на них. Осподи, какой ужоссс! Клео вам самой не смешно?!)
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
|
|
Франция
|
| |
| Gela55 |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:34 | Сообщение # 119 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
| Цитата Cleo (  ) Суть данного поста, чтобы не плодить зло.
Клео , и давно ты сторонница непротивления злу насилием?)
Цитата Cleo (  ) не плодить зло
Цитата Cleo (  ) чем вы лучше Аэлиты
Ну хорошо хоть признаёшь, что первоисточник зла - это Аэлита Правда, почему- то ни разу не заметила, чтобы ты об этом ей написала))
По сути дискуссии есть другое мнение: если слишком долго и упорно отвечать на всякое зло исключительно добром и личным примером, - в конце концов распнут. Как это уже было в одной библейской истории, если помнишь)
Цитата Cleo (  ) Вы смакуете. Кто то чёрным ртом отвечает, кого- то на стишата пробивает
Чё-то меня теперь на библейские сюжеты пробивает ( ) Там как раз похожее есть: не черноротствуй - не черноротствован будешь)
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Аэлита |
Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:43 | Сообщение # 120 |
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) Спасибо. Но к сожалению , как креативщик вы меня не устроите. Никогда не увлекалась трущобной субкультурой.
Как стихоплет вы тоже не ахти, креативить особо нечего. Ну ничего страшного, что выросло, то выросло.
Цитата Ангелада (  ) Купила на озоне "временную пломбу" за 150р. Залепила щель, уже неделю держится. Язык и щека зажили, снова чувствую себя человеком. Этой пачечки шариков 20г заявлено на 60 пломб. Но хватит не на одну сотню. Голь на выдумку хитра.) Вдруг кому пригодится. Можно и передние зубы "поправить", щель или отломался кусок или даже выпал, можно залепить временно. Красота! Ангелада, была передача про эти "шарики". Их нельзя в рот пихать, они изготовлены из какой то жуткой химии, погуглите.
Цитата Cleo (  ) И чем вы лучше Аэлиты?
Они гораздо хуже 
...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
|
|
Российская Федерация
|
| |