|
Болталка-14
|
|
| Влада |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 12:10 | Сообщение # 661 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
| Цитата Аэлита (  ) Но сейчас его вышвырнули бы с первого предварительного заседания, ибо поменялось время, законодательство, нравы, судебная практика, инструкции и тд и тп. Красивые сказки и речи слезливые по 1,5 часа никто не слушает в суде, особенно 2 и 3 инстанция, кони не хотят брать во внимание, суки. Представители пишут на коленке в коридоре, суд.постановления выносятся с кучей ошибок и опечаток, которые даже официально исправлять можно, в коридоре апелляции можно просидеть до ночи если было назначено на 10 утра, можно получить судебный акт где резолютивная часть не соответсивует мотировочной, можно с другими фио или наименованием юрлица которые полгода потом исправлять придётся, и тд и тп, за это время другая сторона помашет ручкой и уйдет в закат или банкротство. А потом еще с фспп где работают пенсионеры и дети придется столкнуться, где теряются производства, ИП лежат в подвалах с крысами))) текучка такая что в телефоне не хватит места записывать новых приставов. Именно так. Бывает, что возможность в суде хоть что то сказать равносильно выигрышу в лотерее. Но даже если звезды сойдутся, то чтобы судья принял сказанное в расчет, даже если это не просто слова, а например результаты экспертизы, то это тоже определенное везение. С судьей должно здорово повести, чтобы он при рассмотрении дела захотел взять на себя хоть какую то ответственность. Помню как мы тогда с адвокатом просто офигели, когда судья нам сказал: не надо прикрываться детьми. И это по вопросу определения меры пресечения, когда мы просили ее смягчить для моей дочери. По долбанному делу Де шали, которое было еще до рождения детей. И теперь прокурору зашибись как надо было, чтобы все девчонки и мальчишки, которых они сгребли по нему через 5 лет, после закрытия филиала, сидели именно в СИЗО. А мы просили, чтобы был хотя бы домашний арест. Потому как у нее к тому времени было 2-е детей: 4-х и 2-х лет. Старшая на инвалидности по психиатрии, которая без мамы и спать тогда не могла. Мы тогда ходатайство делали у уполномоченного по делам ребенка. Она в ходатайстве написала, что СИЗО все же высшая мера пресечения и куда денется это девчонка с 2-мя детьми, один из которых инвалид? У нее нет даже загранпаспорта. И ребенок постоянно наблюдается у психиатра и раз в квартал проходит реабилитацию. Т.е. написал совершенно здравые мысли. Судья дал домашний арест, но следом выходя из зала, прошипела мне: не надо прикрываться детьми. Етить - колотить, мы же еще и прикрываемся. А вы типа с "коррупцией боретесь". Точнее с синдикатом, как было написано у следаков. Какой там Кони??? О чем речь? Забыть и никогда не вспоминать.Добавлено (16 Июня 2026, 12:20) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) Что предлагаешь? Вторую щеку подставить? Я предлагаю не уподобляться. Не думаю, что даосское учение предполагает в ответ на то, что один напился и пьяный врезался в тебя, в ответ напиться и врезаться в него.Добавлено (16 Июня 2026, 12:32) ---------------------------------------------
Цитата Эйфория (  ) Когда 4 дня он отсутствовал, то на форуме была тишь да гладь . Я не могу судить об этом. Потому как читать подробно эту брань, ну выше моих сил. Точнее я бы конечно нашла их, но ради чего? Одни термины то чего стоят. Я никогда в своей жизни не встречалась с таким уровнем брани, как сейчас на сайте. Никогда и нигде. И мне кажется, что большинство так же. Просто листаю и, мягко говоря обалдеваю. Вижу только, что ники всех ложатся часто и густо. А уж кто начинает, а кто подхватывает? - это нужно погружаться в диалог. А для чего? Удовольствия ноль. Неприятности море. Да и кто я такая, чтобы давать оценку? Только распалять.
Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 12:51 | Сообщение # 662 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Online
| Цитата Влада (  ) Не думаю, что даосское учение предполагает в ответ на то, что один напился и пьяный врезался в тебя, в ответ напиться и врезаться в него.
Предлагаете, улыбнуться в ответ и пройти мимо?! А я предлагаю дать по ушам этому пьяному! Если все время проходить мимо, то и правосудие не нужно, прошел, да и все…)))
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
|
|
Франция
|
| |
| Влада |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 12:53 | Сообщение # 663 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
| Цитата Anna1212 (  ) И вот лично ты предлагаешь промолчать? Тогда я отвечу вопросом на вопрос: а тебя устраивает то, во что превратился сайт? Т.е. ради того, чтобы:
Цитата Anna1212 (  ) Тогда ее понесет еще дальше. превратить сайт в сплошной срач?
Цитата Anna1212 (  ) Кто больше знает? Да ХЗ на самом деле Ну как кто его знает? Вы с же с Гелой тогда пошли смотреть сколько в Ставрополе проживает осетин? Решили, что мало, поэтому знания мои о них шаткие. Такое было резюме. Но я думаю, что мое с Клео мнение разошлось по другому фактору: просто ее зять осетин женат на русской. А русская жена и жена осетинка - это разные жены. И осетины себя с русскими и осетинками ведут по разному. Ну и вообще вопрос такой, в котором вряд ли может быть единое мнение. Он ограничен личными знаниями и опытом. Но насколько я помню, мы хоть с Клео и спорили, но мы именно спорили. И до оскорблений, и до склоки не доходили. Не в этом вопросе, не в последующем.
Может это было и неприятно, и напряженно, но берегов не переходили. Хотя попытки были.Добавлено (16 Июня 2026, 12:57) ---------------------------------------------
Цитата Тантра (  ) А я предлагаю дать по ушам этому пьяному! Дать по ушам - это не напиться и врезаться в ответку. А пока на сайте происходит именно это.
И это понятно. Чтобы дать по ушам нужно иметь ресурс. А ни у кого здесь на сайте этого ресурса нет. Поэтому ваше предложение просто неосуществимо.
Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
|
|
Российская Федерация
|
| |
|
| Тантра |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 12:58 | Сообщение # 664 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Online
| Цитата Bastinda (  ) Можно иронизировать, выставить дурой, отнестись свысока или сделать вид, что тебе это безразлично. Да куча вариантов! Дело в том, что тупорылые привыкли к своему языку, вряд ли они они поймут, когда пройдешь мимо. Будут считать победой!!! Мол, во как наваляли, сбежали…))) и станут с удвоенной силой делать тоже самое. Ну Гела делает так: иронизирует….и прочее…иииииии словечки затихли или продолжаются?! Вон уже и на детей, зятьев, внуков перешли. Тоже самое с Анной. Неее, 100% это не поможет и хама не остановит, он станет распаляться.
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
|
|
Франция
|
| |
| Влада |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 13:04 | Сообщение # 665 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
| Цитата Anna1212 (  ) И что не так не понимаю?)) Аня, у тебя классные девчонки. Умницы, красавицы. По нашим временам не то, что редкость, но и не сплошь и рядом. Даже не бери в голову, как то тут на сайте оправдываться. И вообще у тебя очень хорошая семья. Крепкая, дружная. А безупречного ничего в жизни не бывает. Безупречным бывает только то, что не прожито.
Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 13:04 | Сообщение # 666 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Online
| Цитата Влада (  ) А пока на сайте происходит именно это. Ну спасибо!))) нам всем вместе до словечек Аэлиты и Эйфории, как до космоса.  Хорошо, раз вы считаете, что я хамка, и отвечаю также, теми же словами, ( напиваюсь пьяная как Аэлита, мне здесь делать нечего! Пошла я из обсуждения на эту тему!) Наслаждайтесь покоем!
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 16 Июня 2026, 18:02
|
|
Франция
|
| |
| Bastinda |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 13:05 | Сообщение # 667 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4693
Статус: Офлайн
|
Пока живу, надеюсь.
Сообщение отредактировал Bastinda - Вторник, 16 Июня 2026, 13:11
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Gela55 |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 13:08 | Сообщение # 668 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7736
Статус: Online
| Цитата Влада (  ) Не думаю, что даосское учение предполагает в ответ на то, что один напился и пьяный врезался в тебя, в ответ напиться и врезаться в него.
Не предполагает) Не надо понимать буквально . Злом на зло - это образная формулировка, философская. Предполагает - не оставлять зло незамеченным и безнаказанным. Какие механизмы и методы использовать - совершенно другой вопрос.
В современном социуме для этого и существует закон.
В вирте для этого существует модерация. У нас этого нет, у нас безнаказанность. Отсюда и беспросветное хамство.
Цитата Влада (  ) Я предлагаю не уподобляться.
То есть не называть Аэлиту идиоткой и потреблядью в ответ, так? Никто и не называет)
Цитата Влада (  ) Какой там Кони??? О чем речь?
А Кони не о бардаке в судопроизводстве и не о загруженности наших судов говорил. Он говорил о том, что юридическое образование предполагает прежде всего высокий уровень владения родным языком, без которого невозможны грамотные точные формулировки в судебной практике.
Да, к несчастью есть неграмотные и некомпетентные юристы не только в низовых звеньях, но и в судебном корпусе. Именно поэтому Кони и прав.
Добавлено (16 Июня 2026, 13:21) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) Аня, у тебя классные девчонки. Умницы, красавицы. По нашим временам не то, что редкость
Однозначно.
Цитата Bastinda (  ) А мне давно хотелось ответить бессмертной фразой Жоржа Милославского из "Иван Васильевич меняет профессию": "Тьфу на вас...."
Аналогично)
Цитата Влада (  ) Дать по ушам - это не напиться и врезаться в ответку. А пока на сайте происходит именно это.
Влада,ты же не читаешь всё,так? Чтобы давать оценку, надо все же прочитать. А ты описываешь общую картину, не отделяя мух от котлет . Вот ровно так, как сделала та самая несправедливая судья в том судебном процессе, когда твоя дочка попала под общий и несправедливый замес.
Добавлено (16 Июня 2026, 14:40) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) Поэтому ваше предложение просто неосуществимо.
Влада, озвучь пожалуйста свое предложение. Конкретно,без демагогических тезисов " за все хорошее против всего плохого". Вот Тантра озвучила: прекратить одним разом этот срач. Обеим сторонам. Не постепенно, а сразу. Ты это не поддерживаешь? Если да, то почему.
Предложение " не реагировать" не прокатывает . Да и дают его , как правило, те, кого лично ударной волной не задело. Тантра приводила уже пример такого" непротивления " , например , Пожилого, которого после этого оскорбляли так безобразно, что человек просто ушел.
Вот как на фронте: прекратить военные действия на линии соприкосновения. Единственный выход, по- моему.
Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 16 Июня 2026, 14:43
|
|
Соединенные Штаты
|
| |
| Bastinda |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 14:49 | Сообщение # 669 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4693
Статус: Офлайн
| Gela55, думаю, этот вариант не пройдёт. Спорим ведь не по конкретному поводу, а так. Кто самовыражается, кто выражает отношение. Людей не переделать.
Можно только покинуть форум, а не хочется. Привыкли уже.
Ещё можно сменить пластинку - либо обсуждать прежние темы, хоть со Стены, либо приносить новые. Тогда, может, ещё люди подтянутся.
Мне так нравилось, когда Эйфория постила фото в красивых интерьерах или на пляже, а Аэлита рассказывала, как лихо провела отпуск. На коне верхом её помню) Есть же другие темы для разговора в болталке? Измены наши давно уже не актуальны.
Пока живу, надеюсь.
Сообщение отредактировал Bastinda - Вторник, 16 Июня 2026, 15:06
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Влада |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 15:18 | Сообщение # 670 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) Вот ровно так, как сделала та самая несправедливая судья в том судебном процессе, когда твоя дочка попала под общий и несправедливый замес. Нет. Не так. То была работы судьи. За которую она получает хорошие деньги и преференции. Мало того, ее работа именно в этом и состоит. А ты мне предлагаешь свое свободное время потратить на разбор срача. Нет уж увольте. Я тут и писать то стала по этой теме, только чтобы мы вспомнили зачем мы все тут? Ведь мы все хотели сохранить сайт. А срач его губит даже сильнее, чем те структуры, которые его закрыли. Так что ругаясь тут мы сами же его и закрываем.
Раньше на сайте Вежа был раздел "Изба поносильня". Это было специально организованное на сайте место, куда можно было зайти и выплеснуть все, разрешались даже матерные слова.
Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Gela55 |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 15:24 | Сообщение # 671 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7736
Статус: Online
| Цитата Bastinda (  ) Ещё можно сменить пластинку - либо обсуждать прежние темы, хоть со Стены, либо приносить новые. Тогда, может, ещё люди подтянутся.
На самом деле можно обсуждать все, что угодно. И при этом не переходить на личности обсуждающих , их мужей и детей. Ну про мат, тюремную лексику и оскорбления я вообще умолкаю.
Можно и со Стены. Я например люблю Оллану читать. Причем она на форуме разная в разные годы. Но мне она любая очень интересна. Во многом согласна с ней, но в чем- то и не согласна. Интересным она собеседником была.
|
|
Соединенные Штаты
|
| |
| Влада |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 15:25 | Сообщение # 672 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) Ты это не поддерживаешь? Я в этом сраче не участвую. Если ты заметила. Поэтому как я могу поддерживать или не поддерживать? Я могу контролировать только свои действия. Рычага давления на кого либо у меня нет.
Цитата Bastinda (  ) Можно только покинуть форум, а не хочется. Привыкли уже. Вот. Именно так. Очень не хочется.Добавлено (16 Июня 2026, 15:32) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) Предложение " не реагировать" не прокатывает . Да и дают его , как правило, те, кого лично ударной волной не задело. Возможно. Но ведь реакция может быть хоть и острой, но кратной. Без этих простыней.
Ну и потом, если мы будем писать хотя бы о чем то еще, кроме реакции, то так или иначе появится еще диалог. Пусть даже параллельный со срачем.
Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 15:35 | Сообщение # 673 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Влада (  ) а тебя устраивает то, во что превратился сайт? отвечать ты можешь только за себя. Я не против разным мнений, если их не разбавляют блевотиной и сисями-писями-вялыми членами. Но я спокойно принимаю, что люди по-другому просто не могут.Добавлено (16 Июня 2026, 15:37) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) Вы с же с Гелой тогда пошли смотреть сколько в Ставрополе проживает осетин? честно? Не помню. Но я проверяю практически всю новую для меня информацию. У меня дома 30 томов БСЭ было. Практически настольные книги. Привычка такая
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Gela55 |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 15:42 | Сообщение # 674 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7736
Статус: Online
| Цитата Влада (  ) То была работы судьи. За которую она получает хорошие деньги и преференции. Мало того, ее работа именно в этом и состоит.
Ну вот такая судья оказалась(( Вникать в детали не стала и за деньги. Не первая такая. И не последняя. Думаю, что проблема не в оплате и преференциях, а в конкретной личности человека.
Цитата Влада (  ) ты мне предлагаешь свое свободное время потратить на разбор срача. Нет уж увольте. Так есть у тебя конкретные предложения? Кроме того, что это фу и бе , что и так давно очевидно. Собственно, это было очевидно ещё в бытность здесь последних мужчин-новичков .
|
|
Соединенные Штаты
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 15:45 | Сообщение # 675 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Влада (  ) безупречного ничего в жизни не бывает. Безупречным бывает только то, что не прожито. это да
Цитата Влада (  ) реакция может быть хоть и острой, но кратной блин)) Я всего лишь вполне вежливо определила состояние Аэлиты. Переходный возраст.А она прошлась по моим внукам, моим детям, моему мужу. И мне сразу написала и про мозг и про мумию. Как фонтан помоечный закрыть? Пройти мимо?
Сообщение отредактировал Anna1212 - Вторник, 16 Июня 2026, 15:59
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Влада |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 15:54 | Сообщение # 676 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
| Цитата Anna1212 (  ) Привычка такая Я знаю. Поэтому не могу сказать, что мне это было приятно, но понятно.
Цитата Anna1212 (  ) отвечать ты можешь только за себя. А я где то написала иначе? Конечно только за себя.
Цитата Gela55 (  ) Я например люблю Оллану читать. А я вчера почитала Аврору. И вот как то мне показалось, что она на самом деле очень - очень большое внимание уделяет статусу законной жены. Прям это для нее такой кит, на котором почти все держится. Нет, не в том, чтобы удержать мужика. Нет. А в придании этому значения "место силы". Вот у любого ее рассуждения, любого вывода ноги растут от туда. И этого так много, что становится совершенно ясно, что тут ситуация "у кого что болит, тот о том и говорит". Видимо она писала тогда из состояния, когда все было поставлено на кон именно этого статуса. И ей самой нужна была поддержка именно в этом.
А к Оллане у меня какое то материнское чувство, как к Кржемелик. Когда понимаешь, как девчонка идет через тернии к звездам и в силу опыта уже знаешь, как этот путь облегчить. Но донести это невозможно. Потому что каждый свой путь должен пройти сам.
Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Gela55 |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 16:00 | Сообщение # 677 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7736
Статус: Online
| Цитата Влада (  ) Я в этом сраче не участвую. Если ты заметила.
Ну так не тебя же оскорбляют) ps спор с Клео, к счастью , на подобный срач не тянул.
|
|
Соединенные Штаты
|
| |
| Влада |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 16:03 | Сообщение # 678 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
| Цитата Anna1212 (  ) А она прошлась по моим внукам, моим детям, моему мужу. Аня, ну вообще то она прошлась по тебе. Она тебя критиковала как мать и бабушку. О внуках и детях не писала она ничего. Или я ошибаюсь? Может не так тщательно прочла? Я понимаю, что это обидно и все "мимо кассы". Но от того, что ты ответила, тебе реально стало легче? То, написанное куда то делось? Или стало не таким обидным? Если что, то я на самом деле спрашиваю. Это не риторический вопрос.
Просто мне легче не становится. Какой бы бурной и откровенной моя реакция не была. НО может я исключение? А вам реально легчает?
Мне наоборот еще хуже. Всегда. Когда я отвечаю руганью на ругань. Всегда жалею потом. Думаю: на фига? если бы не ввязалась, прошла мимо, то было бы лучше. Ну высший пилотаж - ответить буквально парой слов, но так чтобы последнее слово осталось за тобой. Но для этого нужно оставаться хладнокровной и иметь все же подобный навык. У меня нет ни того, ни другого.Добавлено (16 Июня 2026, 16:12) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) Ну так не тебя же оскорбляют) Гела, не хочу мерится, но и я тут не исключение. И по мне проходились и не раз. Даже стращали потусторонними силами. И каждый раз для меня это было существенно. Но давая ответ мне легче не становилось. Наоборот, еще хуже. Каждый раз после подобного я себя несколько дней готовлю, чтобы просто зайти на сайт. И самая большая удача, когда за время моего отсутствия уже написано несколько десятков страниц и тема так или иначе потеряла актуальность. Вот тогда я рада. Но не всегда так везет. Вот кажется кто мы тут? Просто буковки, но я тяжело переношу разборки. Умом понимаю, но сделать с собой ничего не могу.
Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
|
|
Российская Федерация
|
| |
|
| Anna1212 |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 16:12 | Сообщение # 679 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Влада (  ) А я где то написала иначе? Конечно только за себя. это я про себя писала))) что делать, если отвечать ты можешь только за себяДобавлено (16 Июня 2026, 16:15) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) "у кого что болит, тот о том и говорит". она вроде историей занималась. И считала, что Русь можно возродить только семейными кланами. Только семья-венец государства)) что-то такое у нее было
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Bastinda |
Дата: Вторник, 16 Июня 2026, 16:17 | Сообщение # 680 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4693
Статус: Офлайн
| Анна, а вам не попадалась Флай на другом форуме? Как у неё дела? Что-нибудь изменилось?
Пока живу, надеюсь.
|
|
Российская Федерация
|
| |