Болталка-14
Cleo Дата: Понедельник, 11 Мая 2026, 20:18 | Сообщение # 81
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14627
Статус: Офлайн
Девы, ржу на вас. Спасибо за советы amorous
Gela55, я не летаю. И если бы могла, то поехала бы и без него отдыхать
Но! Огород. И кошки. Потом дети приедут. Куда я поеду.
Раньше мама ездила, я за садом смотрела. А теперь не кому смотреть. sm14
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 11 Мая 2026, 20:48 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4707
Статус: Офлайн
Аналогично! Только не огород, а четыре собаки( Уехать могу, правда, я одна, но без мужа не так интересно.

Езжу с дочкой последние пару лет, или с мужем на неделю, не больше, если дети подменят.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 11 Мая 2026, 22:07 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7772
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Но! Огород. И кошки. Потом дети приедут. Куда я поеду.


Эхх, огород, дети, кошки faint

Пусть мужчина потратится, ему только приятно будет. Можно например поездом. Соседка наша ( ей 82 годика между прочим) с дедом своим ездила в Дивноморское. Там пансионаты есть и базы отдыха современные. Она очень даже хвалила.
Номера на двоих хорошего уровня, бассейн теплый, вкусно кормили 5 раз в день, сосны ( средиземноморские), фрукты, вкуснющие помидоры, шишками пахнет. Горы, море.
Они ,кстати, в свое время поездили по Грециям и Франциям. Говорит, что уровень обслуживания ничуть не хуже.

Красота же.
Никак нельзя вырваться?


Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 11 Мая 2026, 22:09
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 12 Мая 2026, 20:45 | Сообщение # 84
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14627
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Никак нельзя вырваться?

Что значит, что у человека нет огорода amorous
Цитата Gela55 ()
Пусть мужчина потратится

Gela55, ну при чем здесь деньги?
Да и нет у него таких денег как ты пишешь.
Доченьку содержит cry
Господи!!! Как хорошо, что я сдыхалась от этой семейки shy

Добавлено (12 Мая 2026, 20:47)
---------------------------------------------
Вот в выхи перееду на дачу, будет у меня и Турция, и шмурция, и дивноморск в одном флаконе laught

Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 12 Мая 2026, 21:47 | Сообщение # 85
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7772
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Да и нет у него таких денег как ты пишешь.
Доченьку содержит


А предлагает на море(
Знает видимо, что женщина всё равно откажется. Балабол на букву п.
Надо было из принципа согласиться)
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 13 Мая 2026, 17:53 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я готовлю из нашей картошки, мы её сажаем лет 20, если не больше.

Мне кажется, когда картошка хорошая, то она во всех блюдах хороша. Да просто отвари и уже класс.
У нас такая только осенью в определенных местах предгорья. Когда в горы ездим всегда покупаем там. Но поскольку она хранится дома, то должна не долго лежать. Поэтому берем кг 5 не больше. Остальное просто не осилим.
Цитата Anna1212 ()
Детям нравится то, что я даю.

И это самое главное.
Я в Крыму все время и себе, и гостям, и детям и внукам готовлю сырники из Джанкойского творога. Это какой то уникальный творог. Сырники получаются отпад. Своего рода наши фирменные завтраки.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 13 Мая 2026, 18:43 | Сообщение # 87
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14627
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Мне кажется, когда картошка хорошая, то она во всех блюдах хороша. Да просто отвари и уже класс.

Согласна. Но! Ну сварите вы, допустим, рассыпчатую картошку, будете её жарить, а она развалится вся, сметаны, молока, добавите и здравствуйте месиво, а-ля пюре.
Я про это писала.

Добавлено (13 Мая 2026, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
А предлагает на море(
Знает видимо, что женщина всё равно откажется. Балабол на букву п.
Надо было из принципа согласиться)

Gela55, Да хер с ним) Меня это давно не волнует)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 08:10 | Сообщение # 88
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13739
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Своего рода наши фирменные завтраки.
ходила к Высоцкой готовить сырники на мастер класс. Тоже отпад получились. Но, как всегда, есть нюанс-именно творог. Тот, что нам давали, не продается для широких масс. Так что, твой
Цитата Влада ()
Джанкойского творога
-это супер находка для тебя. Я, сколько не ищу что-то подобное-не получается достичь совершенства)


Сообщение отредактировал Anna1212 - Четверг, 14 Мая 2026, 17:30
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 12:39 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
-это супер находка для тебя

Именно так. Он зернистый и при этом вполне себе липкий. Поэтому сырники хорошо формируются и не разваливаются при жарке. А потом эти зернышки плавятся во рту, когда ешь.
Поэтому как и с хорошей картошкой, он сам по себе уже хорош. Даже просто со сметаной.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Sessy Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 14:37 | Сообщение # 90
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Sessy, да, произошли серьёзные перемены. Сайт закрыли, потом открыли. Теперь хозяйка сайта - дочь Сергея Калмова, за что ей большая благодарность. Почитайте её посты - Валена Ясперс.

Bastinda, это я помню, тогда и советовала ей что-то. Но потом, сайт с . ru перестал открываться, а поиском, нашла ссылку с окончанием адреса . su. Это другой адрес, и он еле открывается.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 14:56 | Сообщение # 91
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14627
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
, сколько не ищу что-то подобное-не получается достичь совершенства)

Anna1212, покупайте любой зерненый творог, и всё у вас получится.
Что в этом сложного?
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 16:33 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но, как всегда, есть нюанс

Аня, а ты писала в прошлой Болтанке, что у тебя пенсия 34 тыс. кажется. А это с московской какой то надбавкой? Или просто такая пенсия?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 17:18 | Сообщение # 93
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13739
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
он еле открывается.
у меня тоже еле-еле работает. Прям по минуте жду, если перехожу со страницы на страницу

Добавлено (14 Мая 2026, 17:29)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Anna1212, покупайте любой зерненый творог, и всё у вас получится.
Что в этом сложного?
уже пяток перепробовала-все не то получается. и у меня как раз не любят, когда внутри хрустики. Надо, что б была однородная структура

Цитата Влада ()
А это с московской какой то надбавкой?
да. У меня 3100-московская надбавка. У нас ее дают достаточно хитро-сначала, при назначении пенсии добавляют до установленного минимума. А потом тело пенсии растет, а надбавку так и не отнимают. А пенсия каждый год индексируется. Вроде пишут, что скоро надбавки отнимут-прибавят к среднемесячному доходу, например % банков. Это ж тоже доход. И все...У сестры моей свекрови из-за вкладов сняли все льготы по коммуналке


Сообщение отредактировал Anna1212 - Четверг, 14 Мая 2026, 17:32
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 17:37 | Сообщение # 94
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14627
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
уже пяток перепробовала-все не то получается. и у меня как раз не любят, когда внутри хрустики. Надо, что б была однородная структура

Я разминаю руками до однородной консистенции.
Не мешаю вилкой или ложкой, всё руками.
Добавляю яйцо, немного муки, потом всё разминаю, муки добавляю, если надо.
Именно зерненый творог не течёт.
И руки мочу перед тем как формировать сырники.

Добавлено (14 Мая 2026, 17:39)
---------------------------------------------
А, ну и соль, сахар, могу изюм добавить или ванилин.



Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 14 Мая 2026, 17:38
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 17:44 | Сообщение # 95
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13739
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Именно зерненый творог не течёт.
я отжимаю. И беру не яйцо, а только желток. Но не разминаю. Видимо, зря
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 18:02 | Сообщение # 96
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14627
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И беру не яйцо, а только желток

А вот и зря.
Белок это "клей". Именно он не даёт разваливатся тем же сырникам.
Поэтому яйцо и добавляют и в котлеты, и в сырники, и ещё куда нибудь)


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 14 Мая 2026, 18:07
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 19:39 | Сообщение # 97
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13739
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Белок это "клей". Именно он не даёт разваливатся тем же сырникам.
Поэтому яйцо и добавляют и в котлеты, и в сырники, и ещё куда нибудь)
а я наоборот думала, что от белков все "течет". В общем, перешла на запеканки-все перемешал и в духовку. Без проблем. Так-то я хорошо раньше готовила. Но не все блюда получаются, увы(( Сейчас просто устала вероятно. Да и не ест никто-я писала
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 14 Мая 2026, 23:01 | Сообщение # 98
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10612
Статус: Online
Цитата Тантра ()
И ответки не прилетало. А как прилетела, сразу мааамаааа….)))

Господи, сколько не заходила, а оно все тут сидит скулит, но теперь с короной, ответка))). Из ответки летят только тупорылые подростковые поговорки из ок.ру и откровенная чушь недалекой тетки уровень развития которой остановился лет в 13. Ответка-говноедка, кандидат наук по говну и голым опам.

Добавлено (14 Мая 2026, 23:33)
---------------------------------------------
Cleo, я готовить люблю, фарш делаю только сама, какой не пробовала покупать готовый - ужас просто, а не фарш. Я видела как его делают, там шкура, сало, рога, копыта, все кроме мяса. Сделать фарш занимает 15 минут, а потом расфасовать или сделать заготовки и прекрасно. Пришёл, достал, на сковороду или в мультиварку/духовку, и готово.
С сырниками никак у меня не ладится. Не получаются они. Пересмотрела сто рецептов, один раз получились, потом все также делала и ни фига. Есть прикольный ролик про сырники, если найду ссылку прикреплю.



...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 15 Мая 2026, 11:35 | Сообщение # 99
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
уже пяток перепробовала-все не то получается

именно так, вот у меня только из Джанкойского творога получается. Там же в Крыму есть Черноморский. И так же упакован, и на вид такой же, и жирность та же, а результат совсем иной.
Не скажу, что прям бее, нет конечно. Нормальные, но не такие.
Цитата Cleo ()
Я разминаю руками до однородной консистенции.
Не мешаю вилкой или ложкой, всё руками.
Добавляю яйцо, немного муки, потом всё разминаю, муки добавляю, если надо.
Именно зерненый творог не течёт.
И руки мочу перед тем как формировать сырники.

Именно так.
Цитата Anna1212 ()
Вроде пишут, что скоро надбавки отнимут-прибавят к среднемесячному доходу, например % банков. Это ж тоже доход. И все...У сестры моей свекрови из-за вкладов сняли все льготы по коммуналке

Это да. Сейчас они считают все очень - очень внимательно. То, что раньше не видели, теперь все видят.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 15 Мая 2026, 12:29 | Сообщение # 100
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13739
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
они считают все очень - очень внимательно. То, что раньше не видели, теперь все видят.
раньше был список включений в доходы для соцпособий другой. Сейчас его пересмотрели и добавили проценты банков
Российская Федерация
Поиск: