Болталка-14
Ангелада Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:44 | Сообщение # 121
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
И дача продвигается, да?

Да там старые фото, сама удивилась, когда увидела).
Основной дом пока не начали строить и в этом сезоне не начнут.
Будут доделывать летнюю кухню и апгрейдить то, что есть.
Уличный казан уже прошлым летом сделали, я там "варилась" с травами и еловыми ветками.
Это нечто), кайф неописуемый.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:47 | Сообщение # 122
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
если слишком долго и упорно отвечать на всякое зло исключительно добром и личным примером, - в конце концов распнут.

Смешно. Добро и личный пример слишком долго и упорно - это вы себя имеете ввиду или так, лишь бы что ляпнуть?


...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 21:51 | Сообщение # 123
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2409
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Самое потрясающее впереди - он начнет говорить.

Младший до 3 лет не говорил), а потом сказал - а суп-то пересолен.))
И понеслось.

Но если сравнить его с внуком в год, то у внука есть шансы.
У него очень четкие согласные. Да-да-да. Га-га-га. Баба, атата!)

Добавлено (18 Мая 2026, 22:03)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
была передача про эти "шарики". Их нельзя в рот пихать, они изготовлены из какой то жуткой химии, погуглите.

Не жутче любой пластиковой вилки-ложки-стакана-бутылки, которые мы каждый день пихаем в рот.
Из двух зол выбирают меньшее.

Кстати, наткнулась сейчас на старую историю, рассказанную Тантрой 12 лет назад про подругу, получившую кастрюлей по башке от жены любовника и его она потыкала ножиком в живот.
Тантра тогда сокрушалась, что её друг рогоносец не хочет оплачивать лечение изменившей жены, мол, закрылся и страдает. А та обманутая в СИЗО сидит.
А окончания истории нет.
Тантра, расскажи, чем дело кончилось.

Добавлено (18 Мая 2026, 22:11)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Кстати

Это я к тому, чтобы понять, я правильно сделала, что "не ответила" на зло "ответкой", хотя очень хотелось. Может свершенная месть сделала бы мою нынешнюю жизнь еще лучше)).


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Понедельник, 18 Мая 2026, 22:12
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 22:24 | Сообщение # 124
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА GELA55 ()
если слишком долго и упорно отвечать на всякое зло исключительно добром и личным примером, - в конце концов распнут.

Смешно. Добро и личный пример слишком долго и упорно - это вы себя имеете ввиду или так, лишь бы что ляпнуть?


Это не я имею в виду) Это Библия. Про Иисуса Христа.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 22:41 | Сообщение # 125
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14626
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Клео , и давно ты сторонница непротивления злу насилием?)

Цитата Gela55 ()
По сути дискуссии есть другое мнение: если слишком долго и упорно отвечать на всякое зло исключительно добром и личным примером, -

Иногда молчание, это золото.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 18 Мая 2026, 22:45 | Сообщение # 126
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Суть данного поста, чтобы не плодить зло.

Цитата Cleo ()
А в итоге дуры дурами, как моя соседка по саду.


Клео, предлагаю каждый раз, когда соседка превратит в помойку не только свой, но и твой сад, смиренно и безропотно убирать свой участок.
И чтоб совсем не быть дурой, ежедневно отдавать ей свою клубнику. Превентивно, так сказать. Чтоб зло не плодить.

Добавлено (18 Мая 2026, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Иногда молчание, это золото.


К тебе это конечно же не относится))


Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 19 Мая 2026, 08:43
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 08:40 | Сообщение # 127
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
Цитата Gela55 ()
Превентивно, так сказать. Чтоб зло не плодить.

happy
Цитата Gela55 ()
Это Библия. Про Иисуса Христа.

Ну да. Добро доводит до голгофы. happy
Цитата Ангелада ()
Это я к тому, чтобы понять, я правильно сделала, что "не ответила" на зло "ответкой", хотя очень хотелось. Может свершенная месть сделала бы мою нынешнюю жизнь еще лучше)).

Обе семьи распались. Жена отсидела 1,5 года, потом еще немного условно. У нее долгое время, да и сейчас проблемы с детьми, сначала родители мужа ей их не отдавали, потом вроде попустило, но все равно они больше к папе и бабушке. Подруга сейчас вроде нормально. Вылечилась. Последствий пока больших нет.
Так что думаю правильно ты все сделала, что не ввязалась ни во что. Не стоит это твоих личных лет жизни.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 19 Мая 2026, 10:34
Франция
Gela55 Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 08:54 | Сообщение # 128
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Это я к тому, чтобы понять, я правильно сделала, что "не ответила" на зло "ответкой", хотя очень хотелось. Может свершенная месть сделала бы мою нынешнюю жизнь еще лучше)).


Ангелада, а что ты имеешь в виду под ответкой? Месть мести рознь.

Ты смогла отстоять свои интересы. Это самое главное.

Добавлено (19 Мая 2026, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Добро доводит до голгофы


Уточню: непротивление злу.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 10:41 | Сообщение # 129
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25544
Статус: Online
Цитата Gela55 ()
Уточню: непротивление злу.

Да. Голова не работает. В больничке две недели, обострение пиелонефрита температура до 40,7. Вроде немного попускает, но все равно ниже 37,7 не опускается. Слабость. Но немного легче, конечно.
Цитата Gela55 ()
Ты смогла отстоять свои интересы. Это самое главное

Да, это очень важно.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Франция
Anna1212 Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 11:20 | Сообщение # 130
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата Тантра ()
не торопитесь стать бабушкой, поживите для себя
как вы это коррелируете?
Цитата Тантра ()
маленькие дети, это всегда счастье.
ну...смотря на чьих руках
Цитата Cleo ()
дуры дурами, как моя соседка по саду.
вроде тоже не доброта душевная в этих определениях

Цитата Аэлита ()
И чем вы лучше Аэлиты?

Они гораздо хуже
чем хуже? Все в мире относительно. Уничтожить 3 чужие семьи смогли только вы. В этом вам нет равных. В этом вы-лучшая на этом форуме. Ругаетесь вы так, как будто 5 лет на зоне отпахали. Здесь с вами могла бы посоревноваться космея, но у нее-другое направление ругательств-натуралистическое. Так что-да, лучшая
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 11:33 | Сообщение # 131
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вроде немного попускает

Тантра, ужас какой

Поправляйся поскорее , дорогая 🌹 ❤️
Капельницы, антибиотики делают?


Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 19 Мая 2026, 11:38
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 11:44 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4706
Статус: Online
Тантра, выздоравливайте скорей! Впереди лето. whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 12:03 | Сообщение # 133
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
маленькие дети, это всегда счастье.
ну...смотря на чьих руках


Счастье конечно. Когда ты бабушка, то с внуками переживается новый опыт материнства, когда полная ответственность в любом случае на родителях, а ты можешь этого человечка жалеть, любить, баловать почем зря)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 20:36 | Сообщение # 134
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это не я имею в виду) Это Библия. Про Иисуса Христа.

Аааа, ну то есть это не вы написали здесь, а сам...
Цитата Anna1212 ()
Уничтожить 3 чужие семьи смогли только вы

У вас количество уничтоженых мной семей то больше, то меньше. Вы уж определитесь с количеством. И задайте себе вопрос: а точно вы выздоровели если считаете таким образом до сих пор?

Добавлено (19 Мая 2026, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Иногда молчание, это золото.

Эти тетки тут не за ради молчания. Молчат они в жизни. В тряпочку. Надо же хоть где то выливать то что копится, за этим они сюда и пришли.


...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 21:57 | Сообщение # 135
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Аааа, ну то есть это не вы написали здесь, а сам...


Да-ааа faint
У меня два варианта: либо вы плохо читаете, либо вы читаете, но уже плохо понимаете человеческий язык. И текст сложнее, чем про куканы,коз и перевёрнутые телеги с гениталиями.

Упрощаю специально для вас: я написала, что человечеству известен факт, когда тот, кто отвечал на зло исключительно добром и личным примером, - в конце концов был распят. И этот факт изложен в Библии.

Понять то, что не по зубам ( мозгам) - заведомо провальная идея.


Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 19 Мая 2026, 22:37
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 19 Мая 2026, 22:43 | Сообщение # 136
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
У меня два варианта: либо вы плохо читаете, либо вы читаете, но уже плохо понимаете текст сложнее, чем про куканы,коз, фанфурики и перевёрнутые телеги с гениталиями.

Как вы детей учили, также принижали и прорабатывали свое "я" за счёт них? Ну по другому вряд ли могло быть. Специально для вас: вам в той телеге с тупыми п@здами место рядом с тантрой, билет предъявите, садитесь и едьте до конечной.
Цитата Gela55 ()
Упрощаю специально для вас: я написала, что человечеству известен факт, как тот, кто отвечал на зло исключительно добром и личным примером, - в конце концов был распят. И этот факт изложен в Библии.

Читать то, что не по зубам ( мозгам) - провальная идея.

Какой факт? Кто его установил? В библии изложены догмы которые никто никогда не сможет подтвердить или опровергнуть. Вы видимо попутали религию с революцией, не было такого факта, он никем не установлен, садитесь, два.
Второе- Иисус был распят совсем не за то, что отвечал добром на зло, библию вы не читали, как и старый и новый завет. Не позорьтесь уже рассуждая о том, о чем вы ничего не понимаете. Учительница первая моя))).

Добавлено (19 Мая 2026, 22:45)
---------------------------------------------
Обоссацца можно. Ну если ты позиционируешь себя интеллигенцией и при этом знатоком религиозных догм, то хоть не позорься прилюдно, матерь драконов.



...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 20 Мая 2026, 00:31 | Сообщение # 137
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Как вы детей учили, также принижали и прорабатывали свое "я" за счёт них?


Вы не дети. Вы целый юрист. С высшим гуманитарным образованием.

Цитата Аэлита ()
Второе- Иисус был распят совсем не за то, что отвечал добром на зло, библию вы не читали, как и старый и новый завет. Не позорьтесь уже рассуждая о том, о чем вы ничего не понимаете. Учительница первая моя))).


Аэлита, обсуждайте свои фанфурики и куканы. Остальное не по вашим силам.

Цитата Аэлита ()
Обоссацца можно


Даже не сомневаюсь.

Цитата Аэлита ()
Второе- Иисус был распят совсем не за то, что отвечал добром на зло, библию вы не читали, как и старый и новый завет.


Очень надеюсь, вы не претендуете на человека, читающего Библию)

О причинах казни Христа: фактически это было политическое убийство.
Он нёс людям новую религию о любви к ближнему, он проповедовал ,что все люди - дети Бога и равны между собой,независимо от богатства/бедности, веры и социального статуса. Иисус учил не причинять зла друг другу, не множить зло в мире. Популярность его учения угрожала власти иудейских первосвященников. Он должен был умереть как опаснейший политический конкурент.

Цитата Аэлита ()
вам в той телеге с тупыми п@здами место рядом с тантрой, билет предъявите, садитесь и едьте до конечной.


Вот про это и продолжайте рассуждать. Это ваше: родное,близкое и вам созвучное.

Да, в русском языке нет слова "едьте".

Глагол "ехать" в повелительном наклонении нужно употреблять только в форме " поезжайте".


Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 20 Мая 2026, 09:11
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 20 Мая 2026, 09:47 | Сообщение # 138
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
У вас количество уничтоженых мной семей то больше, то меньше. Вы уж определитесь с количеством. И задайте себе вопрос: а точно вы выздоровели если считаете таким образом до сих пор?

я не читала вашу историю по 3-м причинам. Во-первых, я пришла позже, чем вы нуждались в помощи. Во-вторых, я четко считаю, что помогать человеку, который осознанно раз за разом лезет в костер, а потом ищет утешения, дело неблагодарное. А в-третьих, у меня нет такого опыта, я ничего на эту тему сказать не могу. Недавно прочитала ваш первый пост в теме. Все остальное я знаю из того, что здесь пишут в диалогах с вами. Писали, что семей, которые пострадали после вашего нашествия-3. Если меньше или больше, то можете меня поправить. Я вам поверю


Сообщение отредактировал Anna1212 - Среда, 20 Мая 2026, 10:00
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 20 Мая 2026, 12:38 | Сообщение # 139
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2800
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
когда тот, кто отвечал на зло исключительно добром и личным примером, - в конце концов был распят. И этот факт изложен в Библии.

Для меня это все же про иное. Не про то, что не отвечать на зло. А про жертвенность. Что большое и серьезное дело обязательно требует жертвы от человека. В большинстве случаев жертвы в виде времени и сил, что в итоге все равно собирается в жертву жизнью.
Но, даже если считать так как ты, то все равно идея увенчалась успехом. За распятием было воскресение. При чем знаковое не только для того кто творил добро личным примером и был распят. А для всего человечества. И Библия, как по мне, говорит все же об этом.
Ты же рассматриваешь незаконченный эпизод и основываешься на нем в своем выводе.

Но хоть так толкуй, хоть этак, всем нам до этих героев далеко. Где мы и где они? Они способны были пожертвовать жизнью за идею. А у нас тут о чем перебранки?
Цитата Аэлита ()
а точно вы выздоровели

По мне это ненужный вопрос. И даже вредный. Он может хорош в теории, но вреден на практике.
Совершенно очевидно, что выздороветь от такого невозможно. Если ты сломал ногу, даже в детстве, то как бы прекрасно она не срослась, все равно она не будет той ногой, которая была до перелома.
Так и с душевными травмами. Можно научится с ними жить. Вполне полноценно и может даже лучше, чем было до травмы.
В этом вопросе уже заложено обесценивание этой полноценной жизни.

Выздороветь от подобного можно только потеряв память. В прочем, потеря памяти лекарство практически от всего.
НО хоть ты и не выздоровел, но ты не болен. Беречь это место, оберегать, учитывать как тогда заболел будешь всегда. И это называется жизненный опыт. За одного битого двух не битых дают. Правда никто не берет. Но это уже другая сторона этого вопроса. Она о том, что хорошо бы прожить жизнь без потерь, но это уже и не жизнь. Это что то другое. Или где то в другом месте. Не у нас на Земле.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Среда, 20 Мая 2026, 12:57
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 20 Мая 2026, 14:24 | Сообщение # 140
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата Влада ()
И даже вредный. Он может хорош в теории, но вреден на практике.
может и так. Но я не отношусь к комментам Аэлиты столь серьезно. Даже кажется, что она реально чувствует себя заклеванной, поэтому и отбрасывает вокруг в той форме, на которую способна)
Российская Федерация
Поиск: