|
Болталка-14
|
|
| Bastinda |
Дата: Пятница, 29 Мая 2026, 17:41 | Сообщение # 421 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4693
Статус: Офлайн
| Комсомол, кстати, был неплохой кузницей партийных ( читай, чиновничьих и управленческих) кадров. Отбирали неглупых, , преданных ( в хорошем смысле). У меня дочь закончила Вышку, гос. и муниципальное управление. Так вот, она обнаружила, что последние постановления, касающиеся работы с молодежью и молодежной политики,относились к началу 90-х. Потом всем стало не до того. Только сейчас опять стали активно обрабатывать детей, школьников и молодежь. Но немного в ином ключе .
Пока живу, надеюсь.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Gela55 |
Дата: Пятница, 29 Мая 2026, 18:27 | Сообщение # 422 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
| Цитата Bastinda (  ) Комсомол, кстати, был неплохой кузницей партийных ( читай, чиновничьих и управленческих) кадров. Отбирали неглупых, , преданных ( в хорошем смысле).
То, что неглупых, нет никаких сомнений. Относительно преданных - есть сомнения . Умные, циничные прагматики, с совсем другими принципами и целями. Из комсомольской номенклатуры вышли многие наши долларовые миллиардеры)
Потанин был инструктором комитета ВЛКСМ в МГИМО , создавал комсомольские бригады, которые занимались мелким торговым бизнесом , чуть ли не пиратскими масками торговали. Прохоров тоже начинал бизнес, будучи в комитете комсомола Московского фин. института. А, ещё Березовский в ЦК ВЛКСМ работал)
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Эйфория |
Дата: Пятница, 29 Мая 2026, 19:38 | Сообщение # 423 |
Муза
Спасатель
Сообщений: 13082
Статус: Офлайн
| Цитата Anna1212 (  ) меня достаточно личного имущества, что б не переживать То есть готовы поделиться, если что? Похвально.
Цитата Тантра (  ) Так вы же против модерации?! Неужели передумали, как бантики в вашу сторону полетели, а че так?! Весело вроде вам было, как в нашу сторону летели. Хотя о чем это я. Эйфория и логика из разных галактик. ))) Про трещины смешно, мозолька давит сильно?!))) Еще раз, для тупых. Мне пофиг будет тут модерация или нет. Мне неинтересен этот форум в том виде, в котором он сейчас находится. Раньше здесь было интересно и содержательно. Много историй, разных мнений. А сейчас для меня этот форум не представляет никакой ценности. Я захожу пару раз в день по привычке и отвечаю на хамские выпады в свой адрес, ну и посмотреть цирк с конями, который тут периодически происходит. Модерация ничего не решит. Я вижу все ваши сообщения с ником Эйфория. Реагирую только на совсем уж хамские. Вы для меня червяк на веревке, который периодически дергается. Стукну его палкой и дальше пойду. У меня иммунитет на хамов. Ответить хаму мне несложно.
Цитата Gela55 (  ) все эти " Аньки, Гальки, Лариски" , послать по компасу- это конечно другое Эйфория, я уже давно заметила: вы просто мечта аналитика когнитивных искажений Все нормально у меня с причинно следственными связями. Гальки и Лариски это ответ на ваши судилки и указивки. Не лезли бы туда, куда вас не просят, не было бы никаких Ларисок. Против лома всегда найдется другой лом, более тяжелый. Имейте это в виду, когда решите судить других.Добавлено (29 Мая 2026, 19:43) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) У нас закончило пол группы. Потому, что реально тяжело. Отчислили двоих после первого курса. Дальше больше. В итоге из двух групп в начале, выпустилась одна. Тоже самое. Из двух групп одна и то в усеченном виде.
Цитата Влада (  ) Я уже отчаялась.
Тут или собачится надо, или доказывать как на экзамене, точнее научном совете. Держать ответ за каждое слово. Излагать тщательно. Чтобы не Дай Бог кто то не усомнился. Например, про город
Да, именно так. Чужое мнение не могут принять и понять. Каждое сообщение раскладывают на буквы, задолбаешься доказывать что не жираф. Даже 10 минут жалко тратить на форум. Толи дело раньше было. Жаль конечно, что народ ушел.
Хорошо когда есть план. Плохо когда план- гавно.
|
|
Германия
|
| |
|
| Тантра |
Дата: Пятница, 29 Мая 2026, 20:09 | Сообщение # 424 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
| Цитата Эйфория (  ) Против лома всегда найдется другой лом, более тяжелый Оооо бантики поменялись на лом, как личность Эйфории задели. неее, с бантиками веселее было. 
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
|
|
Германия
|
| |
| Gela55 |
Дата: Пятница, 29 Мая 2026, 20:17 | Сообщение # 425 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
| Цитата Эйфория (  ) . У меня иммунитет на хамов.
Если бы у вас была иммунная реакция на хамство, вы бы уже самоутилизировались.
Цитата Эйфория (  ) Все нормально у меня с причинно следственными связями.
Ну да, ну да 
Цитата Эйфория (  ) Не лезли бы туда, куда вас не просят
По правилам всех форумов, специального разрешения на комментарий не требуется.
Цитата Эйфория (  ) Чужое мнение не могут принять и понять
Эйфория, от вас это слышать ну очень забавно)
И по поводу " не лезть туда куда не просят": вы никогда не задумывались, что именно это " пожелание" относится к вам и вашей подруге, как ни к кому более?
Ваш тандем едва ли не в каждом своем комменте дает оскорбительные характеристики тем женщинам, которые живут с мужьями после измены. Уж как только этих женщин вы не назвали ) И чокнутыми , и говноедками, и продажными, вплоть до проституток. Заметьте, что вас лично никак не называли, не оскорбляли. А когда наконец в ответ на ваше базарное " Гальки-Лариски" вас назвали недалёкой, то тут же поперла злость до белых глаз)
Заметьте, что вас никто из этих женщин не звал и не просил давать оценку своей жизни. И заметьте, что вы никак не можете принять чужое мнение, что жизнь после измены может быть счастливой и полноценной.
Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 29 Мая 2026, 21:09
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Пятница, 29 Мая 2026, 20:30 | Сообщение # 426 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
| Gela55, ага, как даму с иммунитетом лично тронули, бантики превратились в червяков на веревочке с трещинами и цирк с конями куда- то уехал?!))) 
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
|
|
Франция
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Пятница, 29 Мая 2026, 20:50 | Сообщение # 427 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Влада (  ) что ничего подобного они не изучали в школе. старшая закончила школу в 2000 г. У нее было 2 предмета-правоведение и обществознание. Правоведение-1 четверть, Обществознание-1 год. Наследование изучали. Кратко. Школа самая обычная районно-задрипанная. Вторая закончила эту же школу в 2006 г. Было только обществознание. Изучали галопом по европам. Про наследование в школе не помнит. Но совершенно однозначно, что такие вопросы были в экзаменационных билетах при поступлении на юрфак. Билеты в ВУЗ формировались на основе школьной программы.
Цитата Влада (  ) я никогда за оценки ни ратовала, ни платила. платить? А зачем? У нас такое вроде не практиковалиДобавлено (29 Мая 2026, 20:53) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) У кого то, из мною описанного, могло сложится иное впечатление? раньше я была уверена, что в школах СССР был единый стандарт. Можно было давать что-то лишнее типа казахского языка как у моей подруги. Но то, что можно уменьшать программу я услышала впервые.Добавлено (29 Мая 2026, 21:08) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) Мы изучали про политику, партии, режимы и у вас был другой учебник? Я и не помню подробно, что там изучали. Вот про наследование вспомнила. А уж учебник нашла в интернете)
Цитата Влада (  ) оэтому такая разница между Москвой и периферией меня очень удивила. меня тоже. Сейчас кто как хочет тот так и учит. Но в СССР? странновато
Цитата Влада (  ) Когда мне кажется вся страна училась по одним и тем же учебникам. Но может я опять чего то не знаю? И даже тогда и в учебниках была разница? тоже удивилась
Цитата Влада (  ) наследование - это пережиток: а мы разбирали кооперативные квартиры. Что-то про паи говорили. Подробностей не помню, но вот тогда мне было это непонятно-несправедливо
Цитата Gela55 (  ) в советское время существовали специализированные школы с углубленкой обычная у меня школа была. Без всяких дополненийДобавлено (29 Мая 2026, 21:27) ---------------------------------------------
Цитата Эйфория (  ) То есть готовы поделиться, если что? Похвально. с кем? Вы теперь тоже верите тому что ЛВЖ может что-то отобрать у жены изменщика? ну-нуДобавлено (29 Мая 2026, 21:51) ---------------------------------------------
Цитата Влада (  ) Мысли должны быть заполнены только общественным. ну вот сколько я не училась нигде нас этим не кормили. Ровно и четко в соответствии с программой средней школы
Цитата Влада (  ) Я уже отчаялась.
Тут или собачится надо, или доказывать как на экзамене, точнее научном совете. Держать ответ за каждое слово. Излагать тщательно. Чтобы не Дай Бог кто то не усомнился. Например, про город. так ты ж начала доказывать, что в школе такое не изучали. Не я. На мое замечание про школу ты и начала писать, что не было такого. По факту я и учебник нашла, в котором это было. В общем, не надо мне ничего доказывать. Я уточню у своих приятельниц как у них все это было в национальных школах. Они обе закончили школы в Казахстане-одна в Алма-ате, вторая-на Байконуре. И обе поступили в МГУ. Так что должны помнить программу. Может, она реально была другой
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Тантра |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 08:39 | Сообщение # 428 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
| «ЦИТАТА ВЛАДА Я уже отчаялась.
Тут или собачится надо, или доказывать как на экзамене, точнее научном совете. Держать ответ за каждое слово. Излагать тщательно. Чтобы не Дай Бог кто то не усомнился. Например, про город.» Ну не доказывайте! Вы вот сказали, что у вас в крае мужчины подчиняются женщинам, Клео это опровергла своим зятем. Кто кому доказывал?! Каждый говорил о своем мнении. В вашем окружении одно, в ее окружении другое. Вы мне рассказывали про гомеопатию. Вас кто- то просил доказывать, как на научном совете?! Ну вы мне задавали вопросы. Я ответ держала. Тоже научный совет?!) Обменялись мнениями и все. Анна с Гелой рассказали, что они и их дети изучали в школе, Анна учебник показала. Зачем?! Потому как вы отрицали такое в своей школе. Я спросила свою тетю, она учитель. Окончила пед, в 1975 году, по направлению уехала работать в Молдавию(Гагаузию), никаких особых учебников там не было, обычные, как во всем союзе. Влада, а вы допускаете, что ваши дети не помнят изучали они право или нет в школе?! Мне как- то Клео доказывала, что определенную тему в школе они не изучали и учебника такого не было. Я нашла учебник того времени в инете, там эта тема была. Правда она сказала, нафик он нужен, они не учили и все тут))) и учебник ей пофик. Я все таки полагаю, что в союзе учебники были на разных языках, но программа была одна и та же.
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
|
|
Германия
|
| |
| Аэлита |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 10:09 | Сообщение # 429 |
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) принцип у нее всегда был таким: мне можно всё.
Не могу понять , вам то какое дело до моих принципов? За своими следите и своего мужа, вот кому все можно.
Цитата Gela55 (  ) в любом социуме существуют законы и система контроля и наказания. Ага, а вам бы лишь контролировать и наказывать, это ваша сущность, отточенная на детях.
Цитата Тантра (  ) Гела любого здесь интеллектом задавит. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушка. Умора.
Цитата Gela55 (  ) я думаю, там нет юридической вышки Почитайте КАС РФ и АПК, они в общем доступе, чтоб не позориться.
Цитата Gela55 (  ) Ей бы пригодились советы местного юриста,как пустить по миру жену и двух сыновей любовника. Вив хотя бы с алиментов начать. Она скорее свои последние трусы любовнику отдаст. У себя уже поселила.
...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 10:45 | Сообщение # 430 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Тантра (  ) аши дети не помнят изучали они право или нет в школе?! у нас в те годы 1998-2008 (а может и сейчас) был полный разброд и шатание. Учебники непонятно какие, без единого стандарта. У меня младшая училась в платном классе, так мы закупали книги по особой программе. Так что-не все однозначно с образованием тех лет. А вот учеба в СССР меня слегка напрягла. Для меня это-открытие
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Аэлита |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 11:01 | Сообщение # 431 |
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
| Цитата Bastinda (  ) Коротенько, в общих чертах - или только платные консультации? У нас есть не только бесплатные консультации, но и бесплатные дела в исключительных случаях, которые мы ведём или совсем бесплатно или с оплатой по результату. Но здесь для чего вы меня хотите спровоцировать чтоб я что то советовала? Чтоб 3 курицы без головы налетели и начали принижать и обсирать? Не уж, увольте). Пусть идут к своему юристу (Добровинский им подойдёт, например))), платят деньги, приносят документы и консультируются.
Цитата Влада (  ) . Я здесь не для оттачивания безупречной доказательной базы. Мне этого на работе хватает. Влада, Аналогично. Я здесь не на работе, здесь нет у меня никакой профессии и не будет. Цитата Влада (  ) Даже если бы ты пришла к Аэлите на консультацию по данному вопросу как к юристу и даже бы заплатила за это денежку, то все равно это было бы мнение вот этого юриста по данному вопросу. Влада, я больше скажу. Не было ни одного дела, которое прошло бы исключительно на тех документах и пояснениях которые доверитель даёт на консультации. Если выходим в суд, то обязательно появятся иные документы, или показания свидетелей, или экспертиза, результаты которой непредсказуемы особенно если это минюст и тд и тп. Опека, если это дети или недееспособные вообще может проявить странную позицию, хотя изначально говорили другое, прокурор и тд. Очень много моментов в процессе бывает о которых можно предупредить клиента, но предугадать их невозможно. И приходится знакомиться с материалами перед каждым новым заседанием, редкий случай когда там не появилось ничего нового и существенного. Поэтому тупизна некоторых удивляет.
Цитата Anna1212 (  ) мнение без ссылок на Закон? Без ссылок на Пленумы? К такому юристу я не пойду, естественно. Я по кадрам консультировалась с юристом с работы. Он всегда говорил-я должен посмотреть-подумать. На другой день отвечал-в соответствии со статьей...пунк...ГК и так далее. А мнение у меня есть свое, которое не всегда совпадает с законодательством Сейчас консультирую одну фирму. Там директор тоже любит говорить-это глупо, это неразумно. Ну, может и так. Но есть Налоговое законодательство. Не нравится не работай. Так что мнение-это странный аргумент для специалиста, работающего с документами Бесплатно консультируете? Отвечаете на хамские уничижительные вопросы и требования со ссылками за зак-во? А ваш юрист тоже отвечал на хамские ваши запросы? Я б и на работе с таким отношением послала вас подальше, что уж говорить про форум, где я никому ничего не должна.
Цитата Gela55 (  ) Ты же знаешь, что нет такого закона , который бы запрещал дееспособному человеку подарить на безвозмездной основе свои активы ( не находящиеся под обременением) либо жене, либо теще, либо своим законным детям. Если конечно не доказано, что его пытали при этом горячим утюгом.
ЦИТАТА ВЛАДА () Оссподи, дай терпения, нет такого закона, есть суд, который и проверит законность любой сделки, в том.ч. дарения, а нарушений бывает просто море, даже через нотариуса, у них сейчас очень низкий уровень, то ли в силу загруженности, то ли не знаю почему. А уж после смерти человека если появляется ребёнок неизвестно откуда, то главное подтвердить родство, и дальше можно годами судиться, пилить все что нажито, наследство по закону вообще легко обжалуется, завещание посложнее, дарственная тоже (например, можно утверждать что даритель был введены в заблуждение, недееспособен и тд и тп), тогда назначаются очень недешевые экспертизы, в тч посмертные. Практики море!
Цитата Тантра (  ) когда я скажу, что слышала, что Краснов обяжет новую жену платить алименты на детей от первой жены своего мужа в размере половины своей зарплаты и четверть пенсии своих родителей, 15% от всего остальное своего рода. И есть уже прецеденты. Вот это будет вброс. Ума не хватает открыть на сайте вс последние новости? Там краснов обязал все суды привести к единообразию суд.практики (подсказка для тупых). Надеюсь, объяснять не надо что это значит?
Цитата Gela55 (  ) Смысл в том, что оспорить дарение невозможно, если оно оформлено по всем правилам и не имеет скрытых нарушений. Песня та же, поёт она же. Упоротый клиент, не повезёт Добровинскому))).
...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 11:19 | Сообщение # 432 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Аэлита (  ) Бесплатно консультируете? бесплатно, конечно. Мне самой интересно. Я ж изучаю вопросы, прежде чем отвечать. И всегда даю ссылки
Цитата Аэлита (  ) Отвечаете на хамские уничижительные вопросы и требования со ссылками за зак-во? я не хамски спрашивала, если вы про меня пишите. Я работала, как уже писала, в юридической фирме, которая занималась банкротствами. И там вот эта фишка-найти имущество, подаренное за 3 года до часа Х и отправить в банкротную массу, встречалось регулярно. Вы написали, что пришел Краснов и теперь ЛВЖ мужей-изменщиков будут раздевать род до трусов. Естественно, что этот факт меня заинтересовал. Я спросила-есть практика? Основание признать сделку по отчуждению личного имущества ничтожной? Почему не написать-пока нет таких практик, но уже суды ЛВЖ завалили своими заявлениямиДобавлено (30 Мая 2026, 11:21) ---------------------------------------------
Цитата Аэлита (  ) я никому ничего не должна. естественно, не должны. Здесь, когда нет всяких помоев, люди обмениваются интересной информацией. Ваша информация про ЛВЖ и их детей именно здесь была очень-очень интересной. Поэтому непонятно что вас удивило, что за нее зацепились
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Аэлита |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 11:24 | Сообщение # 433 |
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
| Цитата Эйфория (  ) Ну напишите Аэлите в личку, предложите за консультацию 100-200 тыс, возможно не откажется с вами поговорить За миллионы не возьму, я от таких стараюсь подальше держаться, хотя угадать сложно. Иногда приходит вроде адекватный человек, а потом оказывается что это тихий ужас. Как пример: пришёл парень с трячущимися руками, на него иск подали на энную сумму с 6 нулями, в чем он сам был виноват. Мы полтора года судились и выиграли дело, а когда начали суд.издержки возмещать, то он уже не трясся, чувствовал себя вполне уверенно, крылья расправил и потребовал возместить издержки в 100% размере, что в принципе невозможно. Я и объясняла как это происходит, и приводила определения и обзоры, ничего не помогло, попил немало крови. После окончания заседания сказал спасибо и извините если что))). Естественно, я его больше не возьму ни за какие деньги, попадаются подобные. Другая женщина пришла с оч.спорным вопросом, я ей сказала что можно попробовать, 50/50, она согласилась и вопреки нашей договорённости стала посещать с.з и запарывать мне позицию своими воплями и показаниями против самой себя. Пришлось ставить вопрос ребром: или я работаю или она голосит в суде и себя закапывает, но тогда прямо сегодня возвращаю доверенность. Пока притихла, но у нас еще долгий путь, я готова к любому развитию событий. Но адекватных людей больше конечно.
Цитата Anna1212 (  ) Я спрашивала про судебные решения, о существовании которых юрист должен знать А еще что вам кто должен? Может вам что завернуть с собой?
...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 11:27 | Сообщение # 434 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Аэлита (  ) А еще что вам кто должен? Может вам что завернуть с собой? что вы можете завернуть? Понятие "род" из судебной практики? Есть такой термин?Добавлено (30 Мая 2026, 11:35) ---------------------------------------------
Цитата Аэлита (  ) краснов обязал все суды привести к единообразию суд.практики что-то типа прецедентного права? Ну, может и будет такое. Никогда не знала, что ввести его достаточно приказом (?) прокурора
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Аэлита |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 11:38 | Сообщение # 435 |
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 10608
Статус: Офлайн
| Цитата Эйфория (  ) Чужое мнение не могут принять и понять. Каждое сообщение раскладывают на буквы, задолбаешься доказывать что не жираф. Даже 10 минут жалко тратить на форум. Толи дело раньше было. Жаль конечно, что народ ушел. Да, раньше было интересно, можно было совет спросить и послушать разные мнения. А сейчас тут самоутверждаются несколько обиженных жизнью и мужьями теток, отрабатывают свою злость и обиду которую в реале не на кого излить, сразу по шапке получат от виновника торжества.
Цитата Gela55 (  ) Если бы у вас была иммунная реакция на хамство, вы бы уже самоутилизировались.
ЦИТАТА ЭЙФОРИЯ () Ахахах))) самоутизируйтесь лучше вы, и своих подруг двух заберите, может люди на форум потянутся когда тут никто указкой махать не будет.
Цитата Anna1212 (  ) Поэтому непонятно что вас удивило, что за нее зацепились Меня удивляет что вы настолько уверены в том в чем полные нули. Это бывает лишь с очень ограниченными людьми, "Люди с низким уровнем квалификации делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают своих ошибок в силу ограниченности знаний", синдром какой то есть даже. А от меня отцепитесь также как прицепились, мне все равно, что там на штанине болтается.
...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 11:45 | Сообщение # 436 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Аэлита (  ) Меня удивляет что вы настолько уверены в том в чем полные нули в чем? В знании юриспруденции? Конечно, я почти ноль. И не спорюДобавлено (30 Мая 2026, 12:24) ---------------------------------------------
Цитата Аэлита (  ) "Люди с низким уровнем квалификации делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают своих ошибок в силу ограниченности знаний", давайте не будет обсуждать уровень квалификации. Ладно? А то мне тут особо одаренные уже и про стаж фигни понаписали и про пенсию чего-то там. Все вопросы по моему поводу-к пенсионному фонду. Там и стаж, и вполне достойная зарплата и как результат-приличная пенсия. Не нравится? Пишите донос.
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Gela55 |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 13:32 | Сообщение # 437 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
| Цитата Аэлита (  ) вам то какое дело до моих принципов? За своими следите и своего мужа, вот кому все можно.
И это вещает человек, который заснуть не может, настолько ему есть дело до чужих семей, кто и что насосал/ купил, чем кормят чужих внуков и что можно/ нельзя чужим мужьям 
Цитата Аэлита (  ) И приходится знакомиться с материалами перед каждым новым заседанием, редкий случай когда там не появилось ничего нового и существенного. Поэтому тупизна некоторых удивляет.
Встречное удивление вашей тупизне. Столько пустословия, чтоб сообщить то, что и так все знают. И без ваших пустопорожних опусов все понимают, что в каждом конкретном случае есть конкретные нюансы и особенности. Которую страницу вам говорят о том, что ваш перл про " раздевание" бастардами всего рода - это несусветная чушь.
Цитата Аэлита (  ) дарственная тоже (например, можно утверждать что даритель был введены в заблуждение, недееспособен и тд и тп), тогда назначаются очень недешевые экспертизы, в тч посмертные. Практики море!
Господи, дай мне силы  Послушайте, я уже раз сто перечислила все эти основания для оспаривания дарения. В сто первый раз повторяю: речь шла о законных и оформленных в соответствии с законом сделках дарения  Что- то мне подсказывает, что информация про то, что незаконные сделки можно оспорить, - здесь знают все)) А если даже и не знают, то в состоянии найти эту информацию самостоятельно.
Цитата Аэлита (  ) может люди на форум потянутся когда тут никто указкой махать не будет.
Ага, обязательно потянутся) Чтоб услышать от спасателя Аэлиты,что они "мудло ", "третий сорт" , а заодно про деменцию , вялый член и до смертинки три пердинки (©)
Цитата Аэлита (  ) За миллионы не возьму, я от таких стараюсь подальше держаться
Те, что с миллионами, к вам никогда не придут.
Цитата Аэлита (  ) Это бывает лишь с очень ограниченными людьми, "Люди с низким уровнем квалификации делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают своих ошибок в силу ограниченности знаний",
Эффект Даннинга-Крюгера - это как раз о таких как вы " профессионалах". По той простой причине, что профессиональный уровень в очень большой степени определяется уровнем развития общей культуры человека. А вы слова пропускаете не через мозг, а исключительно через рот.
Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 30 Мая 2026, 15:31
|
|
Российская Федерация
|
| |
| Эйфория |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 15:50 | Сообщение # 438 |
Муза
Спасатель
Сообщений: 13082
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) Если бы у вас была иммунная реакция на хамство, вы бы уже самоутилизировались Иммунитет это когда вирус хамства внутрь не проникает. Как от стенки отскакивает. А утилизируются с форума кто не хочет общаться с хамами, ну или кому неинтересно.
Цитата Gela55 (  ) Ваш тандем едва ли не в каждом своем комменте дает оскорбительные характеристики тем женщинам, которые живут с мужьями после измены. Уж как только этих женщин вы не назвали ) И чокнутыми , и говноедками, и продажными, вплоть до проституток. Заметьте, что вас лично никак не называли, не оскорбляли. А когда наконец в ответ на ваше базарное " Гальки-Лариски" вас назвали недалёкой, то тут же поперла злость до белых глаз)
Заметьте, что вас никто из этих женщин не звал и не просил давать оценку своей жизни. И заметьте, что вы никак не можете принять чужое мнение, что жизнь после измены может быть счастливой и полноценной. Вы видимо ослепли и не видите кто здесь тандем. Я вам выше написала, что против лома есть более тяжелый лом. Ответ на ваши судилки будет в троекратном размере. Вы наверное думали, что я промолчу как Вивьен, которую вы отчитали как девочку. Не на ту напали. Еще раз полезете ко мне и назову вас хабалкой, гавноедкой. Вам видимо это нравится. Без вас разберусь где грязь, а где нет. У вас дома находится грязнуля, на него и сливайте свои помои.
Цитата Gela55 (  ) И заметьте, что вы никак не можете принять чужое мнение, что жизнь после измены может быть счастливой и полноценной. Заметьте, я написала буквально одну фразу " кому грязь, а кому бантики". Это мое мнение, но вас же плющить начало. К каждой запятой цепляетесь Зацепились за слово бантики. Как обезьяны с блестяшкой носитесь, всем показываете что нашли, веселитесь. Чисто цирк, ну или зоопарк. Если это адекватное поведение взрослых женщин, то я испанский летчик. Вот вам еще одна игрушка " испанский летчик". Хватайте словцо, мусольте до дыр. Паноптикум.Добавлено (30 Мая 2026, 15:54) ---------------------------------------------
Цитата Аэлита (  ) раньше было интересно, можно было совет спросить и послушать разные мнения. А сейчас тут самоутверждаются несколько обиженных жизнью и мужьями теток, отрабатывают свою злость и обиду которую в реале не на кого излить, сразу по шапке получат от виновника торжества. Если придет сюда со своей историей какая нить любовница, сотрут в пыль. Если только мужик пансионер забредет. Все остальное не переварят.Добавлено (30 Мая 2026, 15:57) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) По той простой причине, что профессиональный уровень в очень большой степени определяется уровнем развития общей культуры человека. А вы слова пропускаете не через мозг, а исключительно через рот. Главное с умным видом хрень нести. Это вы можете. И примеров у вас нет в истрии человечества грубых и с низкой культурой, но хорошо знающих свое дело, профессионалов? Как же так? Не похоже на вас.
Хорошо когда есть план. Плохо когда план- гавно.
|
|
Германия
|
| |
|
| Тантра |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 16:43 | Сообщение # 439 |
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
| Цитата Эйфория (  ) что против лома есть более тяжелый лом На каждый лом есть лом потяжелее?! Или только у вас самый тяжелый?!)))
Цитата Gela55 (  ) Которую страницу вам говорят о том, что ваш перл про " раздевание" бастардами всего рода - это несусветная чушь. А в ответ: ваши мужья вам изменяли!))) у меня вот жалюзи, я всю голову сломала, обо что же мой муж вытирал?!) наверное так и ходил))) Дело каждого человека с кем жить и как жить, важно, чтобы от этого решения не плакали дети и не страдала другая женщина. Я лично никому плохо своим решением не сделала. Отчего так колбасит подружаек, не пойму! Смешно про миллион! Типааа кто- то предложил?!)))
Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
|
|
Франция
|
| |
| Anna1212 |
Дата: Суббота, 30 Мая 2026, 17:54 | Сообщение # 440 |
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
| Цитата Аэлита (  ) потребовал возместить издержки в 100% размере, что в принципе невозможно. это про оплату адвоката\юриста? Я правильно понимаю? Пару лет назад судились по заливу. Собрали документы. Передали юристу. Получили свои 250.000 ровно в соответствии с предъявленными документами. +какие-то смешные деньги за моральный ущерб. И полное возмещение услуг адвоката
|
|
Российская Федерация
|
| |