Болталка-14
Anna1212 Дата: Четверг, Сегодня, 10:09 | Сообщение # 941
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата Тантра ()
лицемерят?!)
я когда-то пыталась понять ЛВЖ своего мужа-она вечером бежит в гостиницу трахаться, а утром идет в церковь грехи замаливать. При этом она ж не считала, что у нее двойные стандарты, что она лицемерит. Она считала, что грешить и каяться-самое то поведение.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, Сегодня, 10:16 | Сообщение # 942
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25543
Статус: Офлайн
Anna1212, ну да! Это конечно, странно. Здесь были любовницы женатых и при этом держали церковный пост, приговаривая при этом, бог трахаться по любви разрешает. Сама придумала, сама поверила!)
Гела, согласна, Вивьен с очень сложной судьбой, все на своих плечах. И счастья ей доставались крохи. Вина в этом, понятна, только ее. Но…она вызывает сочувствие.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Германия
astrasun Дата: Четверг, Сегодня, 10:18 | Сообщение # 943
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но… при условии, что с форума ушли сами и девочки- подружки некоторых, логично же?! И ушли девочки Космея и Фирнадина не из- за наездов. или у вас тоже здесь берем, здесь не берем, здесь рыбу заворачиваем!)

я двойственная - бываю всякой, но доминанта таки мирная.
Не знаю, понятия не имею, из-за чего ушли Космея и Фирнадина. Не могла просто надобность в форуме отпасть?..
О, кстати, насчёт ухода - а что случилось с Басти? Флай на абф писала, что Басти сдеанонили после непристойного поведения. Где б про это почитать, люблю такое ))

Цитата Anna1212 ()
Анну Каренину я читала 2 раза-в 10-м классе и 5 лет назад. И это разные Анны Каренины.

ооо, дааа; читала и перечитывала, раза 4. Как и МиМ.

Цитата Anna1212 ()
ну...тогда вы еще недостаточно прочитали

да тут... гигабайтов тонна! Или пикселей

Цитата Gela55 ()
Вивьен на самом деле - с непростой и глубокой историей

да?.. Прошло мимо меня, значит.
Цитата Gela55 ()
И ушли с форума они именно из- за токсичности оппонентов.

ясно. Я-то темы их не читала

Цитата Gela55 ()
В чем проблема, не понимаю

я думала об этом; возможно, дело в бойцовском характере, беспокойной душе, энергичности и принятом раз и навсегда правиле "бить первой". Жизнь так складывалась, и человек убедился, что так себя вести для него - правильней всего. И, может быть, уже не захочет от этого отступать. Не знаю.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, Сегодня, 10:19 | Сообщение # 944
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25543
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Она считала, что грешить и каяться-самое то поведение.

Просила у бога силы не бегать трахаться в гостиницу! pleasantsurprize

Добавлено (25 Июня 2026, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата astrasun ()
двойственная - бываю всякой, но доминанта таки мирная.
Не знаю, понятия не имею, из-за чего ушли Космея и Фирнадина. Не могла просто надобность в форуме отпасть?..

Это не важно. Просто был пример, не больше. Все мы взрослые люди и сами делаем выбор.
Но все таки есть разница, когда люди обмениваются ругательством, и когда на них просто наезжают говновозками, даже когда они не отвечают, продолжают наезжать. Мы с Гелой говорили об этом.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 25 Июня 2026, 10:27
Германия
Anna1212 Дата: Четверг, Сегодня, 10:25 | Сообщение # 945
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата Тантра ()
она вызывает сочувствие.
вызывает, конечно. Я скорее сочувствую относительно денег. Детей поднимать дорого. А тут-двое погодок.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, Сегодня, 10:31 | Сообщение # 946
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25543
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
и принятом раз и навсегда правиле "бить первой".

Бить первой не значит не получить ответку?!) не нужно тогда кричать караулллл!))) Как по мне: ударил первым, сам вступил в бой! Сам начал его.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Германия
Anna1212 Дата: Четверг, Сегодня, 10:32 | Сообщение # 947
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата Тантра ()
Просила у бога силы не бегать трахаться в гостиницу!
для меня это очень сложный вопрос. В принципе я агностик. Но при этом иногда хожу в церковь. И пытаюсь понять вот таких людей, которые живут по принципу, который вы озвучила-сама придумала-сама верит.
Меня Гааль заблокировала в Дзене, когда я спросила у набожной ЗЛ-как ее поведение соотносится с верой? И вот за этот вопрос она меня и прихлопнула.
В Контактах в паблике Любовниц тоже в ЧС добавили. И за что?)) Написала там дама-бог простит любовь, потому что он-за любовь. Про это в библии есть. Ну я и спросила-разве там не про любовь к Богу? А связи вне брака-это не прелюбодеяние по вашему же учению? Ну и прихлопнули меня и там))


Сообщение отредактировал Anna1212 - Четверг, 25 Июня 2026, 10:34
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, Сегодня, 10:37 | Сообщение # 948
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25543
Статус: Офлайн
Anna1212, не умеете вы правильно библию читать! pleasantsurprize


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Германия
astrasun Дата: Четверг, Сегодня, 10:58 | Сообщение # 949
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
не нужно тогда кричать караулллл!)))

если мы об Аэлите, то её "караула" я не заметила. Вижу, что демонически хохочет и совсем не страдает от происходящего. Да и с чего бы.
Если про кого другого... sm14
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, Сегодня, 11:03 | Сообщение # 950
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25543
Статус: Офлайн
astrasun, нееее, просто беседа, ни о ком- лично! Эта дама, последний человек, кого я стану обсуждать с вами. Хотя демонический хохот это разве нормальное состояние здорового человека?! Не к привязке ни к кому! Риторически!)
Но… у меня мнение другое. Как и у вас. И это нормально. Для меня все таки: бить первым и лить грязь первым, это разные совсем вещи. Бить не равно кидаться гоуном!))) и извергать грязь!
Я приведу пример форумчанки, которой здесь уже нет и поэтому никого не обижу.
Она мне говорит: ты рогатая, поэтому закрой рот! ( ударила первой!))). Я ей в ответ: ты же тоже рогатая была, к тому еще и брошенная!, посланная мужем нах@р!
И тут началось: как вы можете, зачем унижать, ей тяжело…( ну все в этом роде!)))
Поэтому, прежде, чем бить первой, нужно хорошо подумать, что может прилететь тебе?!)


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 25 Июня 2026, 11:32
Германия
Anna1212 Дата: Четверг, Сегодня, 11:42 | Сообщение # 951
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата astrasun ()
Вижу, что демонически хохочет и совсем не страдает от происходящего
плохо видите. ее иногда очень задевает срач. Вроде как просто прилетает в ответ, а она начинает запариваться
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, Сегодня, 11:45 | Сообщение # 952
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4706
Статус: Online
Цитата astrasun ()
Жизнь так складывалась, и человек убедился, что так себя вести для него - правильней всего.


Мне тоже так кажется. Но пора бы и перестать обороняться, жизнь-то налаживается.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
astrasun Дата: Четверг, Сегодня, 11:53 | Сообщение # 953
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
ладно, девочки: позиции поняла; что читала всё-всё - не говорю (конечно, не читала). Плохо вижу Аэлиту - да это просто мой субъективизм, считаю такой характер весьма темпераментным, не дающим спуску - а вот насколько это задевает душу такого человека, как она плачет потом от ссор - ммм... не уверена. Ну Бог с ним, всем - цветов!
rose
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, Сегодня, 12:03 | Сообщение # 954
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
Кто читал Стругацких "Отель "У погибшего альпиниста"? Может кто-то пояснить мне, в чём неправ главный герой, сдавший инопланетян?


Очень люблю Стругацких. Здорово, что их читаете.

По поводу главного героя - это прям моя излюбленная тема))

Ну да, вы правы, вроде и осудить его не за что...

А все равно хочется)

Например, за закостеневшую непробиваемую твердолобость, негибкость, неспособность отступить от неких своих принципов в пользу сомнений.
Ведь фактически испектор Глебски поступил как человек - бюрократ, который уткнулся в букву закона и всё, ничего иного его не волнует. Вроде и честный, а вроде и трусливо боящийся отступить от своих,не всегда работающих и справедливых принципов.
Отсюда и моральная ошибка : инопланетяне погибли фактически из- за него.

Он же по книге много лет и сам себя осуждает и терзает, что мог ведь отпустить пришельцев, но удержал в силу своей "правильности" и долга: "Совесть у меня болит, вот в чем дело. Никогда со мной такого не было: все делал правильно, чист перед богом, законом и людьми, а совесть болит. Иногда мне становится совсем плохо, и мне хочется найти кого-нибудь из них и просить, чтобы они простили меня."

Как ему надо было поступить, хз((

Стругацкие вообще любили троллить за такие моральные ошибки, когда у человека нет очевидного выбора - где добро, а где зло,за что их и люблю. Моя любимая " тема" - нет отдельного зла и нет отдельного добра. Вопрос только в их соотношении.

Фильм ( эстонцы снимали)давно смотрела, плохо помню. Помню, что для того времени мне он показался очень необычным. И конечно музыка : какая- то неземная и сюрреалистичная.

Цитата astrasun ()
Кому нравятся Стругацкие, что посоветуете? Муж сказал - "Пикник на обочине". Стоит?


Пикник на обочине" - да, обязательно.

Талантливая притча фактически о похожем: зло и добро в нас. И о том, что мы не знаем, что творится у нас в подсознании и какие там резвятся демоны.
И " Жук в муравейнике" и " Улитка на склоне".

Цитата astrasun ()
Вообще, попытку проникнуться магией этих фантастов пришлось оставить после того, как еле осилилась четверть книги "Понедельник начинается в субботу", по ней "Чародеи" сняты. Бесконечные описания поворачивающихся избушек, материализовывавшихся из воздуха людей (это уже было в "МиМ") - это чтобы что? Больше ведь ничего. Ну, может, надо было дочитать - но это выше моих сил.


Надо же. Жаль. Первая книга Стругацких, которую я прочитала. Обожаю ее. Там же юмор прекрасный. Шутки - просто классикой стали. Вам случайно не коммент Эйфории напомнил " Понедельник"? А то она тут употребила выражение оттуда про "околовсяческие науки"))
Я прям за нее порадовалась, если честно))


Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 25 Июня 2026, 12:11
Соединенные Штаты
Anna1212 Дата: Четверг, Сегодня, 12:12 | Сообщение # 955
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13737
Статус: Online
Цитата astrasun ()
насколько это задевает душу такого человека, как она плачет потом от ссор - ммм... не уверена.
от ссор здесь на форуме? Нет, конечно. Она ж совершенно не идиотка обижаться и расстраиваться из-за буковок на экране. Но некоторые высказывания ее задевают. Но не так, что б рыдать))))
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, Сегодня, 12:16 | Сообщение # 956
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
а у деда то биполярочка...
, а потом удивляются-а сами то с кем живете? не с дедом? Где логика-то?


Факт)) При такой обширной биполярочке вменять ее кому бы то ни было - всем абсурдам абсурд.

Добавлено (25 Июня 2026, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата astrasun ()
Флай на абф писала, что Басти сдеанонили после непристойного поведения. Где б про это почитать, люблю такое )

Это факт. Сдеанонили.
Причем приписывали этот деанон форумчанке Мультик, что не совсем так. Или совсем не так)
Деанон стал возможен действительно благодаря накопившейся отрицательной критической массе инфы и сделан он был одновременно несколькими людьми .
А что вы имеете в виду под " где бы об этом почитать?"
Соединенные Штаты
astrasun Дата: Четверг, Сегодня, 12:40 | Сообщение # 957
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Очень люблю Стругацких. Здорово, что их читаете.

да вот попыталась... Надо будет повторить, и новое заказать, и "Понедельник" перечитать.

Цитата Gela55 ()
Отсюда и моральная ошибка : инопланетяне погибли фактически из- за него.

это я поняла - винтик системы, да. Как по рельсам.
Но вот не могу я, не могу таких инопланетян отпустить, абсолютно не понимая, что они принесли моей Земле. У инспектора мотивация своя была, не моя, эт понимаю тоже.
Что корил себя - ну, он там говорил, что этот... физик с совпадающими именем и фамилией... так за 20 лет ему ни строчки не написал\не позвонил, и это молчание - как немой укор на всю жизнь, получается. Т.е на чашу весов внутреннего сомнения "прав - не прав" в сторону "не прав" легло ещё и это. Хотя физик, как наши вышедшие из форума люди, мог молчать по совершенно иным причинам, не протестного характера. Например, о чем меж собой говорить учёному и полицейскому?..

Цитата Gela55 ()
Фильм ( эстонцы снимали)давно смотрела

я - вчера второй раз; да, Прибалтийская киностудия, голоса за кадром - дубляж. Я любовалась, как всё качественно - обстановка, детали, наряды, и прочее остальное.

Цитата Gela55 ()
Там же юмор прекрасный

вот честно, пыталась ему внять; пока не было прям смешно - может, при второй попытке станет лучше. Но это осенью, когда в город вернусь.

Цитата Gela55 ()
Вам случайно не коммент Эйфории напомнил " Понедельник"? А то она тут употребила выражение оттуда про "околовсяческие науки"))

нет. Я даже не просекла, что это может быть оттуда.

Добавлено (25 Июня 2026, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
А что вы имеете в виду под " где бы об этом почитать?"

тему или Болталку, где был скандал, в котором чаша, так сказать, пролилась?
я пока не нашла
всё думаю, что ж там такого Басти наговорила - а интересно!..
По тональности и словам она года с 17-го резко поменялась. Ну, это как я увидела - не читаю ж всё-превсё.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, Сегодня, 12:46 | Сообщение # 958
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4706
Статус: Online
Мне кажется, что это "разоблачение" совпало по времени с её собственным желанием покинуть форум. Проблема перестала быть такой острой, отболела.

А такой публичный и популярный человек, как Басти, наверняка имеет и другие "платформы" для общения.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, Сегодня, 12:52 | Сообщение # 959
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 14626
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
тему или Болталку, где был скандал, в котором чаша, так сказать, пролилась?
я пока не нашла


astrasun, не ищите, не найдёте.
Некоторые мадамы, начали рыть на неё инфу, и им это удалось. Даже мужа отрыли.
Поэтому она ушла. Выжили суки sm16
Самая яркая личность была на форуме. Из за неё я здесь зарегилась.


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 25 Июня 2026, 12:54
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, Сегодня, 13:01 | Сообщение # 960
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7766
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
ЦИТАТА ASTRASUN ()
Жизнь так складывалась, и человек убедился, что так себя вести для него - правильней всего.

Мне тоже так кажется. Но пора бы и перестать обороняться, жизнь-то налаживается.


Вот ведь народ)) Всё поймет, всё объяснит))
Правда, чаще всего такое прекраснодушие- до первого плевка в собственное личико)
Похоже , вы обе недалеки от виктимблейминга))
Соединенные Штаты
Поиск: