Болталка-14
Тантра Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:08 | Сообщение # 841
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
Gela55, лучшие врачи в Европе в платных клиниках. Часто вспоминаю одну девушку, которая попала под обстрел и ее вывезли в Германию на бесплатное лечение. Она писала в фейсбуке: четвертый день без перевязки… а у нее осколочное ранение в живот. Я была в шоке от лечения ее там.
Она умерла и я уверена, здесь бы ее спасли. Бесплатно. Там это не принято. Бесплатно только определенные услуги.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Франция
Anna1212 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:10 | Сообщение # 842
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Уровень хирургии скорее «приборной.» на постсоветском пространстве, ручками лучше работают) ну и наши врачи там ценятся.
совершенно верно. Платили бы еще российским врачам подостойнее. Моя дочь говорит, что хирургов класса люкс у нас немало. Выхаживают похуже. Но не в москве. Здесь государство в государстве. Здесь все почти норм. (за исключением того, что в рядовых поликлиниках нет русских фамилий врачей)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:11 | Сообщение # 843
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Современная хирургия должна быть высокотехнологичной.

Конечно.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Франция
Anna1212 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:12 | Сообщение # 844
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
Набл - Весы, Касабланка - Скорпион, Басти и Аэлита - Козероги; Фирнадина - Рыбы
обалдеть. Ну, у вас и память)
Цитата Gela55 ()
Современная хирургия должна быть высокотехнологичной.
ты про да винчи? он есть. Но, опять же, в москве
Российская Федерация
astrasun Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:19 | Сообщение # 845
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я давно и прочно убежденный противник астрологии.
Если кратко, то солидарна с мнением Каркуши про " лабуду", которая вам ещё тогда, год назад ,написала:

для меня это объяснимо; я вам больше скажу - для меня лабуда слова любого астролога, которые несутся с ТВ и прочих СМИ. Неприятно слушать эту уверенность по части предсказаний, и не только их - Тамара Глоба как назвала "Раки - прекрасные и всегда верные семьянины", так и икаю до сих пор.
Я только характер смотрю - лидерство, конфликтность, склонность ...ммм... слегка исказить словами реальность, склонность к зависимостям и пр. и пр. И всегда говорю, что рассуждаю только о врождённом; что с человеком сделало окружение и он сам - знать не могу, поэтому и на истинности не настаиваю.

Цитата Gela55 ()
Что я и сделала.

ну... и хорошо.
А образование у меня - педагог)) Но ни дня по нему не работала - хватило практики в школе оценить, что этот адов труд, ответственность, нагрузку, любовь к детям или хотя бы принятие и прочее никогда не потяну.
Мне повезло с учителями в своё время, ни одного плохого не знаю. Но сама - не смогла. Ещё и ляпнула слово "ихнее" на отчётном (или как там правильно назвать, 30 лет прошло - уже не помню) уроке, и мне снизили балл(( Так облажаться...

Цитата Gela55 ()
Как будете выделять подходящего

выделила только по любви; данные его узнала позднее и просто порадовалась. В первом браке было как раз неподходящее полностью.
Да не только в этих энергиях дело - и вы про это, и я тоже. Это просто штрихи, иногда - важные. Я вот не знаю ни одного мужчины со сложносоставленным идеалом Ж, который хранил бы жене верность. Все добирают на стороне. Все, кого я знаю, имею в виду - что у всех прям так, не настаиваю.

Цитата Gela55 ()
Ну что ж вы так?))

а чего она?! Сама полезла. Хотя срок ставили 1 апреля.
Она мне оппозиционировала с зачатия, я на сохранении лежала не раз. Ужас))

Цитата Тантра ()
у астрологов так: подходит знак, значит можно из этого выбирать, рассматривать, как кандидата можно, не подходит знак, даже не рассматривают.

я за себя могу только сказать: моё дело - просто описать, что подходит по энергиям. Кого я там рассматриваю - не рассматриваю... да никого) Это ж не мои мужчины.
Наблюдение: если кто пришёл с таким вопросом, уже чувствует что-то не то в своей ЛЖ. Но это уже ладно, полезли в дебри...

Добавлено (23 Июня 2026, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
обалдеть. Ну, у вас и память)

да ерунда, на самом деле)) Просто люблю об этом потрындеть. Когда передачу смотрю какую-нибудь об актёре там или ещё о ком, лезу в инет, ищу дату, строю космограмму и ищу, где подтверждение мнениям друзей\родни\коллег об этом персонаже.
Кто-то скажет "во хренью занимается", штош... но это моё любимое дело)
Тут, кстати, кто-то сказал, что зрелые люди уже не нуждаются в такой "информации". Я добавлю - не только зрелые, и молодым это надо даааалеко не всем, очень много кто знает о себе всё сам и уверенно об этом говорит. Ну вот как-то так)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:32 | Сообщение # 846
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
ЦИТАТА ANNA1212 ()
вы реально знаете. что Гела-рыба? Можете поиграть-написать по нашим комментам кто есть кто. Будет забавно

я помню её в какой-то теме, где она писала про свой ДР.
Вы - Львица, тоже - просто помню.


Про свой ДР я не писала. Но в профиле есть. И в поздравительной - было наверное.

Анна не львица. Она же козерог)


Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 23 Июня 2026, 15:32
Соединенные Штаты
astrasun Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:34 | Сообщение # 847
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я давно и прочно убежденный противник астрологии

а я помню. Вы как-то про это писали - кажется, Виньетка, как обычно, описывала кого-то по знаку Зодиака, ну и вы сказали о своём отношении.
Она много кого спрашивала, я и запомнила кого-то. Ну, такой уровень, бытовой, тоже имеет право на существование - но он как раз среди причин, почему такое мнение об астро. И умствования у астрологов много, апломба, понтов, пафоса и уверенности в своей правоте. Глупо это. Поэтому мнения такие, как ваше, я принимаю спокойно) Но не разделяю.
Это как сказать "все менты козлы" - и тут не соглашусь, т.к знаю хороших. Хорошего. Одного))

Добавлено (23 Июня 2026, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Про свой ДР я не писала. Но в профиле есть. И в поздравительной - было наверное.

Анна не львица. Она же козерог)

я запомнила именно ваши слова то ли про недавно прошедший Д, толи что он на днях! Ну правда. А был тогда вроде март, не после 20-х чисел. Да Бог с ним.
КАК Анна не львица?! Я была уверена, что она. Хммм....
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:38 | Сообщение # 848
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а у нее осколочное ранение в живот. Я была в шоке от лечения ее там.
Она умерла и я уверена, здесь бы ее спасли

Ужас какой cry

Про платную помощь. В Германии ведь никому нельзя жить без медстраховки. По страховке ,то есть платно,да, уровень очень высокий.
Но то, что не спасли человека без страховки - это скотство конечно.

Кстати,я теперь уже не уверена, не могло ли подобное произойти и в нашей медицине. Скорая хирургическая помощь для неграждан без ОМС у нас тоже сомнительная.

Добавлено (23 Июня 2026, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата astrasun ()
запомнила именно ваши слова то ли про недавно прошедший Д, толи что он на днях! Ну правда. А был тогда вроде март, не после 20-х чисел. Да Бог с ним.


Не, вряд ли. Но да,бог с ним.

Цитата astrasun ()
КАК Анна не львица?! Я была уверена, что она. Хммм....


Анна, колись. Кто по гороскопу?
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:47 | Сообщение # 849
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Про платную помощь. В Германии ведь никому нельзя жить без медстраховки. По страховке ,то есть платно,да, уровень очень высокий.

Страховка не всегда покрывает расходы, особенно хирургия. Страховка, это скорее экстренная помощь. Аппендицит удалят, а сложная операция, это доп средства.
Госстраховка, это около 15% от дохода. Частная, там расчеты по возрасту, состояния здоровья. Но, доход должен быть не меньше 80 тыс евро в год.
Единственный там плюс, это бесплатная страховка от государства на дома престарелых, где уровень высокий.
А так, как и везде, в чем- то плюсы, в чем- то минусы. Лучше быть здоровым!)


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 23 Июня 2026, 15:55
Германия
Gela55 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 15:58 | Сообщение # 850
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
ну... и хорошо.
А образование у меня - педагог)) Но ни дня по нему не работала - хватило практики в школе оценить, что этот адов труд, ответственность, нагрузку, любовь к детям или хотя бы принятие и прочее никогда не потяну.


В этом месте " собравшиеся застонали"(©) pleasantsurprize

Но вы не обращайте внимания))
Про адов труд и прочее согласна с вами на 1000%.

Цитата astrasun ()
Мне повезло с учителями в своё время, ни одного плохого не знаю


Слава богу,хоть кому- то здесь повезло с учителями 🌹

Цитата astrasun ()
Ещё и ляпнула слово "ихнее" на отчётном (или как там правильно назвать, 30 лет прошло - уже не помню) уроке, и мне снизили балл(( Так облажаться...


Наверное ,на переводном экзамене. Из класса в следующий класс.
Ну так такая хрень может с любым случиться.У меня был выпускник, стобалльник по русскому языку, который однажды в сочинении в 11 классе написал " стая журавлЕВ тягуче прокурлыкала в предгрозовом небе")))
Мы с ним потом шутили все время на эту тему: " смотри, не прокурлыкай так же на ЕГЭ "))
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:03 | Сообщение # 851
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
Gela55, слово ихний это чисто Украинский вариант. happy
Цитата Gela55 ()
написал " стая журавлЕВ

happy русский самый сложный язык!)


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Германия
Gela55 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:05 | Сообщение # 852
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
. Я вот не знаю ни одного мужчины со сложносоставленным идеалом Ж, который хранил бы жене верность. Все добирают на стороне. Все, кого я знаю, имею в виду - что у всех прям так, не настаиваю.


То есть верными мужьями бывают только с "простосоставленным " идеалом женщины?
Мне почему- то кажется, что у молодого мужчины брачного возраста вообще нет никакого сложившегося идеала женщины.

Ну и наш личный опыт - это лишь наш личный опыт,не более того.
Опять же, есть мысль, что многие измены происходят далеко не по причине " поиска идеала" )
Соединенные Штаты
astrasun Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:06 | Сообщение # 853
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
В этом месте " собравшиеся застонали"(©)

да чего?))) 30 лет прошло, мало ли на что я могла учиться. На бухгалтера тоже выучилась (курсы), скучно стало.

Цитата Gela55 ()
Наверное ,на переводном экзамене. Из класса в следующий класс.

нет, я имела в виду практику в ВУЗе, в школе. Был месяц апрель, мы с сокурсницей ходили "сидеть на уроках" и внимать. Класс был, в котором училась моя сестрёнка) Учитель - прелесть, ещё старой-старой формации, ей тогда в районе 70-ти было, в начале девяностых. Говорит: "главное - сумей организовать дисциплину в классе. Не будет её, не получится у тебя с ними ничего".
Ну а потом же надо самой вести урок, где я и ляпнула "ихнее". Меня несло на эмоциях, я даже не заметила - сокурсница сказала потом, ржала, как лошадь (я ж городская, а она - из деревни, её это развеселило, сцобаку)) Не, она лучшая подруга была много лет, на самом деле.

Журавлев)))
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:09 | Сообщение # 854
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Анна не львица. Она же козерог)
я-львица)
Российская Федерация
astrasun Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:17 | Сообщение # 855
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
То есть верными мужьями бывают только с "простосоставленным " идеалом женщины?

ну нееет жеее! Это просто признак огромного риска. Никаких, Гела, "только". Сколько жизней, столько и историй, и мотивов, и деталей. Тут про это знают)

Цитата Gela55 ()
Мне почему- то кажется, что у молодого мужчины брачного возраста вообще нет никакого сложившегося идеала женщины.

умом - да, скорее всего, может и не понимать. Но для него есть те, к которым тянет. Кого-то - к бедовым, врунишкам, роковым девчонкам; кого-то - сразу чтоб "мамкой" была, хозяюшкой; третий рассматривает только стройных спортивных зажигалочек, стреляющих из лука и постоянно бросающих ему вызов, "а то скучно". Это я вам реальные случаи рассказываю. И вот навяжет ему, допустим, мама невесту совсем иного склада - потому что маме хочется сыну уютного дома, заботливой жены. Берётся домашняя девочка, правильная. А он потом по ...лебедям (тут же выражаться нельзя?). И сам не может объяснить, что его туда тянет: вроде и домашняя нужна, устраивает, и страстей, риска, тайн, грязи, интриг, власти над двумя женщинами хочется. И объяснять всё сексом - взгляд несколько неполный. А мама надеется, что это у него разовое и его бес попутал. Угумс, щаз.

Цитата Gela55 ()
Ну и наш личный опыт - это лишь наш личный опыт,не более того.

Опять же, есть мысль, что многие измены происходят далеко не по причине " поиска идеала" )

ну конечно же. Я вообще стараюсь не обобщать, и не говорить, что причина - одна. Тем более что предрасположенность к гулькам - это не только сложный идеал, там показатели иные должны быть, и их много - а значит, и гуляк существует много.

Добавлено (23 Июня 2026, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
я-львица)

Агаааааа!!!! sm6
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:20 | Сообщение # 856
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так, как и везде, в чем- то плюсы, в чем- то минусы. Лучше быть здоровым!)


Кто бы спорил)

Но про Германию дочь говорит так: гос.страховки покрывают многие расходы, в том числе стоматологию, беременность , роды, лекарства..
Но нужно заранее узнавать, что не входит в страховку. Возможно, да , понадобятся дополнительные страховки либо придется планировать расходы на лечение.

Добавлено (23 Июня 2026, 16:22)
---------------------------------------------
Цитата astrasun ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Ну что ж вы так?))

а чего она?! Сама полезла

pleasantsurprize

Добавлено (23 Июня 2026, 16:27)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
русский самый сложный язык!)

Мой муж с тобой не согласится)

Он финский учил. Вот где засада, даже в сравнении с русским)


Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 23 Июня 2026, 16:30
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:32 | Сообщение # 857
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
Gela55, в финском есть: да нет!))) вот как это можно понять?!
В финском дофига падежей!) но, как слова слышатся, так и пишутся! Как в Украинском.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 23 Июня 2026, 16:37
Германия
Anna1212 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:35 | Сообщение # 858
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 13717
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
в том числе стоматологию
скорее всего-срочную, с острой болью. А вот что-то типа моста будут оплачивать отдельно. Дочь моей подруги ездила лечить зубы в Москву.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:39 | Сообщение # 859
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7737
Статус: Офлайн
Цитата astrasun ()
нет, я имела в виду практику в ВУЗе, в школе.


А, поняла)) Ну тогда да, неприятненько. Вернее, просто обидно, блин..

Цитата astrasun ()
Учитель - прелесть, ещё старой-старой формации, ей тогда в районе 70-ти было, в начале девяностых. Говорит: "главное - сумей организовать дисциплину в классе


Она была права на 1000%.
Нет уважения - не будет дисциплины. Не будет дисциплины - детки вынесут из класса. Я тут уже не раз говорила про ротацию школьных учителей: процесс закономерный и естественный.

astrasun, стало быть, вы пед закончили? Ну тут кое- кто у нас порой настаивает на том, что в пед идут троечники))
Короче, ваш пример просто замечательное доказательство , что это всё фуфло и чушь. На троечницу вы явно не похожи, слава богу.

Добавлено (23 Июня 2026, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
я-львица)

Ага, вот тебе раз)) А в профиле своем ты зачем тень на плетень навела?)

Однако, память у Astrasun реально офигенная.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Вторник, 23 Июня 2026, 16:44 | Сообщение # 860
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 25519
Статус: Офлайн
Anna1212, стоматология, исключительно дешевый материал для пломб. И да, срочная, с острой болью. Это гостраховка. Половина за счет клиента, вторую часть оплачивает работодатель. При условии, что страховки хватит на 1-2 зуба в год, остальные страховка может не покрыть. Примерно.
Частная страховка тем, у кого доход больше 80 тыс евро в год доступна. Но она с годами повышается. В гостраховку можно бесплатно присоединить не работающую жену или детей. В частной платят за всех. Пенсионеру из частной страховки в гос практически перейти нельзя, а цена увеличивается. В общем капиталисты запросто так, ничего делать не будут. happy

Добавлено (23 Июня 2026, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Однако, память у Astrasun реально офигенная.

Да.


Джон Леннон: «Жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы»
Германия
Поиск: