Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Какова вероятность [ Задать вопрос ]

    26 Февраля 2015, 11:37
    Есть ли у прошлого будущее ?
    Форумчане, кому удалось восстановить полноценные отношения или даже заключить брак с бывшим супругом вновь после официального развода и расставания ? Есть на форуме такие ? Поделитесь историей и личными впечатлениями, интересен опыт. Чем стал для вас повторный брак - восстановлением старых отношений или построением новых? Знаю пару таких примеров среди людей возраста примерно моих родителей - старятся сейчас вместе :)

    Категория: Какова вероятность | Автор: Glafira
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3054
    1. Тантра  (26 Февраля 2015 12:45) [Материал]
    У прошлого нет и не было и не будет будущего. Есть новое настоящее. Есть начать новое настоящее и постоянно окунаться в прошлое, это уже не настоящее, это уже жизнь в прошлом. В отношениях может быть всё, что устраивает обоих. Вот у нас на даче есть дядя, он был женат(официально) шесть раз. Сейчас живет с женой №2. Больше 15 лет уже. Нормальная семья, не гниль, не треснутая, на обломки, как здесь любят писать. Еще поцелее, чем у тех, у кого она единственная.



    2. Aksel  (26 Февраля 2015 16:51) [Материал]
    да , лично знал такой случай......Развелись, где-то полтора года жили врозь, бывшая супруга даже выходила замуж(полгода прожила со вторым мужем, развелась). Теперь живёт снова с бывшим первым супругом, кажись только Гражданским браком--даже ребёночка сделали, хотя и от певого ихнего Брака тоже есть ребёнок( лет 20 ему наверно)......



    3. just-a-stranger  (26 Февраля 2015 17:26) [Материал]
    Чем стал для вас повторный брак - восстановлением старых отношений
    А вы вобще представляете себе, как можно в БЫВШЕМ браке восстановить старые отношения?)).По моему это ещё никому не удавалось.Ну, разве что сделать вот так



    4. Glafira  (26 Февраля 2015 17:42) [Материал]
    Just-a-stranger, Вы же поняли, об чем спич amorous



    5. just-a-stranger  (26 Февраля 2015 17:59) [Материал]
    Глафира, поняла.И считаю, что восстановить ПРЕЖНИЕ отношения в разрушенном браке невозможно.
    Тем более после официального развода.
    Создать что-то новое, возможно, но я в это тоже не верю. Как можно создать новое на руинах старого?
    Ну если только развод не произошёл с психу,по горячке, а потом пришло осознание,что же наделали-то?)
    Если развод осознан обоими,к этому пара шла не один день, а довольно долго, то возврата к прошлому, я считаю нет.



    6. Glafira  (26 Февраля 2015 18:14) [Материал]
    Новый брак и новые же отношения. Я в такую возможность верю, при условии, конечно, что люди осознали, разобрали, проговорили друг с другом причины, которые разрушили их семью в первый раз, отпустили их, простив друг друга, и настроены не повторять старых сценариев. Причем все это искренне, без экивоков и всяких прочих "но". То есть залог успешности - именно в честном отношении обоих партнеров.
    Если же бывших, даже и совсем бывших, держат в уме про запас, как запасной аэродром, и пытаются возвращаться, просто потому что не нашли никого лучше или не сумели построить отношения с кем-нибудь другим, неважно, в силу каких причин, а тут уже и пенсия на горизонте, и вроде как и силушка уже не та, и лень где-то, и на печь к привычной бабе/мужуку под теплый бок тянет, то вот в такие я не верю... Т.е. шанс 1/1000000, видно...



    7. Glafira  (26 Февраля 2015 20:14) [Материал]
    В частности, пример - мои собственные родители. Официально разводились и вместе не жили 2 года (были уже я и брат), но сразу скажу - причина была не в измене, а в характерах обоих, никто не хотел уступать: отец жесткий, мама упрямая. Точно не знаю, кто стал инициатором возобновления отношений, но подозреваю, что все-таки папа (ему семья и дети были очень важны), постепенно он стал приезжать нас, детей, навещать, а мама, видимо, сумела попридержать свое упрямство и вести разговоры спокойно. А возможно, выравниванию эмоций способствовало и то, что мама получила ведомственную квартиру и вместе с нами переехала туда жить, уйдя из семьи отца, в которую он ее привел после свадьбы и в которой рулила всем его мать. Но так или иначе, через 2 года они снова пошли в ЗАГС и официально зарегистрировались :)



    +1   Спам
    8. just-a-stranger  (26 Февраля 2015 20:51) [Материал]
    Глафира,так в ситуации с вашими родителями никто никого не предавал.Просто не ужились,поднадоели друг другу.
    В ситуации,когда в браке происходит измена, и даже не одна, это предательство близкого человека, которому ты верил.И думал, что он(она) любит тебя. Что он(она) единственный в твоей жизни. А оказалось, что всё это время он(она)врал(а) тебе. С этим очень трудно смириться, это невозможно принять. И это невозможно забыть. Отношение после измены в семье у супругов в корне меняются. Исчезает самое главное-доверие. А как жить с тем, кому уже не веришь и в ком разочаровался? Проходит уважение, а с ним и любовь. Всё,что раньше было ценно в отношениях, превратилось в пыль.
    Поэтому возврата к СТАРЫМ отношениям в таких ситуациях нет. Люди уже не те, что были раньше и отношение другое. Строить новые отношения? Это уже будет примирение, но это не жизнь. Измена ВСЕГДА будет стоять между женой и мужем. Никто и никогда это не забудет. Если у кого-то крепкая психика и он будет рассчитывать, что всё будет прекрасно, потому, что, муж(жена), искренне раскаялся, то это будет только в голове у того, кому изменили. Он будет это себе придумывать, но того внутреннего счастья и спокойствия, что было в семье ДО измены, уже не будет НИКОГДА. Даже если пара попытается построить новые отношения. Недоверие и обида, осознание, что он(она) не были любимыми и единственными не даст счастья в последующей жизни вместе.



    9. Флер  (28 Февраля 2015 18:43) [Материал]
    Есть два примера пар за 40, которые расходились на два года, потом сходились снова и живут по сей день.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1587 | Комментарии (0)

    16 Января 2018 в 18:26
    Автор: magarik +6
    Мистика сплошная.
    Ну, вот у нас намедни мужик лежал, обычный шахтер на пенции из района, в анамнезе инфаркт.
    400 км от областного центра, наминутачьку, и у него расслаивается аневризма аорты.
    Врачи районные молодцы, поставили диа...Читать дальше.
    Просмотров: 1183 | Комментарии (0)

    19 Декабря 2014 в 00:18
    Автор: Шаман +10
    Видимое чудо ничем опровергнуть нельзя. Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3058 | Комментарии (33)

    18 Декабря 2013 в 11:22
    Автор: LUCKY +11
    Вот тема, к которой я подбираюсь мелкими шагами.
    Сколько примеров перед глазами - благополучные женщины, не рыдающие по ночам в подушку.
    Кто рыдает? Кому материально нечем тянуть детей, государство отстранилось как могло (если бы как в ...Читать дальше.
    Просмотров: 3969 | Комментарии (27)

    24 Марта 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +9
    Все знают, что наши русские женщины охотно выходят замуж за кого попало: за негров из Сомали, за папуасов из Новой Гвинеи и за арабов из стран Ближнего востока. Газеты и интернет то и дело пишут о несчастных судьбах таких жен, о том как их беспощадно...Читать дальше.
    Просмотров: 5751 | Комментарии (6)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (39)

    13 Апреля 2015 в 11:58
    Автор: magarik +10
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была...Читать дальше.
    Просмотров: 2390 | Комментарии (12)

    16 Января 2019 в 21:54
    Автор: Admin +8
    Первая реакция жены узнавшей об измене мужа - сделать что-нибудь нехорошее с его любовницей: поколотить, напугать, отогнать любым способом подальше от своего благоверного.

    Сколько бы у нас на форуме опытные жены прошедшие через все этапы...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (47)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2917 | Комментарии (47)

    15 Октября 2014 в 08:18
    Автор: nabl +10
    Тема на стене про цветы всколыхнула один вопросик, который не дает успокоится. Заметила интересную (не знаю, можно ли это так назвать по всего двум примерам) тенденцию - мужчины, которые за день до дня рождения жены бегут в магазин и покупают букет, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3807 | Комментарии (32)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19486 | Комментарии (10)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3825 | Комментарии (5)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 3314 | Комментарии (7)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3671 | Комментарии (19)

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6455 | Комментарии (126)

    22 Марта 2013 в 20:13
    Автор: Ember +16
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегк...Читать дальше.
    Просмотров: 3151 | Комментарии (12)