Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 21
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Как вы понимаете эту известную всем фразу: не отрекаются любя?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:05
    Как вы понимаете эту известную всем фразу: не отрекаются любя?
    Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова?
    Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же шорохе со стороны жены или при беременности любовницы, жены от мужей, узнав об их измене, любовницы от любовников, как автор темы, из которой я взяла эту фразу и т.д.).
    Значит правда, отрекаются любя? Или все-таки если человек по-настоящему любит - он преодолеет все и останется с любимым? Или не любят все-таки, раз отреклись, а про любовь лгали?

    Автор: nabl
    | Теги: отношения
    Всего комментариев: 20 | Просмотров: 12821
    +1   Спам
    1. withoutwords  (21 Декабря 2013 21:39) [Материал]
    Эко Вы красиво развернули тему! :) Конечно, не отрекаются. Вот, к примеру, я сына люблю. В детдом не сдам ни при каких обстоятельствах :)



    +2   Спам
    2. nabl  (21 Декабря 2013 22:13) [Материал]
    Детей не будем трогать amorous
    Про любимых речь. От меня тоже отреклись, когда встал вопрос карьеры и удобства. Хотя такие признания были amorous
    А муж не отрекся даже после того, как я его предала, хотя о любви очень редко говорил.



    3. LUCKY  (21 Декабря 2013 22:33) [Материал]
    Я не отреклась. Люблю. Если не будем вместе - всё равно.



    +1   Спам
    4. nabl  (21 Декабря 2013 22:37) [Материал]
    Значит все, кто говорил, что любит, а потом ушел - врали? Или любовь неожиданно прошла?



    +3   Спам
    5. Scarlett  (21 Декабря 2013 22:54) [Материал]
    Только тот, кто по доброй воле может отказаться от любимого ради его счастья, действительно любит всей душой /Эрих Мария Ремарк/.
    Не путать с отказаться ради своего счастья.



    +1   Спам
    6. nabl  (21 Декабря 2013 23:01) [Материал]
    Это про Лаки сказал Ремарк. Я не такая, злая и эгоистичная, не умеющая прощать и не желающая отказываться.



    +1   Спам
    14. Соллита  (22 Декабря 2013 12:29) [Материал]
    Скарлетт, я с Вами согласна. И мне это приятно. whiteflower



    +1   Спам
    7. nabl  (21 Декабря 2013 23:07) [Материал]
    Да, любовь разная. А боль одинаковая и у жен и у любовниц



    10. LUCKY  (22 Декабря 2013 01:34) [Материал]
    Наверное, боль тоже разная. У жены с собственническим налётом. И с оттенком унижения. И с разочарованием.
    а у любовницы как-то по-другому - не знаю. Но собственничества у неё не было, любовь, наверное, более романтическая и по-детски доверчиво-наивная, ведь основывается на одних только домыслах и надеждах. Она своего любовника знает со стороны принца с подарками и любовными признаниями, вряд ли он ей рисковал показаться в непрезентабельном виде (если по классике), всё же не жена, которая всё должна терпеть. Зато любовнице обычно легче встать, отряхнуться и уйти гордо. Это в общих чертах,не о Вас. Не о Вашем атомном взрыве.
    Но, может, это Вам нужно как рывок к новой жизни? Подпихнула? whiteflower



    +1   Спам
    12. nabl  (22 Декабря 2013 10:43) [Материал]
    Подпихнула! Был застой из которого хотелось вырваться любой ценой. Цена заплачена, результат совсем не тот, который ожидался. Но, прихожу к выводу, что польза от сделанного в любом случае была, рывок сделан. whiteflower



    +1   Спам
    8. Scarlett  (22 Декабря 2013 01:04) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Вот не люблю я эти цитаты - писатели все живые люди и не пророки, и не учителя.

    А почему только писатели? У Черномырдина тоже полно цитат. pleasantsurprize



    -2   Спам
    9. LUCKY  (22 Декабря 2013 01:26) [Материал]
    Цитата nabl
    Это про Лаки сказал Ремарк.

    Nabl, Вы такая нежная и ранимая, эмоциональная.
    Неужели я произвожу впечатление всепрощающей?
    Ошибаетесь - я зло помню всю жизнь, даже мелочи с детства.
    Просто не поворачиваюсь больше спиной к этим людям. А так на них не обижаюсь - просто больше не подставлюсь.
    smile



    +1   Спам
    11. Myyyshka  (22 Декабря 2013 02:04) [Материал]
    "Если любишь - отпусти" - где то я слышала подобную фразу. Отпустить любимого ради его счастья, а не приковывать к себе цепями (в виде детей, имущества, любви, привычки, комфорта и так далее) - вот настоящая любовь.
    Но отпустить - не значит отречься. faint
    Вот как раз в той теме, о которой идет речь, Автор своего любимого отпустила, а он от нее отрекся sorry



    +1   Спам
    13. nabl  (22 Декабря 2013 10:44) [Материал]
    А как отличить - отрекся или отпустил? Может быть, считаем, что отпустили, а человек не хотел чтобы его отпускали и думает, что от него отреклись?



    +1   Спам
    16. Myyyshka  (22 Декабря 2013 12:50) [Материал]
    А не надо ничего отличать за кого то. Важно про себя знать.



    +1   Спам
    15. Соллита  (22 Декабря 2013 12:41) [Материал]
    Лаки, а еще с разными людьми по-разному. Ради спокойствия мужчины, который любит меня, я смогу уйти. Если невыносимо будет ему разрываться. Не думаю, что смогу разлюбить.



    17. Mala  (23 Декабря 2013 02:44) [Материал]
    Я эту фразу с трудом понимаю: не бросают в тяжелые моменты? Любовь - свободная птичка, вроде бы на всю жизнь обещать нельзя и рассчитывать на чужие обещания тоже. Я ее представляю в устах обманутой и брошенной женщины: осталась одна в холодной постели, мужчина ушел, а она размазывает тушь: "Не отрекаются любя, козел!". Лучше перефразировать — отрекаются, не любя. Понятно и доходчиво. smile



    18. nabl  (23 Декабря 2013 21:32) [Материал]
    Mala,как хорошо вы сказали - отрекаются, не любя. Почему-то в сердце отозвалась эта фраза сильнее, чем заезженное - не отрекаются любя. whiteflower



    19. madam  (14 Января 2014 13:40) [Материал]
    А если, допусим, любовник объясняется в любви своей любовнице, но при этом говорит о том, что никогда не уйдет из семьи...называя это обстоятельствами, которые не в силах изменить...Любовница верит в его любовь, сама любит его очень. Но через какое-то время не выдерживает этой ситуации, понимая что в тупике...Любовь перемешивается с ревностью, осознанием неполноценности отношений, чувством вины перед чужой семьей. Она принимает решение уйти. Думает, что так для всех будет лучше. При этом сама переживает, по прежнему любит...Но вот эта фраза "Не отрекаются любя", сидит занозой в ее сердце, сбивая с толку и ставя под сомнение правильность совершенного поступка...Получается, понимая эту фразу буквально, не уходить (не отрекаться) в данном случае было бы более по любви?!



    20. Iron  (26 Февраля 2014 08:30) [Материал]
    Некоторые используют эту фразу, как средство манипуляции, как упрек в нелюбви, когда им не прощают обиды. Надо это понимать и не позволять манипулировать чувством вины.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Июля 2013 в 15:13
    Автор: Myyyshka +19
    Испытывает ли какие-то чувства или эмоции любовница по отношению к жене своего любовника?
    Я думаю, что гамма чувств может быть весьма и весьма разнообразна, проще перечислить чего там нет, чем то, что есть. У каждой любовницы эти эмоции свои, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4879 | Комментарии (18)

    13 Ноября 2015 в 18:15
    Автор: Чертёнок13 +8
    Девочки миленькие,да разве же докажешь мужчине,хлопнув кулаком по его самолюбию,тем,что не нуждаешься в нём.Кричишь:"я сама,я всё могу сама и ты мне не нужен,я без тебя проживу". Ну сама,так сама.Он удовлетворит свою потребность там, где действительн...Читать дальше.
    Просмотров: 1503 | Комментарии (1)

    02 Октября 2013 в 18:39
    Автор: Лёка +20
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не с...Читать дальше.
    Просмотров: 3455 | Комментарии (14)

    07 Марта 2015 в 21:12
    Автор: Шаман +21
    Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.
    Просмотров: 8236 | Комментарии (203)

    17 Апреля 2013 в 17:08
    Автор: Myyyshka +15
    Много существует разных мнений по поводу того, являются ли муж с женой родственниками. Порассуждаем.

    Родственник – от слова родной, родня. Родство – это кровная связь, то есть люди происходящие от одного предка или друг от друга, то есть...Читать дальше.
    Просмотров: 3234 | Комментарии (17)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (18)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2115 | Комментарии (106)

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2514 | Комментарии (157)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2693 | Комментарии (23)

    29 Апреля 2013 в 16:32
    Автор: Ember +15
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправда...Читать дальше.
    Просмотров: 3909 | Комментарии (7)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1971 | Комментарии (115)

    27 Февраля 2015 в 16:52
    Автор: Шаман +16
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье над...Читать дальше.
    Просмотров: 2770 | Комментарии (13)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (18)

    23 Июля 2014 в 16:31
    Автор: bighappy +12
    Раньше мне казалось, что когда я в затруднительной ситуации, то подруги помогут найти выход или дать совет.
    У меня несколько подруг и я ими пользуюсь в зависимости от ситуации. Если хочу притормозить, то иду к "монашке", если для ободрения пер...Читать дальше.
    Просмотров: 3259 | Комментарии (7)

    01 Мая 2015 в 09:21
    Автор: magarik +13
    Чото вспомнилась история одной грустной измены.

    У меня был шеф - не в медицине, на другом поле. Великолепный метис - мама русская, вызывающая блонда, папа - непривычно высокий кореец.
    Получилось чудо. Киану Ривза знаете? Не хуже. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2912 | Комментарии (17)

    12 Октября 2014 в 14:38
    Автор: bighappy +11
    Говорят, чтобы все было еще лучше, нужно говорить что у тебя все хорошо. А если сказать, что все плохо, то соответственно станет еще хуже.
    У меня же все как-то странно.
    Как только я скажу или подумаю о том, что что-то наладилось, так ту...Читать дальше.
    Просмотров: 3548 | Комментарии (19)