Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2013 » Март » 17 » Счастливая фамилия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:27
    Счастливая фамилия
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в какой то степени, и иногда в очень значительной влияет на ее дальнейшую жизнь и далеко не всегда в лучшую сторону. Вроде как замужняя женщина всегда более зависима от своего мужа в социальном и в материальном плане и менее напориста и активна, чем незамужняя.
    Раньше выходя замуж было естественно брать фамилию мужа, это даже никогда не ставилось под сомнение. А сейчас я смотрю на нынешнюю молодежь и часто вижу, что жена не торопится брать мужнину фамилию.
    А вот мне интересно, само звучание фамилии имеет значение, например, если фамилия Несчастный, или Погорелов, какой - нибудь Глупцов, или Дураков (привожу как пример) может определить наличие в жизни вероятности нехороших событий, или вообще неудачной судьбы?
    И если, например у тебя фамилия Удачкина, или Счастливцева, ты выходишь замуж за Дурилкина, (для примера фамилии вымышленные), то дальше по жизни пойдет все кувырком? И можно ли к примеру, вернув добрачную фамилию изменить свою жизнь в лучшую сторону, если в процессе замужества выяснилось, что с новой фамилией тебе «не поперло»?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 12970
    1. Ani  (17 Марта 2013 00:49) [Материал]
    Я тоже часто об этом думаю, у моего избранника фамилия Хабалов, надеюсь я не стану в будущем отменной хабалкой s2



    2. Veda  (17 Марта 2013 01:10) [Материал]
    Я думаю, что Вы правы. Имена, фамилии, безусловно, влияют на судьбу человека. Но вот, что интересно : влияет не только ассоциация с "глупым и дурным" синонимом, но то как воспринимается людьми чисто на слух ( это касается наличие букв в Ф.И.О.). Чтобы было более понятно, поясню на одном факте. Это не связано с именем человека, но факт был доказан психологами. Когда у нас в стране выпустили машину " Жигули" и выставили впервые заграницей на выставку и продажу, то интереса не было вообще. Тогда ещё у нас психология была в псевдонауке. Но наши умники обратились за помощью к западным психологам за советом. И вот что там поведали: Человек очень негативно воспринимает, а следовательно и отвергает то, где в большем количестве присутствуют в названиях буквы: шипящие, жужжащие, мягкие согласные. Предложили заменить марку машины на краткое и содержащее звонкие, твёрдые гласные. Так через год та - же машина была выставлена под названием " ЛАДА". И пришёл интерес, и появился спрос. Машины начали продаваться с успехом.
    Вот и в Ф.И.О. там, где есть много " негативных" букв люди принимают не очень, труднее пробиться. Это был доказанный факт психологами. Сами прислушайтесь: Какая фамилия у Вас вызовет больший интерес и доверие? Шалишов, Шишов, Касижь, Косенко. ИЛИ: Аведов, Абрамов, Алов, Баев и т.д. Первые впечатления всегда будут в пользу вторых фамилий. Это потом люди будут присматриваться, анализировать при близком знакомстве: Кто есть кто? Но такое знакомство может сразу оборваться на этапе восприятия Фамилии. Вот такая есть информация на Вашу тему.



    +1   Спам
    5. Solling  (17 Марта 2013 17:09) [Материал]
    Veda, откуда Вы взяли эти малонаучные домыслы по экспортному названию автомобиля?
    Да еще так уверенно поддерживаете этот бред....
    Название "Жигули" было заменено по одной единственной причине: оно созвучно с известным в Европе словом "жиголо", смысл которого, думаю, и Вам не надо объяснять.



    3. svetka68  (17 Марта 2013 12:43) [Материал]
    Знала начальника Дуракова - ничем не повлияло на карьеру. Меняется нумерология, личный код, так сказать, идентификация в книге судьбы.



    4. Myyyshka  (17 Марта 2013 15:10) [Материал]
    Ну да. Жигули хорошо, просто неблагозвучность фамилии, с этим тоже все понятно, а вот именно по смыслу фамилии и судьбе, вот что интересно.



    +1   Спам
    6. Сирень^Есенина  (17 Марта 2013 17:30) [Материал]
    Ха, мы недавно в суде разговорились с одним адвокатом, выяснилось между прочим, что в том суде одновременно работают судьи Волкова, Волчкова и Волчихина...Говорят, недавно уволилась Волк. Показательный суд, однако... s8



    -1   Спам
    7. Solling  (18 Марта 2013 08:31) [Материал]
    Не стОит верить всем профессорам...
    Довелось мне слушать лекции некоего профессора по фамилии Л....ц из Высшей Школы Экономики...Очень умный человек и прекрасный рассказчик, но оказался уж очень ограничен в тех вопросах, которые я знал 100% гораздо лучше. И переубедить его мне не удалось - слишком закостенелый, зашореный и подверженый штампам взгляд у него оказался. Видимо, возраст тому виной....
    Так что нельзя верить всем безоговорочно, невзирая на чины и регалии... s16

    И продолжает теперь этот замечательный, в общем-то, профессор дезинформировать своих студентов.....(((((

    А по-поводу названия автомобиля - я не в интернете читаю. Историю своего города и завода все же нужно знать из более достоверных источников.



    8. Ember  (22 Марта 2013 18:15) [Материал]
    Ой, я помню, как родственница, когда замуж выходила, фамилию поменяла. А я её нового жениха фамилию услышала только в загсе. До сих пор мне стыдно, что я тогда тихонько хохотнула во время её ответа на фразу работницы загса:
    - Какую фамилию вы возьмёте?
    - Козлова!

    s2
    А была довольно красивая и благозвучная фамилия, между прочим s12



    9. Богиня  (22 Марта 2013 20:09) [Материал]
    Адвокаты(если сильные) в народе называются или Челюсти, или Акулы( не гласно, конечно). Чаще всего, это касается бракоразводных дел. Но никак не кролики и зайцы s1 Но таких немного. Обычно просто юристы различных адвокатских контор.



    10. PRINSES  (24 Марта 2013 01:16) [Материал]
    Если отец девушки человек достойный и успешный в делах,профессии, то стоит оставлять его фамилию.Я уверена,что фамильный успех передаётся,это очень сильная позитивная энергия рода.Фамилию мужа можно приставить в конце и иметь двойную фамилию.



    -1   Спам
    11. Ангелина  (05 Мая 2013 15:46) [Материал]
    Как-то я не особо верю в то, что смена фамилии влияет на судьбу. Одно дело, когда имя у человека не благозвучное и его в детстве могут дразнить и даже развить комплексы, сама я меняла фамилию два раза и в итоге после развода взяла фамилию первого мужа и не могу сказать, что я изменилась или это как-то изменило мою жизнь. Считаю, что судьба и перемены в жизни у человека не зависят от фамилии, хоть "горшком" назови, но сущности это по-моему, не меняет.



    12. PRINSES  (07 Мая 2013 23:57) [Материал]
    Ангелина,я не имела ввиду такой успех,как замужество и рождение детей.Я говорю об успехе профессиональном и развитии как личности.Это явление я наблюдала много раз и можно сказать сделала открытие.Это феномен "папиных дочек".Но несколько условий должны совпасть.Отец должен быть талантливый(в любой области),очень любить свою дочь и иметь с ней сильное духовное родство.И тогда девочка не только унаследует его успех,у неё даже повторится траектория его успеха.В этом случае фамилию менять просто противопоказано.И если у такого мужчины есть ещё сыновья,они конечно не будут бездарями,но дочери он передаст всё самое лучшее.Пусть посетители этого сайта назовут мои идеи бредовыми,я в этом убеждена на 100%.



    -1   Спам
    13. Ангелина  (08 Мая 2013 08:23) [Материал]
    PRINCESS, а я тоже не только рождение детей и замужество имела в виду. Где вы это прочитали в моем комментарии? С работой тоже все ладится, квалификация идет на подъем, пока сижу в декретном. Наверно этому способствует скорей безграничная любовь и поддержка отца и мамы - вполне успешных и живущих полной жизнью людей, чем смена фамилии, ну и характер, личностные качества. Что касается меня лично, то с отцом, да и с мамой тоже, мне очень повезло, есть наглядный пример, есть к чему стремиться, хотя до них мне еще далеко, так что придется еще очень много работать. По-моему важнее все-же не фамилия, а именно этот пример, воспитание и поддержка, уважение к своему роду. Не верится мне что-то, что от одной только смены фамилии смогу добиться большего, чем сама себе поставлю цель и пойду к ней.



    14. Mala  (15 Июля 2013 01:16) [Материал]
    Ну что ж, сменила прическу и фамилию — и ты уже новый человек с новыми горизонтами laught



    15. femme  (06 Октября 2014 19:44) [Материал]
    Знаю людей с красивыми и благозвучными фамилиями, которые такие номера по жизни откалывают, что мама не горюй.
    Живут так, что их правнукам наверное икаться будет долго.
    И наоборот, фамилия бывает у человека ...ну никудышная...а человек приятен во всех отношениях.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Ноября 2015 в 18:19
    Автор: Чертёнок13 +3
    У человека сильный внутренний личностный стержень. Это то, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться.
    Чем сильнее человек, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1505 | Комментарии (0)

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2514 | Комментарии (157)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 2043 | Комментарии (25)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3397 | Комментарии (28)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (33)

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3535 | Комментарии (18)

    21 Ноября 2013 в 17:48
    Автор: na1975 +45
    Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
    Просмотров: 23662 | Комментарии (58)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4708 | Комментарии (51)

    20 Января 2015 в 10:29
    Автор: la777 +12
    В молодости я была влюблена в юношу, который был другом моего брата. Я была девочкой юной и неопытной. Совсем. Глаза горели, молодость, юность. Он был неравнодушен, как мне казалось, но со временем я поняла, что не нужна. Плакала, страдала и нашла кл...Читать дальше.
    Просмотров: 2051 | Комментарии (38)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (18)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2693 | Комментарии (23)

    20 Июня 2013 в 17:10
    Автор: Ollana +55
    Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
    Просмотров: 18325 | Комментарии (60)

    26 Февраля 2015 в 21:39
    Автор: Шаман +14
    Фраза "в сексе я очень старалась" без пояснений понятна каждой женщине, от мужчины же часто ускользает истинный ее смысл. Попробую растолковать.

    Когда любовница очень старается в сексе.

    Любовница желающая стать женой ...Читать дальше.
    Просмотров: 3193 | Комментарии (71)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3482 | Комментарии (8)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1971 | Комментарии (115)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3462 | Комментарии (6)