Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (589)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада
    Главная » 2013 » Март » 17 » Счастливая фамилия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:27
    Счастливая фамилия
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в какой то степени, и иногда в очень значительной влияет на ее дальнейшую жизнь и далеко не всегда в лучшую сторону. Вроде как замужняя женщина всегда более зависима от своего мужа в социальном и в материальном плане и менее напориста и активна, чем незамужняя.
    Раньше выходя замуж было естественно брать фамилию мужа, это даже никогда не ставилось под сомнение. А сейчас я смотрю на нынешнюю молодежь и часто вижу, что жена не торопится брать мужнину фамилию.
    А вот мне интересно, само звучание фамилии имеет значение, например, если фамилия Несчастный, или Погорелов, какой - нибудь Глупцов, или Дураков (привожу как пример) может определить наличие в жизни вероятности нехороших событий, или вообще неудачной судьбы?
    И если, например у тебя фамилия Удачкина, или Счастливцева, ты выходишь замуж за Дурилкина, (для примера фамилии вымышленные), то дальше по жизни пойдет все кувырком? И можно ли к примеру, вернув добрачную фамилию изменить свою жизнь в лучшую сторону, если в процессе замужества выяснилось, что с новой фамилией тебе «не поперло»?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 12957
    1. Ani  (17 Марта 2013 00:49) [Материал]
    Я тоже часто об этом думаю, у моего избранника фамилия Хабалов, надеюсь я не стану в будущем отменной хабалкой s2



    2. Veda  (17 Марта 2013 01:10) [Материал]
    Я думаю, что Вы правы. Имена, фамилии, безусловно, влияют на судьбу человека. Но вот, что интересно : влияет не только ассоциация с "глупым и дурным" синонимом, но то как воспринимается людьми чисто на слух ( это касается наличие букв в Ф.И.О.). Чтобы было более понятно, поясню на одном факте. Это не связано с именем человека, но факт был доказан психологами. Когда у нас в стране выпустили машину " Жигули" и выставили впервые заграницей на выставку и продажу, то интереса не было вообще. Тогда ещё у нас психология была в псевдонауке. Но наши умники обратились за помощью к западным психологам за советом. И вот что там поведали: Человек очень негативно воспринимает, а следовательно и отвергает то, где в большем количестве присутствуют в названиях буквы: шипящие, жужжащие, мягкие согласные. Предложили заменить марку машины на краткое и содержащее звонкие, твёрдые гласные. Так через год та - же машина была выставлена под названием " ЛАДА". И пришёл интерес, и появился спрос. Машины начали продаваться с успехом.
    Вот и в Ф.И.О. там, где есть много " негативных" букв люди принимают не очень, труднее пробиться. Это был доказанный факт психологами. Сами прислушайтесь: Какая фамилия у Вас вызовет больший интерес и доверие? Шалишов, Шишов, Касижь, Косенко. ИЛИ: Аведов, Абрамов, Алов, Баев и т.д. Первые впечатления всегда будут в пользу вторых фамилий. Это потом люди будут присматриваться, анализировать при близком знакомстве: Кто есть кто? Но такое знакомство может сразу оборваться на этапе восприятия Фамилии. Вот такая есть информация на Вашу тему.



    +1   Спам
    5. Solling  (17 Марта 2013 17:09) [Материал]
    Veda, откуда Вы взяли эти малонаучные домыслы по экспортному названию автомобиля?
    Да еще так уверенно поддерживаете этот бред....
    Название "Жигули" было заменено по одной единственной причине: оно созвучно с известным в Европе словом "жиголо", смысл которого, думаю, и Вам не надо объяснять.



    3. svetka68  (17 Марта 2013 12:43) [Материал]
    Знала начальника Дуракова - ничем не повлияло на карьеру. Меняется нумерология, личный код, так сказать, идентификация в книге судьбы.



    4. Myyyshka  (17 Марта 2013 15:10) [Материал]
    Ну да. Жигули хорошо, просто неблагозвучность фамилии, с этим тоже все понятно, а вот именно по смыслу фамилии и судьбе, вот что интересно.



    +1   Спам
    6. Сирень^Есенина  (17 Марта 2013 17:30) [Материал]
    Ха, мы недавно в суде разговорились с одним адвокатом, выяснилось между прочим, что в том суде одновременно работают судьи Волкова, Волчкова и Волчихина...Говорят, недавно уволилась Волк. Показательный суд, однако... s8



    -1   Спам
    7. Solling  (18 Марта 2013 08:31) [Материал]
    Не стОит верить всем профессорам...
    Довелось мне слушать лекции некоего профессора по фамилии Л....ц из Высшей Школы Экономики...Очень умный человек и прекрасный рассказчик, но оказался уж очень ограничен в тех вопросах, которые я знал 100% гораздо лучше. И переубедить его мне не удалось - слишком закостенелый, зашореный и подверженый штампам взгляд у него оказался. Видимо, возраст тому виной....
    Так что нельзя верить всем безоговорочно, невзирая на чины и регалии... s16

    И продолжает теперь этот замечательный, в общем-то, профессор дезинформировать своих студентов.....(((((

    А по-поводу названия автомобиля - я не в интернете читаю. Историю своего города и завода все же нужно знать из более достоверных источников.



    8. Ember  (22 Марта 2013 18:15) [Материал]
    Ой, я помню, как родственница, когда замуж выходила, фамилию поменяла. А я её нового жениха фамилию услышала только в загсе. До сих пор мне стыдно, что я тогда тихонько хохотнула во время её ответа на фразу работницы загса:
    - Какую фамилию вы возьмёте?
    - Козлова!

    s2
    А была довольно красивая и благозвучная фамилия, между прочим s12



    9. Богиня  (22 Марта 2013 20:09) [Материал]
    Адвокаты(если сильные) в народе называются или Челюсти, или Акулы( не гласно, конечно). Чаще всего, это касается бракоразводных дел. Но никак не кролики и зайцы s1 Но таких немного. Обычно просто юристы различных адвокатских контор.



    10. PRINSES  (24 Марта 2013 01:16) [Материал]
    Если отец девушки человек достойный и успешный в делах,профессии, то стоит оставлять его фамилию.Я уверена,что фамильный успех передаётся,это очень сильная позитивная энергия рода.Фамилию мужа можно приставить в конце и иметь двойную фамилию.



    -1   Спам
    11. Ангелина  (05 Мая 2013 15:46) [Материал]
    Как-то я не особо верю в то, что смена фамилии влияет на судьбу. Одно дело, когда имя у человека не благозвучное и его в детстве могут дразнить и даже развить комплексы, сама я меняла фамилию два раза и в итоге после развода взяла фамилию первого мужа и не могу сказать, что я изменилась или это как-то изменило мою жизнь. Считаю, что судьба и перемены в жизни у человека не зависят от фамилии, хоть "горшком" назови, но сущности это по-моему, не меняет.



    12. PRINSES  (07 Мая 2013 23:57) [Материал]
    Ангелина,я не имела ввиду такой успех,как замужество и рождение детей.Я говорю об успехе профессиональном и развитии как личности.Это явление я наблюдала много раз и можно сказать сделала открытие.Это феномен "папиных дочек".Но несколько условий должны совпасть.Отец должен быть талантливый(в любой области),очень любить свою дочь и иметь с ней сильное духовное родство.И тогда девочка не только унаследует его успех,у неё даже повторится траектория его успеха.В этом случае фамилию менять просто противопоказано.И если у такого мужчины есть ещё сыновья,они конечно не будут бездарями,но дочери он передаст всё самое лучшее.Пусть посетители этого сайта назовут мои идеи бредовыми,я в этом убеждена на 100%.



    -1   Спам
    13. Ангелина  (08 Мая 2013 08:23) [Материал]
    PRINCESS, а я тоже не только рождение детей и замужество имела в виду. Где вы это прочитали в моем комментарии? С работой тоже все ладится, квалификация идет на подъем, пока сижу в декретном. Наверно этому способствует скорей безграничная любовь и поддержка отца и мамы - вполне успешных и живущих полной жизнью людей, чем смена фамилии, ну и характер, личностные качества. Что касается меня лично, то с отцом, да и с мамой тоже, мне очень повезло, есть наглядный пример, есть к чему стремиться, хотя до них мне еще далеко, так что придется еще очень много работать. По-моему важнее все-же не фамилия, а именно этот пример, воспитание и поддержка, уважение к своему роду. Не верится мне что-то, что от одной только смены фамилии смогу добиться большего, чем сама себе поставлю цель и пойду к ней.



    14. Mala  (15 Июля 2013 01:16) [Материал]
    Ну что ж, сменила прическу и фамилию — и ты уже новый человек с новыми горизонтами laught



    15. femme  (06 Октября 2014 19:44) [Материал]
    Знаю людей с красивыми и благозвучными фамилиями, которые такие номера по жизни откалывают, что мама не горюй.
    Живут так, что их правнукам наверное икаться будет долго.
    И наоборот, фамилия бывает у человека ...ну никудышная...а человек приятен во всех отношениях.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5790 | Комментарии (8)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2263 | Комментарии (23)

    13 Ноября 2015 в 17:22
    Автор: 151971 +9
    Любовница, ревнующая к жене - это простите черт знает что, а не любовница. Это претендентка на роль жены, а у него жена уже есть, он на СЗ не для поиска новой жены сидел - Вы же понимаете. Вот и не ведите себя как жена. Ведите себя как женщина, получ...Читать дальше.
    Просмотров: 2306 | Комментарии (3)

    12 Июня 2019 в 00:29
    Автор: KaRo +8
    Бывает в жизни ситуации, которые даются неспроста. И только с годами понимаешь, что "не было бы счастья, да несчастье помогло".

    Кратко: муж ушел, когда я была беременная. Обычный и вульгарный служебный роман. До родов еще кое-как дотянул...Читать дальше.
    Просмотров: 5146 | Комментарии (17)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3635 | Комментарии (6)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4728 | Комментарии (19)

    07 Марта 2019 в 16:35
    Автор: Космея +9
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а такж...Читать дальше.
    Просмотров: 3787 | Комментарии (4)

    17 Ноября 2013 в 08:16
    Автор: bighappy +20
    Одна моя знакомая в последнее время стала часто жаловаться на тяжесть совместного проживания с родителями. И на вопрос, почему они не разъедутся, ведь жилплощадь это позволяет, я получила ужасающий ответ. Так родители все равно скоро умрут, и квартир...Читать дальше.
    Просмотров: 3994 | Комментарии (43)

    05 Января 2015 в 15:27
    Автор: Веста +10
    Тему навеяла ситуация в семье моего дяди. Картина следующая. У моего дяди есть жена. Женаты они уже 36 лет, двое взрослых детей и достаточно большие внуки. Жена в данный момент на пенсии, не работает, летом сажает цветочки на даче, зимой вышивает кре...Читать дальше.
    Просмотров: 2083 | Комментарии (114)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4933 | Комментарии (19)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3245 | Комментарии (16)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (13)

    20 Марта 2013 в 15:20
    Автор: Myyyshka +9
    Приезжаем однажды с мамой в магазин «Стройматериалы», дело за городом было, еще на моей позапрошлой машине отечественного автопрома. (Авто «Десятка» цвета «Папирус», если кому то известны эти исторические названия).
    Паркую машинку на обочине, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4507 | Комментарии (16)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1624 | Комментарии (5)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2799 | Комментарии (7)

    09 Апреля 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +12
    Среди мужчин бытует мнение, вбитое им в голову с "молодых ногтей" о том, что любовь больше нужна женщинам, чем мужчинам. Что женщина намного больше зависит от мужчины, чем он от женщины. Что мужчина должен быть глыбой льда, его ум занят решением куда...Читать дальше.
    Просмотров: 2528 | Комментарии (3)