Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (587)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 315
    Гостей: 314
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада
    Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Возможна ли дружба между бывшими любовниками?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    08:41
    Возможна ли дружба между бывшими любовниками?
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились, а вот интерес или потребность к общению остались?
    Особенно интересно услышать мнение мужчин относительно возможности и необходимости именно для мужчин таких отношений.

    Автор: nabl
    Всего комментариев: 25 | Просмотров: 16461
    1. Лилит  (28 Декабря 2013 11:19) [Материал]
    Ну если это дружбой называется.Общение осталось.И вроде не в тягость!



    2. anastasija  (28 Декабря 2013 12:16) [Материал]
    У меня тоже общение осталось, чувства теплые, но уже как к человеку, а не мужчине. А он вот все нет-нет да предлагает приехать, но уж точно не чаю попить. А мне даже мысль такая кажется глупой.



    3. nabl  (28 Декабря 2013 12:41) [Материал]
    Общение осталось в каком формате? Привет-привет, как дела на работе, можете посидеть раз в месяц чаю или покрепче чего в кафешке выпить и поболтать об общих знакомых? Или мыслями сокровенными делитесь? На помощь по первому зову?



    11. anastasija  (28 Декабря 2013 23:10) [Материал]
    Примерно так, только чаще по телефону,и сокровенным делится порой.



    4. ordzho2108  (28 Декабря 2013 12:42) [Материал]
    Думаю, это вряд ли возможно, раз отношения прошли через все стадии и исчерпали себя. Просто один из пары еще зависает периодически в прошлом, пытаясь что-то возобновить.
    В моем случае - это редкое общение, да, знаешь, что тебя поддержит и выслушает, но не более. Дружбой это не назовешь.



    5. Avant  (28 Декабря 2013 12:58) [Материал]
    Цитата ordzho2108
    ordzho2108  (Сегодня 12:42)
    Думаю, это вряд ли возможно, раз отношения прошли через все стадии и исчерпали себя.

    согласна с ordzho,
    только общение, редкое, на уровне, привет - как дела. Если и есть разговоры, то как правило про работу.
    Мне кажется, что если у кого остались чувства, а второй из жалости, или повышения самооценки соглашается дружить, в таком случае возможна полудружба.



    6. Лилит  (28 Декабря 2013 13:04) [Материал]
    anastasija - я все в шутку перевожу или делаю вид,что не слышу, да он и не надеется, так по старой памяти наверное smile



    12. anastasija  (28 Декабря 2013 23:11) [Материал]
    Надеются они, особенно, если в личном плане пустота. Но только не на возобновление отношений, а на секс по старой памяти.



    7. just-a-stranger  (28 Декабря 2013 16:01) [Материал]
    У меня с моим бывшим мужем дружеское общение(в разводе 1 год и 3 мес.),живём по воле обстоятельств в одном доме,в разных комнатах.Говорим обо всём,и даже о самом сокровенном.Я знаю всё о его личной жизни,он о моей.Иногда можем в чём-то помочь друг-другу и не только советами.В остальном-мы сами по себе.) А вот с бывшим любовником не стала ничего возобновлять,даже по-дружески,хотя хотел бОльшего.Для меня он стал чужим.



    8. Myyyshka  (28 Декабря 2013 18:30) [Материал]
    Цитата nabl
    духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками,

    Духовный союз может остаться, если он изначально был. А там, где был сексуальный интерес, страсть, потом все прошло, откуда возьмется духовный союз?
    И потом, дружба и просто общение на уровне "привет, как дела" - это все таки несколько разные вещи.



    +1   Спам
    9. nabl  (28 Декабря 2013 18:45) [Материал]
    Бывает же одновременно и сексуальный интерес и интеллектуальный, связь не только основанная на сексе, но и на общих интересах в жизни, схожих мыслях, понимании друг друга. Но пока видела примеры когда вместе с сексуальным интересом (или не возможностью этот интерес осуществить) у мужчин пропадает и склонность к общению с женщиной, им постепенно становится не интересно вести с ней задушевные разговоры. Да и помогать ей пропадает желание - для этого есть жена, любовница, мама, сестра, дочка, сотрудницы и т.д., а для интересных разговоров - другие мужики.



    10. Myyyshka  (28 Декабря 2013 19:19) [Материал]
    Ну вот видите, вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Это как правило так и бывает, но в каждом правиле есть свои исключения, их не так много.



    13. Лилит  (29 Декабря 2013 07:24) [Материал]
    Цитата anastasija
    Надеются они, особенно, если в личном плане пустота. Но только не на возобновление отношений, а на секс по старой памяти.

    Конечно, об отношениях речи быть не может.



    14. larka  (29 Декабря 2013 16:15) [Материал]
    С бывшим любовником расстались ещё до того, как он женился. Звонит настойчиво 1-2 раза в год, когда отправит жену на отдых, к тёще и т.п. Предлагает секс и искренне недоумевает почему я отказываюсь от такой замечательной возможности хорошо провести время. Звонит просто, когда выпьет, сказать, что "помнит". Я звонила за 5 лет раза 3 по вопросу помощи- всё сделал, ни разу не отказал. Духовного союза нет, как и дружбы, но совет хороший давал всегда.



    15. nabl  (29 Декабря 2013 17:26) [Материал]
    А он не теряет надежды относительно вас.



    16. larka  (29 Декабря 2013 17:47) [Материал]
    Надежды поиметь меня не теряет, Вы правы. Потому как ленив от природы и хочется любовницу завести, да не так, чтобы уж очень напрягаться.А тут по "старой дружбе" от чего и не поиметь. Вот и предлагает. А во все эти возвышенные отношения между бывшими любовниками я не верю. Со стороны женщины - да, со стороны мужчины - или он безнадёжно влюблён или "каков романтик" ( что ооочень редко бывает) или просто секс без обязательств, но по "дружбе"(что бывает на каждом шагу).



    17. nabl  (29 Декабря 2013 17:52) [Материал]
    Абсолютно согласна с каждым вашим словом. whiteflower



    18. Лилит  (30 Декабря 2013 09:03) [Материал]
    И я! whiteflower



    19. Тантра  (02 Января 2014 13:47) [Материал]
    Я считаю в таких отношениях, один дружит, другой хочет большего. Один кто-то продолжает любить. А другой снисходительно все это принимает от своего нарциссцизма. Мнение ИМХО. whiteflower



    20. femme  (02 Января 2014 21:53) [Материал]
    Дружба после секса? Это как? faint



    25. anastasija  (22 Апреля 2014 01:05) [Материал]
    В том то и весь абсурд, что на самом деле легко. Если был просто приятный секс без любви, и расставание было естественным по причине взаимного угасания.



    21. Лилит  (03 Января 2014 06:57) [Материал]
    Цитата femme
    Дружба после секса? Это как?

    Если не осталось чувств, то можно!Бывает!



    22. Жентосик  (04 Января 2014 17:18) [Материал]
    У меня хорошие отношения с бывшим любовником. Но я уже с ним не общаюсь - не хочу. Он прекрасный собеседник, очень умен, но мне как-то противно что ли.



    23. Лилит  (08 Января 2014 16:09) [Материал]
    Цитата Жентосик
    Жентосик 

    Шоры спали и любовный дурман, желание пропало.Все просто, может правда любовь - это химия? Ровно на срок подращивания потомства.Что то вот навеяло! shy



    24. Радобольская  (14 Января 2014 14:46) [Материал]
    Дружить с бывшим конечно можно, но на мой взгляд очень сложно.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Апреля 2015 в 15:13
    Автор: Шаман +10
    Мораль необходима каждому здоровому обществу для того, чтобы развиваться ,совершенствоваться и двигаться дальше. Без морали общество гниет и разлагается, что мы и видим сегодня повсеместно.

    Новая мораль нужна нам как воздух! Но новая мор...Читать дальше.
    Просмотров: 2034 | Комментарии (18)

    18 Июня 2019 в 19:47
    Автор: KaRo +7
    Помните страшненькую книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"? По ней потом еще фильм сняли. Основная мысль была, что нельзя оживлять покойников. Они, может, и вернутся, но это будут уже не те люди, которых вы знали. Оказывается, что с любовь...Читать дальше.
    Просмотров: 4480 | Комментарии (6)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3013 | Комментарии (18)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 3316 | Комментарии (9)

    08 Декабря 2013 в 21:35
    Автор: Myyyshka +12
    По телеку новый цикл передач начали показывать, ( не стану рекламировать, передачка – фигня, очередное шоу) как раз на нашу тему, про отношения мужчин и женщин.

    Иногда смотрю, так и хочется им крикнуть – на наш сайт зайдите, там все отве...Читать дальше.
    Просмотров: 3693 | Комментарии (16)

    18 Февраля 2015 в 17:39
    Автор: Шаман +14
    Жена изменившего мужа, "от головы" решает его простить еще до того, как он покается или хотя-бы выскажет сожаление о своем проступке - это смирение, а не прощение. Смирение соединяется с унижением, когда жена "прощает" мужа плюнувшего на нее, ушедшег...Читать дальше.
    Просмотров: 2439 | Комментарии (17)

    27 Февраля 2015 в 16:52
    Автор: Шаман +16
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье над...Читать дальше.
    Просмотров: 2764 | Комментарии (13)

    24 Сентября 2015 в 15:23
    Автор: Шаман +14
    Давайте оставим мужчинам всю их "кобелиную сущность" и "полигамность", пусть они останутся как есть. Но давайте представим, что женщины женатым мужикам "не дают" и в отношения с ними не идут.

    Совсем другая картина мира! Свою полигамность...Читать дальше.
    Просмотров: 3190 | Комментарии (30)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5573 | Комментарии (35)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4307 | Комментарии (79)

    16 Ноября 2015 в 20:23
    Автор: Don_Giovanni +10
    Мужики, вообще не хотят разводиться. Им и так хорошо. Категоричность присуща женщинам.

    Мужчина, если он нормальный, живет так, как ему удобно. Это женщины все время выискивают седьмой смыл.

    У мужчин все просто. Это женщины п...Читать дальше.
    Просмотров: 2371 | Комментарии (7)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 5352 | Комментарии (22)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3579 | Комментарии (8)

    28 Июля 2018 в 18:17
    Автор: Mockva83 +6
    В штате Северная Каролина, произошла к сожалению обычная история.
    Не счастливая в браке женщина, вместо развода завела любовника и как часто бывает попалась.
    Муж не стал бить любовника фэйсом об тэйбл, а подал на него в суд.
    По п...Читать дальше.
    Просмотров: 2836 | Комментарии (6)

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3679 | Комментарии (6)

    18 Мая 2015 в 09:03
    Автор: LUCKY +14
    В период своей любви к будущему мужу (а он ещё и служил два года в армии) и во время о-о-очень длительного брака я влюблялась. Платонически. Но всё же - чувства давали полноту жизни и ощущения парения над землёй. Муж не замечал. Даже когда появлялась...Читать дальше.
    Просмотров: 2420 | Комментарии (34)