Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Возможна ли дружба между бывшими любовниками?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    08:41
    Возможна ли дружба между бывшими любовниками?
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились, а вот интерес или потребность к общению остались?
    Особенно интересно услышать мнение мужчин относительно возможности и необходимости именно для мужчин таких отношений.

    Автор: nabl
    Всего комментариев: 25 | Просмотров: 16472
    1. Лилит  (28 Декабря 2013 11:19) [Материал]
    Ну если это дружбой называется.Общение осталось.И вроде не в тягость!



    2. anastasija  (28 Декабря 2013 12:16) [Материал]
    У меня тоже общение осталось, чувства теплые, но уже как к человеку, а не мужчине. А он вот все нет-нет да предлагает приехать, но уж точно не чаю попить. А мне даже мысль такая кажется глупой.



    3. nabl  (28 Декабря 2013 12:41) [Материал]
    Общение осталось в каком формате? Привет-привет, как дела на работе, можете посидеть раз в месяц чаю или покрепче чего в кафешке выпить и поболтать об общих знакомых? Или мыслями сокровенными делитесь? На помощь по первому зову?



    11. anastasija  (28 Декабря 2013 23:10) [Материал]
    Примерно так, только чаще по телефону,и сокровенным делится порой.



    4. ordzho2108  (28 Декабря 2013 12:42) [Материал]
    Думаю, это вряд ли возможно, раз отношения прошли через все стадии и исчерпали себя. Просто один из пары еще зависает периодически в прошлом, пытаясь что-то возобновить.
    В моем случае - это редкое общение, да, знаешь, что тебя поддержит и выслушает, но не более. Дружбой это не назовешь.



    5. Avant  (28 Декабря 2013 12:58) [Материал]
    Цитата ordzho2108
    ordzho2108  (Сегодня 12:42)
    Думаю, это вряд ли возможно, раз отношения прошли через все стадии и исчерпали себя.

    согласна с ordzho,
    только общение, редкое, на уровне, привет - как дела. Если и есть разговоры, то как правило про работу.
    Мне кажется, что если у кого остались чувства, а второй из жалости, или повышения самооценки соглашается дружить, в таком случае возможна полудружба.



    6. Лилит  (28 Декабря 2013 13:04) [Материал]
    anastasija - я все в шутку перевожу или делаю вид,что не слышу, да он и не надеется, так по старой памяти наверное smile



    12. anastasija  (28 Декабря 2013 23:11) [Материал]
    Надеются они, особенно, если в личном плане пустота. Но только не на возобновление отношений, а на секс по старой памяти.



    7. just-a-stranger  (28 Декабря 2013 16:01) [Материал]
    У меня с моим бывшим мужем дружеское общение(в разводе 1 год и 3 мес.),живём по воле обстоятельств в одном доме,в разных комнатах.Говорим обо всём,и даже о самом сокровенном.Я знаю всё о его личной жизни,он о моей.Иногда можем в чём-то помочь друг-другу и не только советами.В остальном-мы сами по себе.) А вот с бывшим любовником не стала ничего возобновлять,даже по-дружески,хотя хотел бОльшего.Для меня он стал чужим.



    8. Myyyshka  (28 Декабря 2013 18:30) [Материал]
    Цитата nabl
    духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками,

    Духовный союз может остаться, если он изначально был. А там, где был сексуальный интерес, страсть, потом все прошло, откуда возьмется духовный союз?
    И потом, дружба и просто общение на уровне "привет, как дела" - это все таки несколько разные вещи.



    +1   Спам
    9. nabl  (28 Декабря 2013 18:45) [Материал]
    Бывает же одновременно и сексуальный интерес и интеллектуальный, связь не только основанная на сексе, но и на общих интересах в жизни, схожих мыслях, понимании друг друга. Но пока видела примеры когда вместе с сексуальным интересом (или не возможностью этот интерес осуществить) у мужчин пропадает и склонность к общению с женщиной, им постепенно становится не интересно вести с ней задушевные разговоры. Да и помогать ей пропадает желание - для этого есть жена, любовница, мама, сестра, дочка, сотрудницы и т.д., а для интересных разговоров - другие мужики.



    10. Myyyshka  (28 Декабря 2013 19:19) [Материал]
    Ну вот видите, вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Это как правило так и бывает, но в каждом правиле есть свои исключения, их не так много.



    13. Лилит  (29 Декабря 2013 07:24) [Материал]
    Цитата anastasija
    Надеются они, особенно, если в личном плане пустота. Но только не на возобновление отношений, а на секс по старой памяти.

    Конечно, об отношениях речи быть не может.



    14. larka  (29 Декабря 2013 16:15) [Материал]
    С бывшим любовником расстались ещё до того, как он женился. Звонит настойчиво 1-2 раза в год, когда отправит жену на отдых, к тёще и т.п. Предлагает секс и искренне недоумевает почему я отказываюсь от такой замечательной возможности хорошо провести время. Звонит просто, когда выпьет, сказать, что "помнит". Я звонила за 5 лет раза 3 по вопросу помощи- всё сделал, ни разу не отказал. Духовного союза нет, как и дружбы, но совет хороший давал всегда.



    15. nabl  (29 Декабря 2013 17:26) [Материал]
    А он не теряет надежды относительно вас.



    16. larka  (29 Декабря 2013 17:47) [Материал]
    Надежды поиметь меня не теряет, Вы правы. Потому как ленив от природы и хочется любовницу завести, да не так, чтобы уж очень напрягаться.А тут по "старой дружбе" от чего и не поиметь. Вот и предлагает. А во все эти возвышенные отношения между бывшими любовниками я не верю. Со стороны женщины - да, со стороны мужчины - или он безнадёжно влюблён или "каков романтик" ( что ооочень редко бывает) или просто секс без обязательств, но по "дружбе"(что бывает на каждом шагу).



    17. nabl  (29 Декабря 2013 17:52) [Материал]
    Абсолютно согласна с каждым вашим словом. whiteflower



    18. Лилит  (30 Декабря 2013 09:03) [Материал]
    И я! whiteflower



    19. Тантра  (02 Января 2014 13:47) [Материал]
    Я считаю в таких отношениях, один дружит, другой хочет большего. Один кто-то продолжает любить. А другой снисходительно все это принимает от своего нарциссцизма. Мнение ИМХО. whiteflower



    20. femme  (02 Января 2014 21:53) [Материал]
    Дружба после секса? Это как? faint



    25. anastasija  (22 Апреля 2014 01:05) [Материал]
    В том то и весь абсурд, что на самом деле легко. Если был просто приятный секс без любви, и расставание было естественным по причине взаимного угасания.



    21. Лилит  (03 Января 2014 06:57) [Материал]
    Цитата femme
    Дружба после секса? Это как?

    Если не осталось чувств, то можно!Бывает!



    22. Жентосик  (04 Января 2014 17:18) [Материал]
    У меня хорошие отношения с бывшим любовником. Но я уже с ним не общаюсь - не хочу. Он прекрасный собеседник, очень умен, но мне как-то противно что ли.



    23. Лилит  (08 Января 2014 16:09) [Материал]
    Цитата Жентосик
    Жентосик 

    Шоры спали и любовный дурман, желание пропало.Все просто, может правда любовь - это химия? Ровно на срок подращивания потомства.Что то вот навеяло! shy



    24. Радобольская  (14 Января 2014 14:46) [Материал]
    Дружить с бывшим конечно можно, но на мой взгляд очень сложно.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Декабря 2013 в 20:20
    Автор: calahan +30
    От меня полгода назад ушёл муж. Просто сказал, что хочет быть один, что у него больше нет чувств, собрал вещи и ушёл. За полгода мы ни разу не виделись, вначале я написала ему пару смсок, что жду, люблю. Ответа не последовало. Я начала пить. Но через...Читать дальше.
    Просмотров: 7410 | Комментарии (21)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2431 | Комментарии (70)

    07 Мая 2013 в 21:41
    Автор: zzz +11
    Вот на какую мысль меня навел наш любимый сайт. Измена. Не важно кто изменил муж или жена, но изменщик искренне раскаивается. Понимает, что теряет очень важное в своей жизне, в лице вас. Он понимает, что поступок его не прощаем, и боиться потерять ва...Читать дальше.
    Просмотров: 4938 | Комментарии (30)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5594 | Комментарии (22)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (6)

    02 Января 2014 в 00:52
    Автор: Seron +17
    Вчера были в гостях у одной семейной пары, стаж которой- около 15- 20 лет. Муж погуливал, он неискренен, как и все лжецы. Но теперь он постарел, здоровье не то, короче- больше не "водит шашни" с бабами, а лишь говорит об этом.Но- с ним все понятно и ...Читать дальше.
    Просмотров: 4893 | Комментарии (38)

    31 Декабря 2015 в 15:43
    Автор: Vиньетка +9
    Дорогие девчонки и мальчишки, дамы и господа!
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю мира тем, кто в ссоре; радости, тем , кто грустит; чувства юмора – философам; вдумчивости - легкомысленным, и всем – Своего Настоящего человека рядо...Читать дальше.
    Просмотров: 1977 | Комментарии (8)

    14 Января 2015 в 17:57
    Автор: Spice_cherry +21
    У нас традиционно принято осуждать любовниц. Слово "любовница вызывает образы, возможно, слегка эротического характера, но с негативным оттенком.

    А мне интересно, как воспринимают текущее положение дел родственники любовниц? Ну, скажем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7341 | Комментарии (452)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4732 | Комментарии (19)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3249 | Комментарии (40)

    05 Марта 2016 в 20:41
    Автор: Паутинка +14
    Расскажу одну историю, которая произошла сегодня.
    Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
    Просмотров: 6672 | Комментарии (225)

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2726 | Комментарии (17)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3732 | Комментарии (16)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3859 | Комментарии (6)

    15 Ноября 2015 в 23:03
    Автор: lenkud +6
    Пузико сытое отрастил с помощью жены, брючки спортивные натянул, через это пузико до самой шеи, чтобы крутым дядькой быть и любовницу для виду заиметь. Нынче модно у таких "зажравшихся" безвкусно одетых мужиков любовниц заводить, чтобы тешить то, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2222 | Комментарии (10)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3912 | Комментарии (10)