Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 21
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Возможна ли дружба между бывшими любовниками?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    08:41
    Возможна ли дружба между бывшими любовниками?
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились, а вот интерес или потребность к общению остались?
    Особенно интересно услышать мнение мужчин относительно возможности и необходимости именно для мужчин таких отношений.

    Автор: nabl
    Всего комментариев: 25 | Просмотров: 16471
    1. Лилит  (28 Декабря 2013 11:19) [Материал]
    Ну если это дружбой называется.Общение осталось.И вроде не в тягость!



    2. anastasija  (28 Декабря 2013 12:16) [Материал]
    У меня тоже общение осталось, чувства теплые, но уже как к человеку, а не мужчине. А он вот все нет-нет да предлагает приехать, но уж точно не чаю попить. А мне даже мысль такая кажется глупой.



    3. nabl  (28 Декабря 2013 12:41) [Материал]
    Общение осталось в каком формате? Привет-привет, как дела на работе, можете посидеть раз в месяц чаю или покрепче чего в кафешке выпить и поболтать об общих знакомых? Или мыслями сокровенными делитесь? На помощь по первому зову?



    11. anastasija  (28 Декабря 2013 23:10) [Материал]
    Примерно так, только чаще по телефону,и сокровенным делится порой.



    4. ordzho2108  (28 Декабря 2013 12:42) [Материал]
    Думаю, это вряд ли возможно, раз отношения прошли через все стадии и исчерпали себя. Просто один из пары еще зависает периодически в прошлом, пытаясь что-то возобновить.
    В моем случае - это редкое общение, да, знаешь, что тебя поддержит и выслушает, но не более. Дружбой это не назовешь.



    5. Avant  (28 Декабря 2013 12:58) [Материал]
    Цитата ordzho2108
    ordzho2108  (Сегодня 12:42)
    Думаю, это вряд ли возможно, раз отношения прошли через все стадии и исчерпали себя.

    согласна с ordzho,
    только общение, редкое, на уровне, привет - как дела. Если и есть разговоры, то как правило про работу.
    Мне кажется, что если у кого остались чувства, а второй из жалости, или повышения самооценки соглашается дружить, в таком случае возможна полудружба.



    6. Лилит  (28 Декабря 2013 13:04) [Материал]
    anastasija - я все в шутку перевожу или делаю вид,что не слышу, да он и не надеется, так по старой памяти наверное smile



    12. anastasija  (28 Декабря 2013 23:11) [Материал]
    Надеются они, особенно, если в личном плане пустота. Но только не на возобновление отношений, а на секс по старой памяти.



    7. just-a-stranger  (28 Декабря 2013 16:01) [Материал]
    У меня с моим бывшим мужем дружеское общение(в разводе 1 год и 3 мес.),живём по воле обстоятельств в одном доме,в разных комнатах.Говорим обо всём,и даже о самом сокровенном.Я знаю всё о его личной жизни,он о моей.Иногда можем в чём-то помочь друг-другу и не только советами.В остальном-мы сами по себе.) А вот с бывшим любовником не стала ничего возобновлять,даже по-дружески,хотя хотел бОльшего.Для меня он стал чужим.



    8. Myyyshka  (28 Декабря 2013 18:30) [Материал]
    Цитата nabl
    духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками,

    Духовный союз может остаться, если он изначально был. А там, где был сексуальный интерес, страсть, потом все прошло, откуда возьмется духовный союз?
    И потом, дружба и просто общение на уровне "привет, как дела" - это все таки несколько разные вещи.



    +1   Спам
    9. nabl  (28 Декабря 2013 18:45) [Материал]
    Бывает же одновременно и сексуальный интерес и интеллектуальный, связь не только основанная на сексе, но и на общих интересах в жизни, схожих мыслях, понимании друг друга. Но пока видела примеры когда вместе с сексуальным интересом (или не возможностью этот интерес осуществить) у мужчин пропадает и склонность к общению с женщиной, им постепенно становится не интересно вести с ней задушевные разговоры. Да и помогать ей пропадает желание - для этого есть жена, любовница, мама, сестра, дочка, сотрудницы и т.д., а для интересных разговоров - другие мужики.



    10. Myyyshka  (28 Декабря 2013 19:19) [Материал]
    Ну вот видите, вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Это как правило так и бывает, но в каждом правиле есть свои исключения, их не так много.



    13. Лилит  (29 Декабря 2013 07:24) [Материал]
    Цитата anastasija
    Надеются они, особенно, если в личном плане пустота. Но только не на возобновление отношений, а на секс по старой памяти.

    Конечно, об отношениях речи быть не может.



    14. larka  (29 Декабря 2013 16:15) [Материал]
    С бывшим любовником расстались ещё до того, как он женился. Звонит настойчиво 1-2 раза в год, когда отправит жену на отдых, к тёще и т.п. Предлагает секс и искренне недоумевает почему я отказываюсь от такой замечательной возможности хорошо провести время. Звонит просто, когда выпьет, сказать, что "помнит". Я звонила за 5 лет раза 3 по вопросу помощи- всё сделал, ни разу не отказал. Духовного союза нет, как и дружбы, но совет хороший давал всегда.



    15. nabl  (29 Декабря 2013 17:26) [Материал]
    А он не теряет надежды относительно вас.



    16. larka  (29 Декабря 2013 17:47) [Материал]
    Надежды поиметь меня не теряет, Вы правы. Потому как ленив от природы и хочется любовницу завести, да не так, чтобы уж очень напрягаться.А тут по "старой дружбе" от чего и не поиметь. Вот и предлагает. А во все эти возвышенные отношения между бывшими любовниками я не верю. Со стороны женщины - да, со стороны мужчины - или он безнадёжно влюблён или "каков романтик" ( что ооочень редко бывает) или просто секс без обязательств, но по "дружбе"(что бывает на каждом шагу).



    17. nabl  (29 Декабря 2013 17:52) [Материал]
    Абсолютно согласна с каждым вашим словом. whiteflower



    18. Лилит  (30 Декабря 2013 09:03) [Материал]
    И я! whiteflower



    19. Тантра  (02 Января 2014 13:47) [Материал]
    Я считаю в таких отношениях, один дружит, другой хочет большего. Один кто-то продолжает любить. А другой снисходительно все это принимает от своего нарциссцизма. Мнение ИМХО. whiteflower



    20. femme  (02 Января 2014 21:53) [Материал]
    Дружба после секса? Это как? faint



    25. anastasija  (22 Апреля 2014 01:05) [Материал]
    В том то и весь абсурд, что на самом деле легко. Если был просто приятный секс без любви, и расставание было естественным по причине взаимного угасания.



    21. Лилит  (03 Января 2014 06:57) [Материал]
    Цитата femme
    Дружба после секса? Это как?

    Если не осталось чувств, то можно!Бывает!



    22. Жентосик  (04 Января 2014 17:18) [Материал]
    У меня хорошие отношения с бывшим любовником. Но я уже с ним не общаюсь - не хочу. Он прекрасный собеседник, очень умен, но мне как-то противно что ли.



    23. Лилит  (08 Января 2014 16:09) [Материал]
    Цитата Жентосик
    Жентосик 

    Шоры спали и любовный дурман, желание пропало.Все просто, может правда любовь - это химия? Ровно на срок подращивания потомства.Что то вот навеяло! shy



    24. Радобольская  (14 Января 2014 14:46) [Материал]
    Дружить с бывшим конечно можно, но на мой взгляд очень сложно.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (18)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (14)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (33)

    29 Апреля 2013 в 16:32
    Автор: Ember +15
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправда...Читать дальше.
    Просмотров: 3909 | Комментарии (7)

    27 Июля 2017 в 06:26
    Автор: Mockva83 +5
    Её надо рассказывать всем кому изменили, и кто решил разводится.
    Он в общем то универсальный, подходит как мужчинам так и женщинам.
    Собственно:
    Жил один мужик, и часто он ездил в командировки.
    Уезжал вечером, его провожала...Читать дальше.
    Просмотров: 4723 | Комментарии (44)

    07 Марта 2015 в 21:12
    Автор: Шаман +21
    Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.
    Просмотров: 8236 | Комментарии (203)

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (6)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3423 | Комментарии (106)

    13 Ноября 2015 в 18:19
    Автор: Чертёнок13 +3
    У человека сильный внутренний личностный стержень. Это то, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться.
    Чем сильнее человек, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1505 | Комментарии (0)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3609 | Комментарии (26)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1511 | Комментарии (0)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1438 | Комментарии (6)

    29 Января 2016 в 16:10
    Автор: merlin333 +7
    Привет всем!

    Назрел вопрос.
    Периодически встречаюсь с одним мужчиной на разных мероприятиях- работаем в одной сфере. При встрече всегда мило общаемся, шутим, делает комплименты.
    Один раз так получилось, что я пришла на собы...Читать дальше.
    Просмотров: 5428 | Комментарии (51)

    12 Августа 2013 в 11:29
    Автор: bighappy +19
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение...Читать дальше.
    Просмотров: 3372 | Комментарии (27)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3636 | Комментарии (8)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (11)