Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Как реагировать [ Задать вопрос ]

    13 Марта 2015, 17:13
    Сколько времени отец должен проводить с детьми от предыдущего брака?
    Если это пять раз в неделю по несколько часов, это нормально? Или много? Или мало?

    Категория: Как реагировать | Автор: Marikosha
    Всего комментариев: 40 | Просмотров: 3519
    1. enemy  (13 Марта 2015 19:14) [Материал]
    Вы сомневаетесь, что он проводит это время только с детьми? Или недостаточно времени с Вами?



    2. Prickle  (13 Марта 2015 19:20) [Материал]
    Мне кажется даже мало, все выходные это точно!



    +2   Спам
    3. Alabama  (13 Марта 2015 19:24) [Материал]
    При чем здесь сколько он должен? Он должен столько ими заниматься сколько нужно им, его детям. Дело же в другом. Вам виднее сколько у него потребности в общении с детьми, хватало же ему времени на вас до развода? Прикрывается он просто детьми от вас теперь.



    13. Marikosha  (14 Марта 2015 17:57) [Материал]
    Это не так, не прикрывается.



    +1   Спам
    4. Паутинка  (13 Марта 2015 20:07) [Материал]
    Marikosha , моя подруга в разводе 10 лет и к дочери бывший муж не стремился и не стремится. Возможно, потому что она поначалу не разрешала, девочке на момент развода было 5 лет. Подруга говорит, что не получала бы от бывшего ничего больше чем алименты, если бы у них периодически не было секса. У другой подруги муж к сыну носился очень часто- уроки делал. Этакий ненормальный папаша, что не помешало ему и других детей, в другой семье сделать, но первого сына так и опекал до института.У каждого всё очень индивидуально. А вы автор, если ревнуете, скажите своему мужчине, что вам не спокойно и неприятно, что он у бывшей, пусть подумает, что бы встречи с детьми перенести на нейтральную территорию или к вам, если вы уже женаты.



    5. natasssha2012  (13 Марта 2015 20:31) [Материал]
    Проведенное время с детьми пропорционально любви к детям! И чем сильнее связь, тем больше времени родители стараются уделять своим детям, неважно от какого брака, важно что это ИХ дети...



    6. АнтиОльга  (13 Марта 2015 22:15) [Материал]
    Это надо было оговаривать когда вы с ним отношения начинали. Для меня например - это не нормально и очень много. Меня бы не устроили такие походы как на работу - пусть там тогда и остается и воспитывает нормально.



    14. Marikosha  (14 Марта 2015 18:01) [Материал]
    Да как-то не было таких конкретных разговоров, тем более что тогда он и сам себе не представлял как оно будет выглядеть, удастся ли с бывшей наладить конструктивный диалог



    7. Тантра  (14 Марта 2015 13:09) [Материал]
    А по мне так отец должен проводить с детьми столько времени, сколько ему хочется.
    АнтиОльга, вот мне интересно, вы же знали, что там дети, что это его дети и он их любит. Какие сейчас могут быть претензии? У вас было право выбора: связывать свою жизнь с этим мужчиной, имеющим детей или нет. ИМХО.



    8. Marikosha  (14 Марта 2015 13:45) [Материал]
    Я поясню, встречаются на нейтральной территории, или когда у бывшей какие-то мероприятия и она просит побыть с детем. Общение с бывшей только краткое при передаче ребенка и такое же краткое по телефону. Причин не доверять нет. И на это время я не претендую. Я просто тут задумалась, сложила в уме все художки/танцы и прогулки и получилось пять раз в неделю... Регулярно, не пропуская, в одно и то же время, если конечно ребенок не болеет. Вопрос только лишь в том, нормально ли это по вашему? Если у нас есть какие-то дела общие и они выпадают по времени на детское время - он согласовывает всегда со мной. Если я буду настаивать - он перенесет встречу с ребенком. Я как правило не настаиваю. Но иногда бывает. Вот вы пишете, что даже мало, а сколько надо? Половину свободного от работы времени? Или все время?



    9. Marikosha  (14 Марта 2015 13:48) [Материал]
    Лучше задам вопрос по другому. Сколько времени ваши мужья проводят с детьми от первого брака?



    10. Marikosha  (14 Марта 2015 13:49) [Материал]
    по-другому, простите



    +2   Спам
    11. Тантра  (14 Марта 2015 14:09) [Материал]
    Автор, радуйтесь, рядом с вами нормальный и ответственный мужик, который понимает свою ответственность перед детьми. Вам повезло. Цените. И не делайте из него другого, не мешайте ему быть отцом и настоящим мужиком.



    12. Marikosha  (14 Марта 2015 17:54) [Материал]
    Спасибо, Тантра, я рада... Наверное просто до конца я себе это в деталях не представляла, когда начала с ним отношения. Теперь самой придется подстраиваться и считаться с этим.



    34. Жентосик  (17 Марта 2015 09:54) [Материал]
    Кстати, да. Это говорит о том, что он будет хорошим отцом и их общим, с автором, детям. А что хорошего в мужике, который видит своих детей раз в месяц или вообще не видит? - Это же о говорит о его человеческих качествах. Ну а если это автора не устраивает, то нужно подумать - а стоит ли продолжать такие отношения, ведь "у девушки с будущим не должно быть мужчины с прошлым" happy



    15. Фирсова  (14 Марта 2015 18:45) [Материал]
    Разное количество времени муж проводил с сыном от первого брака: когда жена ребенка не отдавала - не виделись, в период стабильных вежливых отношений - каждые выходные и часть каникул, в период активного построения ей личной жизни - мальчик жил с нами.



    18. Marikosha  (14 Марта 2015 20:49) [Материал]
    У вас все от желания бывшей жены зависело? Если сравнить ситуации, то наша скорее к спокойной вежливой фазе относится. Общения с детьми по выходным вашему мужу было достаточно?



    +2  
    16. Myyyshka  (14 Марта 2015 19:51) [Материал]
    Цитата
    Вопрос только лишь в том, нормально ли это по вашему?

    А что здесь ненормального faint
    Вполне себе нормально, все бы отцы были такими, больше было бы счастливых детей. Нет. Не так. Меньше бы было совсем брошенных детей.
    Вот мне интересно, если отец в семье, сколько он времени проводит с детьми? Все свое свободное время? Это нормально? А почему многие утверждают, что разводятся не с детьми, а с их матерью? Почему дети должны быть обделены отцовским вниманием, им и без того не сладко.
    Вот они, прелести отношений с мужчиной с прошлым.
    Я бы не смогла выйти замуж или иметь какие либо серьезные отношения с мужиком, у которого есть дети. С ума бы сошла нафик от ревности.
    Лучше одной, чем так.



    19. Marikosha  (14 Марта 2015 20:58) [Материал]
    Наверное это все-таки ревность моя так проявляется. Недавно думала серьезно на эту тему. Если бы его ребенок жил с нами, я была бы не против.



    0  
    17. Myyyshka  (14 Марта 2015 19:55) [Материал]
    Мы когда разошлись с мужем и мне что-то было нужно в отношении ребенка, мне было вообще все равно что он, где он, с кем он, как он, я могла позвонить в любое время дня и ночи и затребовать немедленно явиться сюда.
    Да и потом, не именно ли для этого он квартиру поблизости купил happy он так и говорил "чтобы к ребенку было поближе ходить".



    +2  
    20. Ollana  (14 Марта 2015 22:07) [Материал]
    Думаю, что в принципе отец должен проводить с детьми времени не меньше, чем мать. И не важно вместе они живут или раздельно. Это его дети, и почему тогда основная ответственность должна лежать на матери ?

    Папа, привет! Мы с мамой живем хорошо.
    Скучно немножко и некому влезть на плечи,
    но мама читает, играет со мной, а еще
    стала меня обнимать почему-то крепче...

    Папа, ты знаешь, какие качели в саду,
    я разгоняюсь и к самому-самому небу!
    Я в зоопарк на зверюшек смотреть пойду!
    А ты в зоопарке, наверное, тоже не был?

    Куклу, которую ты подарил, я берегу.
    Мама грустит и скрывает, что плакать хочет,
    если я забываю и в спальню бегу,
    чтоб пожелать папуле спокойной ночи.

    Папа, прости, я не очень хорошая дочь?
    Верю, ты где-то отыщешь лучшую дочку.
    Папа, а может, смог бы ты мне помочь?
    Я ведь мечтаю исправиться - очень-очень!

    Спрашивать маму не буду, куда ты ушел,
    мне уже семь, я взрослая, все понимаю.
    Папа, пока. Все будет у нас хорошо.
    Папочка, милый, я очень люблю и скучаю.



    35. Жентосик  (17 Марта 2015 10:02) [Материал]
    Эх, я расплакалась. Моих детей бывший муж вообще видеть не хочет. А когда я была беременна вторым, муженек с новой сожительницей скандалили из-за моих детей, тогда он дочь раз в три месяца видел, но видимо она все равно раздражала эту даму даже своим существованием sorry



    21. АнтиОльга  (14 Марта 2015 23:48) [Материал]
    Цитата Тантра
    А по мне так отец должен проводить с детьми столько времени, сколько ему хочется.
    АнтиОльга, вот мне интересно, вы же знали, что там дети, что это его дети и он их любит. Какие сейчас могут быть претензии? У вас было право выбора: связывать свою жизнь с этим мужчиной, имеющим детей или нет. ИМХО.


    Так я то причём в этой ситуации. Просто обозначила - меня бы это не устроило. 5 раз в неделю???? А зачем тогда с ним жить семьёй? Переспать и накормить? Для этого можно было и не сходиться. У мужика получается работа+дети с бывшей. Да, я бы и не сходилась на таких условиях.



    23. Marikosha  (15 Марта 2015 06:54) [Материал]
    Я тоже не сходилась на таких условиях, конкретно на таких. Я уже подстроилась, понимаю все, конечно. Вообще я думала ну будет по пару раз в неделю гулять/заниматься, какие-то школьные собрания, покупки - ну и все... Он молодец. Мне бы кто мозги вправил



    22. Prickle  (15 Марта 2015 00:47) [Материал]
    Цитата Marikosha
    Вопрос только лишь в том, нормально ли это по вашему?

    А представьте если бы это были ваши совместные дети! Думаю, что вам вообще не нужно заморачиваться по этому поводу, а наоборот всячески поддерживать мужа в его общении с детьми. Дети то не виноваты в том что папа с мамой не живут вместе. Как можно ревновать к детям? У моего бывшего мужа был сын от первого брака - максимальное время с ним и финансовые растраты даже не оговаривались - ребенок и так был обделен отцовским вниманием. Зачем становиться между?
    Цитата АнтиОльга
    У мужика получается работа+дети с бывшей. Да, я бы и не сходилась на таких условиях.

    Вообще бред - а как же любовь к мужчине?



    24. Marikosha  (15 Марта 2015 06:55) [Материал]
    У меня есть ребенок от первого брака, отца не знает совсем, тот лишь алименты исправно платит. Честно говоря я и не хочу их общения, хотя никогда не запретила бы, если бы он хотел



    25. АнтиОльга  (15 Марта 2015 11:25) [Материал]
    Цитата Marikosha
    никогда не запретила бы, если бы он хотел


    Ну не верю я в такую любовь к детям, что бы 5 раз в неделю по 8 часов из новой семьи в старую ходить. Вот хоть убей, не верю. Не в детях там дело.



    +2   Спам
    27. Тантра  (16 Марта 2015 13:01) [Материал]
    Автор, именно к детям и ходит. Не ревнуйте. К детям не ревнуют. Любите этого мужчину, он достоин вашей любви. Респект такому мужику.



    33. Marikosha  (16 Марта 2015 20:40) [Материал]
    Спасибо, буду работать над собой



    +1   Спам
    26. Li-Li  (15 Марта 2015 14:16) [Материал]
    Цитата Marikosha
    Если у нас есть какие-то дела общие и они выпадают по времени на детское время - он согласовывает всегда со мной. Если я буду настаивать - он перенесет встречу с ребенком.

    Marikosha, на мой взгляд - Вы правильно поступаете, что с пониманием относитесь к его встречам с детьми. Вы знали, что у него дети и скорее всего, понимали, что он их не бросит, а будет видеться и помогать. И вам нужно научиться это принимать. А станете протестовать по этому поводу - только оттолкнете его от себя. Он выбрал вас, ушел из семьи. Но ведет себя порядочно и в отношении собственных детей, и в отношении Вас, если согласовывает свои визиты к детям с Вами. Другое дело, если у вас появятся общие дети - тогда Ваша ревность к его детям от первого брака может вырваться наружу со всеми негативными для ваших отношений последствиями. Постарайтесь уже сейчас её усмирять.
    Фирсова очень мудро по этому поводу рассуждала.



    30. Marikosha  (16 Марта 2015 17:36) [Материал]
    Про общих детей пока нет мыслей, но колбасить меня может под действием гормонов только так(



    28. Vic  (16 Марта 2015 15:29) [Материал]
    Автор, а сколько времени Вы живете в таком графике - месяц, полгода? 5 дней в неделю – это только по вечерам в рабочие дни или частично будни плюс выходные?



    31. Marikosha  (16 Марта 2015 17:37) [Материал]
    Сначала даже засмеялась от вопроса... Через полгода вероятно должен быть мой предел) но нет, даже привыкаю



    +1   Спам
    36. Vic  (17 Марта 2015 12:12) [Материал]
    Marikosha, боюсь, тут не привыкание, а такой весьма капитальный прогиб. Вам, наверное, кажется, что Ваши мысли дурны и не правильны, и не свойственны любящей женщине, но они совершенно нормальны. И Ваши изначальные ожидания насчет встреч мужа с детьми пару раз в неделю, каникулы и дни рождения – это как раз и есть та золотая середина, которая устроила бы большинство адекватных БЖ и НЖ. Конечно, связывая свою жизнь с мужчиной с детьми, гипотетически приходится отдавать себе отчет в том, что если на голову матери детей не приведи Господи упадет кирпич, дети останутся с отцом и, стало быть, с Вами. Но поскольку кирпичи летают не часто, остается поиск разумного компромисса. А здесь в чем компромисс? Есть порядок, установленный исключительно из интересов БЖ, и Ваше смирение, из которого в дальнейшем вырастет нехилое раздражение с кучей претензий. Конечно, БЖ Вашего мужчины поступила мудро, не стала повторять типичную ошибку обиженной женщины и лишать отца возможности общаться и видеться с детьми, в результате она грамотно выстроила ситуацию под себя, подложив элегантную мину под ваши отношения. А Вы как будто остались в положении любовницы, вечно понимающей и вечно ждущей, хотя Вам предложили роль жены. Может оно и не так, но со стороны создалось такое впечатление. Исправляйте положение, пока не поздно. Если Вы готовы брать детей мужа к себе, предложите ему как вариант забирать их в пятницу вечером после сада или кружков с ночевкой и на всю субботу. Конечно, у Вас прибавится хлопот, но зато вы будете проводить время вместе всей семьей, и у матери детей будет полноценный выходной. Я как дважды БЖ была весьма довольна таким графиком, младшую так до сих пор БМ-2 забирает, старшая сейчас в том возрасте, когда родители не нужны, но в свое время и её БМ-1 забирал раз в неделю на денек и в отпуск.



    37. Marikosha  (18 Марта 2015 08:22) [Материал]
    Спасибо вам за ответ. Я готова принять его ребенка, более того не вижу в этом ничего для себя ущемляющего. Я думаю, что еще немного времени и можно будет объединить наш досуг, просто ребенок уже не маленький и понимает, что папа ушел к какой-то тете. Ему надо дать время, чтобы он понял, что тетя его папу не забрала, что папа как был, так и остался. Уделяет время, внимание. Поэтому я допускаю сейчас такой режим, пытаюсь войти в положение ребенка. Бывшая жена тут думаю ничего специально не подстраивала, просто папа как был хорошим, так и остался им. Следующим этапом я вижу совместный отдых, хочу чтобы и мой ребенок и его познакомились. Чтобы его ребенок бывал у нас дома. Я считаю, что участвовать в воспитании невозможно, если проводить с ребенком один выходной. Думаю мы как-то притремся, а когда познакомимся, то и проблема должна уйти. Но пока она меня периодически волнует. Вот и делюсь тут с вами.



    29. Marikosha  (16 Марта 2015 17:34) [Материал]
    Живем около года. Детское время четыре раза во второй половине будней и половина субботы.



    32. Marikosha  (16 Марта 2015 17:38) [Материал]
    Первая половина субботы до обеда



    38. АнтиОльга  (18 Марта 2015 16:18) [Материал]
    Цитата Marikosha
    Живем около года. Детское время четыре раза во второй половине будней и половина субботы.


    Терпения вам. Расскажите может потом получилось или нет совместно-детсткие досуги. Может и я поверю во что-то настоящее..... Пока кажется что утопия.



    39. Лучик-Света  (18 Марта 2015 19:56) [Материал]
    Цитата Marikosha
    Вопрос только лишь в том, нормально ли это по вашему?

    А по моему, если мужчина заводит новую семью, то тоже должен понимать, что не может уже просто так уделять время сколько угодно бывшей семье, а должен его как-то грамотно распределять. Иначе, это эгоизмом попахивает. Я буду делать, как удобно мне и БЖ, а ты сиди и жди. А должен делать как удобно ему и ВАМ. Свободное время не резиновое, поэтому искать надо компромисс вместе. А если у вас ребенок появится, тогда что?
    Самый лучший вариант конечно подружиться с детьми и брать их к себе домой. Тогда и общения с папой будет много у детей и новая семья не обделена. К сожалению это не всем удается, особенно если бывшая начинает ребенка против НЖ настраивать. Мы стараемся, надеюсь получится.

    Цитата Marikosha
    Сколько времени ваши мужья проводят с детьми от первого брака?

    Мои дети ходят к отцу 2 раза в неделю с ночевкой. 1 раз среди недели, один раз в выходной.
    С его ребенком пока сложности. Его БЖ настаивает, чтобы он его забирал из школы 1 раз в неделю и отвозил домой. И это все общение. Я считаю, что это мало. Предлагаю вариант такой же 2 раза в неделю (один раз в выходные на целый день или с ночевкой). Но она категорически против, чтобы ребенок хоть как-то со мной общался и с моими детьми. Начинает выдумывать небылицы, как ему тут у нас плохо, хотя все прекрасно видят, что ему тут у нас вполне себе весело.
    Так что действительно терпения вам.

    Цитата Myyyshka
    Вот мне интересно, если отец в семье, сколько он времени проводит с детьми?

    Вот наш папа когда жил в семье с детьми проводил максимум пол часа (на прогулку выводил). Потому что тело, сидящее за компом (телеком, пивом и пр.), и ни на что не реагирующее, я времяпровождением с детьми на считаю. Последние 4 года он приходил домой и в первую очередь бежал к компу (у него ТАМ игрушка и общение), мимо меня, мимо детей. Сейчас он их берет и действительно проводит с ними время (гуляет, занимается, кормит и пр.). Качество проведенного времени намного важнее его количества.



    40. Koshka  (15 Апреля 2015 20:05) [Материал]
    Зависит от ого, сколько закон предусмотрел. Если 5 часов - то он просто не может боьше. А если сам иак решил... Это его решение.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4207 | Комментарии (26)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1620 | Комментарии (15)

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3651 | Комментарии (38)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 3314 | Комментарии (7)

    14 Июля 2013 в 17:40
    Автор: Лёка +25
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля....Читать дальше.
    Просмотров: 3796 | Комментарии (20)

    25 Января 2014 в 14:03
    Автор: bighappy +15
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный....Читать дальше.
    Просмотров: 4720 | Комментарии (17)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 3170 | Комментарии (13)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5151 | Комментарии (37)

    30 Августа 2020 в 14:19
    Автор: Каркуша +4
    Недавно я с дочками и внучкой была в гостях и близкой ростсвенницы.
    Всего там было четверо детей: моя внучка (Д1), дочка хозяев (Д2), сын хозяев (С) и дочка еще одной гостьи (Д3). Д3- самая младшая и, единственная из всех, не родственница. Обы...Читать дальше.
    Просмотров: 3469 | Комментарии (8)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3857 | Комментарии (12)

    14 Апреля 2015 в 16:03
    Автор: Шаман +10
    Любовь означает возможность и способность быть тем и выражать то, что мы есть на самом деле. И вначале мы показываемся в своей истиной самоотверженной сущности. Но почему впоследствии с такой легкостью отказываемся и оставляем эти самые нежные и слад...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (10)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2958 | Комментарии (3)

    12 Марта 2015 в 10:14
    Автор: KaRo +8
    Вчера у меня вышла ситуация прямо из старого анекдота про утюг. История забавная, но самооценке моей - невосполнимый ущерб.

    У меня сломался счетчик. Позвонила к себе на службу (у меня работа с этим связана), а мне говорят - это сейчас те...Читать дальше.
    Просмотров: 2603 | Комментарии (10)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4553 | Комментарии (26)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 4006 | Комментарии (11)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (23)