Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Можно ли [ Задать вопрос ]

    21 Марта 2015, 14:33
    Возможно ли сохранить семью в длительной разлуке
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?

    Категория: Можно ли | Автор: innamorata
    Всего комментариев: 33 | Просмотров: 2752
    +3   Спам
    1. Паутинка  (21 Марта 2015 16:40) [Материал]
    Вряд ли возможно сохранить такой брак. Скорее всего у мужчины (или и у жены) будет ещё одна семья в другом городе.



    +2   Спам
    2. natasssha2012  (21 Марта 2015 17:13) [Материал]
    Возможно, если у мужчины две семьи... И ни с одной из них он расставаться не собирается. Привык уже, обе семьи - дороги! И очень удобно!



    +5   Спам
    3. Панда  (21 Марта 2015 17:26) [Материал]
    Сохранить семью ( как штамп в паспорте) можно, если цель обоих супругов сохранение семьи. Но сохранить семейные отношения нереально. Над отношениями надо работать постоянно и обоюдно, в присутствии друг друга.
    Либо принять параллельную жизнь супруга (-ги) вдалеке.



    +6   Спам
    4. try1999  (21 Марта 2015 17:31) [Материал]
    Можно. А верность - нельзя. А семью можно.



    +1   Спам
    5. natasssha2012  (21 Марта 2015 17:52) [Материал]
    Бассет, дорогая, что случилось, вы на сайте зрение потеряли? laught
    Шучу, конечно, не сочтите за колкость, но без очков вы смотритесь более активной и милой!
    whiteflower



    13. romanova80  (21 Марта 2015 19:13) [Материал]
    А мне нравится) Она такая пусечка, даже в носик хочется чмокнуть умненького песика smile Он книжечку читает! Такая собаця уси-пусичкная, прям себе песика завести захотелось whiteflower



    0  
    6. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:32) [Материал]
    Это что-то новое faint
    Что это за семья, где один из супругов дома раз в год?
    Хотя, я как минимум одного такого "супруга" знаю. Наш знакомый мастер по отопительным системам. Работает здесь, в россии, а семья, жена и дети у него в узбекистане. Дома не был уже два года.



    7. innamorata  (21 Марта 2015 18:44) [Материал]
    Вот такая семья! У мужа хорошо оплачиваемая работа,но в другом городе.И отношения между супругами вроде не плохие,дети,движимое и недвижимое имущество,но рано или поздно придется жить вместе,а привыкли уже порознь за много то лет.Вот и вопрос-получится ли жить вместе?



    +1  
    11. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:51) [Материал]
    Отношения? Это называетс, не отношения, а общение. Если в другом городе. А отношения у него в том городе.



    +1  
    12. Myyyshka  (21 Марта 2015 18:52) [Материал]
    А кому из супругов это будет нужно - жить вместе? Им обоим это не нужно. И что из этого всего получится? Ерунда одна получится.



    9. just-a-stranger  (21 Марта 2015 18:45) [Материал]
    Баб много имеет?)))



    10. innamorata  (21 Марта 2015 18:49) [Материал]
    Это ему только одному известно! Но мужик интересный.



    8. just-a-stranger  (21 Марта 2015 18:45) [Материал]
    А это можно вобще назвать семьёй? По мне, так это просто штамп в паспорте.
    Ни женщина, ни тем более мужчина, не будут столь длительное время одни, без секса. Да и вобще одни.
    Это издевательство над отношениями, случка раз в год. У коров и лошадей и то чаще бывает.)))



    +4   Спам
    14. natasssha2012  (21 Марта 2015 19:14) [Материал]
    Это гостевой брак! И жен при таком браке может быть одна, два, три...



    15. romanova80  (21 Марта 2015 19:17) [Материал]
    Девочки, а знаю пару таких семей, но там уже дети студенты. Женщина из Украины, мужчина из Белорусии, в Подмосковье охраняют дачи в зимний период. В это время встречаются, дружат, помогают друг другу. Деньги каждый своей семье везет. Ну и в летний период по домам разъезжаются. Семьи ничего не знают и все спокойны, даже если догадываются. А что делать?



    +1   Спам
    16. natasssha2012  (21 Марта 2015 22:21) [Материал]
    Такие семьи могут существовать веками и, пожалуй, не побоюсь сказать, что они очень "крепкие". Я имею ввиду именно расчет, всех все устраивает - это главный критерий такой семьи (на первом месте точно не чувства.)
    romanova80, я думаю все в курсе и обо всем догадываются, но стабильность, материальное положение, в конце концов долг и тот же штамп в паспорте делают свое дело!
    А потом в таких семьях жены не надоедают мужьям, а мужья женам. Может быть улетный секс, дружеские разговоры за редкими романтическими вечерами, ну и естественно, что как раз на первом месте, забота о детях и надеюсь, уважение друг к другу!



    18. romanova80  (21 Марта 2015 22:34) [Материал]
    А как людям жить, они по полгода находятся вне дома?
    Ведь это и изменой назвать сложно. Люди уехали на заработки, чтобы семье обеспечить достойное существование, но человек не может жить полгода без человеческого тепла.
    У официальных супругов вероятно тоже кто-то есть. Но дети никому, кроме родителей не нужны, да и уважение не ушло. Сама по себе верность не является единственной причиной для уважения. Многие верны только потому, что никому не интересны.



    0  
    21. Myyyshka  (21 Марта 2015 22:46) [Материал]
    Гениально. faint Мега. Мегагениально.



    +1   Спам
    24. romanova80  (21 Марта 2015 23:04) [Материал]
    Да ладно. Тут же не скажешь, что с жиру бесятся.

    Люди сидят по полгода вообще в 4 стенах, ходят только в ближайший магазин за продуктами. Никакого общение, ни с кем, собачку разве кормят, если такая на даче имеется...



    +1   Спам
    17. tata2014  (21 Марта 2015 22:30) [Материал]
    Цитата innamorata
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?

    Мои тетя с дядей пример. Он водитель-дальнобойщик, более 20-ти лет мотался по всей стране. Его жена жила с семьей и воспитывала 2-их детей. На данный момент дядя уже лет 7 на пенсии, т.е. сидит рядом с женой и воспитывает внуков.
    Если честно, мне было очень интересно: ну 20 лет вне семьи, неужели второй семьи не завел? Дядька такой видный и с деньгами. Как показывает время, никто из его жизни вне дома не проявляется. Да и дядька спокоен как удав, наслаждается теперь жизнью в семье.



    19. tata2014  (21 Марта 2015 22:38) [Материал]
    Цитата innamorata
    Вот и вопрос-получится ли жить вместе?

    Знаете, моим родственникам первые пару лет, после выхода дядьки на пенЗию, было сложно. Ну не привык дядька сидеть, привык пахать от рассвета и до покоса. Да и тетушка привыкла жить в ожидании супруга. Она его непоседливость в нужное русло направила, постоянно придумывает что бы ее душенька захотела еще по хозяйству сделать: ну крышу там поменять или баньку подновить, в лес по грибы ягоды сходить и пр. Ну ничего, все утряслось, все привыкли к новой жизни. Для меня их семья пример.
    Замечу сейчас, они стали по утрам бегать, если это можно так назвать. Потому что возраст у них: ей - 60 исполнилось, а он ее на 10 лет старше будет.



    20. tata2014  (21 Марта 2015 22:42) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    А это можно вобще назвать семьёй? По мне, так это просто штамп в паспорте.

    Наверное Вы лично не знакомы с семьями дальнобойщиков.
    Могу сказать, что моим родственникам просто пришлось так жить, время было не до выбора. И жене пришлось смириться с таким положением. Конечно они встречались не 2 раза в год, почаще. Видела как они радовались как дети, когда сотовая связь стала им доступна. Как болтали по телефону по 10 раз на дню. Прям дети малые! Ути-пути!! А на тот момент у них уже внуки были. pleasantsurprize



    +1   Спам
    22. just-a-stranger  (21 Марта 2015 22:50) [Материал]
    Не знакома,конечно.)Вся прелесть таких браков в том, что никто никому за всю жизнь не успевает надоесть, потому, как видятся редко, и встречи, как праздник проходят)). Тут и плюсы и минусы в таких браках есть.



    23. tata2014  (21 Марта 2015 22:57) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Вся прелесть таких браков в том, что никто никому за всю жизнь не успевает надоесть, потому, как видятся редко, и встречи, как праздник проходят)). Тут и плюсы и минусы в таких браках есть.

    Джастик, это так и есть. Их каждая встреча как праздник проходили. Не знаю как он, но она очень переживала как они будут вместе жить. Ведь столько лет не удавалось совместного постоянного проживания. Ничего, вроде преодолели они и это.
    Не уверена, что дядька верность хранил. Уже говорила выше, что дядя он видный и при деньгах всегда. Возможно и были разовые кувыркания. Все-таки нормальный здоровый мужик. Про нее могу сказать, что она ему верность хранила. Ну во-первых некогда ей было бегать налево, она все своего любимого мужа ждала да детей воспитывала; а во вторых городок маленький, у всех все на виду, да и как она всегда говорила: "ну после моего Васи, глянуть просто не на кого, какие-то все немужики". laught



    25. АнтиОльга  (22 Марта 2015 03:29) [Материал]
    Конечно возможно. Тут немножко поясним слово семья в данном случае. Так вот в этом браке слово "семья" равнозначно и полноценно лежит на женщине на все 100 процентов. Она тот маяк, на который смотрит и возвращается мужчина. Она - дом, она порт, она наверно мать и подруга. Она приняла ситуацию и её не качает. Только грустно стало и вопрос возник: "А разве не так и должно быть?"

    И не надо писать о других женщинах и трех семьях. Ну не обязательно это.
    Представьте себе - верю что так.

    Обратимся к истории:
    До 1874 года службу в армии несли рекруты (крестьяне и мещане). Сначала воинская повинность была бессрочной, с 1793 года срок службы был сокращён до 25 лет. Постепенно он уменьшался – и к моменту военной реформы 1874 года составлял уже 7 лет.
    После реформы на смену рекрутскому набору пришла всеобщая воинская обязанность. Общий срок службы в сухопутных войсках составил 15 лет (непосредственно на службе – 6 лет, а остальное время - в запасе), общий срок службы во флоте - 10 лет (непосредственно на службе – 7 лет).

    А семьи то тогда были не одно-двух детные как сейчас. И справлялась женщина и с домом, и скотинку в 5 утра покормить и т.д.
    Просто не думали об изменах, статусах, форумах.

    Проще люди жили, проще.



    +2   Спам
    26. natasssha2012  (22 Марта 2015 13:10) [Материал]
    Цитата romanova80
    Ведь это и изменой назвать сложно. Люди уехали на заработки, чтобы семье обеспечить достойное существование, но человек не может жить полгода без человеческого тепла.

    romanova80, т.е. трах в далеке от родного дома изменой не считается? laught



    +1   Спам
    28. just-a-stranger  (22 Марта 2015 23:43) [Материал]
    На это закрывают глаза, зная это. Значит выгодно. Никто не будет по полгода жить без секса.



    29. natasssha2012  (22 Марта 2015 23:48) [Материал]
    Тань, да как же так! Тут многие говорят о том, что секс не главное в жизни, что можно без секса полноценно жить, что не в нем счастье... sorry
    Я вот уже прямо поверила, что смогу без секса продержаться пол года точно (а там видно будет), а ты мои надежды на саму себя взяла и в миг порушила! laught cry



    30. just-a-stranger  (23 Марта 2015 00:05) [Материал]
    Я знаю, что без секса трудно жить, но возможно).Если на него забить, то может и получится). Только смысл копить в себе раздажение от неудовлетворённости и женские и психологические болячки потом, на фоне этой неудовлетворённости? Хотя все ведь женщины разные. Кто-то может жить годами без секса и ничего, всё норм. А кого-то кроет без секса.



    31. romanova80  (23 Марта 2015 16:12) [Материал]
    Это каждый решает для себя в своей конкретной ситуации, что ему важнее в данный конкретный момент или наоборот стратегически. Да и можно думать по-одному, а самому оказавшись в ситуации поступить совсем иначе.

    Многие люди не разводятся потому, что не хотят ставить под вопрос целостность своей жизни и начинать ее с нуля в 40-50 лет.

    У меня нет ответа на этот вопрос, но я и не была в такой ситуации. В свободном полете рассуждать легко...



    +1   Спам
    27. Богиня  (22 Марта 2015 18:34) [Материал]
    Цитата innamorata
    Возможно ли сохранить семью,если один из супругов длительное время-более 10 лет работает в другом городе и бывает дома один-два раз в год?


    Невозможно. Это не семья, а суррогат. Или называйте как хотите, но это не семья. angry



    32. ada-ridle  (31 Марта 2015 13:13) [Материал]
    Да какая это семья? По любому и у него и у нее шашни на стороне, если не вторая семья. Это не семья, а просто сосуществование, да еще и не вместе.



    33. Koshka  (15 Апреля 2015 19:45) [Материал]
    А я скажу - возможно. Есть много вариантов семьи. Может, это именно ваш.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Ноября 2014 в 23:55
    Автор: Polina +12
    Секс в семье занимает максимум 5-15% совместно прожитого времени. Под "секс" объединяю в данном случае не только сам акт, так сказать, но и прелюдию: соблазнение, томный вечерок вместе, страстные смс и тп.

    Если мужику надо на "секс" 10% ...Читать дальше.
    Просмотров: 4748 | Комментарии (40)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2250 | Комментарии (26)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 3018 | Комментарии (27)

    21 Ноября 2013 в 16:02
    Автор: Тантра +18
    Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос .
    Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем.
    Впрочем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 17387 | Комментарии (8)

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4207 | Комментарии (26)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3383 | Комментарии (3)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 2043 | Комментарии (25)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 3289 | Комментарии (7)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3857 | Комментарии (12)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5273 | Комментарии (55)

    23 Января 2014 в 15:33
    Автор: помидора +10
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 5029 | Комментарии (22)

    17 Мая 2013 в 17:09
    Автор: bighappy +26
    Когда люди расстаются молча, не проведя итогового
    прощального разговора, то начинается непреодолимая тяга к возврату отношений. Вернее не к отношениям как таковым, а к финальной точке. Потому что начинает отчетливо ощущаться недосказанность, н...Читать дальше.
    Просмотров: 5591 | Комментарии (14)

    21 Марта 2013 в 00:32
    Автор: Simona82 +16
    Грустные разговоры в чате заставили вспомнить меня одну душещипательную историю, которая произошла в моем городе. В общем, жила у нас одна на редкость благополучная и дружная семейная пара: муж, жена и сын. Жена забеременела во второй раз. И вот где-...Читать дальше.
    Просмотров: 4641 | Комментарии (25)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1646 | Комментарии (10)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3763 | Комментарии (11)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 2148 | Комментарии (25)