Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 19
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Март » 13 » Как понять мужчин?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:29
    Как понять мужчин?
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного пола, но наоборот еще больше запутывает и укрепляет в женщинах убеждение, что понять существо писающее стоя решительно нет никакой возможности!

    Между тем существует простой, легко доступный, открытый 24 часа в сутки источник с самой достоверной, точной, исключительно правдивой и к тому же систематически обновляемой информацией о мужчинах. Этот источник - реальная жизнь!

    Реальные мужчины ничего общего не имеют ни с литературными персонажами, ни с голливудскими образами ни даже с мужчинами - героями отечественных сериалов. Реальные мужчины по другому выглядят, по другому держатся и разговаривают, они разного возраста ,телосложения, часто не лишенного недостатков, разной внешности, темперамента, у них различный жизненный опыт и отношение к жизни, в том числе и к женщинам.

    Просто наблюдая и слушая мужчин, подмечая как они реагируют на различные житейские ситуации, что и как при этом говорят, что их беспокоит, волнует, увлекает, возмущает, раздражает, восхищает и как при этом они выражают всю эту разнообразнейшую гамму своих чувств можно понять о реальных мужчинах столько, сколько никогда не поместится во всех этих "женских" детективах и романах написанных ограниченными домохозяйками с острой сексуальной недостаточностью!

    Если женщина легко и естественно, с неослабевающим интересом наблюдает за постоянно окружающими ее мужчинами, за мужчинами случайно попадающими в ее поле зрения, за периодически возникающими и пропадающими по работе, по совместным увлечениям или просто за мужчинами-соседями, мужьями, любовниками, братьями, отцами и приятелями подруг то постепенно она начинает интуитивно предугадывать, что скажет в той или иной ситуации этот конкретный мужчина, как скорее всего отреагирует на новость ее недавний знакомый, какое событие взволнует или оставит равнодушным бармена наливающего ей бокал мартини ( с маслинкой) каждую субботу в любимом ночном баре...

    Некоторые из таких, наблюдающих жизнь и мужчин в ней, женщин, даже составляют со временем свою собственную классификацию мужчин, которая при всей ее кажущейся постороннему человеку( и особенно мужчине) нелепости или забавности, все же помогает женщине ориентироваться в том огромном многообразии мужчин которое открылось ее наблюдательному и пытливому взору.

    Да-да! Мужчины невероятно разнообразны внутри своего вида и даже внутри одной какой-нибудь группы этого вида: по профессии, по образованию, по возрасту а особенно - по отношению к женщинам, к детям, к семье, браку, любви, верности или неверности, то есть всему тому что как раз таки больше всего и волнует любую женщину!

    Чем шире круг наблюдаемых женщиной мужчин, тем лучше, чем больше женщина общается с наблюдаемыми мужчинами, тем шире опыт ею приобретаемый, тем глубже она начинает понимать ту самую мужскую сущность которая другим женщинам кажется непостижимой, загадочной и недоступной для женского понимания.

    Да, конечно, женщине не дано понять мужчину до конца, да и сам он себя до конца не понимает и вряд ли когда нибудь поймет, но ей этого и не нужно! Ей нужно понять мужчину в отношении к женщинам вообще и к себе любимой в частности. Такое, пусть и весьма неполное, ненаучное, нелогичное, а большей частью интуитивное понимание не только позволяет женщине ориентироваться в мужском мире, но и с неизбежностью привлекает внимание, умы и сердца мужчин к ней самой: ведь для мужчины она становиться необычной, понимающей и тонко чувствующей мужскую натуру женщиной!

    Влюбившись в такую женщину мужчина уже не хочет ее потерять на изгибах жизненного пути поскольку с самого начала понимает ее уникальность, которая собственно его к ней и привлекла.

    Но это побочный эффект изучения мужчин, основной же заключается в более тонком и глубоком понимании этого мира вообще, поскольку он на 95% является мужским миром. Понимая же мир легче и интереснее жить, двигаться и преуспевать в нем!

    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 2429
    +1   Спам
    1. hanahana  (13 Марта 2015 01:15) [Материал]
    ...уже не хочет ее потерять на изгибах жизненного пути поскольку с самого начала понимает ее уникальность

    Но тем не менее, рано или поздно, он от высокой уникальности, не выдержав своих усилий держать планку, идет туда, где попроще.
    Вы не могли бы объяснить этот "широко распространенный феомен"?



    12. hoar  (14 Марта 2015 02:05) [Материал]
    а что "Влюбившись в такую женщину" выкинули?

    Конкретно здесь несколько об ином поднят спич.
    Отвлекитесь уже от одной и той же темы.
    Как я понял, Шаман таки решил встряхнуть малость "сообщество", ибо нечего культивировать мазохизм.
    Надо и к свету как то выбираться )))



    2. atop  (13 Марта 2015 06:05) [Материал]
    Цитата Шаман
    Влюбившись в такую женщину мужчина уже не хочет ее потерять на изгибах жизненного пути поскольку с самого начала понимает ее уникальность, которая собственно его к ней и привлекла.

    Но проходит немного времени и он встречает более уникальную или совсем без таковых качеств,которую так же не хочет терять и пошел мужик по кругу.Не редко возвращаясь к первоисточнику со словами"я ошибался,лучше тебя меня никто не понял"



    3. try1999  (13 Марта 2015 08:55) [Материал]
    самое жудкое, как поняла из эссе - сразу после школы выскочить замуж за первого встречного.
    Так нельзя - надо понаблюдать лет десять, приобрести опыт, а потом, учинивши пересмотр окружающего люда в штанах, выбрать лучшую кандидатуру - мужчину... женатого, ибо эти, пообтесавшиеся в браке, лидеры любой классификации уже потому, что кому-то оказались нужны.



    +1   Спам
    5. Alabama  (13 Марта 2015 14:10) [Материал]
    Неа, самое жудкое- пытаться их понимать. Надо просто наслаждаться их обществом, не переставать удивляться и тогда они будут счастливы и никуда не уйдут и не спрячутся happy



    6. just-a-stranger  (13 Марта 2015 17:39) [Материал]
    Мужик не протянет долго с женщиной, которая хотя бы элементарно его не будет понимать.Ему надоест ей чё-то доказывать и потом она будет наслаждаться счастьем...но уже в одиночестве и без этого мужика. happy



    8. Alabama  (13 Марта 2015 19:02) [Материал]
    Ну вот не верю я чтоб двое взрослых людей дошедших до близких отношений совсем - совсем не понимали друг друга. Просто у воспитанных на сериалах извращаются требования к мужчинам, ждут свежевыжатый апельсиновый сок по утрам а получают разбросанные носки pleasantsurprize



    4. Паутинка  (13 Марта 2015 10:02) [Материал]
    Цитата Шаман
    Между тем существует простой, легко доступный, открытый 24 часа в сутки источник с самой достоверной, точной, исключительно правдивой и к тому же систематически обновляемой информацией о мужчинах. Этот источник - реальная жизнь!

    Или мозги и смекалка в помощь. Знание психологии великая вещь. Настолько всё банально и прогнозируемо, что в отношении мужчин, что в отношении женщин, что даже грустно.



    7. just-a-stranger  (13 Марта 2015 17:42) [Материал]
    Цитата Паутинка
    Настолько всё банально и прогнозируемо, что в отношении мужчин, что в отношении женщин, что даже грустно.
    Да нефига. Все разные. И к каждому(каждой), нужен индивидуальный подход. Азы психологии знать, канешн, нужно, но видеть и понимать нужно прежде всего любимого человека перед собой, а не кучу психологических и однообразных советов.



    +2   Спам
    9. Шаман  (13 Марта 2015 19:28) [Материал]
    Честно пытался понять, о чем тут у вас сыр-бор, но не понял. Я лишь написал следующее: хочешь понимать мужчин дай себе труд понаблюдать за ними, за реальными. Они же все время рядом. Романы, фильмы и стихи в этом деле не помогут, а только навредят. Все.
    Вопросы "как выйти замуж и когда" или "как приколотить к себе мужчину" - не рассматривал. только вопрос понимания противоположного пола.



    10. just-a-stranger  (13 Марта 2015 19:47) [Материал]
    Ну чо мы и делаем. Понимаем вас, любимых happy



    13. hoar  (14 Марта 2015 02:15) [Материал]
    Воот.. "любимых".. и "любимые".
    И понимание тоже должно быть взаимным.
    И отношения максимально сбалансированными.



    +2   Спам
    11. hanahana  (13 Марта 2015 20:07) [Материал]
    Некоторые донаблюдались до тошноты.



    14. Мишель  (21 Марта 2015 16:03) [Материал]
    Мужчину надо любить. стараться понять, особенно поддержать, не травить (например, вызывать ревность и прочие глупости), никогда ничего не требовать (толку то - захочет сам все даст), не ныть и не ругать (я просто говорю "Мне бы хотелось, чтобы ты... и я знаю, что ты этого не хотел), и постоянно хвалить. Если делает и говорит гадости - пошел вон. Но это мои принципы общения.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3535 | Комментарии (18)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4316 | Комментарии (79)

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1587 | Комментарии (0)

    25 Января 2018 в 14:15
    Автор: Koshka +5
    Помню мысль, когда только узнала о его измене - я его прощаю, потому что люблю. Но жить с ним я не смогла. Постоянно стояла перед глазами картина их совокупления, прям как у героя фильма "Широко закрытые глаза", кто смотрел и помнит.

    Моя...Читать дальше.
    Просмотров: 1890 | Комментарии (0)

    13 Ноября 2015 в 18:15
    Автор: Чертёнок13 +8
    Девочки миленькие,да разве же докажешь мужчине,хлопнув кулаком по его самолюбию,тем,что не нуждаешься в нём.Кричишь:"я сама,я всё могу сама и ты мне не нужен,я без тебя проживу". Ну сама,так сама.Он удовлетворит свою потребность там, где действительн...Читать дальше.
    Просмотров: 1503 | Комментарии (1)

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 4065 | Комментарии (20)

    23 Января 2018 в 19:58
    Автор: crezzzi +3
    А вот у меня ситуация такова.. Я замужем и любовница женатого мужчины. Проходила через измены мужа, думала крах семейной жизни, не прощу.

    А потом как-то и сама не заметила как стала любовницей, и знаете затягивает.. Мужа простила, продол...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (6)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1511 | Комментарии (0)

    23 Марта 2014 в 23:04
    Автор: just-a-stranger +14
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3891 | Комментарии (34)

    24 Октября 2013 в 20:01
    Автор: larka +16
    В контексте данной записи, я хочу поговорить о друзьях. Вот так бывает. Живёшь на свете и тебя окружают близкие люди. И потом бах-разочарование.
    А в этом всё дело: в восприятии?
    Может ли один человек разочаровать или обидеть другого. Ил...Читать дальше.
    Просмотров: 3475 | Комментарии (8)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3636 | Комментарии (8)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3397 | Комментарии (28)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2314 | Комментарии (11)

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1418 | Комментарии (3)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3470 | Комментарии (19)

    15 Января 2015 в 14:05
    Автор: Тантра +7
    Вот вчера позвонил мне мой двоюродный брат. Он развелся с женой и теперь жениться(до этого 3 года они живут вместе) на женщине с 3 детьми. Ей 36, ему 40 лет. Его мама напрочь не приняла его решение, все родственники восстали, поддерживаю его одна я. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2321 | Комментарии (53)