Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » А счастье так близко.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:07
    А счастье так близко.
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо куриная глупость. Когда, как отважный рыцарь жена снимает очередной раз своего муженька с очередной любовницы и вешает очередную медаль себе на грудь за смелость и выдержку. И при этом, твердо уверенная в том, что именно так и живут все нормальные семьи. И кобелирование, это нормально, это генная полигамность с которой бесполезно и глупо спорить.
    Несчастные семьи несчастные люди. Не хотим мы становится счастливыми. Ну, казалось бы сошла на нет любовь и нет уже счастья в семье с конкретной женщиной и мужчиной. И вроде нет ни чего в этом страшного и смертельного. Но мы воспринимаем это действительно как смертельное личное горе. Хватаемся за человека, который по сути то нам не принадлежит и имеет полное право выбирать, как и с кем дальше жить.
    Много времени, а порой года, мы тратим на поминки по своему прошлому. Нет, чтобы принять это как нормальное явление. Ведь самое главное, но и одновременно сложное, правильно переболеть. Вспомнить что мы молодые красивые и все у нас впереди. И будет нам непременно любовь и счастье. Как то дочь после расставания с молодым человеком спросила меня, почему он меня бросил, в чем причина. А я ответила, что сейчас уже нет разницы, в чем причина, ты ему не нужна, он не хочет быть с тобой. Главное вовремя сделать вывод, что этот парень неподходящий для тебя и ни в коем случае не надо доказывать никому, что ты лучшая и достойна именно его любви. Повернись гордо на каблучках к нему попой и красиво виляя, отпусти его.
    Да, конечно, нас будут упрекать в том, что мы, значит, и не любили вовсе. Но мы, же не будем в этом, ни кого переубеждать. В таких случаях я всем говорю, что разрешаю им придумать какие угодно версии, мне все равно. Так как мы- то знаем, что любили, очень любили, но себя мы любим больше.
    И живут вот так, по сути, одиноко, но в семье. А мы после развода не знаем где и как найти свою вторую половинку. А ими полон мир, но, к сожалению не желающие быть счастливыми. Прикрываясь, какими угодно причинами, а в конечном итоге, в большинстве случаев, все равно потом разводимся и по новой мучаемся в поисках счастья, когда оно на самом деле было так близко. При расставании со своим любовником я ему так и сказала. Я приму любой твой выбор. Не хочешь жить счастливо, твое право.
    И, казалось бы, счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.

    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 4772
    +4   Спам
    1. Богиня  (30 Июня 2013 15:40) [Материал]
    Не хочешь жить счастливо, твое право.

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого, который он сам должен сделать. А для этого надо быть личностью, иметь смелость, решительность, волю и не бояться смотреть вперед. whiteflower



    +9   Спам
    2. zzz  (30 Июня 2013 17:29) [Материал]
    Что значит руку протяни в чужую семью, с чего вы решили, что именно вы счастье для чужого мужа? А самое главное с чего вы решили, что безответственный, нерешительный, мужчина ваше счастье? Кто любит тот обязательно уйдет, выстроить отношения с бывшей женой, с детьми. Эгоисты сделают несчастными всех вокруг себя. И если в семье проблемы, то не всегда третий из вне сможет решить их, эти проблемы как змеиный хвост плавно переползают в новые отношения. Нет счастье не в чужой семье точно, счастье внутри нас, если оно есть.



    3. Ангелина  (30 Июня 2013 18:32) [Материал]
    А разве счастье заключается в наличии, или отсутствии мужчины, мужа? Не согласна. Важно человеку самому стать счастливым, что зависит от него самого.
    Цитата (Богиня)
    Не хочешь жить счастливо, твое право. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого,

    Как хорошо, Богиня, что Вы напомнили золотые слова Сергея. Согласна полностью. И понимая их, вот это
    Цитата (bighappy1973)
    счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.
    уже лишнее.



    4. ШОКОЛАДКА  (30 Июня 2013 21:07) [Материал]
    А я вот заметила, что не для всех счастье - в глубоких, доверительных, постоянных и преданных личных взаимоотношениях. Для многих, синоним счастья - это комфорт бытия, и личная свобода. Как бы свободен, но в браке. Удобно ведь. Кто-то это сразу не приемлет, а кто-то, как я например, перерастает, а другие - так и живут всю жизнь. Все разные, и любовь понимают по-разному, и не всем она вообще нужна, любовь эта, к сожалению....



    +3   Спам
    5. zzz  (30 Июня 2013 23:43) [Материал]
    Шоколадка, к комфорту бытия вы забыли добавить вынос мозга второй половики. Нет таких женщин с комфортом бытия- как бы муж есть, но он свободен. Что то в вашей теории не срастается.



    +5   Спам
    6. Ollana  (02 Июля 2013 16:02) [Материал]
    Счастье точно не вне, а внутри нас. Я вот третий раз в браке и могу подтвердить только то, что не мужчина, не его любовь, ни даже моя любовь делает меня счастливой. Только внутреннее состояние и желание быть таковой. Все остальное приятное дополнение, удобство, быт, чувства, страсть. С ними конечно намного комфортнее и приятнее, но это не главное. Главное - это ты сам, твой внутренний мир и отношение к жизни.

    Можно быть несчастным и одиноким даже с любимым и любящим человеком. Найти проблему и страдать. Муж маминой подруги повесился у себя на кухне. У него была очень красивая и любимая жена, которая потом страдала много лет. И двое прекрасных деток. Он просто впал в депрессию, не найдя своего места в творчестве. Он был писателем. И все. Любовь не спасла его и чувство долга не спасло. А мог быть счастлив, вроде.



    +2   Спам
    7. Myyyshka  (03 Июля 2013 08:11) [Материал]
    Да, это хорошо, когда мы молоды и красивы и можно развернуться на каблучках и красиво виляя попой отправиться к горизонту за счастьем. А если нет? Не молоды, не так уже и красивы, а попа не виляется за древностью лет? pleasantsurprize Я это не к тому, что нужно жить с опостылевшим мужем.
    Счастье всегда внутри и если ты его не ощущаешь в себе , то можно до бесконечности вилять и уходить, пока зад не вывихнешь, а не один мужик счастья так и не принесет. (Измену в расчет не берем)

    А то, что жены хватаются и держутся за своих мужей - в этом нет ничего удивительного, это их право и их мужья. Любовницы тоже хватаются не менее одержимо, с той лишь разницей, что за чужих мужей.



    +1   Спам
    8. ГОСТЬЯ  (06 Июля 2013 16:25) [Материал]
    Люди, подскажите где достать "Книгу советов"! Только-только открыла для себя Сергея Калмова, просто ожила от его умных жизненных статей! И тут такой удар: сайт закрыт! ПОМОГИТЕ!!!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Января 2014 в 02:23
    Автор: SweetLana +9
    Сегодня была у подруги. Поболтали как всегда , но на ее вопрос ответить так и не смогла. Просто не знаю, что ответить. Потому как мой взгляд, уже не взгляд со стороны... Живут они с любовником в разных городах.( история знакомства не в этой теме). Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (38)

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1422 | Комментарии (3)

    27 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +9
    Снова взъярился полуденный бес -
    Тычет под ребра, суёт свою каку...
    С фаллосом мужа наперевес
    Геля неистово ринулась в драку.

    «Вот, поглядите — он есть у меня!
    Вам ли, кошелки, ошибки мне править?!
    Обра...Читать дальше.
    Просмотров: 2829 | Комментарии (0)

    27 Мая 2020 в 09:45
    Автор: Каркуша +0
    В связи с появившейся недавно темой о счастье втроём назрел вопрос:
    при каких условиях две женщины согласятся жить в треугольнике?

    В общем доме, рожая детей, вместе втроем ходя в гости?Читать дальше.
    Просмотров: 3457 | Комментарии (13)

    14 Ноября 2015 в 22:12
    Автор: ChErta +12
    Бетонная стена.Тупик.Мертвое будущее. Ущербность. Позор. Да кто загоняется ЗАРАНЕЕ такими глубинами?
    Подавляющее большинство попадают в любовницы случайно:

    1) ее или обманули изначально,

    2) или она подумала -- "вот-во...Читать дальше.
    Просмотров: 2207 | Комментарии (7)

    01 Июня 2018 в 20:30
    Автор: Mockva83 +5
    Знаете наверное, в США судить друг друга это второе национальное развлечение после шопинга.
    Вот и нас в деревне один дурак сидящий в тюрьме подал в суд на полицейского.
    Сидит он за то что вдрабадан пьяный вёл машину, а когда его стали о...Читать дальше.
    Просмотров: 2545 | Комментарии (4)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2432 | Комментарии (84)

    14 Января 2015 в 07:04
    Автор: evrova1995 +6
    Мне приснилось что в доме был идеальный порядок, мой ребёнок спит, время 18,40 я жду как обычно мужа с работы. Тут приходя в кухню кто-то включил сковородку на газе, я подошла к ней там была жаренная рыба, я спросила кто это сделал-но мне никто не от...Читать дальше.
    Просмотров: 1879 | Комментарии (3)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3385 | Комментарии (16)

    16 Апреля 2016 в 17:55
    Автор: KaRo +9
    Пили на днях пиво с моей подружкой. Ее несколько месяцев назад бросил ее женатый любовник. Красавец-мужчина, вроде, все были довольны: и жена смотрела сквозь пальцы, и ребенку от любовницы почти уже два - но, увы, не сложилось.

    Подружка,...Читать дальше.
    Просмотров: 4771 | Комментарии (35)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3864 | Комментарии (30)

    12 Октября 2014 в 16:04
    Автор: magarik +14
    Вот уже второй месяц читаю истории на сайте. Всякий адюльтер кажется участницам особенным, неповторимым.
    На самом деле, все просто ведь.
    Счастливых людей маловато на свете - и одиноких, и семейных. Поэтому я, в принципе, понимаю стремле...Читать дальше.
    Просмотров: 5039 | Комментарии (136)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (19)

    07 Мая 2013 в 21:41
    Автор: zzz +11
    Вот на какую мысль меня навел наш любимый сайт. Измена. Не важно кто изменил муж или жена, но изменщик искренне раскаивается. Понимает, что теряет очень важное в своей жизне, в лице вас. Он понимает, что поступок его не прощаем, и боиться потерять ва...Читать дальше.
    Просмотров: 4939 | Комментарии (30)

    03 Декабря 2013 в 17:15
    Автор: Myyyshka +21
    Вот все мы говорим, советуем, думаем и даже иногда делаем – изменившего мужа надобно гнать поганой метлой вон из дома.

    А у меня вопрос – а все ли мужья так с легкостью из этого самого дома гонятся?

    Если ты к примеру живешь в...Читать дальше.
    Просмотров: 5291 | Комментарии (48)

    14 Июля 2013 в 17:40
    Автор: Лёка +25
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля....Читать дальше.
    Просмотров: 3798 | Комментарии (20)