Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 138
    Гостей: 138
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Май » 20 » Любовь - а что это?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:25
    Любовь - а что это?
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то просто чуть теплее в груди. Как мы чувствуем, что это именно она. Поделитесь своими ощущениями.

    Автор: TinaT
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3645
    1. TinaT  (20 Мая 2013 18:14) [Материал]
    Сергей, а бывает так что за всю жизнь не встретишь человека от которого "ноги подкашиваются" и "бабочки в животе"? И строишь свою жизнь, говоря себе: "Вот она любовь - ведь человек хороший и относится чудесно" и тут на его вопрос :"Ты любишь меня?", думаешь: "Отвечу "Да", ведь он теплый и уютный и с ним мне очень хорошо". А может это она и есть - любовь, когда нет страсти, нет безумства, а просто теплота?



    2. 1969  (20 Мая 2013 18:28) [Материал]
    Мне уже 43 , но стыдно признаться, ведь я так и не поняла как научиться определять истинную любовь, не путать её с влюблённостью( желанием быть только с одним мужчиной, жить с ним , строить дом для нас, целовать его и думать о нём как о единственном.)

    Мои чувства вспыхнули очень сильно один раз в жизни, было это 4 года назад. " Глубина "их была невыносимая- я начала жить заново, порхала и счастья моему казалось не было предела, я преобразилась внешне, похудела, свой объект любви я хотела видеть ежеминутно, говорить с ним, отдала бы все что он попросил, мне казалось, что вот он долгожданный и единственный. Недостатков не замечала, очень сильно чувствовала его настроение, я так хотела быть с ним всю оставшуюся жизнь.

    Только теперь прочитав сайт, я сомневаюсь в своём понимании любви, видно мне не испытать её и мужчину своего я так и не встречу, потому как больше никто не нравиться.



    3. Seron  (20 Мая 2013 18:52) [Материал]
    Во избежании кражи смысла моего здравого, предпочитаю отныне- принимать любовь ближнего. Симпатиями-обладать, но не позволять страстям захватить пламя моего воображения. Да прибудет с нами душевный покой и любовь настоящая, преисполненная мудрости и душевной отваги. s4



    +4   Спам
    4. Сирень^Есенина  (20 Мая 2013 19:36) [Материал]
    Могу сказать отважно:



    5. Mala  (21 Мая 2013 21:56) [Материал]
    Сергей, правильно ли я поняла Вашу мысль, что влюбленность — это то, что происходит у нас исключительно в голове, наши внутренние чувства, а любовь — это сложившиеся фактические отношения, которые есть в реальности?



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (21 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Наверное я какая то убогая. Так часто в последнее время слышно со всех сторон про эти "бабочки в животе ", вот все думаю, да что же это за ощущения то такие? Ни разу не испытывала. Даже, если предположить, что под ними предполагается сексуальное влечение к мужчине, то лично у меня с бабочками ни каких ассоциаций нет, вот беда.



    7. Ан_на  (22 Мая 2013 04:53) [Материал]
    Любовь, равная зависимость друг в друге.



    +2   Спам
    8. Koshka  (22 Мая 2013 07:42) [Материал]
    Любовь, как я думаю, не поддаётся определению. Но знаю наверняка - когда любишь, то заинтересован в человеке, в его развитии, в его благополучии, в его здоровье. Вот к родителям или детям мы же не испытываем страсть. А любим. Любовь - это не то, когда ты не можешь дышать и жить без кого-то. Это уже зависимость, когда без человека тебе становится не интересно жить. Любовь - она созидательное чувство, а не разрушительное. Вот красивый и удобный дом - он сделан с любовью. С любовью к себе и своим близким. А когда ты выносишь себе мозг, страдаешь без предмета любви, сохнешь, рыдаешь или там ещё что-то... Всё это страсть, влечение, любовная зависимость, но не сама любовь. Мне кажется, что любовь - это то, что либо остаётся после страсти, бури чувств и эмоций, либо нет. И когда тебя заставляют страдать, ждать, сомневаться и добиваться - это тоже не любовь. Когда любишь, то хочешь сделать человеку только хорошо, но не больно. Поэтому я все "любовные игрища" любовников и не считаю любовью. Это именно игра в любовь. Пустые слова, пустые надежды, потерянное время. Не верьте словам, верьте делам. Любящий человек не станет ломать вас, кидать, наказывать молчанием, отстраняться, изменять и т.д. Он сделает всё, что бы вам было хорошо.



    +1   Спам
    9. svetka68  (22 Мая 2013 14:12) [Материал]
    Бабочки и правда дешевка, они у меня уже тысячу раз улетали и не возвращались. Хорошо себя в узде держу. Вот со вторым не могу разобраться любовь или привязанность, иногда ненавижу, но знаю, что если с ним что то случится буду страдать.



    +2   Спам
    10. Sveta777  (27 Мая 2013 16:18) [Материал]
    Знаете Тина, у меня такое ощущение. Буквально несколько дней назад мне один хороший знакомый человек помог разобраться и понять, что такое любовь, и дать ей определение, так сказать формулу. Так вот, я считаю, что любовь это очень хорошая крепкая надежная такая, уже достаточно длительная, проверенная временем дружба, и + к ней секс. И только в таком порядке и никак иначе. Еще знаете, могу пояснить, я ощущаю что люблю человека, когда ему абсолютно ничего не хочу сделать плохого, вот не хочется и все, и даже не могу ничем обидеть, так как очень дорожу этим человеком, и желаю ему только хорошего. Такое знаете трепетное чувство. И что самое интересное, с его стороны в ответ чувствуешь такое же к себе отношение, доверяешь, не чувствуешь никакой фальши, неискренности, лжи, ничего такого грязного вовсе нет. Если честно, я в своей жизни встречала троих таких человек, к которым я испытывала описанные чувства. Не сложилось по-разному. Но секса не было. Да и не в этом суть. Если короче говорить, то вот так проосторожничали и можно сказать упустили свое счастье. А могли бы наверно быть вместе.
    Почему-то многие считают, что любовь это страсть, бурление страстей, накал какой-то. Нет. Он же может быстро перегореть. А потом начинают обижаться друг на друга, ты меня мало любишь, ты меня не любишь. Это уже начинается собственничество, эгоизм, а затем и ревность. Это всё не любовь. Мне кажется, спокойствие, и отсутствие лжи и зла в отношениях это и есть любовь. Кипение страстей можно сравнить с синусоидой, вверх, вниз. Отношения то разгораются, то затухают. А ровные отношения - это график с меньшей амплитудой колебаний вверх-вниз, когда кривая выравнивается, и ее график лежит в плюсовой области координат, это ровное длящееся чувство взаимной любви, которое уже не уйдет в минус, потому что оно стабилизировалось. А если график лежит в минусовой области, это уже наступила стабильная взаимная холодность, или ненависть. Всё просто и объясняется математически. Нам в институте многое на графиках объясняли, в том числе и психологию отношений.
    Вот такое мое мнение. s12



    11. TinaT  (30 Мая 2013 10:30) [Материал]
    Так получается, что практически все статьи (на форуме и т.д.) посвящены совсем не любви, а вот этой всепоглащающей страсти и зависимости?!



    12. Тихая  (17 Июня 2013 23:04) [Материал]
    Нет, любовь есть. У меня получается она в переплетении разума и волны гормонов. Я импульсивная. Когда гормоны захлестывают, тушите свет - себя не контролирую, словно чувство мое само по себе живет. Но это, скорее, моя слабость, нечем гордиться.
    О любви хочу сказать я слово. У меня сейчас период бешеной, всепоглощающей любви, который длится уже (с того момента, как я влюблена) 2 года. Сейчас попробую уложить в систему.
    Я его, а он мой. Но нет ничего собственнического. Свобода. Я понимаю, что он может меня разлюбить когда-нибудь.
    Чувство это не дружба нив коем случае. С друзьями я вроде и вместе, а все равно независима. А с любимым человеком мы дышим и говорим в унисон. Сложно передать, насколько сильное у нас взаимопонимание и взаимопроникновение. Я не о сексе.
    Страсть удовлетворяется как любая потребность. Любовь имеет развитие. С каждой новой встречей, новым разговором мы открываем все новые грани нашего совместного существования во Вселенной. Понимаете - вроде бы весь мир есть, а есть и наш мир. Животная страсть удовлетворяется хорошим сексом. Любовь продолжает существовать дальше. Я не могу уложить ее в систему каких-то там ступеней, стадий. Она просто с каждым днем другая. Новая.
    Тепло есть просто сумасшедшее. Иногда мне кажется, что у нас зародилось что-то невесомое и очень трепетное. И мы старательно это от всех бережем.
    Вот так как-то.



    +1   Спам
    13. just-a-stranger  (19 Июня 2013 00:48) [Материал]
    Тихая, вы счастливая женщина. В своём внутреннем, счастливом мире. Счастья вам и любви!



    +1   Спам
    14. Тихая  (21 Июня 2013 23:10) [Материал]
    Спасибо.
    А еще очень важно беречь это чувство и не говорить о нем,в том числе и друг с другом, не "изнашивать" его словами, не выставлять напоказ. Оно сокровенно.



    15. serebro  (06 Января 2015 18:02) [Материал]
    Когда спрашивают люблю ли я мужа, тяжело дать односложный ответ. Это как спросить, любишь ли ты свою руку, ногу, голову. Люблю тут мало, это намного больше, это часть тебя.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Апреля 2015 в 17:37
    Автор: la777 +14
    Черкнуть толкнуло сообщение Фирсова - такое искреннее и живое. И пусть я не всегда была с ней согласна, но чаще всего я с ней смеялась, росла и анализировала. Фирсова - вы классная!
    Хочу сказать всем спасибо, за то, что вы оказал...Читать дальше.
    Просмотров: 2125 | Комментарии (15)

    19 Мая 2014 в 12:43
    Автор: оптимистка +11
    Я за поступки!
    За бешенные необдуманные действия!
    За звонки среди ночи, за сотни глупых смс и за неожиданные приезды!
    Я за искренние разговоры до утра, за сюрпризы и за настойчивость!
    Я за тех, кто добивается своего и я из...Читать дальше.
    Просмотров: 3072 | Комментарии (38)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 4006 | Комментарии (11)

    31 Марта 2014 в 12:17
    Автор: hator +10
    У каждого из нас есть свое судьбоносное имя,которое чаще других имен встречается в нашей жизни,будь то мужское,или женское,не просто так,а вот для чего с какой целью,входят в нашу жизнь люди,носители фатальных для нас имен,что нам ждать от них: урок,...Читать дальше.
    Просмотров: 3863 | Комментарии (20)

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2698 | Комментарии (23)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4739 | Комментарии (60)

    23 Февраля 2016 в 17:31
    Автор: Тантра +6
    С праздником всех мужчин.Читать дальше.
    Просмотров: 1741 | Комментарии (4)

    01 Мая 2015 в 09:21
    Автор: magarik +13
    Чото вспомнилась история одной грустной измены.

    У меня был шеф - не в медицине, на другом поле. Великолепный метис - мама русская, вызывающая блонда, папа - непривычно высокий кореец.
    Получилось чудо. Киану Ривза знаете? Не хуже. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2913 | Комментарии (17)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6832 | Комментарии (1)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3427 | Комментарии (106)

    24 Марта 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +9
    Все знают, что наши русские женщины охотно выходят замуж за кого попало: за негров из Сомали, за папуасов из Новой Гвинеи и за арабов из стран Ближнего востока. Газеты и интернет то и дело пишут о несчастных судьбах таких жен, о том как их беспощадно...Читать дальше.
    Просмотров: 5755 | Комментарии (6)

    08 Июня 2013 в 19:10
    Автор: Scastlivaja +19
    Недавно спорили с подругой. Ей за 40. Разведена, дети есть. Умница, красавица, общительная... но одна. Говорит, что счастливые семейные отношения закладываются только в молодости. Если в молодости не удалось выбрать достойного мужчину и с ним создать...Читать дальше.
    Просмотров: 5569 | Комментарии (20)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3294 | Комментарии (14)

    15 Апреля 2013 в 16:44
    Автор: Лисса +8
    Очень много в жизни нашей информации, о которой можно размышлять, дел над которыми нужно работать. Хлопоты, заботы, суета, мы как муравьи что-то копошимся, копошимся, переживая, заставляя, потихоньку душевно умирая и возрождаясь к новым делам.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3285 | Комментарии (8)

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 3316 | Комментарии (9)

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3660 | Комментарии (12)