Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 121
    Гостей: 121
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Май » 20 » Любовь - а что это?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:25
    Любовь - а что это?
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то просто чуть теплее в груди. Как мы чувствуем, что это именно она. Поделитесь своими ощущениями.

    Автор: TinaT
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3646
    1. TinaT  (20 Мая 2013 18:14) [Материал]
    Сергей, а бывает так что за всю жизнь не встретишь человека от которого "ноги подкашиваются" и "бабочки в животе"? И строишь свою жизнь, говоря себе: "Вот она любовь - ведь человек хороший и относится чудесно" и тут на его вопрос :"Ты любишь меня?", думаешь: "Отвечу "Да", ведь он теплый и уютный и с ним мне очень хорошо". А может это она и есть - любовь, когда нет страсти, нет безумства, а просто теплота?



    2. 1969  (20 Мая 2013 18:28) [Материал]
    Мне уже 43 , но стыдно признаться, ведь я так и не поняла как научиться определять истинную любовь, не путать её с влюблённостью( желанием быть только с одним мужчиной, жить с ним , строить дом для нас, целовать его и думать о нём как о единственном.)

    Мои чувства вспыхнули очень сильно один раз в жизни, было это 4 года назад. " Глубина "их была невыносимая- я начала жить заново, порхала и счастья моему казалось не было предела, я преобразилась внешне, похудела, свой объект любви я хотела видеть ежеминутно, говорить с ним, отдала бы все что он попросил, мне казалось, что вот он долгожданный и единственный. Недостатков не замечала, очень сильно чувствовала его настроение, я так хотела быть с ним всю оставшуюся жизнь.

    Только теперь прочитав сайт, я сомневаюсь в своём понимании любви, видно мне не испытать её и мужчину своего я так и не встречу, потому как больше никто не нравиться.



    3. Seron  (20 Мая 2013 18:52) [Материал]
    Во избежании кражи смысла моего здравого, предпочитаю отныне- принимать любовь ближнего. Симпатиями-обладать, но не позволять страстям захватить пламя моего воображения. Да прибудет с нами душевный покой и любовь настоящая, преисполненная мудрости и душевной отваги. s4



    +4   Спам
    4. Сирень^Есенина  (20 Мая 2013 19:36) [Материал]
    Могу сказать отважно:



    5. Mala  (21 Мая 2013 21:56) [Материал]
    Сергей, правильно ли я поняла Вашу мысль, что влюбленность — это то, что происходит у нас исключительно в голове, наши внутренние чувства, а любовь — это сложившиеся фактические отношения, которые есть в реальности?



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (21 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Наверное я какая то убогая. Так часто в последнее время слышно со всех сторон про эти "бабочки в животе ", вот все думаю, да что же это за ощущения то такие? Ни разу не испытывала. Даже, если предположить, что под ними предполагается сексуальное влечение к мужчине, то лично у меня с бабочками ни каких ассоциаций нет, вот беда.



    7. Ан_на  (22 Мая 2013 04:53) [Материал]
    Любовь, равная зависимость друг в друге.



    +2   Спам
    8. Koshka  (22 Мая 2013 07:42) [Материал]
    Любовь, как я думаю, не поддаётся определению. Но знаю наверняка - когда любишь, то заинтересован в человеке, в его развитии, в его благополучии, в его здоровье. Вот к родителям или детям мы же не испытываем страсть. А любим. Любовь - это не то, когда ты не можешь дышать и жить без кого-то. Это уже зависимость, когда без человека тебе становится не интересно жить. Любовь - она созидательное чувство, а не разрушительное. Вот красивый и удобный дом - он сделан с любовью. С любовью к себе и своим близким. А когда ты выносишь себе мозг, страдаешь без предмета любви, сохнешь, рыдаешь или там ещё что-то... Всё это страсть, влечение, любовная зависимость, но не сама любовь. Мне кажется, что любовь - это то, что либо остаётся после страсти, бури чувств и эмоций, либо нет. И когда тебя заставляют страдать, ждать, сомневаться и добиваться - это тоже не любовь. Когда любишь, то хочешь сделать человеку только хорошо, но не больно. Поэтому я все "любовные игрища" любовников и не считаю любовью. Это именно игра в любовь. Пустые слова, пустые надежды, потерянное время. Не верьте словам, верьте делам. Любящий человек не станет ломать вас, кидать, наказывать молчанием, отстраняться, изменять и т.д. Он сделает всё, что бы вам было хорошо.



    +1   Спам
    9. svetka68  (22 Мая 2013 14:12) [Материал]
    Бабочки и правда дешевка, они у меня уже тысячу раз улетали и не возвращались. Хорошо себя в узде держу. Вот со вторым не могу разобраться любовь или привязанность, иногда ненавижу, но знаю, что если с ним что то случится буду страдать.



    +2   Спам
    10. Sveta777  (27 Мая 2013 16:18) [Материал]
    Знаете Тина, у меня такое ощущение. Буквально несколько дней назад мне один хороший знакомый человек помог разобраться и понять, что такое любовь, и дать ей определение, так сказать формулу. Так вот, я считаю, что любовь это очень хорошая крепкая надежная такая, уже достаточно длительная, проверенная временем дружба, и + к ней секс. И только в таком порядке и никак иначе. Еще знаете, могу пояснить, я ощущаю что люблю человека, когда ему абсолютно ничего не хочу сделать плохого, вот не хочется и все, и даже не могу ничем обидеть, так как очень дорожу этим человеком, и желаю ему только хорошего. Такое знаете трепетное чувство. И что самое интересное, с его стороны в ответ чувствуешь такое же к себе отношение, доверяешь, не чувствуешь никакой фальши, неискренности, лжи, ничего такого грязного вовсе нет. Если честно, я в своей жизни встречала троих таких человек, к которым я испытывала описанные чувства. Не сложилось по-разному. Но секса не было. Да и не в этом суть. Если короче говорить, то вот так проосторожничали и можно сказать упустили свое счастье. А могли бы наверно быть вместе.
    Почему-то многие считают, что любовь это страсть, бурление страстей, накал какой-то. Нет. Он же может быстро перегореть. А потом начинают обижаться друг на друга, ты меня мало любишь, ты меня не любишь. Это уже начинается собственничество, эгоизм, а затем и ревность. Это всё не любовь. Мне кажется, спокойствие, и отсутствие лжи и зла в отношениях это и есть любовь. Кипение страстей можно сравнить с синусоидой, вверх, вниз. Отношения то разгораются, то затухают. А ровные отношения - это график с меньшей амплитудой колебаний вверх-вниз, когда кривая выравнивается, и ее график лежит в плюсовой области координат, это ровное длящееся чувство взаимной любви, которое уже не уйдет в минус, потому что оно стабилизировалось. А если график лежит в минусовой области, это уже наступила стабильная взаимная холодность, или ненависть. Всё просто и объясняется математически. Нам в институте многое на графиках объясняли, в том числе и психологию отношений.
    Вот такое мое мнение. s12



    11. TinaT  (30 Мая 2013 10:30) [Материал]
    Так получается, что практически все статьи (на форуме и т.д.) посвящены совсем не любви, а вот этой всепоглащающей страсти и зависимости?!



    12. Тихая  (17 Июня 2013 23:04) [Материал]
    Нет, любовь есть. У меня получается она в переплетении разума и волны гормонов. Я импульсивная. Когда гормоны захлестывают, тушите свет - себя не контролирую, словно чувство мое само по себе живет. Но это, скорее, моя слабость, нечем гордиться.
    О любви хочу сказать я слово. У меня сейчас период бешеной, всепоглощающей любви, который длится уже (с того момента, как я влюблена) 2 года. Сейчас попробую уложить в систему.
    Я его, а он мой. Но нет ничего собственнического. Свобода. Я понимаю, что он может меня разлюбить когда-нибудь.
    Чувство это не дружба нив коем случае. С друзьями я вроде и вместе, а все равно независима. А с любимым человеком мы дышим и говорим в унисон. Сложно передать, насколько сильное у нас взаимопонимание и взаимопроникновение. Я не о сексе.
    Страсть удовлетворяется как любая потребность. Любовь имеет развитие. С каждой новой встречей, новым разговором мы открываем все новые грани нашего совместного существования во Вселенной. Понимаете - вроде бы весь мир есть, а есть и наш мир. Животная страсть удовлетворяется хорошим сексом. Любовь продолжает существовать дальше. Я не могу уложить ее в систему каких-то там ступеней, стадий. Она просто с каждым днем другая. Новая.
    Тепло есть просто сумасшедшее. Иногда мне кажется, что у нас зародилось что-то невесомое и очень трепетное. И мы старательно это от всех бережем.
    Вот так как-то.



    +1   Спам
    13. just-a-stranger  (19 Июня 2013 00:48) [Материал]
    Тихая, вы счастливая женщина. В своём внутреннем, счастливом мире. Счастья вам и любви!



    +1   Спам
    14. Тихая  (21 Июня 2013 23:10) [Материал]
    Спасибо.
    А еще очень важно беречь это чувство и не говорить о нем,в том числе и друг с другом, не "изнашивать" его словами, не выставлять напоказ. Оно сокровенно.



    15. serebro  (06 Января 2015 18:02) [Материал]
    Когда спрашивают люблю ли я мужа, тяжело дать односложный ответ. Это как спросить, любишь ли ты свою руку, ногу, голову. Люблю тут мало, это намного больше, это часть тебя.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Апреля 2013 в 22:49
    Автор: HappyGirl +17
    Не надо их гнобить!
    А еще не надо злиться, ненавидеть, посылать к чертям и испытывать подобные "положительные" эмоции. Поверьте, я не сошла с ума. Это очередной личный вывод.
    Потому что если Вы СЕЙЧАС испытываете что-то из перечисленног...Читать дальше.
    Просмотров: 3956 | Комментарии (31)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4123 | Комментарии (11)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 3040 | Комментарии (31)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3974 | Комментарии (27)

    12 Июля 2013 в 22:35
    Автор: manala +11
    Каждое утро, исключая утро выходного дня - это борьба за выживание. По-другому не назвать, честное слово. Всё начинается с того, что ты пытаешься без ущерба для своего здоровья добраться до трамвая, который естественно будет ехать минут 10-15 в лучше...Читать дальше.
    Просмотров: 3425 | Комментарии (5)

    14 Ноября 2015 в 21:42
    Автор: Ollana +4
    По вашему, ребенку лучше жить с ненавидящим лично его отчимом или мачехой, и вовсе не видеть любимых им папу или маму ?

    А почему, кстати, именно папа может свалить от детей к любви ?
    Может папа, раз уже нашел свою любовь и устроил...Читать дальше.
    Просмотров: 1289 | Комментарии (0)

    02 Февраля 2015 в 22:39
    Автор: Шаман +8
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные...Читать дальше.
    Просмотров: 2027 | Комментарии (26)

    26 Декабря 2014 в 15:59
    Автор: Myyyshka +13
    Благодаря тому, что сайт у нас многогранен и можно на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных точек зрения, получается совсем неприглядный такой вид. В одной теме любовница платок жует, как бы мужичка захапать, в другой – жена ноет, что муж загулял...Читать дальше.
    Просмотров: 2187 | Комментарии (41)

    15 Ноября 2015 в 22:26
    Автор: Ollana +12
    Вы меня вообще не слушаете никогда. sad
    Зачем вы опять ведетесь на эти эмоции ? При чем тут оскорбления и оценка из пары ?
    Он этим и питается....Читать дальше.
    Просмотров: 1749 | Комментарии (0)

    15 Апреля 2013 в 15:04
    Автор: Myyyshka +12
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – ...Читать дальше.
    Просмотров: 2926 | Комментарии (25)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1678 | Комментарии (109)

    29 Марта 2013 в 18:14
    Автор: Ollana +17
    Решила ещё написать про то, куда может завести жизнь в иллюзиях. Это история моей второй свекрови.
    В молодости она жила в Сибири. Была очень хороша собой. Замуж вышла лет в двадцать. Но прожили всего год. Потом череда бурных романов и вдруг бе...Читать дальше.
    Просмотров: 4617 | Комментарии (14)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2119 | Комментарии (106)

    09 Апреля 2013 в 21:16
    Автор: 4risha +12
    Акция Сергея все ближе и вопросов от участников все больше. И я задала свой вопрос, так же как большинство. Думая, что спросить – я перебирала в голове сложности в собственной жизни, ситуации с близкими людьми, свои желания и поняла – есть вопросы о ...Читать дальше.
    Просмотров: 3539 | Комментарии (15)

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4263 | Комментарии (46)

    09 Января 2015 в 12:49
    Автор: Тантра +18
    Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
    Просмотров: 7654 | Комментарии (409)