Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1093)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 20
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Разоблачителям чудес
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:18
    Разоблачителям чудес
    Видимое чудо ничем опровергнуть нельзя. Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы?

    Не на доске плачет икона и не смолою, икона плачет в душе верующего, слезами. Не капельки на иконе есть чудо. Чудо - это то, что случайный или кем-то нарочно подстроенный процесс появления капелек на доске иконы вдруг воспринимается верующей душой как слезы Божьей Матери. Она смотрит на него, сочувствует и сострадает его горю. Миг, когда в душе человеческой лик иконы преобразуется и становится живым, когда капли масла превращаются в слезы сострадания - есть миг свершения чуда.

    То что "неопалимая купина" растет в каждом ботаническом саду и повсеместно в Палестине - в этом никакого чуда нет. Чудо в том, что верующий глядя на этот сверкающий огоньками кустик духовно возвышается до мелодии сфер Божественного мироздания и чувствует себя не одиноким, брошенным, испуганным и запутавшимся существом этого страшного, пугающего и жестокого мира, но Сыном Божьим, над которым простирается длань Отца Небесного, великого, могучего, сильного и доброго Покровителя. Чудо происходит не в "неопалимой купине", чудо происходит в верующей душе ее увидевшей.

    Неважно летают ли ведьмы на помеле и как хорошо летают, если да. Когда девочка рожденная ведьмой впервые предстает перед своим Даром один на один и трепеща, пугаясь, сомневаясь все же перешагивает эти сомнения и отбросив страх соприкасается с родовой своей памятью, с Родом - она переживает дивный восторг преображения и действительно становиться иной. не одинокой потерянной и пугающе не похожей на других, "нормальных" людей, а частью великой и бесконечной цепи служителей неведомого. И она приобретает силу преобразовывающую ее духовный мир, а через него - мир материальный, который для не стал податливым, пластичным, послушным. Чудо не в видения, непонятных и недоступных другим возможностях ведьмы, чудо заключено в великих тайнах ее души.

    Невозможно опровергнуть видимое чудо ибо свершается оно в душе человеческой. Тот, кто раз видел чудо, навсегда удивлен чудесным. ("у-дивлен", был возле дива, видел его) термин "вера" ему уже не подходит. Он не верит, он - "знает".

    Чудо есть духовный опыт личности, опыт уникальный и сокровенный. Его нельзя ни опровергнуть, ни поправить, ни передать кому то другому, ни даже рассказать о нем. Никогда наука не сможет отобрать у человека веру в чудеса, потому что чудеса происходят не в материальном мире, где царствует наука, а в мир духа, куда ей путь закрыт.

    Личный опыт является в науке самым непрочным доказательством и чаще всего за доказательство не принимается, что разумеется справедливо для науки. Но в области духовного познания личный опыт - самый надежный и нерушимый аргумент. Видевший воочию свершение чуда и измененный этой новой чудесной реальностью человек духовно преображается и никакие разоблачители чудес ничего уже не смогут поделать с убеждением преображенного в реальности чудесного.

    "Царствие Божие внутри вас есть!" - сказал Иисус Христос. Если возможно такое чудо, что душа человеческая может вместить в себя целое Царствие Божие, то стоит ли удивляться происходящим в ней куда как более скромным чудесам?

    Автор: Шаман
    Всего комментариев: 33 | Просмотров: 3060
    1. try1999  (19 Декабря 2014 02:39) [Материал]
    (перекрестилась и пошла себе тихонько)



    +3   Спам
    2. Шаман  (19 Декабря 2014 07:42) [Материал]
    Не пугайтесь так. Все будет хорошо. happy



    0  
    3. Myyyshka  (19 Декабря 2014 07:58) [Материал]
    Впечатлила фраза "частью великой и бесконечной цепи служителей неведомого" . Сразу понимаешь реакцию Бассета sorry



    7. Шаман  (19 Декабря 2014 11:20) [Материал]
    Брось креститься причитая,
    Не спасет тебя святая
    Богородица
    Кто рули и весла бросит,
    Тех нелегкая заносит
    Так уж водится
    (В.Высоцкий) amorous



    4. Радобольская  (19 Декабря 2014 10:39) [Материал]
    Знаю про что пишете! Причастна к чудесам, каждое слово верное, каждая буква, посоветую всем почитать и подумать, после увиденного чуда(осознанного) в душе зарождается вера, а вера помогает, лично мне в ремесле очень помогает. whiteflower



    8. Шаман  (19 Декабря 2014 11:21) [Материал]
    Со-причастна. happy



    5. romanova80  (19 Декабря 2014 11:05) [Материал]
    Какой прекрасный подарок в День Николая Чудотворца - эта статья!

    Душа поет.

    Спасибо Вам, Шаман smile



    +2   Спам
    6. Шаман  (19 Декабря 2014 11:17) [Материал]
    Честно говоря я удивлен, что на этом насквозь пролюбовленном сайте кто-то не только читает эту статью, но еще и комментирует!
    amorous
    А ведь ни слова про мужиков не написал! happy



    10. romanova80  (19 Декабря 2014 11:34) [Материал]
    Природа такая, что хочется чудес и совсем не способствует страданиям ни о чем.



    9. Мультик  (19 Декабря 2014 11:28) [Материал]
    Не знала, что неопалимая купина -это просто вид какой-то кустарника.



    12. Шаман  (19 Декабря 2014 11:41) [Материал]
    Само слово "купина" означает "куст" и ничего более. whiteflower



    0  
    11. Myyyshka  (19 Декабря 2014 11:38) [Материал]
    Цитата Шаман
    А ведь ни слова про мужиков не написал!

    Не мужиками едиными сыт человек laught



    13. Шаман  (19 Декабря 2014 11:41) [Материал]
    ДА! Еще и - бабами! happy



    14. Cute  (19 Декабря 2014 12:04) [Материал]
    Рождение сыновей для меня чудо! Вообще рождение ребенка самое главное чудо на свете! Из двух не понятно чего happy рождается и вырастает человек! Разве не чудо?



    15. firnadina  (19 Декабря 2014 12:08) [Материал]
    Никогда наука не сможет отобрать у человека веру в чудеса, потому что чудеса происходят не в материальном мире, где царствует наука, а в мире духа, куда ей путь закрыт.
    Спасибо за Вашу статью! whiteflower



    16. romanova80  (19 Декабря 2014 12:16) [Материал]
    Цитата firnadina
    Никогда наука не сможет отобрать у человека веру в чудеса


    Она может ее только укрепить laught

    Знаю не мало людей науки верящих в чудеса и приятные случайности. Наука - это всего лишь способ изучения явления и его свойств в определенном контексте. Человек науки, способный выйти за рамки контекста в концепции своего мировоззрения очень даже способен верить в чудо. Четкие рамки и ограничения в изучении явления всего лишь обязательные условия, чтобы в исследовании был виден результат, а не просто бессмысленное изучение непонятно чего непонятно ради какого результата.



    17. Львица  (19 Декабря 2014 12:36) [Материал]
    Да, рождение детей - это не просто физиологический процесс, а настоящее чудо. Поэтому Богородица не просто образ на иконе, она Матерь Божья, и никогда земную мать в беде не оставит. Я знаю, не просто верю, а знаю точно. Потому как рождение ребенка - чудо и таинство, кто этого коснулся и понял, тот знает.

    Отлично написано, спасибо.



    18. Alabama  (19 Декабря 2014 13:22) [Материал]
    Цитата Шаман
    Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы?

    Какая противоречивая статья. Автор первый пытается разоблачить чудо, а ведь бывает, что икона мироточит и не на доске, а напечатанная в типографии, а ещё мощи мироточат- череп лежит в стеклянном сосуде и мироточит и не один в Киево-печерской лавре. И даже исследования этого вещества проводились- как это вещество появляется наука объяснить не смогла.
    Но церковные чудеса- это не всё, что нужно для веры. Мне кажется, что человек рождается уже с принятием чудес как должного. Нас вообще мало что удивляет- хоть чудо везде куда ни глянь.



    +3   Спам
    20. Шаман  (19 Декабря 2014 15:50) [Материал]
    Жаль, но Вы совсем меня не поняли. Мое восприятие чуда совсем иное, чем Ваше. whiteflower



    19. vosem  (19 Декабря 2014 14:25) [Материал]
    Цитата Шаман
    Видевший воочию свершение чуда и измененный этой новой чудесной реальностью человек духовно преображается


    Творение по-египетски это "ири", от глагола "видеть". Увидивший - часть того, что он видел, он принадлежит уже не только материальному миру, но и духовному.



    +2   Спам
    21. Шаман  (19 Декабря 2014 15:54) [Материал]
    Ну зачем нам углубляться в древний Египет. На Руси чудо называли словом "диво", отсюда и "у-див-ляться", т.е быть "у дива", возле него, воочию видеть происходящее чудо. "Удивленными" на Руси как раз и называли людей видевших диво своими глазами.



    22. try1999  (19 Декабря 2014 16:40) [Материал]
    Диво - это живое. Клетка - вот диво. Ее не может быть, а она есть.
    Других чудес не знаю.



    23. romanova80  (19 Декабря 2014 17:01) [Материал]
    Простите, уважаемый Шаман, что немного отступаю от темы.

    Вспомнился Булгаков:
    "Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это. Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.



    24. natasssha2012  (20 Декабря 2014 03:48) [Материал]
    Цитата Шаман
    Чудо есть духовный опыт личности, опыт уникальный и сокровенный. Его нельзя ни опровергнуть, ни поправить, ни передать кому то другому, ни даже рассказать о нем.

    Отлично сказано, думаю так же! Чудо в нас самих и только душа хранит это чудо и путешествуя передает его от человека к человеку... Может быть чудо - это память души?



    25. femme  (20 Декабря 2014 14:35) [Материал]
    Цитата natasssha2012
    Чудо в нас самих и только душа хранит это чудо


    Плюсуюсь happy



    26. marsel_ina  (21 Декабря 2014 05:15) [Материал]
    Сарказм автора чувствуется,но если человек истинно верит ,что ему поможет икона и обращается к ней и к высшим силам ,как за соломинкой утопающему в нашей жизни-разве же это плохо?И ведь посмотрите-работает вера в чудеса то.Происходят чудеса у очень многих людей и не важно к мироточивым иконам или нет они обращались



    29. Шаман  (23 Декабря 2014 12:08) [Материал]
    И где же Вы увидели сарказм? И что значит "работает" по отношению к чуду?



    +2   Спам
    27. Lidika  (21 Декабря 2014 12:54) [Материал]
    Вы не поняли автора marsel_ina,абсолютно. Но, это у многих сейчас, этакая зашоренность взгляда. Пройдет, когда будет нужно. whiteflower



    +1   Спам
    30. Шаман  (23 Декабря 2014 12:11) [Материал]
    Да это не только сейчас. Чтобы научится понимать другого человека нужно дать себе труд понять его точку зрения. А уж потом полемизировать. У нас же как: прочел строку противоречещую твоим взглядам - и сразу быка за рога!



    +1   Спам
    28. Alabama  (21 Декабря 2014 14:05) [Материал]
    Просто много всего сразу и видимые чудеса и в душе. Может здесь про самовнушение? В начале девяностых один мужчина рассказал о своём страхе идти к хирургу - уже несколько лет на плече у него росла опухоль- не скажу точно липома или что там под кожей наросло. В то время по тв как раз уже и Чумак и Кашпировский уже отвыступали - о чудесных исцелениях уже все были в курсе. Мой отец в шутку сказал этому мужчине- я руку подержу над опухолью твоей и скоро пройдет - не беспокойся. Через месяц он разыскал отца благодарил- опухоль эта исчезла! Чему не поверишь, если под нож не хочешь!



    31. Шаман  (23 Декабря 2014 12:12) [Материал]
    А что такое самовнушение? Ну, есть такой термин -. "самовнушение", а что за явление он обозначает?



    32. Alabama  (23 Декабря 2014 13:28) [Материал]
    Сам себе внушает- типа гипноза, наверное, сам настраивает себя на подсознательном уровне и тело реагирует желаемым образом. Теперь я правильно поняла? smile



    33. romanova80  (23 Декабря 2014 18:48) [Материал]
    Спасибо whiteflower

    Пишите еще smile



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Января 2014 в 23:10
    Автор: Agata +10
    Сегодня болтали-вспоминали с подругой. Подруга замужем 9 лет, до этого 8 лет жили с этим же мужем в гражданском браке. Все эти 17 лет живут на две страны — она здесь, а он приезжает практически каждые выходные. Так вот, когда-то в первые годы их отно...Читать дальше.
    Просмотров: 3196 | Комментарии (15)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3252 | Комментарии (16)

    12 Июля 2013 в 22:35
    Автор: manala +11
    Каждое утро, исключая утро выходного дня - это борьба за выживание. По-другому не назвать, честное слово. Всё начинается с того, что ты пытаешься без ущерба для своего здоровья добраться до трамвая, который естественно будет ехать минут 10-15 в лучше...Читать дальше.
    Просмотров: 3425 | Комментарии (5)

    25 Сентября 2019 в 05:03
    Автор: Mockva83 +3
    Если бы на форуме был раздел нарочно не придумаешь, точно туда бы запостил, а пока пишу здесь.
    У жительницы из Флориды во время посещения зоопарка в штате Луизиане сбежала собачка.
    Собачка нашлась в загоне у верблюда, дама полезла выруч...Читать дальше.
    Просмотров: 3608 | Комментарии (3)

    20 Января 2015 в 10:29
    Автор: la777 +12
    В молодости я была влюблена в юношу, который был другом моего брата. Я была девочкой юной и неопытной. Совсем. Глаза горели, молодость, юность. Он был неравнодушен, как мне казалось, но со временем я поняла, что не нужна. Плакала, страдала и нашла кл...Читать дальше.
    Просмотров: 2051 | Комментарии (38)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3584 | Комментарии (8)

    23 Января 2019 в 19:00
    Автор: Admin +16
    Кто наш форум не читал, тот о настоящей любви ничего не знает!
    Настоящая любовь путей не разбирает и никого не щадит!

    У бабы четверо детей, приличный верный муж, а заодно и хороший отец - но тут: БАЦ! Настоящая любовь влетает в чр...Читать дальше.
    Просмотров: 2873 | Комментарии (28)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3664 | Комментарии (5)

    12 Июля 2013 в 03:09
    Автор: Akitagava +23
    Русский язык - он теперь выглядит так???
    "Да!!1 Стопятьсот
    Нет.Я хомячко.
    Я тупая скатина и не ипет.
    А шо Вообще Случилось?"

    "лязви я не тьмафный?... ммь?"

    Меня просто тошнит от такого набо...Читать дальше.
    Просмотров: 4664 | Комментарии (30)

    05 Февраля 2014 в 19:21
    Автор: magrro +6
    Здравствуйте люди ! У меня происходит не понятное что то? Сначала кружилась голова 5 дней очень сильно!!!ходить не возможно было я только лежала! На 6 день начался насморк ,кашель, слабость и недомагание как при орз и на сегодняшней день также но тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3296 | Комментарии (1)

    03 Мая 2014 в 18:01
    Автор: bighappy +15
    Прочла где-то, что общаться и дружить лучше с теми, какими мы хотим стать, быть. Например, если я хочу стать семьянинкой, то и дружить должна только с замужними дамами из крепких семей.
    Но, мне например, с такими сложно общаться. У замужних ку...Читать дальше.
    Просмотров: 3033 | Комментарии (10)

    16 Июля 2013 в 11:29
    Автор: manala +15
    "Помню одну необычную встречу с неизвестным и очень странным человеком. Я тогда в 21.00 вышла с работы, и проходила по шведскому переулку, когда ко мне подошёл господин и, не поздоровавшись, начал вести со мной светские беседы, про художников, выстав...Читать дальше.
    Просмотров: 3127 | Комментарии (2)

    30 Августа 2015 в 17:32
    Автор: Эжен +12
    Это стихотворение написал один очень талантливый питерский поэт - мой хороший знакомый. Оно сразу меня очаровало, я просто влюбилась в этот текст..Делюсь:

    Ошибка диспетчера

    ...Ты будешь сидеть, откровенно скучая
    За ча...Читать дальше.
    Просмотров: 2034 | Комментарии (13)

    11 Октября 2014 в 14:00
    Автор: Тантра +11
    Здесь я хотела бы поговорить о женщинах, которые согласились когда-то на определенные отношения, а потом стали менять правила игры. Мне вот искренне это не понятно.

    1. Любовница согласна быть второй, согласна терпеть присутствие жены. Ей...Читать дальше.
    Просмотров: 4283 | Комментарии (40)

    28 Июня 2015 в 15:00
    Автор: lenkud +17
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходим...Читать дальше.
    Просмотров: 1883 | Комментарии (13)

    29 Апреля 2013 в 16:32
    Автор: Ember +15
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправда...Читать дальше.
    Просмотров: 3911 | Комментарии (7)