Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 9 » Разговор о гарантиях.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:26
    Разговор о гарантиях.
    Чем дальше читаю сайт - тем больше выделяю одну из главных мыслей.
    Это - женское желание гарантий.
    Ну буквально через 2-3 поста - "а что будет через 20 лет с новообразовавшимся браком?" Или вот - "зачем дарить свою молодость тому, кто меня через 20 лет променяет меня на молодуху?"
    Слушайте, ну я же двадцать лет была счастлива, я жила не ради общественного мнения с этим мужчиной, мне было ХОРОШО. Или из страха перед расставанием через 20 лет я не буду жить с ним, или буду рвать на себе волосы все эти годы - а вдруг? Может ли умная Эльза быть счастливой?
    И какие гарантии бывают в этой жизни? Что я не заболею, не облысею, не потолстею, не вырастут усы, не упадет зрение, что я САМА не влюблюсь и так далее и тому подобное. То же самое про мужа. Ну бросит он меня через 20 лет после свадьбы, то есть перестанет меня хотеть и видеть во мне ту девочку, в которую влюбился без памяти. Ну начну я жить другой какой-то жизнью - и с какой дурости думать, что моё счастье только в том законсервированном виде 20-летней давности? Я-то ведь тоже выросла.
    И в то же время читаем сплошь и рядом, что девушки удивляются вполне предсказуемым последствиям своих горячих поступков - то есть совали голову без никаких гарантий, это как бы можно.
    Может, это женщины из двух разных категорий, или возраст стукает голове - почему мы придумываем себе страхи наперед? Кто-то радуется пока может, а кто-то наперед голову пеплом посыпает. Женская черта?
    У мужчин такого неуёмного желания гарантий не замечаю, они живут себе да и живут. Сегодня хорошо - ну и хорошо. Зачем себе забивать голову на 20 лет вперед? Так можно вообще с места не сдвинуться.
    Вот. Накипело.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 16 | Просмотров: 3195
    +1   Спам
    1. Seron  (09 Февраля 2014 16:21) [Материал]
    В печали думать наперед-
    Больных умов забавы!
    Им мед не сладок -низок взлет
    Души, полной отравы.

    faint



    2. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:26) [Материал]
    Шерон, опять вы меня в Википедию загнали!



    3. Фирсова  (09 Февраля 2014 16:28) [Материал]
    Это женщины двух разных категорий. Одна примеривается, планирует, опасается, выбирает и ожидает гарантий.
    Другая видит, влюбляется, живет без опаски и гарантий не дает.



    5. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:34) [Материал]
    Фирсова, тогда предлагаю - давайте определяться, кто согласен без гарантий. На первый-второй рассчитайсь. smile



    4. LUCKY  (09 Февраля 2014 16:32) [Материал]
    Шерон, стихи чьи? Я не нашла cry



    6. Seron  (09 Февраля 2014 16:38) [Материал]
    Их еще не издали. happy Мои стихи.



    +3   Спам
    7. Ollana  (09 Февраля 2014 17:38) [Материал]
    Я вообще здесь не встречала историй молодых, вступающих в брак женщин, которые бы парились о том, что будет через 20 лет и как себя подстраховать. Сайт вообще не об этом кажись. sad
    Здесь любовницы, уже обманутые и брошенные жены, женщины в разводе или как раз прожившие в браках много лет.
    Все рассуждения о гарантиях - чисто умозрительные. Так, чтобы обсудить темы отношений со всех сторон, не более.
    По-моему у всех форумчан достаточно мозгов, чтобы понимать, что гарантий в жизни вообще нет никаких. sorry
    Мы может лишь мечтать о стабильности и неизменности чувств или об ответственности мужчин, но это мифы и фантазии и в них никто не верит.



    8. Фирсова  (09 Февраля 2014 17:40) [Материал]
    Есть у нас одна не самая юная барышня, которая все как раз считает, что партнеры должны приглядеться, любовь нужно заслужить и прочая.
    А в целом народ уже понюхавший и пороха, и фиалок.



    12. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:23) [Материал]
    Ну да, конечно, согласна. Но мы начинаем всерьёз печалиться. Я об очерках Марихуаны, мне кажется, что не надо так глубоко грузиться вполне естественными процессами в жизни. Слишком погружаться в эти переживания. Может, просто проводить меньше времени в Интернете? sorry



    9. withoutwords  (09 Февраля 2014 17:59) [Материал]
    LUCKY, я не заметила подобной тенденции. А если и думают женщины, а что будет через сколько-то лет с браком, то не своим - а новым - своего бывшего мужа :)
    А если задуматься о том, что Вы написали - то да, приходит на ум "боишься - не делай", "делаешь - не бойся" :)



    10. Абракадабра  (09 Февраля 2014 18:21) [Материал]
    Лаки,тот кто на этом сайте,тому уже не до гарантий,они(мы),в гуще процесса,так сказать в мясорубке.



    +1   Спам
    11. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:18) [Материал]
    Nabl, эти фразы я прочла в двух предыдущих очерках на стене - о любви в продолжительных браках,про беса в ребре после 25-30 лет брака.
    Зачем об этом грустить - об угасании чувств, если у меня ещё этого нет. Или лишь бы о чем поплакать?
    Чужие рассказы вгоняют в печаль.
    Наши грустные истории на сайте иногда как ковыряние в ране и мазохизм.



    13. LUCKY  (09 Февраля 2014 19:35) [Материал]
    Цитата nabl
    Но, видимо, еще не до конца пройден урок, раз тянет сюда каждый день.

    А может, это нам просто хочется пожаловаться и похныкать? Иногда так приятно.

    cry



    +1   Спам
    14. nabl  (09 Февраля 2014 19:47) [Материал]
    Мы хоть и взрослые,но все равно девочки. Нам хочется чтобы когда нам тяжело и больно, нас поняли, не упрекали, а приласкали, обняли и сказали, что все будет хорошо.



    +1   Спам
    15. zzz  (09 Февраля 2014 22:36) [Материал]
    Дамы, у которых есть гарантии, на сайте нет. А под " гарантиями" я подразумеваю следующие. Не пьешь, не куришь, занимаешься спортом, овладеваешь профессией, то при одинаковом старте, качество жизни будет лучше, так и при выборе партнера и дальнейшем построении отношений.



    16. Лёка  (10 Февраля 2014 04:12) [Материал]
    Цитата nabl
    обняли и сказали, что все будет хорошо.

    Девочки! Все будет хорошо.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2599 | Комментарии (3)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3778 | Комментарии (10)

    04 Марта 2019 в 23:58
    Автор: Космея +5
    Вчерашняя встреча с давним приятелем, да и "Самые красивые мужчины", украшающие заглавную страницу сайта, навели меня на эти размышления.

    Так вот приятель - по молодости и до недавнего времени был потрясающе интересным мужчиной. (Не гово...Читать дальше.
    Просмотров: 3877 | Комментарии (5)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4717 | Комментарии (117)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3638 | Комментарии (6)

    27 Августа 2016 в 09:29
    Автор: lenkud +9
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена,...Читать дальше.
    Просмотров: 2365 | Комментарии (3)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (11)

    23 Марта 2014 в 09:39
    Автор: bighappy +14
    Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
    Просмотров: 3042 | Комментарии (5)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4920 | Комментарии (26)

    02 Сентября 2016 в 08:37
    Автор: lenkud +10
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2354 | Комментарии (7)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5811 | Комментарии (75)

    16 Июля 2013 в 11:29
    Автор: manala +15
    "Помню одну необычную встречу с неизвестным и очень странным человеком. Я тогда в 21.00 вышла с работы, и проходила по шведскому переулку, когда ко мне подошёл господин и, не поздоровавшись, начал вести со мной светские беседы, про художников, выстав...Читать дальше.
    Просмотров: 3128 | Комментарии (2)

    03 Декабря 2013 в 17:15
    Автор: Myyyshka +21
    Вот все мы говорим, советуем, думаем и даже иногда делаем – изменившего мужа надобно гнать поганой метлой вон из дома.

    А у меня вопрос – а все ли мужья так с легкостью из этого самого дома гонятся?

    Если ты к примеру живешь в...Читать дальше.
    Просмотров: 5291 | Комментарии (48)

    15 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: Renome +7
    По результату анализа собственной наиглупейшей измены мужу могу вынести вердикт нашим с мужем отношениям ДО и ПОСЛЕ.
    На примере взаимосвязи и притяжения космических тел.

    До: был некий механизм, функционирующий и приносящий пользу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1425 | Комментарии (0)

    16 Апреля 2013 в 14:22
    Автор: Лисса +15
    Нашла серию стихотворений так сказать из своего раннего. Да еще так в тему. Страсти по "любви", которая есть страсть на самом деле. Может кому и понравится. С оглядкой на настоящее, это стихотворение можно смело приписать метаниям любовницы любимого ...Читать дальше.
    Просмотров: 3391 | Комментарии (3)

    17 Апреля 2013 в 11:14
    Автор: Myyyshka +15
    В догонку к неисчерпаемой автомобильной теме про куриц, хочу рассказать про петуха. В этой истории участвовал мой «Папирус», (давняя она), поэтому было это конечно не сегодня, но ключевое слово здесь «было».

    Едем с дочей на рынок, она ещ...Читать дальше.
    Просмотров: 2781 | Комментарии (2)