Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 19
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2015 » Апрель » 6 » Размягчение мозга проявляется в жёсткости позиций
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:43
    Размягчение мозга проявляется в жёсткости позиций
    Последнее время безумно занята, на форуме не бывала, только просматривала. Но сегодняшний «разгул демократии» просто вынудил расчехлить перо (практически, орало).
    Какой пафос! Какие эмоции! - Как только дело дошло до главного – до СОБСТВЕННОСТИ. Вот где собака порылась!
    Мне кажется, это нездорОво гипертрофировано в нас, в соотечественниках – собственность. МОЁ. Фас! Порву любого. Неважно, что или кто моё – ребёнок, муж, жена, кошка, собака. А особенно, видимо, - квартира (привет, М.А. Булгаков!).
    Никто не прав и не виноват, просто все мы – продукты этой страшной битвы за собственность с залитыми кровью глазами и со звериным оскалом. Можно лишь перестать самому быть этим продуктом. Тем пиплом, который хавает и ведётся.
    Я реально обеспокоена градусом этих страстей – в глобальном смысле. Крушись цивилизации (что и происходит в мире) – никто и не заметит. Гордо наклеить друг другу ярлыков – много ума не надо. Когда ума хватит для того, чтобы начать с себя?
    Страшное слово "собственность" заставляет даже взвешенных людей ломать какие-то бессмысленные копья. Можно иметь как угодно выстраданную или мотивированную позицию. Но - если другие люди находятся в слабом положении – подумай и не навреди. Лучше промолчать, чем причинить боль, проходя мимо, а потом говорить: «я не подумал». Сколько здесь уязвимых именно своей открытостью людей. Они могут быть правы или не правы. Но они пришли сюда и это их лечит. Никто не застрахован от того, что завтра не будет больно именно ему.
    Да, иногда и жёсткое слово помогает – когда вовремя и на правильную почву. Но не жестокое. Изменившаяся картина жизни на форуме вынудила вспомнить старую цитату: «Прежде, чем говорить, убедитесь, что язык подключён к мозгу».

    Автор: Vиньетка
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 2581
    +2   Спам
    1. Lidika  (06 Апреля 2015 22:46) [Материал]
    Да, иногда и жёсткое слово помогает – когда вовремя и на правильную почву. Но не жестокое. Изменившаяся картина жизни на форуме вынудила вспомнить старую цитату: «Прежде, чем говорить, убедитесь, что язык подключён к мозгу».Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Любви к ближнему на сайте не хватает, очень. Это настолько очевидно, прямо бросается в глаза, страшно это, девочки.



    +1   Спам
    2. Аннакота  (07 Апреля 2015 06:51) [Материал]
    В жизни нет виноватых, есть только страдающие. Чем более страдающий, тем более жестокий, все просто. Высокий градус агрессии -это зеркало, через которое можно увидеть душевную червоточину каждого. Я не стала бы говорить о любви, ну если только в масштабе Над. Научиться любви -непосильная задача для человека, который не может справится с элементарными отрицательными эмоциями, коих здесь через край. Собственно я за малое, добрая терапия неврозов и депрессий, а потом уже и о душе можно...[hide]



    +2   Спам
    3. Lidika  (07 Апреля 2015 10:21) [Материал]
    Аннакота, дело в том, что остальные не виноваты что у кого-то кто-то ушел, кто-то побежал при живом ещё муже куда-то, и другое.
    Люди могут упиваться своей агрессией съедая все живое вокруг себя и потом не удивляться, а почему я один(-на)?
    Если сюда приходят за ответами на вопросы, поддержку, то не нужно своих внутренних "демонов" - образно, выпускать на все вокруг, это все ваше, работайте над этим, укрощайте, выгоняйте, усмиряйте - будьте полезны обществу, прекратите разрушать, стройте уже. Меняйте картинку в голове на позитив, уничтожайте уныние из своей жизни, но не за чужой счет.



    4. Elizzaveta  (07 Апреля 2015 11:41) [Материал]
    Цитата Lidika
    Меняйте картинку в голове на позитив, уничтожайте уныние из своей жизни, но не за чужой счет.
    Лидика, спасибо.
    whiteflower Ваша ссылка вчера очень этому помогла. Девочки, извините, если кого-то обидела. Я думаю, что все, кто
    Цитата Lidika
    сюда приходят за ответами на вопросы, поддержку, то не нужно своих внутренних "демонов" - образно, выпускать на все вокруг, это все ваше, работайте над этим, укрощайте, выгоняйте, усмиряйте - будьте полезны обществу, прекратите разрушать, стройте уже.
    сделают когда нибудь выводы и станут чуточку добрее. И форум наш засияет новыми красками!
    happy whiteflower



    +1   Спам
    5. Аннакота  (07 Апреля 2015 13:11) [Материал]
    Девочки, я с вами согласна, уже голову все потеряли в этой гонке за деньгами, благами,мужиками. Недавно с мужем на кухне обсуждали эту ситуацию засилия собственничества и желания быть под солнцем, как супруг открылся для меня с неожиданной стороны. И он мне в очередной раз доказал теорему "не съешь ты -съедят тебя", а если эта борьба противна моей природе? Если я хочу быть в гармонии с собой, не скалясь каждый раз когда заходит разговор о Моем? Но именно эта противная природа и поведение так давлеет надо мной, что и я становлюсь такой как окружение. Мне приходится начинать думать , как перетянуть одеяло на себя, и одевать не свойственную мне маску. На этом сайте есть девочки, кто остался настоящим и чистым, и главное откровенным, они не опустились до хамства и грязных манипуляций. Вот только кто в итоге побеждает...



    +1   Спам
    16. romanova80  (07 Апреля 2015 19:32) [Материал]
    Иногда вопрос даже не в том, кто побеждает, а вообще о том если будешь очень сладким, то съедят как шоколадку. Просто тебя не будет ни среди победителей, ни среди побежденный shy
    Увы.



    6. Аннакота  (07 Апреля 2015 13:21) [Материал]
    Что касается вчерашней ситуации, было действительно сказано лишнее и это вполне закономерно задело девочек. Но поймите главное, здесь мы не знаем друг друга и вполне можно игнорировать такие высказывания. У многих сейчас болит душа, а это значит что себя нужно осознанно оберегать, даже от виртуальных собеседников. Потому как в жизни не менее жесткие и хлесткие высказывания произносят многие люди, к сожалению и близкие тоже. И увернуться от удара в жизни значительно сложнее. Берегите себя.



    +2  
    7. Myyyshka  (07 Апреля 2015 13:27) [Материал]
    Цитата Lidika
    Любви к ближнему на сайте не хватает, очень.

    Ой, да что уж о сайте говорить. Ее в жизни то не то, что не хватает, а можно сказать, что нет вовсе. Любви этой. К ближнему. despise



    +2   Спам
    10. 151971  (07 Апреля 2015 14:32) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Ее в жизни то не то, что не хватает, а можно сказать, что нет вовсе.

    Да ладно, так уж категорично-то. smile
    Есть она, и предостаточно - если приходить к ближнему не со сжатыми кулаками.
    Я вот как раз не так давно в этом в очередной раз убедилась. Очень много добрых людей, очень. Бескорыстных, искренних и отзывчивых.



    8. hoar  (07 Апреля 2015 13:34) [Материал]
    Цитата Vиньетка
    , просто все мы – продукты этой страшной битвы за собственность с залитыми кровью глазами и со звериным оскалом. Можно лишь перестать самому быть этим продуктом. Тем пиплом, который хавает и ведётся.


    Ну вот, наконец-то! Курим Маркса/Энгельса и да пребудет с вами.. )

    Цитата Аннакота
    а если эта борьба противна моей природе? Если я хочу быть в гармонии с собой, не скалясь каждый раз когда заходит разговор о Моем?


    Вот и надо оставаться в гармонии, а кто с борьбой тому в лоб ) только до вечернего чая, не забудьте почистить кольт laught



    9. Аннакота  (07 Апреля 2015 14:12) [Материал]
    Именно, нужно быть добрым (правым) с кулаками.



    +1   Спам
    11. 151971  (07 Апреля 2015 15:03) [Материал]
    Размягчение мозга проявляется в жёсткости позиций
    Не соглашусь.

    Я считаю наркоманию злом. Это моя очень жесткая позиция. Что ж, у меня размягчение мозга?
    Примеров можно привести много.

    У нас ведь у всех есть те или иные жесткие позиции - называются принципы. И они - совсем не от размягченности мозга. Наоборот, это наш психологический скелет, благодаря которому мы держим осанку даже в самых тяжелых ситуациях.

    Размягчение мозга (если уж использовать характеристику в названии темы) проявляется в том числе и в неадекватности реакций. Это и медицина подтверждает. Но мы же тут не медицинские диагнозы ставим.

    Тем не менее, если не касаться медицины и упомянутого тяжелого мозгового заболевания, то в повседневном общении неадекватность выглядит примерно так.

    Человек просит пить. Я предлагаю ему воду. А он смотрит на меня так пристально и говорит: "Что, отравить хочешь?"

    Или еще. Человеку задают простой вопрос. А он вместо ответа на него - уже и подтекст какой-то придумал, и сам за тебя твое мнение сформулировал, и даже какой-то злой умысел усмотрел - и как следствие обвинил тебя черт знает в чем. Потому что неадекватно тебя и твой вопрос воспринял.

    Так что - вовсе не в жесткой позиции главным образом дело. А в адекватности восприятия людей и событий.



    +1   Спам
    12. помидора  (07 Апреля 2015 16:00) [Материал]
    Соглашусь со всем. Могу добавить немного, реакции людей, это часто именно защитные реакции. Люди охраняют свою статику, потому что она привычна. А вот неадекватность реакций это именно показатели, картинки мира в глазах человека.Если ты находишься в ожидании враждебности людей, то ты ее и получишь из чего угодно, если ты ждешь помощи,хочешь работать над собой, то будешь видеть именно эти конструктивные зацепки. Работа над собой всегда очень серьезна и болезнена, но без этого никуда. Жить в вечной позиции жертвы и ловить кругом преследователей, лично для меня эмоциональный тупик.



    17. la777  (08 Апреля 2015 17:04) [Материал]
    Ой, какая ты красивая amorous



    18. помидора  (08 Апреля 2015 17:51) [Материал]
    Стараюсь, к весне принарядилась amorous спасибо! whiteflower



    13. Aksel  (07 Апреля 2015 17:17) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Ой, да что уж о сайте говорить. Ее в жизни то не то, что не хватает, а можно сказать, что нет вовсе. Любви этой. К ближнему.

    А зачем она(любовь)нужна ?? Страдания от неё одни да переживания....а .если она будет ещё вдруг и неразделённой...А Вы ещё и в возрасте??? и результат??? Плохой сон, недосып, Давление---и это только по минималке....Беречь...беречь себя надо!!!



    0  
    14. Myyyshka  (07 Апреля 2015 18:19) [Материал]
    Гы happy
    Вообще то странно слышать о неразделенной любви в свете разговора о любви к ближнему.



    +1  
    15. Myyyshka  (07 Апреля 2015 18:36) [Материал]
    Конечно да, не надо категорично, надо оптимистично (читай неправдоподобно). Хороших и добрых людей немало. Попадаются еще, вырождающиеся, как вид. А если посмотреть правде в лицо, то мир добрее не становится, тенденция движется далеко не в лучшую сторону. Все больше и больше человек человеку волк. Вполне закономерный результат погони за удовольствием и наживой. А не за красотой, добротой и любовью. ИМХО.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6712 | Комментарии (16)

    21 Ноября 2013 в 16:02
    Автор: Тантра +18
    Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос .
    Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем.
    Впрочем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 17387 | Комментарии (8)

    28 Апреля 2017 в 19:16
    Автор: merlin333 +6
    Меня сегодня очень беспокоит одна тема. Связано это с последними событиями, конечно же:)
    Я тут поднабрала историй, и я нахожусь в некотором шоке от "пропаж" - исчезающих без объяснений мужиков. Я думала, что у меня это закончилось в школьные г...Читать дальше.
    Просмотров: 3924 | Комментарии (56)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4296 | Комментарии (30)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3796 | Комментарии (127)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3750 | Комментарии (17)

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1385 | Комментарии (2)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3099 | Комментарии (43)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 3150 | Комментарии (17)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 2095 | Комментарии (22)

    14 Апреля 2015 в 16:03
    Автор: Шаман +10
    Любовь означает возможность и способность быть тем и выражать то, что мы есть на самом деле. И вначале мы показываемся в своей истиной самоотверженной сущности. Но почему впоследствии с такой легкостью отказываемся и оставляем эти самые нежные и слад...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (10)

    20 Ноября 2014 в 23:55
    Автор: Polina +12
    Секс в семье занимает максимум 5-15% совместно прожитого времени. Под "секс" объединяю в данном случае не только сам акт, так сказать, но и прелюдию: соблазнение, томный вечерок вместе, страстные смс и тп.

    Если мужику надо на "секс" 10% ...Читать дальше.
    Просмотров: 4748 | Комментарии (40)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3732 | Комментарии (16)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 5010 | Комментарии (4)

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4372 | Комментарии (175)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1620 | Комментарии (15)