Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 22
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Июнь » 28 » ЛЮБОВЬ
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:00
    ЛЮБОВЬ
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходима, т.к. без неё женщина не смогла бы любить мужчину, воплощая через него главную свою цель на земле - материнство. Нет стимула без любви плодиться и размножаться. Женщины не шли бы на сексуальный контакт, если бы их не отлавливали где-нибудь самцы, от которых рождались детеныши, в большинстве своём не выживающие без любви. Материнская безусловная любовь - это та сила, благодаря которой Мир жив, пусть в своём несовершенстве, но такая любовь действительно творит чудеса. Любовь она разная в своём проявлении: к детям - через безусловность, к Творцу - через благодарность, к себе - через волю, к родителям - через уважение, к природе - через бережность, к работе - через полезность, к Родине - через гордость, вклад и верность, к искусству - через созерцание и созидание, к людям - через помощь и сострадание. Больше всего противоречий вызывает проявление любви женщины к мужчине и мужчины к женщины. Об этом написано много книг, теорий, снято фильмов и сделано открытий. Каждый человек понимает любовь по-своему, а может ли она быть "своя" или она "одна"? Любовью можно назвать все что угодно. Это выгодно для манипуляций эгоистов и разочаровавшихся в жизни людей. Чаще всего слова "о своей" любви - это оправдание своих гнилых поступков. Поэтому и нужно знать проявление любви, чтобы не нуждаться в словах.
    Как же проявляется любовь и чем отличается это проявление: мужское и женское?
    Источник Любви в женской Душе. Он у неё внутренний. Врожденный. Это дано Творцом и природой. Мужчина имеет тот минимум, которым его наполнили родители и другие внешние ресурсы, но он настолько мал, что его едва хватает на поддержание минимального баланса внутри себя. Дарить ему нечего. Самому бы выжить. Чтобы выполнить свою жизненную функцию на земле, ему нужна Любовь (она всем нужна), которой у него слишком мало для того, чтобы творить. Зато ему дан УМ, который кипит в поисках реализации, как у женщины в своё время закипает материнский инстинкт. Все достижения - это мужской ум. Мужчины - это наше будущее. Они приходят в этот Мир творить, создавать, совершать открытия. Без Любви это сделать сложнее даже с умнейшими мозгами. Поэтому наполняет мужчину любящая женщина из своего источника. Тогда в нем начинает жить Любовь и "прет" энергия, чтобы творить. Поэтому многие мужчины, благодаря женщинам, начинают быть успешными в делах. Поэтому люди, получившие награды за открытия, повлиявшие на развитие человечества, всегда благодарят свою любящую и любимую женщину.
    И они правы! Они осознают, что это не в такой степени их награда, а это любовь женщины простимулировала их на победу в науке, бизнесе, спорте. Поэтому мужчины с одной женщиной ничего не хотят, а с другой сворачивают горы и делают невозможное.
    Женщина, имея от природы заложенную в ней Любовь, дарит её мужчине, которого выбирает сама. Тут много ошибок обычно возникает, но это уже другая тема. Как же она ДАРит (проявляет) свою любовь? Любовь передаётся по энергетическим каналам. Взаимная любовь - это энергетический круг: от женщины к мужчине, от мужчине к женщине. Круг необходим, т.к. это взаимообмен - взаимная любовь. У женщины основное скопление энергии внизу, там где зарождается новая жизнь, а у мужчины в сердце. Любовь женщины проявляется в принятии, в нежности, в тактильном контакте, во влечении, в желании иметь от этого мужчины детей (похожих на него), в гордости за него, в вере в него и конечно же в сексе. Секс - это мощная отдача женщиной энергии любви. Тогда мужчина ощущает себя любимым или не ощущает. В любом случае энергией он насыщается. Всем необходимо быть любимыми и нужными. И тут самый интересный момент. Мужчина не может отдать женщине любовь так же, т.к. его скопление, которое он наполнил, находится в другом месте. В сексе мужчиной управляют инстинкты. По своей природе он будет с радостью трахать всех женщин мира, не забывая дарить ласку и слова любви, не считая это любовью со своей стороны. Так и есть, т.к. отдача любви у мужчин совсем иная, нежели у женщин. Наполнившись, мужчина, если любит, то будет отдавать любовь, и круг сомкнется. Если не любит, то побежит в поисках новой самки или возвращается к той, которая уже провела свою трубу к его сердцу. Он отказывается от дара, не желая проявлять свою любовь, но принимает энергию, которую быстро растрачивает на обычные бытовае дела или почесывание своего ЭГО. Если же мужчина наполняется энергией и принимает дар любви, он отражает Любовь женщины, которая в нем, на все вокруг. Ему хочется закрепить узлами то, что он должен творить от Ума. Он привязывает канатики с узлами от отражающейся в нем Любви любящей и любимой женщины и бежит творить, не забывая при этом окутывать, обволакивать и оберегать её заботой, вниманием и участием: строить дом, сажать деревья, делать карьеру, совершать открытия, делать/растить/воспитывать детей. Забота - это мужское проявление Любви, а не женское. Женская забота распространяется на детей, работу, уют в доме. Мужчина имеет потребность создать по-максимуму этих канатиков, ведущих к материальным вещам, в которых он творец. Зареженный, он бежит все это добывать. Чтобы источник любви не высох или его не украли, он старается его запатентовать - женится, тем самым завязав морской узел. И вот тогда, когда у него везде кипит, бурлит и он не успевает собирать плоды своей жизнедеятельности, он приносит все плоды и трофеи, со словами благодарности - любимой женщине, бросая все к её ногам. Смотрит на неё с любовью и благодарностью. Он, от ума, данного ему Творцом и сердца, наполненным энергией любящей женщины, возвращает ей любовь. Круг замыкается. Энергия в круговороте, а женщина и мужчина в гармонии и любви.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 1884
    +1   Спам
    1. 1969  (28 Июня 2015 19:12) [Материал]
    La, всё отлично написала!

    Твоё представление о любви между мужчиной и женщиной идеально.

    И мне понятна стала ещё одна деталь неудавшихся отношений, либо дискомфортных отношений-это когда мужчина не понимает проявления любви, он чёрств либо Творец не дал ему способности распознать любовь женщины.

    И когда женщина не проявляет свою любовь, возможно от природы не дано, возможно мужчина не пробуждает в ней то настоящее женское.

    Да, ещё.

    Я не понимала сути отношений мужчина-женщина лет до 39. Инстинкт материнства, потом как белка в колесе ребёнок-стирка-готовка-уборка-секс как обязанность.И не поняла бы никогда видимо.

    Если бы обнаглевший муж не вытолкнул меня из этой рутины , а ведь я ещё и упиралась, цеплялась, думала, что лучше уже никогда не будет.

    Жизнь к 40 годам так передёрнула затвор в моей голове, сама до сих пор не нарадуюсь.

    Спасибо, La.

    Теперь вы знаете всё. В идеале. Дай Бог вам умного мужчину. Вы для него будете находкой. whiteflower whiteflower whiteflower



    2. la777  (28 Июня 2015 20:11) [Материал]
    Хорошо, что вы поняли, т.к. надо отредактировать поток мысли sorry
    Да, мужчины многие не понимают как проявляется любовь или не хотят принимать дар. Эгоизм. Живут сегодняшним днём в роли потребителя. А женщины с такой силой хотят, что принимают за любовь удовлетворение их сексуального инстинкта или лежание рядом на диване бревном.



    5. nabl  (29 Июня 2015 07:51) [Материал]
    Слишком сильное влияние посланий Леснига на нежного Жирафа - так похож текст на его непонятные лично мне опусы faint



    7. la777  (29 Июня 2015 08:06) [Материал]
    Я не придерживаюсь никаких теорий на 100%. Конечно, часть я взяла и оттуда. Скорее то, что подтверждено и другими источниками. Думаю, что он сам придет и раскритикует мое представление о любви по полной laught



    3. Паутинка  (28 Июня 2015 21:27) [Материал]
    la777, вы описали сказачно красиво. В то что вы описали, не получится влезть третьей или третьему. Я тоже такой любви хочу!



    4. la777  (28 Июня 2015 22:01) [Материал]
    Если есть круговой взаимообмен, то третий не нужен.
    Другое дело, что где-то может пробка образоваться и дисбаланс, но если круг был, то можно поток восстановить. Если его не было изначально, то уже и не будет.



    6. nabl  (29 Июня 2015 08:00) [Материал]
    Цитата la777
    А женщины с такой силой хотят, что принимают за любовь удовлетворение их сексуального инстинкта или лежание рядом на диване бревном.

    Как могут, так и проявляют. Каждому свое.



    8. la777  (29 Июня 2015 08:51) [Материал]
    Все верно. Человек сам выбирает, как ему что, где и сколько проявлять. Я, например, долгое время считала, что потрахушки раз в месяц - это и есть любовь amorous



    9. just-a-stranger  (29 Июня 2015 11:06) [Материал]
    Ла,молодечик. amorous whiteflower Всё очень верно и понятно.Всё это очень верно для двух МОЛОДЫХ,но уже созревших личности.Мужчины и женщины.Им нужно продолжение их любви-ребёнок.
    Но как же быть с любовью людей в возрасте,когда дети уже не нужны?Но любовь ведь есть и тогда.
    Значит всё остальное, кроме совместного ребёнка.



    11. Cirmus  (30 Июня 2015 06:53) [Материал]
    Да, зрелость - ключевое слово. Мне кажется, неправильное потребительское отношение - это именно от незрелости. А если обмен гармоничный, это происходит независимо от того, есть дети или нет.



    10. Aksel  (30 Июня 2015 02:13) [Материал]
    Цитата Паутинка
    la777, вы описали сказачно красиво. В то что вы описали, не получится влезть третьей или третьему. Я тоже такой любви хочу!

    Так наверное живут в Тридевятом Царстве либо в Тридесятом Государстве!!!! Где в эти страны продают билеты интересно????



    12. Сезам  (01 Июля 2015 11:16) [Материал]
    Цитата la777
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви.


    Сие - женский сексизм, извините. Совокупность социальных стереотипов, обосновывающих превосходство женского пола над мужским. Зиждется в абсолютизации половых различий и биологических особенностей мужчин и женщин, если верить Википедии. В силу специфики данного ресурса мужики, способные любить, тут практически не упоминаются. Зато женщин, пользующихся мужиками, как средством получение чего либо в свое удовольствие - большинство. Убеждать в чем либо никого не буду, каждый получает в жизни то, к чему стремится, не все, увы, могут это осознать.



    13. ChErta  (02 Июля 2015 16:08) [Материал]
    Цитата la777
    он приносит все плоды и трофеи, со словами благодарности - любимой женщине, бросая все к её ногам. Смотрит на неё с любовью и благодарностью. Он, от ума, данного ему Творцом и сердца, наполненным энергией любящей женщины, возвращает ей любовь. Круг замыкается.


    ...Как-будто побывала на приеме у магического костра Галадриэль
    whiteflower
    Всё мудро и оправданно. Предначертано и определено Высшим разумом.
    Главное что на нашей грешной земле? Чтобы Умный мужчина (Ум которого был бы в силах выявить, оценить, отдать должное, быть благодарным, а точнее - полностью принять и охранять светлые ДАРы) нашел свою Прекрасную Даму (с достаточным уровнем и качеством женской энергии), и она бы его выбрала. Из всех.

    Тогда всё будет так.

    Задачка не для слабонервных shy Достойная еще одного путешествия за Кольцом Всевластия, если понадобится whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 3440 | Комментарии (9)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 4755 | Комментарии (49)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3285 | Комментарии (39)

    13 Августа 2013 в 19:01
    Автор: bighappy +19
    Хоть все и твердят, что мы хотим и стараемся выглядеть красиво только для себя любимых это не правда. Вернее это не вся, правда. На самом деле женщина делает это еще и для мужчин и других женщин в том числе.
    В последнее время стала наблюдать з...Читать дальше.
    Просмотров: 3841 | Комментарии (23)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3820 | Комментарии (18)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2160 | Комментарии (41)

    05 Января 2015 в 19:05
    Автор: bighappy +10
    С мужем жили долго и последние 10 лет сложно. Пол года себя настраивала на развод. Устаканивала в своей голове все плюсы и минусы. А выгнав узнала, что его сволочизм не знает меры. А не выгнала, так и жили бы себе потихоньку, как многие?
    Мой б...Читать дальше.
    Просмотров: 2108 | Комментарии (60)

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2439 | Комментарии (7)

    23 Июля 2014 в 16:31
    Автор: bighappy +12
    Раньше мне казалось, что когда я в затруднительной ситуации, то подруги помогут найти выход или дать совет.
    У меня несколько подруг и я ими пользуюсь в зависимости от ситуации. Если хочу притормозить, то иду к "монашке", если для ободрения пер...Читать дальше.
    Просмотров: 3261 | Комментарии (7)

    12 Июля 2013 в 22:35
    Автор: manala +11
    Каждое утро, исключая утро выходного дня - это борьба за выживание. По-другому не назвать, честное слово. Всё начинается с того, что ты пытаешься без ущерба для своего здоровья добраться до трамвая, который естественно будет ехать минут 10-15 в лучше...Читать дальше.
    Просмотров: 3425 | Комментарии (5)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4796 | Комментарии (16)

    15 Января 2014 в 23:37
    Автор: zzz +16
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки-...Читать дальше.
    Просмотров: 4392 | Комментарии (26)

    23 Января 2015 в 20:11
    Автор: Orhideja +12
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он ме...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (17)

    25 Декабря 2017 в 19:07
    Автор: firefly +6
    Я вам сейчас не рождественскую историю расскажу.
    У моей мамы была сослуживица - тётя Люда. У неё был муж, сотрудник ОБХСС, жуткий запойный алкоголик. Умный и злобный, как цепной пес. В запоях был ужасен - писался и какался под себя, был агресс...Читать дальше.
    Просмотров: 1928 | Комментарии (9)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5348 | Комментарии (128)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3779 | Комментарии (22)