Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2014 » Апрель » 17 » Смена ветра
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:21
    Смена ветра
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно не в духе и кто-то настойчиво Вас выводит чем-то из себя и вот вопрос: ввиду гнева, реакции обиды сиюминутной- стоит ли сдерживать себя, не показывая другим, как Вам досадно и неприятно? Проще говоря: опонент, явно заблуждаясь, "вешает" Вам на голову "кожуру банана", утверждая, что там самое ее место. Он действительно в этом сиюминутно убежден, но нам конечно досадно.. Да еще если это делается публично! Не секрет, что многие люди сдерживают эмоции, затаивают обиды, ждут момента, чтобы "кольнуть" в ответ, либо избегают в будущем подобных контактов. Но, полезно ли это для нашей хрупкой психики? Я думаю, что нет. С детства в манерах я умею быть сдержанной, тактичной, но чем старше становишься, тем отчетливее понимаешь, что терпеть чего-то, что тебе не нравится-не стоит. Себе- дороже! Лучше, с размаху треснуть об пол то, что попадается под руку, чем сдержавшись, наживать себе стресс-куда более сильный.

    А ваше мнение, уважаемые форумчане! И не теория, а практика: как вы поступаете, когда вам открыто что-то не нравится, вас пытаются задеть или "навешать" чувство вины, когда вас оскорбляют, что явно противоречит субъективному чувству справедливости и чести ?

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3536
    +2   Спам
    1. miolia  (17 Апреля 2014 22:17) [Материал]
    Я отвечаю тут же. Нельзя давать себя в обиду и нет смысла глотать несправедливость. Главная проблема - форма выражения своего протеста. Не на три буквы. Не криком и слезами. Чётко, жестко, по сути обвинения и наверняка. Плохо, что когда обида захлестывает, не всегда получается ясно соображать)



    2. S20  (17 Апреля 2014 23:01) [Материал]
    Большую часть жизни в подобных ситуациях тактично уходила в сторону, «не роняя своего достоинства», надеялась, человек и сам поймёт, что он неправ. Когда поняла, что не дождусь, научилась отвечать негромко, но жестко, чем несказанно удивила окружающих.



    3. Adagio  (18 Апреля 2014 01:08) [Материал]
    От обстоятельств зависит.
    Если не в духе человек ближний и есть причина поведения (условно говоря, ему самому "ногу отдавили"), отойду в сторону, точки над i расставим чуть позже, когда эмоции поостынут.
    Если не в духе человек дальний, реагирую сразу.

    Предметами не швыряюсь ни при каких обстоятельствах, потребности такой нет никогда.



    4. Iron  (18 Апреля 2014 07:13) [Материал]
    Я чаще всего отвечаю сразу. Если обиду затаить, то это только ухудшит и собственное здоровье, и отношения с тем, кому не ответила, промолчала. А так, иногда, высказались, поспорили, пришли к общему знаменателю, и об эмоциях забыли. А общий знаменатель остался. Все здоровы и удовлетворены. Как-то так.



    5. Майя  (18 Апреля 2014 08:23) [Материал]
    По молодости была борцом за справедливость. Отчаянная такая. В последние годы наоборот, стараюсь уходить от конфликтов. На посторонних людей вообще не размениваюсь, задаю вежливый тон и люди ловят эту волну, успокаиваются. Либо перевожу в юмор.
    Если человек совсем уж не уймется, резко меня взгляд и тон, обычно достаточно, чтобы осадить провокатора. Близко к сердцу бытовые и общественные не приятные ситуации не беру, мимо пропускаю, переключаясь тут же на что-то позитивное для себя.
    А близкие и дорогие мне люди находящиеся в моем окружении достаточно давно меня знают, и вешать кожуру от банана на меня им в голову не приходит.



    6. Фирсова  (18 Апреля 2014 09:26) [Материал]
    Отвечаю своевременно. Грубить не стану, но фраза будет жесткой и хлесткой. Часто мне и говорить ничего не нужно, достаточно посмотреть.



    7. Ангелина  (18 Апреля 2014 11:31) [Материал]
    "Спокойствие, только спокойствие" - у меня реакция последует незамедлительно, но довольно выдержанно, стойко и прямо. Сама себя не уронишь в глазах людей - никто не уронит, поэтому истерики и скандалы, крики и оскорбления не применяю.



    8. Тантра  (18 Апреля 2014 12:48) [Материал]
    whiteflower



    9. Seron  (18 Апреля 2014 13:53) [Материал]
    Ок. Это все хорошо. А если Вас настолько задело, что силясь сдержать слезы, это не удалось..? А потом думаешь: а чего собственно непоколебимую мину изображать, если тебе неприятно !?



    10. Seron  (18 Апреля 2014 14:01) [Материал]
    Важно заметить, что женщина имеет разное поведение при конфликте с мужчиной или женщиной. Так, в конфликте с женщиной, я вряд ли пущу слезу-там другие основы. Заплакать от конфликта с дамой- это за слабачка сойти, а с мужчиной это бывает действенно, если он не болван! Так-то.. smile



    11. Adagio  (18 Апреля 2014 14:04) [Материал]
    Не удалось, значит, не удалось, главное, не злоупотреблять). Или менять окружение,чтоб не плакать-кричать-стучать постоянно.
    Seron, Вы не переживайте, с течением времени акценты меняются, вы закалитесь и на многое перестанете реагировать настолько эмоционально.



    12. Ангелина  (18 Апреля 2014 14:12) [Материал]
    Seron, не поверите, но еще никому не удавалось задеть меня до слез, во всяком случае, не родным и не близким людям, тем более прилюдно. Да вроде никто особо и не пытается. Изображать мину не приходится, она сама по себе непоколебима, видимо, с рождения и в процессе воспитания, а так же благодаря профессиональной деформации.



    13. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:10) [Материал]
    Seron, я написала ниже, почему. Да и мы с Вами, вроде, одного возраста. Я наоборот с годами "броней" еще больше обрастаю и мина становится все более непоколебимой.



    14. Ангелина  (18 Апреля 2014 15:21) [Материал]
    Мужчин тоже касается, или их не надо на место ставить? Причем, так же спокойно и твердо, если он совсем не идиот. Ну а если и так, то "горбатого могила исправит", уж простите. Речь ведь не идет о любимом мужчине?



    15. Seron  (19 Апреля 2014 13:18) [Материал]
    Спасибо за откровенность! Смело.



    16. 02071952  (25 Апреля 2014 00:56) [Материал]
    Лично я хитросделанная еврейская бабушка. Если считаю, что мне с кожурой банана могут еще понавешать похлеще проблем. То спокойно молчу, а то еще и поддакивать буду "Прости, дуру. Виноватая я". Если уверена, что щас на той кожуре товарищ сам поскользнется, то и соломки стелить не буду под падение. И будьте покойны, он упадет-таки.
    В любом случае нервы мои в полном порядке. Я ж не падаю. Отряхнуться сложно не бывает. Чего и вас Серон советую. Истеричность до добра еще никого не доводила.



    17. svetka68  (26 Апреля 2014 11:26) [Материал]
    Я флегматик. Профессиональное психологическое заключение. Что можно сделать со своей натурой? И сказать нечего.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 8064 | Комментарии (27)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 16471 | Комментарии (25)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2754 | Комментарии (41)

    29 Июня 2015 в 12:56
    Автор: KaRo +6
    Есть у меня один знакомый парень, вместе учились в школе. Он у нас раньше всех в классе женился, лет в 20 с хвостиком.

    Девочка у него такая милая была, года на 2 младше. Им родители не разрешали жить в гражданском браке, предлагали снача...Читать дальше.
    Просмотров: 2975 | Комментарии (24)

    23 Марта 2014 в 09:39
    Автор: bighappy +14
    Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
    Просмотров: 3040 | Комментарии (5)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4732 | Комментарии (19)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2130 | Комментарии (6)

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3535 | Комментарии (18)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3859 | Комментарии (6)

    25 Марта 2015 в 15:24
    Автор: Шаман +5
    Одна русская девушка вышла замуж за австрияка. Интернет-знакомство. Приехала к нему жить. Оказалось, что он и не думал бросать знакомиться через интернет и встречаться для секса с кем попало!
    Как она с этим ни боролась - все было бесполезно. А...Читать дальше.
    Просмотров: 1997 | Комментарии (5)

    21 Декабря 2013 в 20:05
    Автор: nabl +36
    Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова?
    Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
    Просмотров: 12820 | Комментарии (20)

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3252 | Комментарии (17)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3156 | Комментарии (20)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 2242 | Комментарии (9)

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4936 | Комментарии (26)

    29 Декабря 2013 в 20:20
    Автор: calahan +30
    От меня полгода назад ушёл муж. Просто сказал, что хочет быть один, что у него больше нет чувств, собрал вещи и ушёл. За полгода мы ни разу не виделись, вначале я написала ему пару смсок, что жду, люблю. Ответа не последовало. Я начала пить. Но через...Читать дальше.
    Просмотров: 7410 | Комментарии (21)