Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 23
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 25 » Удивительная судьба.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:28
    Удивительная судьба.
    Вспомнилась удивительная судьба Екатерины 1. Наверняка, все помнят историю с ней связанную.
    Вкратце: рано потеряла родителей, отдали родственникам в семью, где была служанкой. Грамоте не учили, потом перешла в др. семью, где начали обучать рукоделию и азам грамотности. В 17 лет выдали замуж за драгуна. В браке пробыла ровно 2 дня- мужа призвали на войну с русскими.
    И понеслась...
    Переходила от одного любовника к другому, как переходящее красное знамя, причём, каждый следующий был перспективнее и статусом выше. Так добралась до любовницы Петра 1 и стала царицей.
    Причём, если верить историкам, то по тому времени, Екатерине1 до красавицы было ооочень далеко (низкая, коренастая, тёмная).
    А было в ней что то, чем она покорила очень именитых людей того времени.
    И вот подумалось, а вот это что то- обаяние, изюминка или феромоны? Как это ощутить, почувствовать?
    Можно ли взрастить в ком то? Встречали ли вы в своей жизни подобных женщин?

    Автор: Марихуана
    Всего комментариев: 19 | Просмотров: 3675
    +3   Спам
    1. Богиня  (25 Февраля 2014 22:05) [Материал]
    Встречали ли вы в своей жизни подобных женщин?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    И все они никазистые, не модели и не суперженщины.

    Я не верю нашим историкам, потому что историю переписывают уже не первый раз, но

    Можно ли взрастить в ком то?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Нельзя. И для чего взращивать похотливость и лицемерие pazzled



    2. Марихуана  (25 Февраля 2014 22:13) [Материал]
    Цитата Богиня
    Я не верю нашим историкам, потому что историю переписывают уже не первый раз, но

    Наверное. Есть и портреты её - на мой взгляд страшненькая.
    Цитата Богиня
    И для чего взращивать похотливость и лицемерие

    Богиня, вы считаете, что изюминкой у Екатерины1 были похотливость и лицемерие?



    +2   Спам
    3. Mala  (25 Февраля 2014 22:33) [Материал]
    Я думаю, Екатерина была далеко не единственной женщиной с кучей любовников, однако царицей стала одна. А все потому, что тогда журналов не было с худыми блондинками! laught



    5. Марихуана  (25 Февраля 2014 23:01) [Материал]
    Наверняка не единственной была женщиной с кучей любовников. В то время худых было не много, скорей мало.
    Поражает, что при очень неказистой внешности, не сильно грамотная крестьянка сделала такую карьеру. pleasantsurprize



    +1   Спам
    4. Марихуана  (25 Февраля 2014 22:55) [Материал]
    Не думаю, что похоть и лицемерие женщины способно влюблять мужчин и отвоёвывать её друг у друга.



    6. Seron  (25 Февраля 2014 23:01) [Материал]
    Каждый мужчина видит свои "изюминки" в одной и той же женщине. Есть конечно, общая характеристика человека, но в вопросах любви- восприятие у всех разное, да и объект любви (один и тот же герой)- меняется день ото дня..Оттого, странно утверждать наличие определенных черт в человеке с которым не знаком.



    7. Марихуана  (25 Февраля 2014 23:27) [Материал]
    Seron, если верить историкам, то по стандартам того времени Екатерина1 как раз была далеко не красавицей.
    И наличие житейской мудрости, практической смекалки с проницательностью и дальновидностью у простой крестьянки, рано потерявшей родителей, слабо себе представляю.
    Конечно, всё возможно...может, любовники хорошо учили pleasantsurprize



    10. Фирсова  (26 Февраля 2014 00:29) [Материал]
    У меня бабушка деревенская.
    Как раз родители умерли рано. Муж в войну погиб, она с дочкой осталась.
    Второй муж был дядька с крутым нравом. Она и с ним поладить смогла, и дочку его воспитала, и еще ребенка родила. И кстати, очень много лет не расписаны они были!
    Девять внуков!
    И вот у нее проницательности и дальновидности было, хоть делись!
    А писать так и не научилась без ошибок.



    8. ZagadkaNika  (26 Февраля 2014 00:22) [Материал]
    Марихуана,смотрела видео на ютубе про Екатерину 1,якобы ворожеей она была.Что её чары так действовали на Петра.Действительно никто не знает,но такая версия существует.Видео называется Екатерина I.Коронованная ворожея.Для интереса можно посмотреть.



    12. Марихуана  (26 Февраля 2014 11:01) [Материал]
    Может быть, конечно.
    Я ни разу не видела результат ворожбы на примере знакомых, может поэтому мне в это сложно поверить. Хотя, допускаю, что есть люди, обладающие этой силой, как например, известные люди с сайта.



    9. ZagadkaNika  (26 Февраля 2014 00:28) [Материал]
    Половина правда половина нет.Скорее всего.



    +1   Спам
    11. Абракадабра  (26 Февраля 2014 00:59) [Материал]
    Наверное этакой микс как личностные качества, плюс удача, плюс понимание схемы действия в данном вопросе ,которая была четко отработана на основании предыдущего опыта,ну и конечно ум и беспринципность,а самое главное врожденная способность подбора психологического ключика к мужикам.



    13. Ангелина  (26 Февраля 2014 12:04) [Материал]
    Хельга, Скавронская, говорите? Тогда добавлю, что крестьяне не носили фамилий с такими окончаниями (-онская, -енская и т.п.), это отличительная черта фамилий дворянского происхождения. В остальном полностью согласна в Богиней, все коротко и ясно сказано.



    14. Пуговка  (26 Февраля 2014 13:17) [Материал]
    Цитата Марихуана
    Можно ли взрастить в ком то? Встречали ли вы в своей жизни подобных женщин?
    Я конечно очень скромная, но считаю себя именно такой. shy
    С 14 лет живу одна, подработки. С 16 усиленно работала уже полностью. Семья была у нас не особо богатая.
    Люди всегда ко мне тянулись. Я могу найти общий язык с любым человеком, только не на этом форуме happy
    Ведь если бы Екатерину в свое время из деревни не забрали, ей таланты могли бы и пропасть? Так что так должно было сложиться, она оказалась в нужное время в нужном месте.
    Мужчин у меня было много, все всегда хотели заботиться и любить. Но я ничего не делала специально для этого. Мне кажется это врожденное. Либо есть, либо нет. Я не красавица в общепринятом смысле,но каждый хоть немного знающий меня человек скажет что я прекрасна. Тайна жизни.
    Еще раз извините за излишнюю скромность whiteflower whiteflower whiteflower



    15. Ангелина  (26 Февраля 2014 13:49) [Материал]
    Марихуана, нет, я насчет исторических данных. А изюминки либо есть, либо нет. Дар природы. Не думаю, что можно их искусственно взрастить.



    +1   Спам
    16. ЕленаL  (26 Февраля 2014 13:58) [Материал]
    Вот что значит- уметь правильно дать нужному мужчине! smile



    17. Avant  (26 Февраля 2014 14:57) [Материал]
    Читала когда-то что Екатерина была из мещан, обедневших правда. Думаю быа она не страшная, по молодости особенно, и секуально привлекательная для мужчин, может статью. На параднах портретах она уже старая наверно или рисовали плохо, а может хотели показать ее величие.
    И вместе с выживаемостью, умением приспособиться и т.д. была наверно нацеленность или настроенность на конкретного мужчину, умение слушать, понимать, угождать и т.д. Тем более долго она ни с кем, кроме Петра не была. Мне кажется Меньшикову она бы быстро надоела, поскольку он был более искушенный. А Петру как-то все время не везло с женщинами, вспомните эту Анну Монкс, поэтому такой получился отклик. Типа на каждый ключик, свой замочек.



    18. Ollana  (26 Февраля 2014 20:25) [Материал]
    Вот здесь про неё довольно мило и подробно написали. И про характер, и про отношения с Петром. Не факт, что всё правда, но зато есть как раз объяснения вопросу темы.



    19. Ollana  (26 Февраля 2014 20:25) [Материал]



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2259 | Комментарии (13)

    12 Марта 2017 в 19:29
    Автор: Паутинка +3
    Как я сообщала ранее, есть две родные сестры, которые диаметрально противоположную вели жизнь. Я знаю, что младшая, имеющая семью, детей- пылает завистью, переросшей в ненависть к старшей, которая оказалась вся в любовниках, подарках и поездках.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3433 | Комментарии (15)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (19)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4799 | Комментарии (39)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3990 | Комментарии (15)

    02 Сентября 2016 в 08:37
    Автор: lenkud +10
    Первое воспоминание, когда ещё была маленькой девочкой - это подаренная любимой тетушкой немецкая кукла. Кукла - это значимый субъект, с помощью которого девочка училась любить. Она её кормила, поила, одевала, рассказывала ей сказки, обнимала ночью, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2354 | Комментарии (7)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2253 | Комментарии (26)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2823 | Комментарии (13)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3638 | Комментарии (6)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (0)

    04 Марта 2014 в 17:21
    Автор: Seron +14
    Интерпретаций понятий :Жизнь, Любовь, Счастье- очень много. И все же, жизнь-это часто, диалог с собой. Себе мы в первую очередь что-то стремимся доказать, себя же оправдать и тд. Окружающие-выступают "фоном". Когда проблема все еще остра и актуальна-...Читать дальше.
    Просмотров: 3595 | Комментарии (14)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2059 | Комментарии (147)

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1422 | Комментарии (3)

    01 Июня 2015 в 16:41
    Автор: ameli +10
    Познакомилась с мужчиной 36 лет отроду, юрист, вроде веселый и без видымых тараканов на первый взгляд. Вот идем мы по весенней мостовой и ведем не затейлевый разговор о всем подряд. Я как человек любопытный, не навязчиво выспрашиваю о его прошлом. Читать дальше.
    Просмотров: 2433 | Комментарии (22)

    27 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +9
    Снова взъярился полуденный бес -
    Тычет под ребра, суёт свою каку...
    С фаллосом мужа наперевес
    Геля неистово ринулась в драку.

    «Вот, поглядите — он есть у меня!
    Вам ли, кошелки, ошибки мне править?!
    Обра...Читать дальше.
    Просмотров: 2829 | Комментарии (0)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1869 | Комментарии (4)