Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 20
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 4 » Кофейник
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:51
    Кофейник
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он- мерило моих ожиданий. Большой стеклянный сосуд медленно заполняется горячей ароматной жидкостью- символом начала дня у многих людей и у меня. Наливая кофе, я каждый раз ждала Его. Иногда это срабатывало - по мере наполнения комнат кофейным ароматом, сквозь утренние шорохи, в дверь внезапно звонил Он и ожидания сменялись радостью, чувством всепоглощающего счастья. Но так бывало не всегда. Сначала кофе медленно остывал, затем его становилось все меньше и когда на дне оставалось лишь несколько капель да мягкий осадок- было ясно, что Он не придет. Ожидание сменялось досадой, утренняя тишина становилась чересчур звенящей, назойливые мысли пытались отравить предстоящий день- и у них это получалось! Так, устав скорее от себя в этих отношениях, я сбежала. В другую страну к другим людям в дни, наполненные солнцем. Но иногда, мне вспоминается тот утренний кофейник: то ли наполовину пустой, то ли наполовину полный..

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3931
    1. Myyyshka  (04 Февраля 2014 18:22) [Материал]
    Цитата Seron
    я сбежала. В другую страну к другим людям в дни, наполненные солнцем. Но иногда, мне вспоминается тот утренний кофейник

    Иллюстрация к поговорке "От себя не убежать" sad

    Хотя мне во всем этом больше приглянулся "теплый пол", как раз только что про утепление полов читала. sorry

    А уж теплый пол в сочетании с горячим кофейником вообще ничто не заменит pleasantsurprize



    2. Тантра  (04 Февраля 2014 18:55) [Материал]
    Да, ладно Шерон, вы же говорили, что всё забыли. Да, от себя не убежать. Видно и от отношений не совсем удалось убежать. А может это просто фантом? Вот нет руки, оторвало, а боль иногда ужасная и чувствуешь, что она есть. Ну как себе самой доказать, что она не может болеть, потому что её нет. А ведь её действительно нет. Фантом, Шерон? whiteflower



    +2   Спам
    3. CTV  (04 Февраля 2014 19:07) [Материал]
    Seron, лёгкая ностальгия по кофе. Здорово, что она есть. Ведь наше прошлое подпитывает наше настоящее whiteflower



    4. Seron  (04 Февраля 2014 19:30) [Материал]
    Ой, девочки, я ведь писала с легким настроением! Боли давно нет. Есть воспоминания. Много. И они конечно, немного романтизировались, как всегда бывает по истечении времени при правильно-сделанном выборе.

    Просто вот, вспомнился именно кофе, CTV права и те минуты ожиданий, которые тогда меня совсем не радовали! И в меньшей степени здесь уместна фраза "от себя не убежать" - бежать-то никуда не надо. Это все мироощущение, оно есть у каждого. И я не стремлюсь "силой закрывать двери" своей памяти -все должно быть естественно и то, что живет внутри..- пусть живет, если это не война shy whiteflower



    5. zzz  (04 Февраля 2014 20:56) [Материал]
    Seron, очень красиво написано, тепло и нежно. Легкий шлейф от былых отношений, но скоро и его развеет ветер времени.



    6. KaRo  (05 Февраля 2014 12:51) [Материал]
    Я тоже иногда скучаю. Это нормально. Все-таки было же чо-то хорошее, теплое. После расставания сразу же вспоминаешь обиду, злость. А потом появляется запах кофе и ностальгия. Это - выздоровление. Моё отношение к бывшему мужу тоже сейчас уже на стадии "запаха кофе" happy Надеюсь, что скоро и это выветрится



    7. femme  (06 Февраля 2014 13:47) [Материал]
    Все так, все так... И у меня подобное случается теперь...спустя полтора года....и это даже хорошо!
    Ведь должно же что-то остаться: ассоциации, которые появляются вдруг и нечаянно, запахи, возвращающие ТУДА....пусть даже ненадолго, места, воскресающие в памяти, когда оказываешься в них случайно и вроде бы уже совсем не больно, НО.....

    А вообще, все это были просто шальные гормоны! Не слушайте меня, девушки!) laught
    Скоро ВЕСНА! Все в спортзал! whiteflower



    0  
    8. 1969  (23 Ноября 2015 19:59) [Материал]
    Цитата Seron
    Сначала кофе медленно остывал, затем его становилось все меньше и когда на дне оставалось лишь несколько капель да мягкий осадок- было ясно, что Он не придет.


    Как будто это я пережила сейчас этот миг.

    Аромат сваренного кофе на кухне, ожидание долгое-долгое.

    И он пришёл. Он не может не придти. '' Я всегда любил тебя. В первый раз как только увидел, я понял это. Я любил, люблю и буду любить только тебя"



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Марта 2019 в 10:58
    Автор: muravey +6
    Есть такие болезни, которые говорят - "песочек сыпется быстрее". Живешь, ничего не подозреваешь, и вдруг, как мешком из-за угла - диагноз. И ходишь оглушённый. Смотришь в зеркало, а там Франкенштейн какой-то сшитый. И "болят к непогоде раны"... Ка...Читать дальше.
    Просмотров: 4845 | Комментарии (35)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3156 | Комментарии (87)

    12 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +14
    Сижу я тут на сайте уже года четыре. И не по наслышке знаю, что измена - это крах всего. На своей шкуре почувствовала, тут поначиталась. А за окном - иная реальность! Если не читать сайт каждый день, то узнаешь - есть иная реальность, ну просто парал...Читать дальше.
    Просмотров: 2771 | Комментарии (28)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4211 | Комментарии (20)

    08 Сентября 2015 в 16:30
    Автор: Шаман +8
    Глядя на эту фотографию сразу становится понятным, что на заре автомобилестроения никаких краштестов еще не проводили.
    Ну, что собственно произошло? На скорости около 20 км. в час водила был вынужден огибая неожиданное препятствие (дурака -- п...Читать дальше.
    Просмотров: 1756 | Комментарии (9)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3990 | Комментарии (15)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4391 | Комментарии (32)

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1422 | Комментарии (3)

    14 Ноября 2015 в 22:12
    Автор: ChErta +12
    Бетонная стена.Тупик.Мертвое будущее. Ущербность. Позор. Да кто загоняется ЗАРАНЕЕ такими глубинами?
    Подавляющее большинство попадают в любовницы случайно:

    1) ее или обманули изначально,

    2) или она подумала -- "вот-во...Читать дальше.
    Просмотров: 2207 | Комментарии (7)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3778 | Комментарии (10)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1869 | Комментарии (4)

    16 Февраля 2019 в 15:14
    Автор: Admin +8
    Когда молодая девушка активно соблазняет мужчину в возрасте успех ей гарантирован. Будь он хоть очень сильно женат, повязан детьми и родственниками, с подорванным здоровьем и синдромом "половина шестого". Отказаться от крепкой попки, пары упругих сис...Читать дальше.
    Просмотров: 2332 | Комментарии (92)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4717 | Комментарии (117)

    27 Августа 2016 в 09:29
    Автор: lenkud +9
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена,...Читать дальше.
    Просмотров: 2365 | Комментарии (3)

    15 Апреля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +16
    Хорошие поступки мужчины требуют положительного признания. Никогда не воспринимай хорошее поведение мужчины как нечто само собой разумеющееся. В любовных отношениях мужчина должен ясно знать какие последствия вызовут те или иные его действия и поступ...Читать дальше.
    Просмотров: 2565 | Комментарии (19)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4799 | Комментарии (39)