Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 19
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Заложники чужой любви.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:19
    Заложники чужой любви.
    Вот читаю темы, читаю высказывания на стене и искренне удивляюсь. Все непременно хотят большой и великой любви. При чем очень большой, очень. А можно спросить: что вы сделали, что бы она к вам пришла? Раздвинули ноги? Но ведь раздвигаем мы их тогда, как правило, когда она уже давно пришла или хотя бы у порога. Никто не спорит с любовью, да и не станет спорить.
    У меня другой вопрос. Можно ли делать людей, близких вам людей, с которыми вы делите кров и хлеб заложниками своей любви? Должна ли ваша любовь убивать и унижать близких вам людей? Вы хотите счастья и обрекаете своих близких в несчастья. Нет, я не призываю жить с нелюбимыми. Наоборот, я призываю не жить с нелюбимыми. Или вы без этих нелюбимых просто нули без палочек, а? Просто пустое место? И для того, что бы понять, силу вашей любви, обязательно нужен дома не любимый, для сравнения. И если вы топчетесь по душе близкого вам человека грязными лапами своими и своих трахателей, то, простите чего ждете от других? Чистой и неземной? То есть вы несете в семью боль и грязь, а себе хотите при этом чистоты и свежести? Но ведь нельзя остаться чистым, замарав другого.
    Нет, я не против отношений, какие бы они не были. Но не тяните в эти отношения своих близких, без их согласия. Станьте честны перед самими собой и только тогда требуйте честности и порядочности от других. И если вы хотите сострадания, то научитесь сначала сострадать своим близким.

    Автор: Тантра
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 3833
    1. Тантра  (18 Октября 2014 12:46) [Материал]
    Нет, это не облико морале. Просто рассуждения и так сказать, осмотр себя со стороны. whiteflower



    +3   Спам
    2. julie87  (18 Октября 2014 12:54) [Материал]
    Это своего рода эгоизм. С мужьями и женами живут, потому что так удобно (обеспечивают, кормят и т.д.). Даже любовники и любовницы нужны не потому что ИХ любят, а потому ОНИ поклоняются. Именно любовники и любовницы дают ощущение, что ты единственный и неповторимый, потому что пылинки готовы сдувать. Отсюда вопрос: если человек живет с нелюбимым, а "любовь" ищет на стороне, способен ли он сам испытывать любовь? НЕТ. Если только любовь к самому себе. Я не очень верю в эти страдания, когда замужние женщины или женатые мужчины плачут из-за того, что их любовники бросили. Они плачут из-за того, что рушится тот сказочный мир, который сами себе и создали. Мир, в котором они Боги, а все остальные всего лишь никчемные людишки, которые ОБЯЗАНЫ поклоняться божественному.



    3. romanova80  (18 Октября 2014 12:57) [Материал]
    Цитата Тантра
    осмотр себя со стороны.


    А зачем соглашаться на роль заложника чужой любви. Ведь не под дулом пистолета.



    9. Тантра  (19 Октября 2014 10:36) [Материал]
    Нет, не под дулом пистолета мы становимся заложниками чужой любви. Мы становимся ими не по своей воле. А по желанию двух других. Вы хотите жить по желанию двух других? Вот и они представьте этого не хотят. И не все Шерлоки Холмсы, что бы проверять трусы у мужа/жены. Мы выходим замуж/женимся не для того, что бы следить друг за другом, а для того, что бы создавать семью. whiteflower



    4. femme  (18 Октября 2014 13:51) [Материал]
    Жесть...



    +1   Спам
    5. LUCKY  (18 Октября 2014 15:53) [Материал]
    Тантра, но раз это образ жизни большинства мужчин и женщин - то что-то надо менять в этих установках. Это первый вариант выхода. Снизить важность возможного события. Измены.
    Второй - брачный договор. Материальная и моральная компенсация за валяние в грязи без согласия обманутой стороны, за смешение микрофлоры и т.д.
    Мне нравится второй вариант. Дисциплинирует, заствляет уважать партнера с его внутренним миром. Если влюбился - сообщаешь мужу -жене и дальше все находятся в одинаковом некомфортном положении и ищут свой путь.
    Вступая в брак, я просила мужа не скрывать своей любви к другой. Обещала отпустить без всяких разборок. Так и пыталась сделать потом. Муж говорил, что понял, но при вскрытии стал нести пургу про полигамность.
    Все очень просто - не делай другому того, чего себе не желаешь. Но...
    Пока что проще сменить свои собственные установки. А еще лучше - прописать договор. А чтобы не стесняться своей меркантильности - пусть такой договор навяжут родственники новобрачных или даже государство.
    Станет проще с алиментами, преступлений меньше на эту тему.
    Утопия? Но у богачей работает успешно.



    6. romanova80  (18 Октября 2014 16:29) [Материал]
    Лаки, а кто будет контролировать исполнение договора? Тоже родственники с государством?

    Цитата LUCKY
    не делай другому того, чего себе не желаешь

    Об этом вспоминают только когда самому больно. Потом быстро забывают и по накатаной.



    +2  
    7. Ollana  (18 Октября 2014 16:55) [Материал]
    Ну договоры конечно нужны, только не избавляют от иллюзий, душевных страданий и эгоизма.
    Суть темы кажись в том, что все ищут честности и открытости в других и не способны давать это кому-то сами. И смысл тогда говорить о чистоте и масштабности великих чувств, если всё сразу же опошляется и обесценивается меркантильно приспособленческой позицией сторон.

    Любишь - люби. Оставь всё земное и материальное пострадавшей стороне и вперед в светлое будущее к своей мечте о счастье и гармонии. happy



    +1   Спам
    8. LUCKY  (18 Октября 2014 22:57) [Материал]
    Оллана, но если мы зеркалим друг друга, то то же самое собой и я представляю. Верно? Если меня мой самый близкий и надежный человек окунул мордочкой в дерьмо (в одном-то коллективе, дерьмо стопооцентное), значит я сама предатель не меньший. По отношению к самой себе - это без сомнения. Да и другого хватает, только копни. Саму себя я предала еще до свадьбы, и тогда уже червячок шевелился в душе, но я его каблучком раздавила быстро.
    Да, Оллана, на этом все и держится. На своем собственном паскудстве.
    Все дружно ищем виноватого, а зеркало рядом.
    Набили себе головы иллюзиями, ищем мужчину с целью свалить на него ответственность за свое счастье. И топаем прямиком в навозную кучу. А куда еще приведут розовые очки, романтические бредни и иллюзии? Вот приди и сделай меня счастливой, а то умру без твоей неземной любви. И смотри соответствуй моим иллюзиям!
    А ОН себе живет своей жизнью и живет. Притворяется, а как иначе соответствовать? А я-то ему роль прописала железным пером, дорожку обозначила, а он, гад, по соседней тропинке чешет. А я вся в белом и пушистом наряде, никого сроду не предала (?) и жду собачьей верности пожизненно. Если бы так и было - у нас обоих нимбы светились над макушками.
    Я навязала мужу свою любовь и преданность, как собаке ошейник. А он кобЕль ( не кАбель, это по электричеству). И чего я к нему пристала со своими критериями?
    Короче, нужно было учиться на Умную женщину, а не на то, на что я училась.
    Нет смысла искать грязь у других, она и во мне такая же. Закон компенсации. Что посеешь, то и пожнешь.



    10. Тантра  (19 Октября 2014 10:51) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Все очень просто - не делай другому того, чего себе не желаешь.
    Или уж если сделал, то не выставляй себя за это героем.
    Цитата romanova80
    Лаки, а кто будет контролировать исполнение договора? Тоже родственники с государством?
    А зачем контролировать? Дерьмо всегда лезет само наверх. Пусть через год, два, пять, но наружу непременно вылезет. На то оно и дерьмо.
    Цитата Ollana
    Суть темы кажись в том, что все ищут честности и открытости в других и не способны давать это кому-то сами.
    Да, именно об этом я и хотела поговорить. Ноет дама, которая обманула своего нелюбимого мужа, не тратит свое драгоценное время на деток своих, а все на чужого дядьку и отнюдь не хочет оказаться обманутой самой от любовника, потом от деток. Сразу любовник и трус и подлец, детки неправильные, настороенные папой/мамой, а про саму/самого себя напрочь забыла/забыл. Почему те, кто делают подлость другому хотят чистоты и светлости от других?
    Цитата Ollana
    Любишь - люби. Оставь всё земное и материальное пострадавшей стороне и вперед в светлое будущее к своей мечте о счастье и гармонии.
    Ага! Видать любовь эта не стоит проваленного дивана и борща. Я соглашусь: удобство, это хорошо. Но оно, это удобство хорошо не только у жены(борщ, котлеты), оно хорошо и у любовницы(без всяких разговоров по первому зову раздвинут ноги, не потребуют денег на детей, не станут просить помочь по хозяйству). Знаете, легче во сто крат написать двадцать смс, чем заработать 20 тысяч. В семье ответственность материальная, как не крутись. А смс строчить и по телефону трындеть, это усилий больших не нужно. ИМХО.
    amorous



    +1   Спам
    11. Polina  (19 Октября 2014 15:29) [Материал]
    Меня стало раздражать в людях прикрытие подлости, обмана и тд любовью. Чуть чего: ну жто же ж любовь, чего тут поделать?" Как будто любовь все оправдывает.

    Нет, мои дорогие. Любовь не оправдывает ничего. Она, если есть, сама по себе - светлое, высокое, альтруистичное чувство. И если вдруг возникла у вас любовь эта, а чтобы оказаться с объектом любви, нудно пойти на низость или подлость - нужно отступать.



    12. Тантра  (19 Октября 2014 17:00) [Материал]
    Полина полностью согласна. Любовь не оправдывает ничего. Любовь возвышает наоборот. Человек становиться добрее, чувственнее, но по отношению ко всем, а не только к объекту страсти. Нельзя путать любовь со страстью. Подлость, это подлость, обман это обман и не важно любишь ты или не любишь, никто не имеет право на обман. Но если хочет обманывать, или делает это, то должен понимать, что это низко и подло. И сочувствия к обманщику вряд ли существуют. whiteflower ИМХО.



    13. nabl  (19 Октября 2014 17:40) [Материал]
    Полина и Тантра. Замечательно сказано whiteflower Если бы все это сразу понимали, если бы при воспитании детей им внушали эти мысли, чтобы когда они вырастут, не совершали таких ошибок и не путали любовь со страстью, не обманывали, не поступали подло - насколько бы лучше и легче жилось всем.



    14. Iron  (21 Октября 2014 10:17) [Материал]
    Цитата julie87
    Я не очень верю в эти страдания, когда замужние женщины или женатые мужчины плачут из-за того, что их любовники бросили. Они плачут из-за того, что рушится тот сказочный мир, который сами себе и создали. Мир, в котором они Боги, а все остальные всего лишь никчемные людишки, которые ОБЯЗАНЫ поклоняться божественному.

    Цитата Тантра
    Видать любовь эта не стоит проваленного дивана и борща.

    Цитата Polina
    Любовь не оправдывает ничего. Она, если есть, сама по себе - светлое, высокое, альтруистичное чувство. И если вдруг возникла у вас любовь эта, а чтобы оказаться с объектом любви, нудно пойти на низость или подлость - нужно отступать.

    Согласна со всем этим полностью. Вывод отсюда: любовь не может быть связана с подлостью. Страсть - может.



    15. Iron  (21 Октября 2014 10:18) [Материал]
    И еще: те, кто оказался способен на подлость, не могут любить других. Только себя.



    16. Тантра  (22 Октября 2014 15:00) [Материал]
    Цитата Iron
    любовь не может быть связана с подлостью. Страсть - может.

    Вот именно, любовь не способна на подлость. Страсть способна на все. whiteflower



    0  
    17. Тантра  (27 Октября 2015 15:01) [Материал]
    sorry вот подняла эту тему для новеньких. Почитайте. Подумайте.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4312 | Комментарии (10)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 3170 | Комментарии (13)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3732 | Комментарии (16)

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6712 | Комментарии (16)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2953 | Комментарии (63)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (33)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4249 | Комментарии (28)

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4949 | Комментарии (84)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2754 | Комментарии (41)

    21 Марта 2015 в 16:23
    Автор: Шаман +12
    Измене нет оправдания, но у самой измены оправданий масса!

    "Если женщина пошла на измену, значит муж ее довел до этого!" - примерно так на все лады утверждают многочисленные защитницы женской супружеской измены. Почему-то они не додумыва...Читать дальше.
    Просмотров: 2663 | Комментарии (37)

    22 Сентября 2014 в 10:40
    Автор: Natali777 +23
    Уважаемые форумчане! Хочу услышать ваше мнение. Векторные отношения. Что вы знаете и думаете об этом. Я столкнулась с этим понятием недавно, начала изучать информацию и когда узнала что это такое, конечно же в первую очередь примерила их на себя и св...Читать дальше.
    Просмотров: 10082 | Комментарии (28)

    25 Января 2014 в 14:03
    Автор: bighappy +15
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный....Читать дальше.
    Просмотров: 4720 | Комментарии (17)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3099 | Комментарии (43)

    17 Декабря 2013 в 13:41
    Автор: Mala +17
    Вы замечали, как тяжело общаться с людьми, которые считают, что жизнь несправедлива, а впереди их ждут только очередные испытания?

    Если перевести это на последние настроения нашего сайта: не изменяют только трусливые мужики, и то только ...Читать дальше.
    Просмотров: 3325 | Комментарии (14)

    14 Апреля 2015 в 16:03
    Автор: Шаман +10
    Любовь означает возможность и способность быть тем и выражать то, что мы есть на самом деле. И вначале мы показываемся в своей истиной самоотверженной сущности. Но почему впоследствии с такой легкостью отказываемся и оставляем эти самые нежные и слад...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (10)

    18 Февраля 2014 в 14:27
    Автор: lyubchic +13
    Прочитала много веток и у меня созрел логичный вопрос: неужели в 95% из 100 у погуливающего отца сын повторит его путь? Вспомнила всех своих знакомых и ужаснулась: ведь по прошествиии энного количества лет - все, как под копирку. Те, у кого отец не и...Читать дальше.
    Просмотров: 3678 | Комментарии (14)