Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Как сделать [ Задать вопрос ]

    06 Октября 2013, 13:29
    Хочу не хотеть любви.
    Завидую людям, которые не умеют любить (или умеют не любить). Устала. Хочу не хотеть любви. Какие есть варианты?

    Категория: Как сделать | Автор: mavka79
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 4642
    +4   Спам
    1. Сирень^Есенина  (06 Октября 2013 17:43) [Материал]
    Хочу не хотеть!
    Куда б улететь,
    Чтоб песни не петь -
    И всё о любви...



    +1   Спам
    2. Mala  (06 Октября 2013 18:17) [Материал]
    А если сказать прямо: завидуете тем, кто умеет любить, требуете к себе любви. Вариант: начать любить самой. Границы мы ставим себе сами, вы поставили эту.



    +1   Спам
    3. just-a-stranger  (06 Октября 2013 18:20) [Материал]
    Браво,Сирень! whiteflower
    Цитата (Сирень^Есенина)
    Как жить и не петь? Живой - умереть? Устать, не любить? Так БЫТЬ или ЖИТЬ ???

    Однозначно-ЖИТЬ! Без любви жизнь в полутонах. А в любви-это радуга.
    happy



    +1   Спам
    4. Сирень^Есенина  (06 Октября 2013 18:32) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Без любви жизнь в полутонах. А в любви-это радуга.

    Спасибо, just-a-stranger! whiteflower



    +8   Спам
    5. Селеста  (06 Октября 2013 19:25) [Материал]
    От любви у стать невозможно. А вот от влюбленностей и неврозов на этой почве - вполне.



    +3   Спам
    6. Сирень^Есенина  (06 Октября 2013 19:51) [Материал]
    Селеста, браво, Вы всегда точнЫ! whiteflower

    Устал от нервозности - Вам апельсинку,
    Влюблённость - за обе щеки шоколад,
    Известное дело - как съешь аскорбинку
    Иль новый к лицу ты примеришь наряд --



    +3   Спам
    7. Myyyshka  (06 Октября 2013 21:58) [Материал]
    Есть варианты любить подходящих людей. И не любить тех, кого не надо ( хотела сказать кого ни попадя) . Как можно устать от любви? Это же не работа, это состояние души.



    +1   Спам
    8. Тантра  (06 Октября 2013 22:08) [Материал]
    Согласна. Нужно было написать, хочу ВЗАИМНОЙ любви. Вот и все, я думаю. whiteflower



    +1   Спам
    9. Koshka  (08 Октября 2013 11:47) [Материал]
    А я сейчас действительно не хочу любви... тут смотря что любовью назвать. Я сравнительно недавно очень сильно любила. Сейчас просто живу и наслаждаюсь жизнью. И так, как я любила того человека, я никого не люблю. И не хочу, по крайней мере, в ближайшее время. Знаю, что человек я влюбчивый. Но как-то вот года полтора-два никто из мужчин более таких вот чувств не вызывал. Я про бурную, всепоглощающую, всеобъемлющую, слепую, жертвенную и прочую любовь. Есть тихое, спокойное чувство. Нет страстей, нет той романтики, желания пройти не поднимая глаз, отдавать себя без остатка, сгорать от любви. Просто живу, просто люблю детей и близких, родных, друзей, своё хобби. Не совсем ясна постановка вопроса. Ведь жить совсем без любви можно, но практически не выполнимо - всё равно кого-то на земле вы да и любите. Вы, наверное, устали от однобокой любви? Когда идёт игра в одни ворота? Это да - изматывает и такого не хочется. Вариант один - не отрекаться от любви, а направить её на себя, своих близких. Не даром говорят - полюбишь себя, полюбят и тебя. А если автор устал от канители, которую иногда называют любовью - то это изначально не было ею. Тогда автор устала просто от самой любовной тягомотины, этой самой канители, которая иногда заменяет любовь. Вариант, как я вижу, только один в любом случае - изначально полюбить саму себя. whiteflower



    10. mavka79  (08 Октября 2013 15:12) [Материал]
    Да знаете,устала быть мокрым,озябшим котенком,который прижимается к ногам спешащих,равнодушных прохожих в поисках тепла,ласки,кусочка колбаски.А получает только пинка под зад.
    Аналогия может так себе,но почему-то я себя так вижу.
    Была у меня подружка,приятная,интеллектуалка,но спала со всеми подряд,да еще на своей же работе,где все это бурно обсуждалось.Ей тут же прилепили соответствующий ярлык: слаба на передок(выражение дурацкое какое-то).И по моему только мне понятно было,что вовсе не секс ей нужен,а тепло и ласка,которые она вот таким способом пыталась получить,не отказывала мужчинам,боялась отпугнуть любовь(конечно, получалось как раз наоборот).
    Да и я в своей жизни всегда старалась жертвовать,создавать "высокие отношения",не напрягать его своими проблемами,помогать решать его проблемы,эдакий "боевой товарищ".
    Устала...Вот и последняя любовь-ну уж такая-растакая,ну просто пазл сложился из миллиона кусочков...Вместе горы сворачивали,вместе дышали,вместе планы строили...Но он женат.И я опять не напрягала,вошла в положение,поняла его трудности,ничего не требовала.Ну такая я дура,что поделаешь,мое счастье измеряется степенью пользы,принесенной другим.
    Вот сейчас пишу и понимаю,от чего устала: от жертвенной любви.А по другому не умею.А как хорошо было бы вовсе не хотеть любить.Вот смотрю на бабулек лет по 70,им же уже точно не хочется никакой любви?Там другие радости: дети-внуки,и что бы спина не болела.Эх,вырезать бы этот орган,или чего там за любовь отвечает,и забыть об этом.Ведь вы же понимаете,что так можно всю жизнь провести,в поисках и ожиданиях. С редкими перерывами(ну,когда мы думаем,что вот она-любовь...),а потом опять все заново.Надоело.Хочу не хотеть любви.



    +1   Спам
    14. Myyyshka  (09 Октября 2013 10:16) [Материал]
    Конечно устала, как не устать то от бесполезных мечт и бесперспективных надежд.
    Какой пазл сложился, если он женат?
    Какие планы можно строить с женатым? Так, помечтать только и разочароваться.
    Не от любви люди устают, а от людей, с которыми живут.



    11. Scastlivaja  (08 Октября 2013 15:34) [Материал]
    Всю жизнь я любила. Любила больше, чем себя, можно сказать жертвенно. Сейчас, понимаю, что я тоже не хочу любить. Наверное, перехожу в разряд пользователей, или начинаю наконец-то любить себя.



    12. vosmerka  (08 Октября 2013 16:47) [Материал]
    Прекрасный способ перестать влюбляться - очень искренне попросите у Бога. Но есть и обратная сторона медали - когда это сработает, то сначала будет кайфово и спокойно, но спустя некоторое время (в моем случае года 4) вы начнете мучиться от своей нелюбви, будет ощущение пустоты и бессмысленности существования. А если это необратимо? Короче не советую.



    +1   Спам
    13. Scastlivaja  (08 Октября 2013 17:40) [Материал]
    Любить себя делать всё так, как вы написали, только наоборот: whiteflower
    Цитата (mavka79)
    быть мокрым,озябшим котенком,который прижимается к ногам

    Цитата (mavka79)
    старалась жертвовать,создавать "высокие отношения",не напрягать его своими проблемами,помогать решать его проблемы,эдакий "боевой товарищ".

    Цитата (mavka79)
    вошла в положение,поняла его трудности,ничего не требовала

    Не нужны наши жертвы никому, а тем более нам самим.



    15. Myyyshka  (09 Октября 2013 23:48) [Материал]
    Любить себя -не значит остервенеть и похерить как вы говорите, а значит окружить себя достойными людьми, заслуживающими как минимум уважения.



    16. Scarlett  (10 Октября 2013 04:47) [Материал]
    Цитата (mavka79)
    Объясните мне кто нибудь,что значит любить себя?

    Любить себя-это прежде всего принять себя такой какая есть со всеми достоинствами и недостатками,ошибками,внешностью,характером.Простить себя и не заниматься самоедством,как это делаете Вы.И еще не зависеть от мнения окружающих-их много,а Вы одна и у Вас СВОЁ мнение.Насчет разных мнений вспоминается притча:едут отец с сыном на муле-прохожий говорит-и не стыдно?Взобрались двое на бедное животное.Отец слезает и идет пешком,а сын едет на муле-другой прохожий говорит-где это видано старый идет,а малой едет? Тогда отец садится на мула,а сын идет пешком-третий прохожий говорит-и не жалко мальчонку?Сам едет,а малыш идет.А вывод-делай как тебе удобно и как считаешь нужным,все равно всем не угодишь и кто-то останется недовольным.И начните радовать себя-для начала купите себе хотя бы цветочек. whiteflower



    18. Тантра  (11 Октября 2013 17:02) [Материал]
    Принять, но стараться быть лучше и не возвышаться над другими. Это тоже очень важно. Любить, но не залюбливать. whiteflower



    19. Scarlett  (11 Октября 2013 20:53) [Материал]
    Если лучше себя,вчерашнего,то да,так как в основе любви к себе лежит саморазвитие.



    17. Scarlett  (10 Октября 2013 05:03) [Материал]
    Извиняюсь за повторный комментарий,но кнопки изменить больше нет. Дополнение к предыдущему собщению-уберите из лексикона слово должна,замените на хочу.Например-я должна помогать своим родителям-это мой долг! Скажите-я хочу помогать родителям,потому что люблю их! whiteflower



    20. LYLY14  (30 Апреля 2014 14:07) [Материал]
    А вы и не любите и не ищите любви и она сама к вам придет. Только не ждите. whiteflower



    +1   Спам
    21. Sveta777  (29 Сентября 2014 09:23) [Материал]
    Заниматься карьерой, бизнесом.



    22. Любовь2345  (03 Января 2017 03:12) [Материал]
    Так поймите, всё что Вы описываете, не любовь, а чувство влюблённости, при котором в кровь выбрасывается гормон или вещество там какое-то, которое вызывает это чувство "полёта", "сворачивания гор" и т.д и т.п. Так вот скучаем мы именно за этими ощущениями, за этими чувствами, ну это сродни экстази, получил дозу - закойфовал, потом доза перестала поступать - началась ломка - "не хочу любви и т.д." или дайте те же ощущения, без них не могу, жить не хочется. Так вот надо понять, что влюблённость, она либо заканчивается, и люди расстаются, либо влюблённость перерождается в другие чувства - дружба, совместные интересы и т.д. А так что бы всё время в состоянии полёта - такого не бывает ни у кого. Чувство любви - оно тихое и не такое одурманивающее. Вы своё отстрадали, теперь шаг за шагом просто начинайте каждый день чему то радоваться для себя, вот кофе сегодня вкусный выпила, какая радость! Вот погода сегодня хорошая и я гуляла для себя, ни для кого-то, а для себя, и мне было хорошо от того, что небо чистое и солнце пригрело. Старайтесь каждый день чему то обрадоваться для себя именно. Так Вы начнёте делать первые шаги к тому чтобы уважать и любить себя, в Вас начнёт загораться искорка, которая называется Любовь, а потом она начнёт становиться всё больше и больше, и однажды этой энергии в Вас станет настолько достаточно, что Вы встретите мужчину который полюбит Вас и которого полюбите Вы. Именно полюбите, а не влюбитесь. Вы притянетесь друг к другу, вот увидите, постарайтесь поверить и всё получится.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5151 | Комментарии (37)

    08 Апреля 2015 в 13:59
    Автор: Шаман +6
    Мужская измена.

    В основе мужской измены лежит непреложный закон природы, древняя архаичная программа, которая работает и до сих пор вызывая у мужчины неодолимое стремление вступить в половой контакт с как можно большим числом женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 2472 | Комментарии (6)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3022 | Комментарии (20)

    11 Марта 2017 в 13:24
    Автор: Паутинка +5
    Услышала историю о родных сёстрах и решила с вами поделиться.
    И так, есть семья, где сестра старшая (42года)- замужем никогда не была-хроническая любовница и младшая(35 лет)-примерная жена и мать.
    Так эта самая добропорядочная и высоком...Читать дальше.
    Просмотров: 2679 | Комментарии (22)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3796 | Комментарии (127)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 3018 | Комментарии (27)

    21 Ноября 2013 в 16:02
    Автор: Тантра +18
    Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос .
    Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем.
    Впрочем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 17387 | Комментарии (8)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 3314 | Комментарии (7)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2953 | Комментарии (63)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3198 | Комментарии (52)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2116 | Комментарии (106)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5594 | Комментарии (22)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2804 | Комментарии (7)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1620 | Комментарии (15)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3973 | Комментарии (14)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 2043 | Комментарии (25)