Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 29
    Гостей: 27
    Пользователей: 2
    Gela55, astrasun

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2017 » Май » 20 » А надо ли замуж?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:27
    А надо ли замуж?
    Мы так хотим замуж.
    Мы так горюем, когда рассыпаются наши браки.

    Но я вижу очень мало счастливых супружеских пар.
    Чаще всего я вижу людей, которые устали друг от друга.
    Раздражение, усталость, рутина, и ощущения, что ты счастлив, нет.

    Не могу для себя найти железобетонные плюсы брака. Зачем?

    Автор: Spice_cherry
    Всего комментариев: 50 | Просмотров: 3790
    0  
    1. Winter  (21 Мая 2017 08:35) [Материал]
    От добра добра не ищут.
    Не надо смотреть к соседу через забор. У соседа и дом больше, и член толще.
    А мой Вася не хочет в Москву ехать, повышать благосостояние семьи.
    Сосед к Вам через забор смотрит, как Вы в купальнике разгуливаете. Ах, какая! А у меня-то жена толстая.
    Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою.
    В итоге царица остается у разбитого корыта.
    Цените, что есть.

    Усталость и рутина, а как же? Семья - это труд. Помыла окна, постелила новую скатерть. И радуюсь.
    Муж с работы пришел, старался для нас. У стал, накормили. Радуемся. Счастье - когда у тебя все дома.
    Зимой на улице стужа. А мы все вместе в теплом домике. Какое счастье!



    0  
    2. Inkla  (21 Мая 2017 09:46) [Материал]
    В семье прожить - не поле перейти. Всякое бывает: и усталость, и рутина, и праздник с фейерверком. И устаём друг от друга, но и скучаем друг без друга тоже. И да, со стороны если смотреть - никакого офигительного счастья не увидишь , это внутри нужно оказаться, чтобы понять и почувствовать железобетонный фундамент любви, на котором держится семья.



    0  
    6. Spice_cherry  (21 Мая 2017 11:22) [Материал]
    Да я все это знаю.
    Я как раз за крепкую семью, в которой все друг за друга держатся.

    Но для крепкой семьи не всегда нужен брак.

    Или вот гостевые браки еще бывают - люди не живут вместе, но досуг проводят вместе. И все примерно то же самое, только без рутины.



    0  
    3. Aksel  (21 Мая 2017 09:49) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    железобетонные плюсы брака

    Зачем?? Для вида или просто для статуса?



    0  
    7. Spice_cherry  (21 Мая 2017 11:25) [Материал]
    Не поняла вопроса:)
    Что для вида или статуса?

    Я часто думаю о том, зачем я радостно рванула в брак и почему так переживала, когда он развалился.

    Он мне ничего не дал (кроме юридической защиты, конечно).



    0  
    4. Winter  (21 Мая 2017 10:21) [Материал]
    Разводятся дураки. Умные не разводятся.
    Опять поиски лучшего. А там то же самое.
    Мы так хотим пожить поярче да подольше, Забыв, что будет - либо это, либо то. (А.Макаревич)



    0  
    5. Aksel  (21 Мая 2017 11:20) [Материал]
    Ну да .Я с детства склонен к перемене мест,я чувствую прощанья и прощенья!!!
    Ну а в здешней теме по ходу про перемену Чувст,скорее всего. cry



    +1  
    10. Spice_cherry  (21 Мая 2017 11:33) [Материал]
    Нет. Совсем нет.
    Вообще не про перемену чувств.
    Я про то, что "нафига козе баян".

    Что мне дает мужчина в доме, на которого я трачу огромое количество времени, эмоций, все время в тонусе, отличная хозяйка; обосновываю все решения, уговариваю, и в глубине души пугаюсь - а вдруг в прерии рванет?

    Я могу любить и не жить вместе.
    Могу вообще не любить - без любви прекрасно живется. Путешествия, увлечения. Дети:).

    А. Да. Секс. Но ведь это тоже решаемо.

    Тогда зачем нужен брак?



    0  
    12. Aksel  (21 Мая 2017 11:36) [Материал]
    Чтобы мужиком от Вас пахло....



    0  
    13. Spice_cherry  (21 Мая 2017 11:39) [Материал]
    Ахахаха:)!
    Вот уж спасибо:)



    0  
    15. Aksel  (21 Мая 2017 11:44) [Материал]
    Просто это жизненное высказывание... laught



    0  
    8. Spice_cherry  (21 Мая 2017 11:26) [Материал]
    Безысходность какая:(.



    0  
    9. Aksel  (21 Мая 2017 11:30) [Материал]
    Ну так кому как повезёт....Кому-то с кем-то сразу, а кому-то и никогда!!! Судьба,фатум, рок...



    0  
    11. Aksel  (21 Мая 2017 11:33) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Что для вида или статуса?

    Ну типа штамп в паспорте, ну что замужем для окружающих...



    0  
    14. Aksel  (21 Мая 2017 11:42) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Я могу любить и не жить

    Цитата Spice_cherry ()
    Могу вообще не любить

    А вообще Любовь она разная бывает.....У каждого по своему, или у каждого своя!!!



    0  
    16. lesnig  (21 Мая 2017 12:21) [Материал]
    Хорошее дело браком не назовут....(с)

    Цитата Spice_cherry ()
    Не могу для себя найти железобетонные плюсы брака. Зачем?


    Что "зачем", Автор?
    Зачем их нет, этих плюсов, или зачем ищете?
    Как бы то ни было, Вы начинаете совсем не с того.
    Брак - это ВСЕГДА социальное образование. С помощью людей. sorry
    И всегда к браку, слева или справа "должна" быть своеобразная "наклейка", которую или ставят на вид, или же скрывают. Иначе эта формальность становится совсем голой, и, как Вы пишете - безысходной.
    Конечно,иметь представление о браке намного легче, чем иметь представление о близких отношениях людей. А потому не ищите достигнутого минимума. Он им так и останется. В Вас.

    Цитата Spice_cherry ()
    Да я все это знаю.
    Я как раз за крепкую семью, в которой все друг за друга держатся.


    Автор, Вы даже о семье не все знаете. Главное в семье, не держаться, а выполнять соответствующие обязанности. Тем более, если это семья, которая состоит из брачных отношений.

    Цитата Spice_cherry ()
    Что мне дает мужчина в доме, на которого я трачу огромное количество времени, эмоций, все время в тонусе, отличная хозяйка; обосновываю все решения, уговариваю, и в глубине души пугаюсь - а вдруг в прерии рванет?


    Какого мужчину выбирает женщина, такого она его и получает.:amorous:
    Вы УЖЕ не представляете, что Вы любите мужчину, а не то, что можете любить его вообще... и поэтому мужчина точно "рванет" от такой женщины, будь она трижды отличная хозяйка.

    Цитата Spice_cherry ()
    Я могу любить и не жить вместе.


    Это подростковая фраза по значению. Любить и жить - это разные вещи. И их лучше самому не "смешивать". Пусть лучше первое "подгружает" второе, чем наоборот....

    Цитата Spice_cherry ()
    Могу вообще не любить - без любви прекрасно живется. Путешествия, увлечения. Дети:).


    Ну вот и ответ на Ваши вопросы. До любви нужно ДОРАСТИ. Желать ее в прямом смысле, а не в харАктерном - хочу-не хочу.

    Найдите то, в чем Вас воспитали, и лучше перевоспитайтесь САМИ.



    +1  
    17. Spice_cherry  (21 Мая 2017 17:51) [Материал]
    Цитата lesnig ()
    Что "зачем", Автор?
    Зачем их нет, этих плюсов, или зачем ищете?


    Для понимания, надо ли мне это второй раз. Понять, что я упускаю, потому что не хочу.

    Цитата lesnig ()
    Автор, Вы даже о семье не все знаете. Главное в семье, не держаться, а выполнять соответствующие обязанности. Тем более, если это семья, которая состоит из брачных отношений.


    В это месте я вздрогнула.
    Я думала, брак - это взаимные обязательства, а не обязанности.

    Цитата lesnig ()
    Брак - это ВСЕГДА социальное образование. С помощью людей. sorry
    И всегда к браку, слева или справа "должна" быть своеобразная "наклейка", которую или ставят на вид, или же скрывают. Иначе эта формальность становится совсем голой, и, как Вы пишете - безысходной.
    Конечно,иметь представление о браке намного легче, чем иметь представление о близких отношениях людей. А потому не ищите достигнутого минимума. Он им так и останется. В Вас.


    Очень красиво, спасибо, но ответа здесь нет.

    Цитата lesnig ()
    Какого мужчину выбирает женщина, такого она его и получает.:amorous:
    Вы УЖЕ не представляете, что Вы любите мужчину, а не то, что можете любить его вообще... и поэтому мужчина точно "рванет" от такой женщины, будь она трижды отличная хозяйка.


    Я вообще не рвусь больше в отношения:). Прошу прощения, но мне кажется, что у мужчин отношения - это чаще всего либо голый секс, либо привычка и нежелание что-либо менять.

    Для меня отношения - это дружба. Общие цели, общие интересы. Я могу все это найти в достатке без брака. И даже без секса.

    Цитата lesnig ()
    Это подростковая фраза по значению. Любить и жить - это разные вещи.


    Именно. Нельзя ли любить, не живя вместе и не брачуясь?


    Цитата lesnig ()
    Ну вот и ответ на Ваши вопросы. До любви нужно ДОРАСТИ. Желать ее в прямом смысле, а не в харАктерном - хочу-не хочу.

    Найдите то, в чем Вас воспитали, и лучше перевоспитайтесь САМИ.


    Безопасность - одна из базовых потребностей человека. На кой черт нужен брак, если фактически каждый мужчина считает нормой на кого-то влезть и подставить всю семью под удар?

    Зачем? Зачем весь этот быт, носки, борщи? Я не вижу в своем окружении пар, у которых мужчина был бы мощной, безусловной опорой.

    Я не знаю, у кого как, но вот прямо сейчас мне вообще прекрасно. Я не в отношениях, с детьми, с друзьями, работой, увлечениями, путешествиями. Чувствую себя счастливой. Зачем был нужен брак?
    Разве что детей в нем родить:).



    0  
    18. lesnig  (21 Мая 2017 18:48) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Для понимания, надо ли мне это второй раз. Понять, что я упускаю, потому что не хочу.


    За первый раз люди дров наламывают, не говоря уже о втором. Это истинно в том смысле, что такое "второй раз" для человека. "Хорошо", когда страдает только психика того, желающего понимать человека. Если он(она) не приносит страдания другим. Тогда есть надежда на прощение, опять же, если человек накапливает опыт. А если он его сбрасывает, он обнуляет свои же истинные представления, которые для первого раза оказались не распознаны, не развиты. Или обесценивает то, что ему самому передали в "качестве" опыта.
    Упущение - это всегда стремление к выгоде, и для отношений мужчина-женщина никогда не годится и не сгодится.
    Еще худо-бедно для отношений муж-жена пойдет, но это будет неравноценный брак.

    Цитата Spice_cherry ()
    Я думала, брак - это взаимные обязательства, а не обязанности.

    Обязанности, в том смысле, что необходимо обеспечивать комфорт другого в браке.
    А для любви важнее поддерживать свой собственный психический комфорт, так как только в этом случае возможно подарить партнеру внимание. Дарится всегда излишек, безвозмездно и с радостью.

    Цитата Spice_cherry ()
    Очень красиво, спасибо, но ответа здесь нет.


    Нет, потому что не открыты Вами в самой себе назначения влюбленности и страсти - базовых "величин" психики для достижения или не достижения любви, как насущного - любить и быть любимой.

    Цитата Spice_cherry ()
    Я вообще не рвусь больше в отношения:). Прошу прощения, но мне кажется, что у мужчин отношения - это чаще всего либо голый секс, либо привычка и нежелание что-либо менять.

    Для меня отношения - это дружба. Общие цели, общие интересы. Я могу все это найти в достатке без брака. И даже без секса.


    Отношения могут быть и дружбой. Только тогда не стОит рассчитывать, а тем более - упрекать другую сторону отношений. Так как тогда - это пик сознания на данный момент времени и этапа развития. Разумеется, лукавый Ум доходит до того, чтобы отрицать и секс. Машина времени останавливается....

    Цитата Spice_cherry ()
    Именно. Нельзя ли любить, не живя вместе и не брачуясь?


    Кошку, собаку, можно, наверное.... Ребенка тем более.
    Речь идет об отношениях взрослых людей, а людям свойственно желать внимания со стороны партнера, мужчинам и женщинам в разных аспектах.
    Дарить и воспринимать - неразрывный круг, который необходимо все время подпитывать и соблюдать его форму, если речь идет о близких отношениях - отношениях любви. Любви как даре позитивного психического внимания другому.



    0  
    19. lesnig  (21 Мая 2017 18:49) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Безопасность - одна из базовых потребностей человека. На кой черт нужен брак, если фактически каждый мужчина считает нормой на кого-то влезть и подставить всю семью под удар? Зачем? Зачем весь этот быт, носки, борщи? Я не вижу в своем окружении пар, у которых мужчина был бы мощной, безусловной опорой. Я не знаю, у кого как, но вот прямо сейчас мне вообще прекрасно. Я не в отношениях, с детьми, с друзьями, работой, увлечениями, путешествиями. Чувствую себя счастливой. Зачем был нужен брак? Разве что детей в нем родить:).

    Мужик и баба - это очень вредные категории не только для становления здоровых отношений, но и становления всего, что с ними связано.
    Их (бабский и мужицкий) язык напрочь отрицает существование душевности, а ведь любят-то именно Душой человеческой.
    Вы очень сильно заблуждаетесь насчет базовой потребности, упоминая безопасность. Базовая потребность уже упомянута - любить и быть любимым другим. Если, конечно, мы говорим не только о Душе....тогда потребностей - сколько угодно.
    Секс для мужчины - не любовь, а его насущная потребность. Соответственно, если мужчина не получает нУжное количество секса в отношениях....он ищет доборку.....вплоть до ухода в другие отношения.
    Секс - для женщины - именно проявление любви к мужчине вообще, в котором она может узнать своего конкретного мужчину. Секс женщины - это ей отклик на соответствующее внимание мужчины, и возможность сбросить лишнюю энергию, которая в сексуальном плане в женщине в избытке всегда. Только женщина может об этом не знать, или отрицать, но до того момента, пока не встретит "своего" мужчину.
    Родить ребенка - это насущная земная задача женщины. Мужчина может в выполнении этой задачи только поучаствовать. happy
    Вам прекрасно сейчас? Замечательно. Но только вдумайтесь, "кто" об этом Вам "говорит".... Если то же зачатие ребенка происходит в любви партнеров - то и дальнейшее его развитие будет подразумевать баланс психики нового человека.
    Все остальное вне близких отношений - межличностная мишура, комментарии о жизни у которой бесконечны, однобоки и недальновидны.



    0  
    20. Winter  (21 Мая 2017 21:31) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Чувствую себя счастливой. Зачем был нужен брак?
    Разве что детей в нем родить:).

    Я бы не смогла еще раз вступить в брак. При наличии у меня сына.
    Для меня всё это сложно. Соединить чужих людей в одну семью.
    Семья - общие дети, общий дом.
    Всё общее. Муж не сам по себе. У него за спиной жена, тыл.
    И жена тоже произведение мужа. Вдохновлять друг друга, поддерживать, беречь.
    Мы прожили эту жизнь вместе. Мы создали друг друга.
    Spice_cherry, Вам второй брак не нужен.



    +1  
    21. firnadina  (22 Мая 2017 00:39) [Материал]
    Начитаешься тут и начинаешь думать, что брак - это контракт с прислугой в доме (или снабженцем) и прогулки по тайному садику.
    Вообще, в конечном итоге историй форума, всё пошло и банально.



    0  
    25. Aksel  (22 Мая 2017 10:18) [Материал]
    Так я же Вам уже писал, о том что Муж фигура социальная.



    0  
    22. Winter  (22 Мая 2017 01:09) [Материал]
    Цитата firnadina ()
    контракт с прислугой в доме (или снабженцем)

    Почему прислугой?
    У жены есть обязанности и у мужа. А все эти "никто никому не должен" - ерунда.
    Должен. Думай, вступая в брак. У тебя теперь обязанности.



    0  
    23. NeLisa  (22 Мая 2017 03:40) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Что мне дает мужчина в доме, на которого я трачу огромое количество времени, эмоций, все время в тонусе, отличная хозяйка; обосновываю все решения, уговариваю, и в глубине души пугаюсь - а вдруг в прерии рванет?
    Мужчина точно так же тратит время, эмоции. Что Вам дает Ваш мужчина в доме - это у вас нужно спрашивать :-) Если бояться, что рванет - не стоит и начинать. Тут никогда не угадаешь.
    Цитата Spice_cherry ()
    Я могу любить и не жить вместе.
    Да ну, на фиг) Мне нравилось жить вместе. И наличие "мужчины в доме", никак не мешало ни путешествиям, ни хобби, скорее наоборот - есть, в случае чего, на кого положиться.
    whiteflower



    +1  
    26. Spice_cherry  (22 Мая 2017 22:01) [Материал]
    Мне тоже нравилось:)
    Я очень гордилась своей семьей, мужем.

    Но потом была измена, и был период, когда внутри холодной лягушкой ворочался ужас - тогда я ни о чем думать не могла, кроме "как же так было возможно" и "боже мой, только не это".

    А сейчас прошло время. Я пришла в себя. И понимаю, что хуже мне не стало. Наоборот, сплошные плюсы. Не надо ничего обосновывать, согласовывать, считаться, уговаривать - ты делаешь так, как тебе нужно.

    Не нужно варить в безумных пропорциях. Раньше я как психопат ваяла первое, второе и третье - мне это нравилось, потому что мне нравилось делать приятное своему мужу.

    Сейчас я готовлю своим детям - очень быстро и просто, чтобы было время на куда более интересные вещи для нас всех.

    Зарабатываю я больше без него, чем с ним.

    Можно было бы возразить, что если бы я влюбилась, то все было иначе, и тогда снова был бы возможен брак. Но я не хочу влюбляться, не хочу брака, потому что как справедливо заметила Winter, всегда и везде все то же самое.

    Даже там, где все кажется идеальным. Даже с самыми прекрасными на свете женщинами случается одно и то же.

    Битая хромосома. Они всегда будут готовы тебя предать, вопреки разуму и наперекор твоим достоинствам. Неважно, добрая ты или злая, хорошая хозяйка или нет, много секса или мало, неважно как сильно ты его любишь - как только включается физиология, ровно в ту же минуту у них вываливается язык и включается собачка.

    Зачем нужен брак? За каким лешим?
    Пусть пасутся в своих прериях согласно инстинктам, - мне больше не надо.



    0  
    27. Aksel  (23 Мая 2017 09:55) [Материал]
    Вот что происходит с женщиной когда её никто не пришпиливает....
    Очередная Обиженка на судьбу, похоже!!!



    +1  
    28. Spice_cherry  (23 Мая 2017 10:16) [Материал]
    Мне показалось, или это вы обиделись?:)

    Не расстраивайтесь, у нас в стране дефицит, и даже самый затхлый мужик будет востребован за наличие бубенцов.

    Не надо защищать свою семью, быть ответственным за нее.
    Не надо тащить мамонта в пещеру.
    Шпили-вили и все дела. Чтобы мужиком пахло:).

    Буэ.

    Достойно нужно жить, понимаете? Чтобы нестыдно за себя было перед детьми и внуками. Я так живу. Песни ору пока едем с детьми в машине, потому что без всяких шпили чувствую себя счастливой.

    Но вам может казаться все, что угодно:). Например, что без мужика женщина на стены лезет:). Очень смешно:).



    +1  
    30. lesnig  (23 Мая 2017 11:32) [Материал]
    Шпили-вили Ваше и достойно жить...как-то не клеится вообще, Автор. faint

    Если Вы ощущаете себя счастливой, то только потому, что "раскрутили" какого-то мужика на детей, потому что это ВАША обязанность земная, и "обули" на секс другого мужика, чтобы скинуть ВАШУ же сексуальную энергию. Разрядиться.
    Но это ощущение не счастья, а....УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Вы классно перепутали педали, Автор" amorous



    +1  
    35. Spice_cherry  (23 Мая 2017 14:59) [Материал]
    Интересно:).

    Есть разница между словами и "достойно жить", ощущаете?:)

    и потом, я писала это человеку, который по-другому не поймет.

    Во-вторых, и далее Вы пишете полный бред:).
    Кого я "раскрутила"?
    Кому и чем я обязана?:)
    Кого я обула?
    Какой другой мужик?:)) Вам сон приснился?:)

    Я живу так, что мне за себя нестыдно и нескучно. Много-много работаю - я очень увлечена работой, путешествую, много занимаюсь с детьми, встречаюсь с друзьями, знакомлюсь - мне самой по себе нормально:).

    А Вам кажется, что каждой женщине нужно прибиться к мужику для счастья?:)

    Что Вы даете женщине, Lesnig?



    0  
    40. lesnig  (23 Мая 2017 15:36) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Не расстраивайтесь, у нас в стране дефицит, и даже самый затхлый мужик будет востребован за наличие бубенцов.


    Spice_cherry, Вы этой фразой нивелировали всю ту защиту, которую зачем-то выстроили. Вы задавали не вопрос ли в теме стенки сайта? Форумчане вывели Вас на ответ, почему Вы так ставили вопрос мы выяснили. Зачем же Вы считаете, что на Вас как бы "наезжают"? Оставайтесь при своем мнении, только не тиражируйте такое шикарное одиночество, иначе же это будет уже не вопрос, а реклама образа жизни женщины, которая обозлена на мужчин. Такое мы уже много раз читали.



    +1  
    42. Spice_cherry  (23 Мая 2017 16:25) [Материал]
    Lesnig, Вы сами допускаете бестактность, цитируя фразы, которые не относились ни к Вам, ни к нашей с Вами беседе. Я разговаривала так с человеком, потому что он разрешил себе со мной разговаривать в подобном тоне. Более того, он обозвал меня:), до чего я так и не дошла, потому что я воспитана.

    Это не довод и никак не может обесценить мое мнение, которое я здесь "тиражирую".

    А что предлагаете?:)
    Сесть в углу и кляпом рот заткнуть?:)

    Да, я говорю то, о чем следующие поколения женщин будут говорить все громче. Вы больше не защитники. Вы больше не тащите в дом мамонта. Вы разрешаете себе быть больше животными, чем людьми - инстинкты, рефлексы. Физиология.

    Не все, слава Богу, да:).
    Но почему-то очень многие.

    И я нигде не писала про "шикарное одиночество":). Моя семья при мне.
    Мои друзья при мне. Вокруг много людей - умных, красивых, целеустремленных, с юмором - я благодарна судьбе, что я их встречаю в таком количестве.



    +1  
    31. Aksel  (23 Мая 2017 11:37) [Материал]
    Очередной Крик Мунка?



    +1  
    33. lesnig  (23 Мая 2017 11:47) [Материал]
    Скорее возглас гордости за содеянное.... happy



    +1  
    36. Spice_cherry  (23 Мая 2017 15:02) [Материал]
    Знаете Золотое правило нравственности?:)
    Не делай другим того, чего не хочешь получить себе.

    Или делай другим то, что хочешь получить себе.

    Aksel, Вам для счастья нужно, чтобы Вас хорошенько "отшпилили"? (вашими же словами)
    И это все? Что еще Вы можете предложить?



    0  
    24. Aksel  (22 Мая 2017 10:01) [Материал]
    ДА.......вот так вот люди живут и сами-то не знают чего хотят! Толи фантазиям предрасположены, или раздвоением личности страдают?



    +1  
    29. WhiteHorse  (23 Мая 2017 11:25) [Материал]
    Spice_cherry, почитала я ваши комменты и поняла, что ощущаю сейчас то же самое, что и вы. И, как ни странно, вполне себе счастлива.
    Конечно, и в семье было бы неплохо, но, этот извечный страх, что ты снова откроешь кому-то душу, а тебе в нее нагадят, никуда не денешь.



    +1  
    37. Spice_cherry  (23 Мая 2017 15:13) [Материал]
    Я даже не могу сказать, что у меня страх - мне просто не надо.

    И меня нельзя назвать фригидной - мне нравится нравиться, я люблю флирт, я многое что люблю:). Но мне и сейчас прекрасно.

    А еще я думаю, что женщина в конечном итоге, если она самодостаточна, выигрывает, не остается у разбитого корыта. А вот что получает мужчина, помахивающий своим эго в духе антибабского форума, - большой вопрос.



    0  
    39. WhiteHorse  (23 Мая 2017 15:17) [Материал]
    Ну, страх - это я, наверное, выразилась как-то сумбурно. Скорее, нежелание снова затевать всю эту бодягу. А как уж там дальше сложится, никто не может знать - что будет, то и будет.
    В общем, вы пишете, как про меня в своих комментах, я вас очень понимаю)



    +1  
    41. lesnig  (23 Мая 2017 15:44) [Материал]
    Самодостаточная женщина в личностных интересах - это "рабочая" обстановка женщины, которой сто лет не нужны не только свои душевные качества.
    Но самодостаточность не подразумевает кичивание, потому как Судьба может по-разному повернуться, это как бы само собой, раз, самодостаточность подразумевает самовоспитанность, это два, и самодостаточность - это не взбирание по головам тех же мужчин, или еще и женщин, случается....это собственное зрелое состояние взрослого человека....что не скажешь о Вас...это три. despise



    0  
    43. Spice_cherry  (23 Мая 2017 16:31) [Материал]
    :(

    Мне грустно.
    У Вас каша в голове.

    Кому я взбиралась на голову? Почему Вы вдруг сделали такие выводы?
    Я до сих пор в хороших отношениях с бывшим мужем. Все сделала для того, чтобы у моих детей был отец.
    Чтобы они видели нормальные отношения между родителями. Более того, я не говорю о нем в уничижительном тоне ни с кем, включая свою маму, потому что он в конечном итоге повел себя более порядочно, чем многие Ваши собратья по генетическому набору:)

    Хотите считать меня невоспитанной (хотя это не очень обосновано, на мой взгляд) - ради бога, воля Ваша.



    0  
    38. Spice_cherry  (23 Мая 2017 15:13) [Материал]
    Спасибо за солидарность:) whiteflower



    0  
    32. Aksel  (23 Мая 2017 11:42) [Материал]
    Цитата WhiteHorse ()
    этот извечный страх, что ты снова откроешь кому-то душу, а тебе в нее нагадят, никуда не денешь.

    Ну этот как фраза из того фильма... Вы куда-то идти собрались? Да !!! А Вам не надо никуда идти---за Вами и так скоро придут!!! pleasantsurprize



    0  
    34. WhiteHorse  (23 Мая 2017 12:26) [Материал]
    Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)
    Вот это фраза из фильма)) А я сказала то, что чувствую. И чувствую не только я, как видите.



    0  
    44. Aksel  (23 Мая 2017 17:30) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    И меня нельзя назвать фригидной -

    Ну тогда феменисткой точно?
    Цитата Spice_cherry ()
    я люблю флирт, я многое что люблю:)

    типа что-то виртуального общения? и не более...
    Цитата Spice_cherry ()
    Мне грустно.
    У Вас каша в голове.

    Да когда же наконец Весна закончится....



    0  
    45. Aksel  (23 Мая 2017 17:37) [Материал]
    Цитата Spice_cherry ()
    Aksel, Вам для счастья нужно, чтобы Вас хорошенько "отшпилили"? (вашими же словами)

    Вы что, за половую близостькаким-то противоестественным способом? Садо -мазо случайно не практикуете?



    +1  
    46. Spice_cherry  (23 Мая 2017 18:51) [Материал]
    Цитата Aksel ()
    Ну тогда феменисткой точно?

    Чего это вдруг?:)

    Я не рвусь быть равной с Вами во всех аспектах.
    Более того, я понимаю и принимаю преимущества мужчины во многих областях. Например, мужчина-руководитель чаще более эффективен, чем женщина (не всегда).

    С Вами приятно дружить на расстоянии.
    Вы менее суетливы и завистливы, чем женщины.

    У меня сын и дочь. С сыном мне часто проще и интереснее, чем с дочерью. Там, где у мальчика игра и расколбас, у девочек скандалы-интрижки-расследования. Я рада, что у моей дочери, благодаря сыну, много мальчиков-друзей.

    Но я совершенно не рвусь в отношения.
    Если Вас однажды шарахнуло током, Вы не полезете туда, где висит табличка "не влезай - убьет"

    Цитата Aksel ()
    типа что-то виртуального общения? и не более...

    Ну, не знаю:). Как получится, я не зарекаюсь. Но отношения меня не манят совершенно:). Какие от них бонусы?

    Цитата Aksel ()
    Вы что, за половую близостькаким-то противоестественным способом? Садо -мазо случайно не практикуете?


    Нет, я очень традиционна:).
    Но на одном сексе далеко не уплывешь:).
    И мне кажется, тема секса переоценена.

    Что-нибудь кроме секса, пожалуйста?
    Если Вас целый день кормить пирожными, Вас обязательно затошнит.



    0  
    47. Ksu  (29 Мая 2017 19:55) [Материал]
    Наверное это 100 % степень уверенности в себе и такое же доверие друг другу, что тоже не маловажно. И в браке стопиццот раз подумаешь, прежде чем развестись, а так че думать - встал и вышел)



    0  
    48. Casablanka  (30 Мая 2017 10:15) [Материал]
    Овчинка!



    0  
    49. firnadina  (02 Июня 2017 22:55) [Материал]
    Овчарка лучше. Или овчарк. sorry



    0  
    50. Aksel  (03 Июня 2017 22:39) [Материал]
    Цитата firnadina ()
    Овчарка лучше. Или овчарк.

    Ну да...собаки, псины и т.д.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3497 | Комментарии (17)

    15 Ноября 2015 в 22:30
    Автор: hanahana +13
    Прекрасно не бывает, а вот уходят не столько от непрекрасного, сколько это непрекрасное берут за незыблемую основу. То есть наш гипотетический изменщик в кризисе возраста долго имел хорошее и к нему привык, как к само собой разумеющемуся.
    Его ...Читать дальше.
    Просмотров: 1915 | Комментарии (2)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (40)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 3248 | Комментарии (17)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2160 | Комментарии (41)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3779 | Комментарии (22)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 3052 | Комментарии (129)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 3019 | Комментарии (27)

    29 Марта 2015 в 17:15
    Автор: Шаман +6
    Никто лучше самих женщин не знает того простого факта, что никакой загадки в женщине нет и никогда не было.

    Красота, обаяние, сексуальная привлекательность, грациозность движений, приятный мелодичный голос и другие всем видимые и вполне ...Читать дальше.
    Просмотров: 1888 | Комментарии (7)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3250 | Комментарии (40)

    21 Марта 2013 в 22:32
    Автор: Birke +11
    Приезжаю домой с работы и решила машину оставить возле гаража. А перед гаражом поъёмчик небольшой. Захожу домой и говорю мужу с возмущением-Почему у тебя стоит, а у меня нет!! Он смотрит на меня, глаза вылупил и спрашивает, ты про что??!!! Я ему спок...Читать дальше.
    Просмотров: 3226 | Комментарии (2)

    15 Января 2018 в 17:27
    Автор: Яринка +7
    Знаете, скажу по своему опыту - тут уж как жизнь повернет... Одни бегают за мужчинами, вешаются на шею, быстро беременеют и женят на себе и потом несчастны весь брак - зато "замужние" )))
    А некоторым, оценив свое окружение, и бегать не за кем....Читать дальше.
    Просмотров: 1603 | Комментарии (2)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2867 | Комментарии (2)

    15 Марта 2014 в 16:40
    Автор: Seron +11
    Иллюстрацией того, что человек живет, выдумывая свою реальность, служит судьба автора книги о Винни Пухе- Алана Милна: у него был единственный сын по имени Кристофер-Робин, но мальчиком он почти не занимался, а трансформировал его образ на одноименно...Читать дальше.
    Просмотров: 3438 | Комментарии (5)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3509 | Комментарии (24)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5348 | Комментарии (128)