Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2019 » Март » 7 » Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:35
    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а также клиентов этого направления, ибо мнение моё в данном вопросе несколько категорично и однозначно субъективно.

    Итак, психологи. Для меня - народ весьма сомнительный. А иногда и вредный. Люди, которым мы доверяем самое ценное - нашу душу и сознание. И результат чьей работы может стать понятным далеко не сразу. Как с миной замедленного действия. А значит, здесь должны действовать специалисты не просто высокого, а высочайшего уровня. Исключительно психотерапевты или психиатры, люди с обязательным высшим медицинским образованием. И никак не выпускники пед-ВУЗов по профилю "психология". Ибо "голова - дело тёмное", чтобы отдавать её в руки шабашников.

    Почему такие выводы? Из обширного личного опыта плотного общения и "работы" с этими ребятами. Причём не только по вопросам отношений в семье, но и по значительно более серьезным проблемам. Плюс, близкое общение с клиентами психологических сеансов, из которых лишь считанные единицы смогли решить то, с чем пришли. У остальных, в том числе и у меня когда-то, проблему либо просто не решили, решив лишь вопрос тяжести кошелька. Либо загнали её ещё глубже, предоставив временное иллюзорное облегчение. Что потом выстрелило таким рецидивом, что людям пришлось уже обращаться к психиатрам с подключением медикаментозной терапии, и госпитализации у некоторых.

    Это как с тонущим человеком. Вместо того, чтобы бросить ему спасательный круг, или, не мешая, дать опуститься на дно, чтобы тот смог уверенно оттолкнуться и начать наконец подниматься на поверхность. Так вот вместо этого его приподнимают и оставляют лавировать аккурат посередине толщи воды. Конечно, там нет былого солнечного света, да и дышится не так вольготно. Но всё же в сравнении с тем преддонным начальным состоянием вроде даже и ничего. И счастливый своим этаким облегчением благодарен безмерно. Рублем в том числе. Все довольны. Должен бы быть занавес.

    Но спустя совсем недолгое время ты начинаешь понимать, что что-то идёт не так. И даже цветные рыбки, услужливо предоставленные милягой душеведом, уже не отвлекают. Потому что висеть в воде на поверку оказывается делом не таким уж легким. Тело устаёт от постоянных движений, голову ломит от ограниченного воздуха, и начальных сил стремительно остаётся всё меньше. Иииии... ты начинаешь отпускаться на дно. Но уже уставший, обезвоженный, без сил и надежды. Без всего того, чей запас так бы тебе пригодился, тогда - в начале, если бы тебе дали возможность просто упасть на дно самому. Упасть, встать, оттолкнуться - и выплыть наверх.

    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще (с). Это как в музыке. Есть Музыка - независимо от жанра - классика, рок, джаз, попса. Везде существуют бриллианты и жемчужины. А есть "Аллё, мы ищем таланты!" и Аркадии Велюровы из Мосэстрады. Причём последнии искренне считают, что они уникальны и полное аллё. Ровно, как и многие душеведы, обученные по брошюркам, но с полной уверенностью несущие в массы доброе вечное.

    Ещё раз повторюсь, что всё, написанное выше - только моё скромное мнение. Любые совпадения считать случайностью)

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 3802
    0  
    1. Влада  (11 Марта 2019 17:29) [Материал]
    Мое мнение, что просто психологи тоже нужны. И тут достаточно хорошего образования в университете, мед. образование тут не нужно. Не всем нужно лечение. Иногда речь идет о просто коррекции поведения, адаптации и т.д. И тут не столько нужны медицинские знания, сколько философские, психологические и исторические.
    Просто нужно понимать где твоя сфера (психолога), а где пациенту нужно посоветовать психотерапевта, а может и его родным психиатра.
    А по поводу заниматься серьезно или не заниматься вообще - соглашусь однозначно. Но это же к любой области относится. Я вот год горло не могу вылечить. Только третий лор поставил правильный диагноз. Сколько сдано анализов и выпито препаратов не от того, перечислять не буду. И болезнь моя оказалась спровоцированной у стоматолога. Нет, это не занесли что то. Просто моя носоглотка не выдержала ряда сеансов с открытым ртом на протяжении 1,5-2 часов. Вот и думай кого мне винить? Стоматологов, что этого не знают? Двух предыдущих лоров, которым это даже в голову не пришло?
    Тело это или психика? И там и там бывают такие казусы. И то, что с телом тебя лечат лишь выпускники мед.академии, с самым настоящим высшим медицинским образованием ничего не меняет.



    0  
    2. LUCKY  (12 Марта 2019 23:47) [Материал]
    Влада, как Вы правы. Мне в свое время сынишку от одной инфекции не могли вылечить спецы в больнице, мучили ребенка 2 недели уколами и всё зря. А вылечила медсестра из детсада. Без уколов и мучений.



    0  
    3. firnadina  (13 Апреля 2019 00:24) [Материал]



    0  
    4. Мильс  (13 Апреля 2019 12:12) [Материал]
    Пришлось обратиться к психологу когда мир рухнул ( мужчина ушел ). Вначале нравилось, но потом поняла что занятия ни к чему не приводят, наоборот, стала чувствовать себя ничтожеством, своими руками обрушившим свой мир. Прервала все и не пожалела. Возможно попался не мой, не тот психолог. Хотя титулов было ....и наград много.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Марта 2013 в 17:38
    Автор: Ember +13
    Замечательная тема всплыла, как весенние какашки, сегодня на форуме. Многие наши барышни с искренним недоумением и возмущением набросились на меня с вопросом, почему же перед приходом своего супруга я навожу марафеты, порхая у зеркала, вместо просмот...Читать дальше.
    Просмотров: 3754 | Комментарии (54)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (0)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20538 | Комментарии (60)

    17 Мая 2013 в 18:20
    Автор: Ember +19
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4425 | Комментарии (9)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6456 | Комментарии (14)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3825 | Комментарии (5)

    01 Сентября 2015 в 17:06
    Автор: saschulya87 +7
    Здравствуйте! В мае муж завел любовницу(в браке 6 лет),и тут же ушел от меня,живет у своей тети.Я пыталась его вернуть,но это приводило только к скандалам и слезам.Переборола себя,перестала лезть к нему.Он начал ходить.Стали спать.С ней сейчас расста...Читать дальше.
    Просмотров: 2695 | Комментарии (20)

    12 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +14
    Сижу я тут на сайте уже года четыре. И не по наслышке знаю, что измена - это крах всего. На своей шкуре почувствовала, тут поначиталась. А за окном - иная реальность! Если не читать сайт каждый день, то узнаешь - есть иная реальность, ну просто парал...Читать дальше.
    Просмотров: 2771 | Комментарии (28)

    07 Сентября 2016 в 21:51
    Автор: lenkud +16
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2924 | Комментарии (7)

    16 Января 2019 в 21:54
    Автор: Admin +8
    Первая реакция жены узнавшей об измене мужа - сделать что-нибудь нехорошее с его любовницей: поколотить, напугать, отогнать любым способом подальше от своего благоверного.

    Сколько бы у нас на форуме опытные жены прошедшие через все этапы...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (47)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3584 | Комментарии (8)

    23 Мая 2013 в 16:33
    Автор: bighappy +25
    Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
    Просмотров: 4683 | Комментарии (62)

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3628 | Комментарии (183)

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3984 | Комментарии (13)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (6)

    22 Марта 2013 в 20:13
    Автор: Ember +16
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегк...Читать дальше.
    Просмотров: 3151 | Комментарии (12)