Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (587)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 41
    Гостей: 40
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада
    Главная » 2019 » Март » 7 » Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:35
    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а также клиентов этого направления, ибо мнение моё в данном вопросе несколько категорично и однозначно субъективно.

    Итак, психологи. Для меня - народ весьма сомнительный. А иногда и вредный. Люди, которым мы доверяем самое ценное - нашу душу и сознание. И результат чьей работы может стать понятным далеко не сразу. Как с миной замедленного действия. А значит, здесь должны действовать специалисты не просто высокого, а высочайшего уровня. Исключительно психотерапевты или психиатры, люди с обязательным высшим медицинским образованием. И никак не выпускники пед-ВУЗов по профилю "психология". Ибо "голова - дело тёмное", чтобы отдавать её в руки шабашников.

    Почему такие выводы? Из обширного личного опыта плотного общения и "работы" с этими ребятами. Причём не только по вопросам отношений в семье, но и по значительно более серьезным проблемам. Плюс, близкое общение с клиентами психологических сеансов, из которых лишь считанные единицы смогли решить то, с чем пришли. У остальных, в том числе и у меня когда-то, проблему либо просто не решили, решив лишь вопрос тяжести кошелька. Либо загнали её ещё глубже, предоставив временное иллюзорное облегчение. Что потом выстрелило таким рецидивом, что людям пришлось уже обращаться к психиатрам с подключением медикаментозной терапии, и госпитализации у некоторых.

    Это как с тонущим человеком. Вместо того, чтобы бросить ему спасательный круг, или, не мешая, дать опуститься на дно, чтобы тот смог уверенно оттолкнуться и начать наконец подниматься на поверхность. Так вот вместо этого его приподнимают и оставляют лавировать аккурат посередине толщи воды. Конечно, там нет былого солнечного света, да и дышится не так вольготно. Но всё же в сравнении с тем преддонным начальным состоянием вроде даже и ничего. И счастливый своим этаким облегчением благодарен безмерно. Рублем в том числе. Все довольны. Должен бы быть занавес.

    Но спустя совсем недолгое время ты начинаешь понимать, что что-то идёт не так. И даже цветные рыбки, услужливо предоставленные милягой душеведом, уже не отвлекают. Потому что висеть в воде на поверку оказывается делом не таким уж легким. Тело устаёт от постоянных движений, голову ломит от ограниченного воздуха, и начальных сил стремительно остаётся всё меньше. Иииии... ты начинаешь отпускаться на дно. Но уже уставший, обезвоженный, без сил и надежды. Без всего того, чей запас так бы тебе пригодился, тогда - в начале, если бы тебе дали возможность просто упасть на дно самому. Упасть, встать, оттолкнуться - и выплыть наверх.

    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще (с). Это как в музыке. Есть Музыка - независимо от жанра - классика, рок, джаз, попса. Везде существуют бриллианты и жемчужины. А есть "Аллё, мы ищем таланты!" и Аркадии Велюровы из Мосэстрады. Причём последнии искренне считают, что они уникальны и полное аллё. Ровно, как и многие душеведы, обученные по брошюркам, но с полной уверенностью несущие в массы доброе вечное.

    Ещё раз повторюсь, что всё, написанное выше - только моё скромное мнение. Любые совпадения считать случайностью)

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 3787
    0  
    1. Влада  (11 Марта 2019 17:29) [Материал]
    Мое мнение, что просто психологи тоже нужны. И тут достаточно хорошего образования в университете, мед. образование тут не нужно. Не всем нужно лечение. Иногда речь идет о просто коррекции поведения, адаптации и т.д. И тут не столько нужны медицинские знания, сколько философские, психологические и исторические.
    Просто нужно понимать где твоя сфера (психолога), а где пациенту нужно посоветовать психотерапевта, а может и его родным психиатра.
    А по поводу заниматься серьезно или не заниматься вообще - соглашусь однозначно. Но это же к любой области относится. Я вот год горло не могу вылечить. Только третий лор поставил правильный диагноз. Сколько сдано анализов и выпито препаратов не от того, перечислять не буду. И болезнь моя оказалась спровоцированной у стоматолога. Нет, это не занесли что то. Просто моя носоглотка не выдержала ряда сеансов с открытым ртом на протяжении 1,5-2 часов. Вот и думай кого мне винить? Стоматологов, что этого не знают? Двух предыдущих лоров, которым это даже в голову не пришло?
    Тело это или психика? И там и там бывают такие казусы. И то, что с телом тебя лечат лишь выпускники мед.академии, с самым настоящим высшим медицинским образованием ничего не меняет.



    0  
    2. LUCKY  (12 Марта 2019 23:47) [Материал]
    Влада, как Вы правы. Мне в свое время сынишку от одной инфекции не могли вылечить спецы в больнице, мучили ребенка 2 недели уколами и всё зря. А вылечила медсестра из детсада. Без уколов и мучений.



    0  
    3. firnadina  (13 Апреля 2019 00:24) [Материал]



    0  
    4. Мильс  (13 Апреля 2019 12:12) [Материал]
    Пришлось обратиться к психологу когда мир рухнул ( мужчина ушел ). Вначале нравилось, но потом поняла что занятия ни к чему не приводят, наоборот, стала чувствовать себя ничтожеством, своими руками обрушившим свой мир. Прервала все и не пожалела. Возможно попался не мой, не тот психолог. Хотя титулов было ....и наград много.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Февраля 2015 в 05:48
    Автор: Шаман +12
    «Под Сталинградом... Тащу я двух раненых. Одного протащу — оставляю, потом — другого. И так тяну их по очереди, потому что очень тяжелые раненые, их нельзя оставлять, у обоих, как это проще объяснить, высоко отбиты ноги, они истекают кровью. Тут мину...Читать дальше.
    Просмотров: 1884 | Комментарии (11)

    17 Февраля 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +14
    Не прощайте измену! Прощение измены, это каждый раз удар под коленки именно тем самым семейным ценностям, за которые прощающие вроде бы и бьются. И чем больше "прощений", тем меньше остается от этих ценностей, тем больше пространства занимает в жизни...Читать дальше.
    Просмотров: 3318 | Комментарии (69)

    14 Июня 2014 в 21:35
    Автор: olenka +12
    Как расстатся с женатым,успокоится и прийти в себя? Очень больно..Читать дальше.
    Просмотров: 4035 | Комментарии (80)

    23 Января 2018 в 19:15
    Автор: Myyyshka +6
    Я не могу сказать со стороны любовницы, могу только со стороны рогатой жены.

    Я ненавидела любовницу мужа, потом злорадствовала, потому, что он отыгрался на ней сполна. А сейчас мне порой ее даже жалко, она свое и мое горе хлебнула полной...Читать дальше.
    Просмотров: 1715 | Комментарии (1)

    20 Марта 2015 в 18:33
    Автор: Шаман +8
    Молчание - золото!

    Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разго...Читать дальше.
    Просмотров: 2668 | Комментарии (24)

    03 Октября 2014 в 11:05
    Автор: KaRo +7
    Есть у меня одна подруга, которая очень талантлива. И фотограф, и художник, и кондитер. Вот занимается авторскими куклами.

    Сейчас у нее очень интересный заказ. И заказщик. Мужику около 45. Была у него любовь всей жизни, они разошлись, се...Читать дальше.
    Просмотров: 3691 | Комментарии (13)

    12 Августа 2013 в 11:29
    Автор: bighappy +19
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение...Читать дальше.
    Просмотров: 3364 | Комментарии (27)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 3373 | Комментарии (20)

    18 Марта 2015 в 14:09
    Автор: Тантра +16
    Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
    Просмотров: 8081 | Комментарии (242)

    13 Ноября 2015 в 17:34
    Автор: miolia +14
    Не думаю, что любовница – это какой-то особенный женский формат. От тюрьмы и от сумы, а также от позиции третьего угла семейной пары зарекаться опрометчиво. Но как только это происходит, женщина, по моим наблюдениям, психологически выстраивает для се...Читать дальше.
    Просмотров: 2913 | Комментарии (0)

    25 Февраля 2015 в 16:20
    Автор: Шаман +18
    Для того чтобы успешно овладеть искусством построения счастливых любовных отношений тебе нужно всего три вещи: умение и желание "подключать голову", умение видеть и слышат своего мужчину, а не заменять реального человека своим воображением, и умение ...Читать дальше.
    Просмотров: 2482 | Комментарии (23)

    17 Августа 2015 в 10:41
    Автор: ЁЖИК72 +7
    На выходных мы с мужем ездили к свекрови. И вот он встречает у подъезда бывшую соседку, которая приехала в отпуск к своей маме. Поговорили они минут 20 о жизни и разошлись . А через день она к нему в друзья напрашивается в соцсетях. Сижу и думаю : же...Читать дальше.
    Просмотров: 1852 | Комментарии (9)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3013 | Комментарии (18)

    16 Марта 2015 в 01:42
    Автор: Шаман +31
    Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит.
    Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
    Просмотров: 17193 | Комментарии (13)

    23 Ноября 2015 в 13:37
    Автор: LUCKY +18
    Итак, разбежались.
    Попробую разобраться, буду говорить от своего имени - Я.
    Значит так, Я покинула сайт. Синонимы: Я сбежала, Я гордо вышла вон, Я решила игнорировать это сборище, Я сочла себя Изгнанной. Вроде всё перечислила.
    Во...Читать дальше.
    Просмотров: 2763 | Комментарии (131)

    04 Июля 2014 в 12:24
    Автор: Фирсова +12
    Извиняюсь, что опять не в теме о прочитанных книгах, но мне кажется, что здесь нагляднее и обсуждение лучше идет.
    Теперь о мемуарах, написанных женщинами.
    Очень рекомендую "Моя любовь" Лидии Смирновой, "Азбука жизни" Марлен Дитрих.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2890 | Комментарии (6)