Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2014 » Июнь » 22 » Магазин "Мама".
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:04
    Магазин "Мама".
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больше времени проводить. Мне с ней готовиться нужно к жизни на Земле. Быть с ней одним целым: питаться, дышать с её помощью, пока я не научусь самостоятельно.
    - Блондинка, брюнетка, возраст, образование, страна, кожа, достаток?
    - Нет. Мне нужно только одно - самое ценное, то, ради чего я готов родиться, - её любовь!
    - Да, ну, глупый, зачем тебе любовь, когда на земле всё можно купить?
    - Любовь – её не купишь!
    - Значит найдёшь, когда вырастешь.
    - Нет, любви надо научиться самому, а научиться можно только получив её от Мамы вместе с молоком.
    - Да ну, брось ты. У меня была Мама, и что? Я и знать ее не хочу - как видишь, живу, вполне счастливо.
    - Это тебе так кажется. Посмотри, ты даже не ценишь свой магазин, где столько прекрасных Мам.
    - Ну, пойдем посмотрим, герой!
    - Я героиней хочу родиться, чтобы испытать радость материнства. Я Мамой хочу быть.
    - У... как всё запущено! Ты давно видел Землю? Там роботы одни. Мамы с папами смешались, мужчины с женщинами, пола не различишь, ни одной полной семьи не осталось.
    - Мне бы Маму!
    - Смотри, настырный чудак, остались пять клуш, остальных разобрали. Или выбирай среди них, или отваливай.
    - Вот эта - красавица. А взгляд... она уже меня любит.
    - Да, прекрасная женщина, умеющая любить жизнь и людей. Тебя полюбит безумно, всё тебе отдаст, и папа у тебя будет, и сестренка, и дом, но маленький. Жить будете бедно, но главнее тебя в её жизни не будет, НО...
    - Беру, беру.
    - Она умрёт в 40 лет от рака. И оставит вас с сестрой одних. Ты будешь реветь ночами и жить на её могиле и никто не заменит её никогда: ни твой муж, ни твои дети, ни твоя работа. Ты всю жизнь будешь ощущать её потерю. Ты готова?
    - Нет. Это страшно и больно. Мама нужна и в 10, и в 50 лет. А шатенка?
    - Богатая, достойная, семья полная, но много сил будет уходить на поддержание статуса, дома и материального благосостояния. Ты не увидишь её. Будешь с няньками. Ты просто будешь знать, что она есть, но будешь очень ей гордиться и при этом не ощущать. Образование - лучшее, одежда - лучшая, но Мамы ты не почувствуешь. Она будет фигурировать в твоём свидетельстве о рождении.
    - Это не стоит того. А вот эта брюнетка?
    - Прекрасная женщина. Талантливая, набожная, правильная, даст тебе образование, но с отцом не сложится. Вы будете жить вдвоём, пока она не встретит мужчину её мечты.
    - И что?
    - Ты отойдешь на задний план. На первом месте будет он, потом - их общие дети, а потом – ты. Не переживай, тебе тоже каши достанется....после мужа.
    - А я – дурное воспоминание о её неудавшейся жизни, похожее на отца?
    - Типа того, но она тебе никогда этого не скажет. Она будет тебя жалеть, как неудачницу.
    - А эта рыженькая?
    - Рыженькая? Прикольная. Она замужем и у вас будет полная семья и даже братья и сестры, дачи, праздники. Не соскучишься. Обеды будут, участие в твоем образовании и жизни. Она будет всегда рядом. Иногда излишне.
    - Где же подвох? Я не верю, что на Земле может быть все просто.
    - Подвоха нет. Бери рыжую.
    - Говори.
    - Она никогда не любила твоего папу. За это подсознательно она будет всегда тебе мстить. И фигура у тебя будет его, и мозги, и повадки, и пороки. Ты будешь слышать упреки и ругань между ними и принимать их на себя. Она вечно будет недовольна папой, а значит - и тобой.
    - Нет, я такую маму не хочу. Ещё есть?
    - Нет. Хотя… Одна в углу стоит... никому не нужная... хочешь – бери, но она сама без мамы и любить не умеет, но желания – море.
    - А папа будет?
    - Нет. Она всегда будет с тобой. Будет жить для тебя, любить, лелеять, целовать, ласкать, всю себя отдавать.
    - Да, я об этом мечтал! Я её беру.
    - Но она пожертвует всем ради тебя и та боль, которая в ней от несостоявшейся женской жизни, останется с ней, и ты будешь ей питаться. Ты будешь жить её болью. Потом она обвинит тебя, что она отдала тебе жизнь, что из-за тебя она не может быть счастливой женщиной.
    - Ты издеваешься? Я не хочу такую Маму!
    - А какую ты хочешь?
    - Хочу, чтобы я был на первом месте, чтобы Мама была с Папой, чтобы были братья и сёстры, чтобы дом был и Мама здоровой была. Хочу, чтобы Мама любила меня!
    - Ты точно на Землю собираешься, фантазёр? Не стоит тебе туда. Там Мамы все измученные, кто чем.
    - Я хочу увидеть Маму, почувствовать её, прикоснуться.
    - Тогда выбирай.
    - Давай любую, я за первый поцелуй и взгляд всё отдам!
    - А дальше?
    - А дальше уже не важно. Осознание, что она будет и была - это уже счастье! Что я лежал у неё в животике, смотрел бездонными взглядом в её глаза, сосал её грудь, прижимался ночью, когда было страшно, шёл за ручку в детский сад, что она была рядом, когда я болел и дрожал от страха. Хочу её унюхать, ощутить, услышать. Хочу сказать слово "Мама" и мне всё равно, какой она будет. Главное, чтобы она была. Я хочу хоть чуть-чуть испытать материнскую любовь и ради неё родиться. А там, может, и я научусь любить...
    - А негатив?
    - Ощущения рядом закроют весь негатив. Мам тоже никто не учил любить, а у меня получится. Даже если не получится, я попробую... Только последняя просьба: я женщиной хочу родиться, чтобы быть Мамой.
    - А сможешь?

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3483
    1. Марихуана  (22 Июня 2014 17:52) [Материал]
    la777, даже слёзы накатились. Здорово и к сожалению много правды whiteflower



    2. Natulya76  (22 Июня 2014 23:26) [Материал]
    Каждая женщина в своей жизни должна хоть раз ощутить радость материнства, это такое счастье "быть мамой".



    3. Мади  (23 Июня 2014 12:51) [Материал]
    Трогательно.
    - Кстати, к каждой маме прилагаются детские травмы. Вам какую, срочную или пролонгированную?
    - А бонус прилагается? Ну, хотя бы психолог или на худой конец, гадалка.
    - Берите маму-психолога. Будете страдать со знанием дела.

    happy



    4. 151971  (23 Июня 2014 16:06) [Материал]
    Цитата Мади
    Берите маму-психолога. Будете страдать со знанием дела.

    Ага... sorry
    А вообще заметка - просто супер. Настоящее эссе. Ну а по смыслу: как говорится, кто с этим не жил - тот счастливчик.



    +1   Спам
    5. 02071952  (23 Июня 2014 16:56) [Материал]
    Цитата 151971
    Ну а по смыслу: как говорится, кто с этим не жил - тот счастливчик

    Не надо заморачиваться. Отягченный вариант - заморачиваться с психологами. Счастливычком быть совсем не трудно.



    6. Мади  (23 Июня 2014 19:00) [Материал]
    Цитата 02071952
    Счастливычком быть совсем не трудно.

    Мне, вот, трудно.
    Мне надо этому учиться.
    У Вас получается "не заморачиваться", а я свои заморочки ношу с собой, и иногда кажется, что я и есть "заморочка".
    Но я то знаю, что можно быть счастливым, что можно по другому и то, что я не умею или не знаю, как, это вовсе не означает, что того, другого мира нет. Он здесь, совсем рядом, надо только разрешить себе быть смелой трусихой.
    Больше года я на этом сайте, многое изменилось, многому научилась, но грабли стоят в углу и я точно знаю, что в тот угол мне не надо. И пусть мама живет своей жизнью, я уже большая, мне ее не надо. И никогда не скажу спасибо, за тех "тараканов" которые мне передала по наследству.



    7. Лёка  (24 Июня 2014 10:50) [Материал]
    la777, мне кажется, что все и происходит примерно так как Вы описали - я про выбор ребенком родителей.
    И счастье, когда и мама-папа так же ждут и любят ребенка .. любят любого.



    0  
    8. Myyyshka  (25 Июня 2014 17:44) [Материал]
    Душераздирающая заметка. shy



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4751 | Комментарии (45)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4938 | Комментарии (19)

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3984 | Комментарии (13)

    14 Января 2015 в 17:57
    Автор: Spice_cherry +21
    У нас традиционно принято осуждать любовниц. Слово "любовница вызывает образы, возможно, слегка эротического характера, но с негативным оттенком.

    А мне интересно, как воспринимают текущее положение дел родственники любовниц? Ну, скажем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7342 | Комментарии (452)

    19 Декабря 2014 в 00:18
    Автор: Шаман +10
    Видимое чудо ничем опровергнуть нельзя. Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3058 | Комментарии (33)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 4056 | Комментарии (54)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (14)

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3650 | Комментарии (38)

    18 Мая 2013 в 07:09
    Автор: bighappy +30
    Прочитав свое сообщение на стене как бы со стороны и комментарии к ним, я насмелилась и заглянула в глубину своей души. И к моему стыду обнаружила, что под желание прощального разговора маскировалось желание продолжение отношений. Ну, или хотя бы в п...Читать дальше.
    Просмотров: 3755 | Комментарии (9)

    20 Июля 2015 в 00:21
    Автор: Prickle +6
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взросле...Читать дальше.
    Просмотров: 2349 | Комментарии (10)

    29 Января 2015 в 17:42
    Автор: Шаман +11
    Что Вы мне тут преподносите свою независимость от женатого любовника уверяя, что получаете от него только секс и приятное времяпровождения! А дескать в чувства не вкупаюсь и разочаровываться и страдать не собираюсь.

    Вы мне это скажите, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2296 | Комментарии (42)

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6455 | Комментарии (126)

    11 Февраля 2014 в 22:20
    Автор: Murrrmurrr +15
    Добрый вечер, форумчане. Вот как то наткнулась на статью в интернете про девочек-содержанок. Читала и диву давалась. И школы то у них есть, и обучают их как мужика разводить, как грамотно сделать так, чтобы он тратил на тебя деньги. И подружкам то он...Читать дальше.
    Просмотров: 3994 | Комментарии (17)

    22 Марта 2013 в 20:13
    Автор: Ember +16
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегк...Читать дальше.
    Просмотров: 3151 | Комментарии (12)

    29 Марта 2013 в 17:38
    Автор: Ember +13
    Замечательная тема всплыла, как весенние какашки, сегодня на форуме. Многие наши барышни с искренним недоумением и возмущением набросились на меня с вопросом, почему же перед приходом своего супруга я навожу марафеты, порхая у зеркала, вместо просмот...Читать дальше.
    Просмотров: 3754 | Комментарии (54)

    06 Апреля 2015 в 21:43
    Автор: Vиньетка +16
    Последнее время безумно занята, на форуме не бывала, только просматривала. Но сегодняшний «разгул демократии» просто вынудил расчехлить перо (практически, орало).
    Какой пафос! Какие эмоции! - Как только дело дошло до главного – до СОБСТВЕННОСТ...Читать дальше.
    Просмотров: 2580 | Комментарии (18)