Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Май » 21 » Как легко изменить мир
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:59
    Как легко изменить мир
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работы – 2 500 шагов, .. а обратно почему-то всегда больше! Эту цифру я точно знаю, так как есть шагомер и великолепные кроссовки. Дежурные туфли и костюм с блузкой держу в офисе – именно на тот случай, если приспичит с утра не взирать на белый свет с высоты шпилек, а надеть футболку с джинсами и пройтись, посмотреть на этот город повнимательней.
    Если я сбросить эти каблучные 10 см, то мир становится совсем другим, в первую очередь меняются люди – они все становятся такие высокие, первое время к этому даже трудно привыкнуть. Меняется и их отношение: мужчины просто не успевают среагировать – в кроссовках скорость полета высокая, не успевают зафиксировать объект взглядом; а женский взгляд просто не цепляется за «всякую мелочь». Мир, не отделенный стеклом автобуса или автомобиля, наполняется новыми звуками и запахами, .. сегодня почему-то остро и тревожно пахли березы, вчера утром был вязкий запах тополей, а вечером запах асфальта.
    Еще утром, потягиваясь в кроватке, следует решать – на какой высоте жить сегодняшний день, то есть: в какую сторону сегодня хочется менять мир, это ведь так легко.

    Автор: Лёка
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3170
    1. Любимушка  (21 Мая 2013 20:12) [Материал]
    Лёка, какая красота! Вы так правы! И Вы умница! s7
    Так позитивно! Наглядное влияние мелочей на восприятие мира, просто класс!
    Не задумывалась...



    2. Seron  (22 Мая 2013 09:02) [Материал]
    Изменчивый фокус восприятия. Лирично описаны обычные вещи. Романтизация. s2



    +1   Спам
    3. Dimirok  (22 Мая 2013 14:31) [Материал]
    Если я сбросить эти каблучные 10 см, то мир становится совсем другим, в первую очередь меняются люди – они все становятся такие высокие, первое время к этому даже трудно привыкнуть.
    Если сбросить каблучные 10 см, то поменяется только угол зрения и Вы будете видеть мир другим, но сам мир не изменится. Если одеть розовые очки, то мир не станет розовым, хотя Вы его будете видеть розовым. Это лишнее доказательство, что человек может видеть только часть и никогда не увидит целого. Вариант сада пятнадцати камней.



    4. Myyyshka  (22 Мая 2013 15:02) [Материал]
    Как было бы хорошо, если бы все было так просто - изменить мир скидыванием каблука. К сожалению реальность другая. И от каблука вообще и его высоты в частности нисколько не зависит.



    +1   Спам
    5. Лёка  (22 Мая 2013 15:20) [Материал]
    Сбросить 10 см, или закрыть уши руками, или стоять 23 часа в день на голове, или "уши раскинуть и в такт головою мотать" - все может способствовать изменению процесса приема и преобразования сенсорной информации, постепенно и самого процесс восприятия как психологической функции, в результате повлиять и на субъективную картину окружающего мира.
    Может поэтому рекомендации о том, как изменить свою жизнь, преодолеть депрессию, выбраться из непростой ситуации, начинаются с советов, касающихся физического тела?



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (22 Мая 2013 15:36) [Материал]
    Может быть. Тут еще в тему каблуков вспомнила - на мир по -разному смотришь из окна джипа, из окна какой нибудь копейки или окна троллейбуса. Наверное это скорее относится к теме "бытие определяет сознание ".
    А по поводу физического тела - отчасти можно согласиться, но только отчасти. В здоровом теле здоровый дух, да. Но если посмотреть на людей без ноги например, у них совсем другие прлблемы и наши депрессии им непонятны и даже смешны. Все таки дух в теле первичен, равно как и внутреннее состояние и самоощущение.

    Опять все эти "прыжки на ушах" позволяют как Вы говорите изменить субьективное восприятие окружающего мира, а не сам мир.



    7. Myyyshka  (22 Мая 2013 16:13) [Материал]
    А для меня это совершенно разные понятия. s2



    8. Ангелина  (22 Мая 2013 16:42) [Материал]
    Мир изменить нельзя, можно изменить в себе его восприятие. Изменившись для одного человека он не изменится для всех. Понятия действительно разные. Даже слышала такую поговорку: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Кому-то нравится дождь, а кому-то нет, но если он идет, то заставить его перестать идти невозможно.



    +3   Спам
    9. Зина  (22 Мая 2013 16:56) [Материал]
    10 см - это еще ерунда, а вот если 10 кг, то мир точно другим станет s2



    14. PRINSES  (23 Мая 2013 12:23) [Материал]
    Правильно Зина!В современном мире огромный "перевес".А ведь взбираются на 10 см каблуки с 10 кг лишнего веса.



    10. Зина  (22 Мая 2013 17:59) [Материал]
    Вот-вот, лифты станут просторней, скамейки в метро - многопосадочней, мужчины будут носить на руках, а парашюты - заносить на соседнее поле! s2



    11. Koshka  (23 Мая 2013 06:22) [Материал]
    А если +10 кг? Мир сузится... Мужчины измельчают, скамейки усохнут, стены лифта сдвинутся. И одежда вся вдруг сядет без стирки. И весы сломаются и буду показывать совсем не то... s2



    12. Шеффлера  (23 Мая 2013 09:42) [Материал]
    Да, и мир меняется, и ты сам в этом мире меняешься, занимаешь немного другое место. Меняется количество степеней свободы - чем ниже каблук и проще одежда - тем ближе к природе, меняется дистанция между людьми, ощущение себя меняется. А со стороны особенно интересно бывает увидеть большого начальника в драных штанах, окучивающего в огороде картошку :) Совсем другой человек, ну абсолютно! s7



    13. Лёка  (23 Мая 2013 10:54) [Материал]
    Если у меня случится "+10 кг", то мир конечно не рухнет, но что-то в нем срочно придется менять s2
    И не пугайте меня в такой чУдный день подобными катастрофами!



    15. Радобольская  (23 Мая 2013 14:45) [Материал]
    Если меняемся мы то и мир меняется вместе с нами, браво Лёка, мне очень понравилось.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6456 | Комментарии (14)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1417 | Комментарии (3)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2697 | Комментарии (23)

    13 Декабря 2015 в 15:52
    Автор: Tereza +14
    В последней теме Ksu прозвучала мысь, что ее муж слабый человек и что он просто променял одну мамку на другую и потому он привык все скрывать, боясь получить нагоняй. И скрывает он даже то, что по сути, можно было бы и не скрыть. Подстраховывеатся. <...Читать дальше.
    Просмотров: 2571 | Комментарии (22)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (29)

    13 Ноября 2015 в 17:22
    Автор: 151971 +9
    Любовница, ревнующая к жене - это простите черт знает что, а не любовница. Это претендентка на роль жены, а у него жена уже есть, он на СЗ не для поиска новой жены сидел - Вы же понимаете. Вот и не ведите себя как жена. Ведите себя как женщина, получ...Читать дальше.
    Просмотров: 2314 | Комментарии (3)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 16471 | Комментарии (25)

    12 Марта 2015 в 17:27
    Автор: Шаман +10
    Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

    1.Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

    2.Второе его желание было...Читать дальше.
    Просмотров: 3005 | Комментарии (33)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (18)

    15 Сентября 2015 в 13:48
    Автор: Шаман +6
    Гражданская война - самая страшная из всех войн. Люди одного народа, граждане одной страны убивают друг друга ради ложных целей, которые вскоре вообще перестанут существовать.
    На снимке вы видите встречу ветеранов Гражданской войны в США в 193...Читать дальше.
    Просмотров: 1789 | Комментарии (3)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4799 | Комментарии (39)

    31 Января 2014 в 15:03
    Автор: lyubchic +12
    Мой новый 2014 года начался положительными эмоциями: похоже на то, что привлечение удачи посредством сайта на меня чудеснейшим образом подействовало! Но, в свою очередь, появилось и энное количество "доброжелателей", которым мой успех не пришелся по ...Читать дальше.
    Просмотров: 3283 | Комментарии (12)

    20 Сентября 2014 в 22:21
    Автор: natasssha2012 +16
    Увидела очень красивое стихотворение, не могла не оставить вам... Любовницам... И просто всем женщинам:
    "Перегорело. Уже не больно.
    Сижу напротив, смеюсь, шучу…
    — Как жизнь?
    — Нормально
    — И я довольна
    — Давай...Читать дальше.
    Просмотров: 4554 | Комментарии (24)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 3323 | Комментарии (9)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2395 | Комментарии (11)

    25 Августа 2013 в 15:49
    Автор: larka +27
    Для решения моей проблемы, подруга предложила сходить к психотерапевту. Её приятельница, дама из столицы, воспользовавшись услугами врача, обрела истинное понимание ситуации.
    К выбору психотерапевта, как мне казалось, я подошла сознательно. Оп...Читать дальше.
    Просмотров: 6376 | Комментарии (19)