Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Мысли о смысле. Кратко.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:22
    Мысли о смысле. Кратко.
    ..Не так важно что переживает человек на своем пути: потерю отношений, крах бизнеса или наоборот- успех такого масштаба, что данное приобретение и есть само испытание.-Важно, что именно вынес, какую суть постиг, пропустив сотни минут переживаний через себя!
    Так случалось со мной не раз. В реальной жизни да и здесь, читатели заметили, насколько изменились мои суждения, взгляды. На первый взгляд, меня ошибочно можно уличить в двуличии,но это не так. Дело в том, что переживая в жизни какие-то потрясения, я меняюсь внешне очень заметно- знакомые на улице, могут пройти и не узнать меня. Изменения на первый взгляд неопределенны, но произошли со мной из-за силы познания предыдущего опыта.
    Из всего этого ,хочу лишь донести, что дальнейший прогресс возможен только при условии абсолютного познания предыдущего опыта. Оставаясь поверхностным в отношениях, равнодушным к мирским явлениям и событиям-вы не двигаетесь вперед,это "мертвая точка" личного невежества, последствия которого, возможно придется решать уже другим поколениям вашего рода. И наоборот- умение переживать и сопереживать, умение видеть первопричину явлений и поступков, стремление к объективности и толерантность и наконец, умение любить- залог того, что вы и ваши поколения приобретут больше возможностей и знаний на пути в Вечность.
    whiteflower

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 6 | Просмотров: 3267
    1. 1969  (12 Сентября 2013 09:03) [Материал]
    Seron, есть такое понятие человек"праведный", вы скорее всего именно такая, поэтому из любых жизненных перепетий вы вынесли

    Оставаясь поверхностным в отношениях, равнодушным к мирским явлениям и событиям-вы не двигаетесь вперед,это "мертвая точка" личного невежества, последствия которого, возможно придется решать уже другим поколениям вашего рода. И наоборот- умение переживать и сопереживать, умение видеть первопричину явлений и поступков, стремление к объективности и толерантность и наконец, умение любить- залог того, что вы и ваши поколения приобретут больше возможностей и знаний на пути в Вечность. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Это очень мудрая и ценная жизненная позиция и установка на дальнейшие поступки.

    Мне понравилась ваша мысль



    2. Зина  (12 Сентября 2013 12:48) [Материал]
    Да, это, конечно, уметь надо изложить вкратце необьятную концепцию, и еще какую.

    Грустно только то, что счастливые о смысле не рассуждают.



    3. Ollana  (12 Сентября 2013 18:07) [Материал]
    Ну мне вот по нраву именно такой вот ваш настрой - позитивно - созидательный. pleasantsurprize



    4. Seron  (12 Сентября 2013 18:14) [Материал]
    Спасибо, мне тоже smile Если не злить- я само счастье! pleasantsurprize



    5. Mala  (12 Сентября 2013 23:20) [Материал]
    Любой человек боится нового, а переживания, кризисы и т.д. — это все ново и неизвестно. Главное, открыться любой неизвестности. Или как говорил один умник "Единственный настоящий выход из кризиса — это пройти через".



    6. Зина  (13 Сентября 2013 23:59) [Материал]
    Та Вы совсем не должны оправдоваться. Это даже не соц. сеть, это форум, здесь люди высказывают мнения, взгяды на вещи, точку зрения на проблему, чтобы помочь кому-то разобраться. Мнение не обязательно должно быть Ваше, может Вы его где-то прочитали и просто делитесь.

    Это побочный эффект того, что Вы тут давно и уже сроднились и знаете истории друг друга, поэтому можете попрекать. Хотя такое редко бывает, что человек живет по своей стройной теории и на все имеет четкий ответ. Для этого нужен хотя бы опыт. Если позволить человеку просто рассуждать, не перебивая, он легко может прийти к противоположному мнению, с которого начал.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2726 | Комментарии (17)

    12 Июля 2017 в 11:38
    Автор: Паутинка +7
    Поразила история последней любви моей знакомой..
    Девушка (Ольга) 47лет; вдова- как три года, влюбляется в одногодку из деревни. Мужчина переехал жить к матери после развода и др. тягот жизни. Ольга так влюбилась, что приняла решение быть ближе...Читать дальше.
    Просмотров: 3624 | Комментарии (7)

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4936 | Комментарии (26)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3831 | Комментарии (24)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4769 | Комментарии (14)

    19 Марта 2013 в 13:33
    Автор: Мишель +10
    Пришла к выводу, что брак мне не нужен. Не хочу заботиться о мужчине, хочу только о детях. Не верю в их любовь, особенно бесит скоротечность этого явления у них.
    Материальная сторона в жизни в наших руках, зависимость - самое страшное лично дл...Читать дальше.
    Просмотров: 4754 | Комментарии (49)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2130 | Комментарии (6)

    02 Января 2014 в 00:52
    Автор: Seron +17
    Вчера были в гостях у одной семейной пары, стаж которой- около 15- 20 лет. Муж погуливал, он неискренен, как и все лжецы. Но теперь он постарел, здоровье не то, короче- больше не "водит шашни" с бабами, а лишь говорит об этом.Но- с ним все понятно и ...Читать дальше.
    Просмотров: 4893 | Комментарии (38)

    25 Марта 2014 в 11:16
    Автор: Октябрина +26
    Тему открывать не хочу. Прошу ответить здесь для моего личного, шкурного интереса и для большего понимания жизни.
    Итак, есть любовник, есть его жена. Он изменяет ей уже много-много лет. Она знает, не может не знать за столько лет. Что останавл...Читать дальше.
    Просмотров: 11656 | Комментарии (46)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 3345 | Комментарии (12)

    23 Января 2015 в 20:11
    Автор: Orhideja +12
    Lesnig писал, что внимание мужчины и есть его любовь к женщине. Специально почитала, что такое внимание мужчины, получается та же забота. Мой муж (теперь уже бывший) всегда обо мне заботился и продолжает это делать, даже живя с другой. Выходит, он ме...Читать дальше.
    Просмотров: 2412 | Комментарии (17)

    26 Февраля 2015 в 17:06
    Автор: nikascharonova +15
    Читая истории жён, от которых ушли мужья, сложилось у меня такое мнение, что некоторым жёнам легче было бы пережить уход мужа в мир иной, нежели его уход из семьи.
    А что? Похоронила мужа достойно, слёзы выплакала, 9, 40 дней, годовщину отметил...Читать дальше.
    Просмотров: 2783 | Комментарии (40)

    31 Декабря 2015 в 15:43
    Автор: Vиньетка +9
    Дорогие девчонки и мальчишки, дамы и господа!
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю мира тем, кто в ссоре; радости, тем , кто грустит; чувства юмора – философам; вдумчивости - легкомысленным, и всем – Своего Настоящего человека рядо...Читать дальше.
    Просмотров: 1977 | Комментарии (8)

    07 Марта 2015 в 21:12
    Автор: Шаман +21
    Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.
    Просмотров: 8237 | Комментарии (203)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3661 | Комментарии (5)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 4001 | Комментарии (7)