Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2013 » Август » 12 » Награда за смирение.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:29
    Награда за смирение.
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение». Я не хочу давать оценку этому факту, этот выбор дело каждого.
    Когда эти старики рассказывают историю о долгой и очень счастливой жизни во взаимной любви без измен, я не верю. На самом деле они прошли через ВСЕ. Но память имеет свойство плохое забывать и супруги не сговариваясь, рассказывают сказку. Может это и правильно, пронести через всю жизнь все проявления эмоций и чувств и под старость остаться вместе. Ведь очень умиляет картина шаркающих под руку стариков. И где-то в глубине души даже завидуешь, тому, что мы так не смогли и любовь к себе перевесила перспективу золотой свадьбы.
    Статья в Газете: «Артист вновь сошелся со своей второй женой. Ведь не смотря на все его загулы, она всегда его поддерживала. Неужели он это, наконец, оценил». А что, собственно говоря, он оценил? Ее способность к смирению? А может это правда и есть истинная любовь? Ведь на самом деле мы понимаем, что разгульная жизнь это аморально. Просто в наш современный век мы научились принимать и любить себя в любом статусе, даже таком, главное называть все своими именами. Потому что семья и любовь это все же святое.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 27 | Просмотров: 3374
    1. Жентосик  (12 Августа 2013 11:55) [Материал]
    Не обязательно все счастливые долго пары смиренны. Мои родители, например - папа абсолютный однолюб, я вижу и знаю и чувствую и уверена, что он никогда не изменял маме, про маму того же сказать не могу, не уверена. Так вот если есть такие люди, как мой отец, то почему не может быть таких пар людей?



    -2   Спам
    2. Жентосик  (12 Августа 2013 12:01) [Материал]
    Не держала. но я знаю своего отца. Это единственный человек в мире, насчет которого я уверена (что не изменял маме)



    -1   Спам
    3. Жентосик  (12 Августа 2013 12:03) [Материал]
    а Вам, я вижу (по Вашим статьям happy ), очень хочется верить, что верных людей не существует. Существуют, хотя бы из математического принципа любого правила.



    4. Селеста  (12 Августа 2013 12:58) [Материал]
    Святая простота.



    +1   Спам
    14. Mala  (12 Августа 2013 23:06) [Материал]
    Про своих родителей тоже могу сказать, что верны друг другу. Видно это не по пустым лозунгам, а по их неприятию к изменам их отцов и по мелочам, высказываниям. Много лет на публику в собственном доме не сыграешь.



    -1   Спам
    16. Селеста  (13 Августа 2013 04:56) [Материал]
    Начинает складываться ощущение, что контингент на сайте перешел в возрастную категорию до 30-ти лет. Молодеет, это хорошо.

    Но все-таки Сергея очень не хватает.



    20. Зина  (13 Августа 2013 14:33) [Материал]
    Стесняюсь спросить, а что хорошего в том, что сайт молодеет?



    21. Селеста  (13 Августа 2013 21:43) [Материал]
    А что в этом НЕхорошего, и почему стесняетесь спросить?



    -1   Спам
    22. Mala  (13 Августа 2013 23:37) [Материал]
    Селеста и Зина, умение говорить честно и прямо без лишних намеков — это действительно ценное качество whiteflower



    -2   Спам
    23. Зина  (14 Августа 2013 01:17) [Материал]
    Та чистое любопытство. "Хорошо", "плохо" - это же оценочные суждения. Почему для сайта со слоганом "превратности любви" или что там молодой контингент это хорошо? При этом из Ваших уст это звучало чуть ли не как приговор, "наивняк собрался", "не над горстью плачут, а над пригоршней"...



    26. Селеста  (14 Августа 2013 15:06) [Материал]
    То стесняетесь, то любопытство...
    Что вы для себя прочитали "из моих уст", это ваше личное дело. А вот почему вы высказываете это мне, не совсем понятно.
    "Хорошо" - это личное отношение. "Сергея не хватает" - это личное мнение.
    Что именно у вас вызвало желание прицепиться к моим словам? Если ваши домыслы - увольте. Мне чужие тараканы не нужны. Оценка и анализ моих комментариев вами - тем паче.



    +3   Спам
    5. Селеста  (12 Августа 2013 13:02) [Материал]
    Не знаю, как насчет награды за смирение. Но вот награда за гордыню - одиночество, даже в семье, даже в дружбе и на службе. Прошу не путать гордыню с самоуважением.

    Цитата (bighappy1973)
    Такую медаль я называю «за смирение».
    Два человека, отшагавшие много лет плечом к плечу, без взаимного смирения не могли бы это сделать.



    6. Ангелина  (12 Августа 2013 14:09) [Материал]
    Большинство, конечно, имеют "награду " именно за смирение, но действительно есть семьи, прожившие всю жизнь без измен. Это мои бабушка с дедушкой по отцу и бабушка с дедушкой моего первого мужа. Только не надо про свечки, сразу скажу: не держала, я верю им, потому как не все из них еще живы, но те, кто живы, по прежнему любят. Сама никогда не изменяла в браках и к себе не приемлю.



    7. Селеста  (12 Августа 2013 14:15) [Материал]
    Видимо, кроме уверяющих сказок про верных и счастливых родственников в этой теме мы больше ничего не дождемся. А жаль.



    8. Ангелина  (12 Августа 2013 14:23) [Материал]
    Почему же? Я привела пример и только. А таких вот мире н ных со своими "наградами" можно ли назвать счастливыми, или они хотят таковыми казаться? Да уж...мне точно таких "наград" не видать, как своих ушей(я о мире нии с изменой).



    9. Селеста  (12 Августа 2013 14:38) [Материал]
    Не обижайтесь, Ангелина, ну какой это пример? Это детский лепет о том, что вы в принципе не знаете и знать не можете. Я не утверждаю, что ваши родственники изменяли друг другу налево и направо. Но и пример такой серьезно рассматривать бессмысленно, как и обсуждать его в принципе.
    Если вы так считаете - на здоровье.

    Цитата (Ангелина)
    Да уж...мне точно таких "наград" не видать, как своих ушей(я о мире нии с изменой).

    Гм... Наверное. Вам виднее. Благодарю за диалог.



    10. Ангелина  (12 Августа 2013 14:44) [Материал]
    Без обид, однозначно. whiteflower



    +2   Спам
    11. bighappy  (12 Августа 2013 15:33) [Материал]
    Жентосик. А вообще думаю Вы в чем-то правы. И видимо мои последние проблемы проложили свой след, что и сказалось на моей тематике. Будем исправляться!



    +2   Спам
    12. Myyyshka  (12 Августа 2013 20:10) [Материал]
    А я начитавшись историй на нашем сайте, теперь как параноик, когда вижу подобные "шаркающие пары ", невольно задумываюсь "интересно, а он изменял ей? ... "



    +2   Спам
    13. Ollana  (12 Августа 2013 22:03) [Материал]
    bighappy1973 вы хотите убедить себя и всех в том, что измены неизбежны ?
    Возможно это и так, но ведь и смерть неизбежна. Так почему бы не начать готовиться к ней с раннего детства ? В любой момент может случиться.
    Если идти по вашему пути, то на меню в ресторане под каждым блюдом стоит писать: "это может быть последнее, что вы съедите в своей жизни".

    Стоит ли постоянно задумываться об этом и готовиться.
    Кстати, такое часто практиковали и продолжают практиковать в сектах и закрытых религиозных общинах. В средние века детям чуть ли не с рождения внушали страх смерти и наказания за грехи. Так и жили и вырастали в вечном страхе и обреченности.

    Есть вещи, которые просто случаются с нами. Со всеми или нет, не важно. Но важно уметь начинать страдать ровно в тот момент, когда уже началось и не парится заранее, программируя свое унылое будущее. whiteflower



    +1   Спам
    15. concubine  (12 Августа 2013 23:06) [Материал]
    Автор, каждый живет в том мире, который он создал. Хотите жить в мире измен и где нет верности, там и будете amorous



    17. Oladushka  (13 Августа 2013 07:25) [Материал]
    Автор, почитала я ваши последние заметки. Что-то непонятно, что вы для себя решили в итоге? Измена - практически обязательная реальность, всю жизнь прожить с одним человеком - тоже плохо, это обязательные измены и смирение... pazzled
    А к чему лично вы стремитесь? Какой видите свою дальнейшую жизнь?



    +2   Спам
    18. Тереза  (13 Августа 2013 10:04) [Материал]
    Мои бабуля с дедулей как раз из таких медалистов. Золотую свадьбу давно уже отметили. И дедуля погулял очень хорошо в молодости, да и бабуля. Но прожили люди вместе все эти годы.
    Счастливы ли они? Вроде да, но они не из тех старичков, которые ходят нежно за ручку. Они кричат, дерутся, ругаются и постоянно хотят развода - в их то годы это очень забавно. А потом на следующий день сидят и милуются.
    Их отношения для меня наверное и стали эталоном, хоть они и не совсем верные были, но наполненные страстью и эмоциями до сих пор, по мне это намного лучше тихой аморфной любви, но каждому своё.
    bighappy1973, я тоже людям уже не верю, но это неверие лишь последствие моих собственных поступков в жизни, думаю, живи я по-другому и вера в верность была бы.



    19. Mercury  (13 Августа 2013 10:06) [Материал]
    Меня так радуют стопроцентно-уверенные люди, которые рассказывают здесь про своих дедушек и бабушек, которые всю жизнь были верны. Неужели вы думаете, что бабушки и дедушки будут вам всё-всё рассказывать? Не совсем понимаю, то ли в силу возраста, то ли от нехватки жизненного опыта такая наивность.
    Я не утверждаю, что все поголовно изменяют, но бОльшая часть через это проходит. Многие вообще по жизни лукавят, изображая из себя правильных и добродетелей, а на деле....



    24. Зина  (14 Августа 2013 01:33) [Материал]
    В поддержку всех, рассказавших сказки, расскажу еще свою.

    Знакомая как-то обратилась чего-то там по-женски в больницу. Ей анализы, осмотры, туда-сюда, а потом так ехидненько, мол, попадалово у Вас, якобы, зараза завелась, передающаяся половым путем. Не смертельно, но пол аптеки у нас закупить прийдется - и тут же списочек с прайсами. Девушка подумала, а из сексуальных связей у нее только муж и он же первый ее парень, со школы вместе и десяток лет плечо о плечо. Ну она этим тетям сразу и сказала все, что на духу и куда она пожалуется. Сказала не оглядываясь, не сомневаясь, потому что в мужем своем уверенна больше чем в самой себе. Тети сразу стушевались, зараза эта чудным образом стала какой-то естественной "хламидой-монадой", которая в каждом живет и ничем не угрожает.
    Вот мне такие истории больше импонируют, чем этот ржавый скрип а-ля "вы свечку не держали". И так повсюду, в институт поступил - кто-то заплатил, чего-то добился - значит одним местом, живут в любви и согласии - значит притворяются. Вот людям спокойнее думать про других самое плохое, когда сам... извините. Может наивность она и раздражает, но категоричность не меньше.



    -1   Спам
    25. Mercury  (14 Августа 2013 10:23) [Материал]
    Ага, а моей маме, когда обнаружили какую-то заразу, врач после первого вопроса о любовнике и получив отрицательный ответ, задал следующий вопрос " а Ваш муж частенько в командировках бывает?" Так что те тётки лоханулись, могли бы и дальше каверзные вопросы позадавать девушке happy



    +1   Спам
    27. bighappy  (25 Августа 2013 13:40) [Материал]
    Часто слышу и от гуляющих женщин и мужчин, что с удовольствием бы развелись и сошлись с любимой, если бы не одно но. К своим половинкам, особенно кто долго живут вместе, мы привыкли и знаем вдоль и поперек все привычки, плюсы и минусы. С чем- то смирились, с чем -то боремся, а на что- то наплевали и гуляем в свое удовольствие. А вот с любовником придется все заново осваивать и вдруг не пойдет, то уже обратной дороги не будет. Думаю, что многие именно из- за этого не разводятся, а не потому, что любят или не любят жену или любовницу. Например мой муж хорошо понимал, что со мной можно жить в свое удовольствие, так как я давно закрыла на все глаза и жила ради детей. А вот с его любовницей такой бы номер не прошел. Вот и выбираем мы с годами нажитое удобство, закрывая глаза на душу, сердце и любовь. Но в этом не каждый признается даже себе.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 3018 | Комментарии (27)

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6712 | Комментарии (16)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2463 | Комментарии (44)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1620 | Комментарии (15)

    23 Января 2014 в 15:33
    Автор: помидора +10
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 5029 | Комментарии (22)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5594 | Комментарии (22)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2116 | Комментарии (106)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2804 | Комментарии (7)

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2514 | Комментарии (157)

    23 Января 2018 в 14:45
    Автор: hanahana +3
    В ЮАР места много, ранчо большие, мужики серьезные.
    Есть у них вечернее радио, прямой эфир.
    Случился как-то звонок в студию. Звонит дед, чуть не плачет: "У меня котик пропал! Помогите! Рыжий, в полосочку! Он пропадёт! Он маленький ещё! ...Читать дальше.
    Просмотров: 1225 | Комментарии (4)

    12 Марта 2015 в 10:14
    Автор: KaRo +8
    Вчера у меня вышла ситуация прямо из старого анекдота про утюг. История забавная, но самооценке моей - невосполнимый ущерб.

    У меня сломался счетчик. Позвонила к себе на службу (у меня работа с этим связана), а мне говорят - это сейчас те...Читать дальше.
    Просмотров: 2603 | Комментарии (10)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3099 | Комментарии (43)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7636 | Комментарии (39)

    05 Февраля 2015 в 19:12
    Автор: Паутинка +7
    Наверняка из школьной программы вы помните, что общее между Дианой де Пуатье и Екатериной Медичи?
    Это родственная связь (двоюродные сёстры) и общий мужчина (Генрих), который стал впоследствии королём франции.
    Обе женщины потрясающе неор...Читать дальше.
    Просмотров: 1981 | Комментарии (12)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3763 | Комментарии (11)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 3289 | Комментарии (7)