Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (589)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Cleo, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада
    Главная » 2019 » Июнь » 18 » Кладбище домашних животных
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:47
    Кладбище домашних животных
    Помните страшненькую книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"? По ней потом еще фильм сняли. Основная мысль была, что нельзя оживлять покойников. Они, может, и вернутся, но это будут уже не те люди, которых вы знали. Оказывается, что с любовью и дружбой все точно так же само! Думаю, что автор свою историю именно так и придумал.

    У меня есть люди, с которыми давно не общалась, хотя раньше нас связывали достаточно крепкие дружественные отношения. И вот решила я попробовать всех снова собрать. Люди быстро собрались, но легко и весело, как когда-то, не вышло. А вышел какой-то треш. Я пыталась реанимировать прошлую дружбу, но получилось, как с кладбищем домашних животных. Обидно и очень грустно. Не зря говорят "если лошадь сдохла, надо слазить"

    Автор: KaRo
    Всего комментариев: 6 | Просмотров: 4481
    +2  
    1. Космея  (19 Июня 2019 09:19) [Материал]
    Часто привожу эту аналогию в темах возвращенцев. Для меня кладбищем домашних животных всё же больше видится человек, деформированный собственным предательством. Когда умирает такой знакомый, понятный и любимый, и перед тобой уже совершенно другой - отстранённый и чужой. Предательство трудно отутюжить, трудно придать новой форме прежний лоск.
    А что касается людей из прошлого - соглашусь, не всегда нужно их тянуть в настоящее. Даже если они не изменились, изменились мы. Наши взгляды, ценности, уровень жизни. Отсюда диссонансы.



    +1  
    2. Lana172  (22 Июня 2019 21:37) [Материал]
    У меня тоже была попытка реанимировать старую дружбу- ничем хорошим, вернее ничем обернулись эти потуги, родился какой-то ниочем, который никому и не нужен)



    +1  
    3. Тантра  (25 Июня 2019 10:22) [Материал]
    Девочки, всё в наших головах. Что нарисуем, то и получаем. amorous



    0  
    4. KaRo  (25 Июня 2019 22:24) [Материал]
    Так нет, я же рисовала, что будет хорошо, весело, как когда-то. А получила пшик



    +1  
    6. Тантра  (28 Июня 2019 22:38) [Материал]
    Я в детстве(на даче) очень любила играть с девочкой ровесницей. Мы были с ней неразлейвода. Когда нам исполнилось по 18 лет, они уехали в Николаев. Мы перезванивались иногда. Я все время помнила о ней. И наверное лет 5-7 назад, она была в Киеве, позвонила, мы встретились в кафе...Она выпила полбутылки коньяка, несла какой-то бред, взяла в долг у меня деньги, потом пару раз просила ей выслать денег, потому как мама-папа болели. Я поняла, что она другая, чужая женщина, заблокировала ее номер. Жаль очень мне. Я долго переживала, расстраивалась по этому поводу. Она не оправдала моих ожиданий. Другую я картину нарисовала, ту, которая нравилась и подходила мне. Увы и ах.



    0  
    5. Тантра  (28 Июня 2019 22:32) [Материал]
    Каро, как раз всё вы и рисовали...а на самом деле не получили. Почему? Потому что мы рисуем одно, а самом деле есть другое. Хотим любви вечной, придумали ее себе, хотим друзей хороших, рисуем их себе. Жизнь она просто намного прозаичнее, наверное.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 2089 | Комментарии (22)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2882 | Комментарии (15)

    28 Сентября 2014 в 19:31
    Автор: Sveta1010 +19
    Читая многочисленные темы на форуме, обратила внимание на некоторую закономерность. Это характерное поведение мужчины, после того как он в чем-то провинится. Мужчина становится в позу,в позу если не обиженного, то определенно пострадавшего. Женщина п...Читать дальше.
    Просмотров: 5755 | Комментарии (53)

    09 Апреля 2013 в 22:49
    Автор: HappyGirl +17
    Не надо их гнобить!
    А еще не надо злиться, ненавидеть, посылать к чертям и испытывать подобные "положительные" эмоции. Поверьте, я не сошла с ума. Это очередной личный вывод.
    Потому что если Вы СЕЙЧАС испытываете что-то из перечисленног...Читать дальше.
    Просмотров: 3946 | Комментарии (31)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 5125 | Комментарии (102)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3293 | Комментарии (67)

    02 Марта 2014 в 17:29
    Автор: larka +14
    Для меня разговоры о том, что свободной женщине сложно познакомиться со свободным мужчиной мужчиной непонятны. Хотя не отрицаю, что в 40+ я буду думать по другому. А вот в 30+ уверена, что всё в нашей голове. Самое главное активно думать и действоват...Читать дальше.
    Просмотров: 3299 | Комментарии (16)

    17 Ноября 2013 в 08:16
    Автор: bighappy +20
    Одна моя знакомая в последнее время стала часто жаловаться на тяжесть совместного проживания с родителями. И на вопрос, почему они не разъедутся, ведь жилплощадь это позволяет, я получила ужасающий ответ. Так родители все равно скоро умрут, и квартир...Читать дальше.
    Просмотров: 3994 | Комментарии (43)

    22 Апреля 2015 в 12:09
    Автор: Шаман +14
    1. За мужчину, который склонен к насилию, эмоционально и психически неустойчивого

    2. За мужчину, о котором Вы ничего не знаете, кроме того, что он сам о себе рассказал.

    3. За мужчину с которым у Вас нет ничего общего - ни во...Читать дальше.
    Просмотров: 3991 | Комментарии (9)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3582 | Комментарии (6)

    23 Января 2014 в 15:33
    Автор: помидора +10
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 5024 | Комментарии (22)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 2147 | Комментарии (25)

    23 Января 2018 в 18:31
    Автор: 1969 +2
    Я была рогатой женой и в этот период жизни не ощущала прилива любви или наоборот отлива, секс был, но я ощущала раздражение мужа, его очень сильную занятость, а вот денежное содержание было в этот период отменным, как будто человек хотел перекрыть св...Читать дальше.
    Просмотров: 1770 | Комментарии (3)

    22 Января 2018 в 22:30
    Автор: Admin +16
    Кхе-кхе... микрофон работает? Ага, поехали: сайт задумывался как Сообщество взаимопомощи людей попавшим в капкан любовных передряг. Само- и взаимопомощь - вот была идея сайта.

    Однако очень скоро оказалось, что удерживать в этих гр...Читать дальше.
    Просмотров: 1698 | Комментарии (10)

    18 Апреля 2018 в 12:48
    Автор: grek +7
    Приснилось мне давным давно что то для меня непонятное наваждение.Иду я по дороге ,иду себе иду и вижу стоит ограда с могилой.Нет бы пройти мимо ,так нет нужно было сунуть свой нос и полюбопытствовать.

    Зашел в ограду ,памятник вроде гран...Читать дальше.
    Просмотров: 2895 | Комментарии (15)

    12 Марта 2015 в 17:27
    Автор: Шаман +10
    Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

    1.Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

    2.Второе его желание было...Читать дальше.
    Просмотров: 2997 | Комментарии (33)