Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Август » 27 » По грибы.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    09:29
    По грибы.
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена, дуба. Когда вдохнешь полной грудью, голова начинает кружиться: то ли от счастья, то ли от кислорода, а скорее – от того и другого. Я не замечаю, как неведомая сила лесного аромата зовет меня, несет мои ноги вглубь, как я сворачиваю с главной дороги на узкую тропинку, на которой приветствуют и сопровождают деревья: вот береза махнула веткой, дуб поделился своей могучей силой, а радужный клен бросил к моим ногам ковер из желто-красных листьев. Мягко ступая по разноцветному ковру, я натыкаюсь на что-то интересное, и вижу его - того, за кем я пришла. Он стоял гордо возле березы, у самого ее основания, у корневища. Стоял на одной уверенной ноге, в большущей шляпе с полями и прикрывался - то ли от дождя, то ли от солнца, то ли от назойливых глаз - шалью из березового листочка. Я наклонилась к лесной «звезде», чтобы лучше разглядеть его, и заметила рядом много похожих - «в шляпах и шалях» - двойников. Осторожно повернувшись кругом, я увидела целое поле «отдыхающих» подберезовиков. Тут были целые семьи, состоявшие из стареньких, но не менее красивых грибов, и молодых, уверенно стоявших на своей ноге. Грибное семейство расположилось рядом с тремя ближайшими березами, и я приготовилась уже срезать династию, но эмоции завладели мной, и я не смогла лишить лес, землю, березу, саму себя этой красоты. Несколько минут я посидела рядом, подышала грибным запахом, посмотрела на «их» жизнь и пошла дальше – бродить по лесу. Собирать грибы совсем расхотелось. Хотелось наблюдать. Наблюдать за деревьями, птицами, грибами. Наблюдать за другой жизнью, далекой от асфальта, домов и машин. Вдыхать спокойствие, тишину и разнообразные ароматы леса. Грибы я так и не собрала, но лес доверил мне свою красоту и тайну, которую я сохранила в своем сердце до следующей встречи.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 3 | Просмотров: 2366
    0  
    1. Admin  (28 Августа 2016 09:22) [Материал]
    И подумал я - "А когда я грибы последний раз собирал?". Напрягся и вспомнил - еще будучи студентом с братом на мотоцикле в лес ездили. Но это так, баловство было, а настоящей "грибной охотой" оказывается я еще давнее - в детстве с родителями занимался.



    0  
    2. lesnig  (28 Августа 2016 14:56) [Материал]
    Сейчас как раз много грибов пошло. И через пару дней сентябрь. Будет новая встреча с грибами и природой? smile



    0  
    3. atop  (01 Сентября 2016 07:20) [Материал]
    У нас в этом году тоже небывалый урожай грибов! И я говорю "спасибо", странное дело но в лесу забываешь про болячки и проблемы исчезают.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4418 | Комментарии (7)

    19 Января 2015 в 10:34
    Автор: cippa +12
    Читая темы во всех разделах, заметила определенную закономерность. Все происходит по определенному шаблону: уходы любимых и мужей, возвращения, поведение в определенной ситуации. Сама тоже запуталась в происходящем в моей семье и задалась вопросом - ...Читать дальше.
    Просмотров: 1954 | Комментарии (48)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (115)

    12 Июля 2013 в 22:35
    Автор: manala +11
    Каждое утро, исключая утро выходного дня - это борьба за выживание. По-другому не назвать, честное слово. Всё начинается с того, что ты пытаешься без ущерба для своего здоровья добраться до трамвая, который естественно будет ехать минут 10-15 в лучше...Читать дальше.
    Просмотров: 3425 | Комментарии (5)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6832 | Комментарии (1)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2992 | Комментарии (33)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2395 | Комментарии (11)

    30 Марта 2015 в 03:49
    Автор: firnadina +29
    Перекур – слово, которое ассоциируется с отдыхом, рабочим перерывом под "благовидным" предлогом в виду пристрастия организма к вредной привычке. И сегодня мне это слово навеяло аналогию с семейным кризисом.

    Семья: долгие годы брака, где ...Читать дальше.
    Просмотров: 2054 | Комментарии (34)

    05 Марта 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +6
    Все девушки знают, что на всяких спортивных соревнованиях мужчин полным полно. Но придя на стадион с целью познакомиться тебя ожидает глубокое разочарование - мужчины поголовно увлечены происходящем на поле или арене и внимания на тебя никто не обращ...Читать дальше.
    Просмотров: 1798 | Комментарии (18)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 4253 | Комментарии (43)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2121 | Комментарии (34)

    17 Апреля 2013 в 15:02
    Автор: Лисса +14
    Так получилось, что я явилась свидетелем одной телепередачи, в которой увидела, что к одному товарищу, приговорённому пожизненно, а до того к смертной казни за несколько убийств едет молодая, красивая, и по виду разговора на телекамеру вполне умная ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4399 | Комментарии (27)

    25 Января 2018 в 14:27
    Автор: Селеста +6
    Я развелась, нашла себе поклонника и решила начать новую жизнь. Но муж смог меня вернуть, за что я ему сейчас благодарна.

    Как бы это абсурдно не прозвучало на первый взгляд, но я в некоторой степени благодарна той ситуации из прошлого за...Читать дальше.
    Просмотров: 1798 | Комментарии (0)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (29)

    18 Августа 2015 в 16:58
    Автор: Sera +13
    Есть такой тип мужчин, которые в отношениях с женщиной дают ей меньше ощущений любви и признания, но больше в этом соотношении- всяких переживаний на тему себя, незримых таких провокаций, например: напеть дефирамбов другой женщине в присутствии своей...Читать дальше.
    Просмотров: 2314 | Комментарии (11)

    31 Октября 2014 в 10:44
    Автор: LUCKY +21
    Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог мне выбраться из трясины.
    Огромное спасибо Селесте и Димироку - их посты и комментарии открывали глаза, производили ощущение, что это именно те ответы, которые ищу. Пусть и болезненные.
    Спасибо ...Читать дальше.
    Просмотров: 3709 | Комментарии (52)