Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Июль » 30 » Тихая печаль
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:15
    Тихая печаль
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причины её, так долго боролась и пыталась понять "почему это происходит"? Почему при полном и ясном осознании бесперспективности и пустоты в отношениях всегда так тяжело. Я назвала это "тихая печаль". Поначалу, в первые разы, хотелось лезть на стену, орать, кричать, мстить, пить в конце-концов, а теперь нет. Единственные возникающие желания - это периодически сесть в одиночестве свернувшись и просто поплакать. Поплакать о том, что поломала жизнь себе, своей семье, чужой семье совершенно напрасно, ни за что. Ни за что страдали совершенно ни в чем неповинные люди.
    Я не могу забыть. Все возможные способы забывания, как переключение, работа, новые интересы, занятия, всё это помогает, но ненадолго. Неужели обида и разочарование никогда не закончатся. Как простить того, кому прощение не нужно. Как забыть того, кто о тебе не вспоминает. Как отпустить от себя того, кто и так никогда не был твоим.
    Если бы можно было отмотать жизнь назад, поступила бы я по-другому? Думаю, что нет. Сердце постоянно пилит тупая боль, глаза наполняют слёзы, в душе чувства -но ведь эти чувства и значат, что я человек, что я испытываю эмоции, а значит я живу.
    Моя тихая печаль со мной и это все что мне осталось от тебя, любимый...

    Автор: Тереза
    | Теги: расставание
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3977
    +5   Спам
    1. Myyyshka  (30 Июля 2013 14:58) [Материал]
    Нужно в моменты уныния заниматься подсчетами минут, часов и дней, которые тратятся на пустые страдания. Во сколько молодых лет это выльется. Страшно представить faint



    +1   Спам
    2. Тереза  (30 Июля 2013 15:15) [Материал]
    Молодые лета, к сожалению уже закончились, но мысль очень интересная. smile Надо попробовать



    3. Панда  (30 Июля 2013 19:41) [Материал]
    Ваша "тихая печаль" давно переросла в зависимость. Уже нет любви, ведь вы сами понимаете, что не нужны ему. К сожалению, не вы первая, не вы последняя. Хорошо, что "жив" ваш разум. А приобретенный негативный опыт поможет достойно выйти из этой "тихой печали". То, что вы жалеете себя ( посидеть поплакать о том,что... и т.д.) уже хорошо. Еще немного и вы полюбите себя, а значит недалеко до победы.
    Удачи вам и терпения.



    +2   Спам
    4. Настасья  (30 Июля 2013 21:41) [Материал]
    Душевно так написано. Читала. разрыдалась, испытываю сейчас тоже самое. Легко со стороны говорить о зависимости и болезни, когда не чувствуешь разрушающую тебя тоску.



    +2   Спам
    5. Тереза  (31 Июля 2013 09:21) [Материал]
    Думаю, что когда-то любил, потом привык, и я привыкла. Трудно выкинуть из головы всё плохое, когда было слишком много всего хорошего.



    +1   Спам
    6. Тереза  (31 Июля 2013 09:22) [Материал]
    Ну до депрессии я все-таки еще не дошла, слава богу. Так, пострадать тихонько люблю, это же не постоянная печаль.



    +3   Спам
    9. Зина  (31 Июля 2013 11:07) [Материал]
    Вот и здорово! Я к тому, что эммоции не стоит подавлять, их надо переживать. Всякое искуственное отодвигание страданий (уйти в работу и т.д) их не уменьшает, а только расстягивает во времени. А Ваш пост очень трогательно написан, ничего лишнего.



    7. Agata  (31 Июля 2013 10:45) [Материал]
    Может попробовать переключить тумблер со знака "-" на знак "+", со знака "как плохо, что все закончилось" на знак "как хорошо, что это было"?
    Ведь если было много всего хорошего - это же замечательно! Ну не длится ничто вечно. Рано или поздно все заканчивается, и ведь только для того, чтобы дать возможность начаться чему-то новому. Это жизнь. Это движение вперед. А будет ли это движение вверх или вниз - зависит от нас, от нашего настроя.



    8. Mercury  (31 Июля 2013 10:58) [Материал]
    Я вот такой человек - быстро привыкаю к человеку, но и так же быстро он "уходит" из моего сердца. Тоже могу пострадать, душу потерзать, но не долго. Возможно это потому что я не любила по-настоящему. Но большинство как раз путают любовь с привязанностью, зависимостью от человека. То, что Вы описали больше как раз похоже на зависимость от человека. Я тоже испытывала похожие чувства и не раз, но нужно вовремя собрать всю себя и жить дальше, иначе можно с ума сойти, хотя бы ради себя. Вы же себя любите, не так ли? smile



    10. Тереза  (31 Июля 2013 14:36) [Материал]
    larka, думаю скорее лирический. Прошлое оно на то и прошлое, что его никуда не деть. Иногда накатывает.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3990 | Комментарии (15)

    27 Августа 2016 в 09:29
    Автор: lenkud +9
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена,...Читать дальше.
    Просмотров: 2365 | Комментарии (3)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3573 | Комментарии (37)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2463 | Комментарии (44)

    28 Июля 2015 в 23:43
    Автор: Паутинка +6
    Не секрет, почему некоторым людям свойственно их характеру стремиться оскорбить, унизить. Это понятно почему.
    Предлагаю вспомнить насколько это безопасно для них.
    Уверена, что вы знаете, что (в РФ) до 2011 года оскорбление было уголовно...Читать дальше.
    Просмотров: 2398 | Комментарии (26)

    16 Сентября 2015 в 13:57
    Автор: Шаман +5
    Когда в сентябре 1896 года ни до, ни после никому не известный человек по имени Кармак, пойдя на ловлю лосося, случайно обнаружил золотые россыпи Клондайка, все окрестные жители числом от трех до четырех тысяч человек ломанулись туда. И это именно он...Читать дальше.
    Просмотров: 1684 | Комментарии (2)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2599 | Комментарии (3)

    12 Июля 2013 в 22:26
    Автор: manala +11
    «Ты моя страсть, ты моя самая большая потеря. Та, которая забрала у меня всё, ты последняя разбила меня, уничтожила. Ты заставила меня пинать тебя, стоящую на коленях. За что ты меня так мучила, зачем просила о ревности, по каким святым причинам ты п...Читать дальше.
    Просмотров: 3604 | Комментарии (5)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4317 | Комментарии (79)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4211 | Комментарии (20)

    17 Декабря 2013 в 13:41
    Автор: Mala +17
    Вы замечали, как тяжело общаться с людьми, которые считают, что жизнь несправедлива, а впереди их ждут только очередные испытания?

    Если перевести это на последние настроения нашего сайта: не изменяют только трусливые мужики, и то только ...Читать дальше.
    Просмотров: 3325 | Комментарии (14)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3157 | Комментарии (20)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3930 | Комментарии (8)

    14 Ноября 2015 в 21:46
    Автор: la777 +7
    Мне подруга рассказала когда-то японский фильм.
    Парочка трахается в сарае - по всякому, по-разному. Ролевые игры и т.д. Тут она придумывает очередную игровую штуку, вырывается от него, бежит заманчиво голышом по какому-то полю, по кустам. Он з...Читать дальше.
    Просмотров: 2416 | Комментарии (15)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2823 | Комментарии (13)

    04 Марта 2014 в 17:21
    Автор: Seron +14
    Интерпретаций понятий :Жизнь, Любовь, Счастье- очень много. И все же, жизнь-это часто, диалог с собой. Себе мы в первую очередь что-то стремимся доказать, себя же оправдать и тд. Окружающие-выступают "фоном". Когда проблема все еще остра и актуальна-...Читать дальше.
    Просмотров: 3595 | Комментарии (14)