Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 13 » Зависимости. "Вся жизнь - борьба?"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:37
    Зависимости. "Вся жизнь - борьба?"
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    К примеру, несколько лет назад, одна знакомая пожилая женщина жаловалась на жизнь со своим сыном.
    Жаловалась, что быстро стал алкоголиком, она долго страдала и пыталась вылечить. И, вдруг, вылечился...
    Но стало ещё хуже. Почему, сейчас объясню.
    Однажды этот мужчина шёл домой пьяный в ...очень.
    И не увидел котлован, и там его путь временно прервался.
    Серьёзные переломы ног. Его мать счастлива и не счастлива одновременно. С одной стороны- жаль сына, а с другой- в стационаре лечится долго- глядишь и избавится от пагубной привычки.
    Да, молитвы матери были услышаны- так и случилось-пить перестал. Но не долго радовалась женщина. Сын переключился на наркотики. И от этой беды ей ещё хуже стало.
    И часто любовная зависимость в какую то другую переходит.
    Так что же делать? Или верна поговорка: "вся жизнь - борьба?"

    Автор: Марихуана
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 4224
    +1   Спам
    1. Зина  (13 Февраля 2014 15:21) [Материал]
    Так это же разные вещи - бороться со своими зависимостями и с чужими.



    2. Тантра  (13 Февраля 2014 15:27) [Материал]
    Если человек не хочет сам бороться со своими зависимостями, тогда не стоит и помогать ему. Срывы есть, это да. От зависимостей уйти тяжело. Но если это осмысленно, тогда всем стараниям ноль. И жизнь этого сына уже только его. В зависимости мы отправляем себя сами по личному желанию. whiteflower



    3. Абракадабра  (13 Февраля 2014 15:41) [Материал]
    Где то читала,что существует генетическая предрасположенность к зависимостям т.е.такие люди не могут получать удовольствие от обыденных вещей,ну например от восхода и заката, или журчания ручейка или от доброго слова,вот они и переходят на тяжелую артиллерию.



    4. Абракадабра  (13 Февраля 2014 15:53) [Материал]
    Ой забыла сказать,если человек осознает свою зависимость и хочет бороться то лучше всего религия помогает и то не навсегда и могут быть рецидивы.А еще переосмысление в этом вопросе МОЖЕТ прийти при смертельной угрозе жизни.Еще один вариант,наш дворник бросил пить когда у него родился сын и не употребляет уже 5 лет.



    5. ЕленаL  (13 Февраля 2014 20:28) [Материал]
    Мне думается,что успешно выкарабкавшись из какой либо зависимости,человек обжегшийся и усвоивший урок ,уже сто раз подумает ,прежде чем влипнет в иной вид зависимости.Повторяю-сильно обжегшийся!А если по краешку так присмалило крылышки- стопудово попробует еще и еще адреналинчику хапнуть.У меня подруга так обожглась душой в романе с одним манчоусом,что теперь и думать не желает о любви,все попытки мужчин отвергаются мгновение ока.



    6. Марихуана  (13 Февраля 2014 21:06) [Материал]
    Цитата ЕленаL
    успешно выкарабкавшись из какой либо зависимости,человек обжегшийся и усвоивший урок ,уже сто раз подумает ,прежде чем влипнет в иной вид зависимости.Повторяю-сильно обжегшийся!А если по краешку так присмалило крылышки- стопудово попробует еще и еще адреналинчику хапнуть.У меня подруга так обожглась душой в романе с одним манчоусом,что теперь и думать не желает о любви,все попытки мужчин отвергаются мгновение ока.

    Елена, наверное, так и есть. Но вы ведёте речь об аналогичном типе зависимости.
    Пример: курил человек долго. Стало здоровье ухудшаться и решил твёрдо прекратить. Смотришь, никотиновая зависимость перешла в другую - в алкогольную или кондитерскую (излишнее поедание кондитерских изделий). И не всегда следующая зависимость безопасней предыдущей.



    7. Iron  (14 Февраля 2014 02:54) [Материал]
    Корень всех зависимостей, по-моему, в отсутствии чувства меры. А оно, судя по всему, является врожденной особенностью личности и коррекции практически не подлежит. Именно поэтому бывшие алкоголики, наркоманы и прлчие зависимые грешники часто становятся фанатами веры. Поэтому единственный выход для таких людей вижу в замещении отрицательных зависимостей на положительные, если так можно выразиться. Религия для таких людей становится одновременно и формой и психотерапии, и замещающей пагубную положительной эмоциональной зависимостью. Кстати, у сайта тоже есть такой эффект. smile



    8. зеркало  (14 Февраля 2014 05:13) [Материал]
    Марихуана, прям мысли мои читаете! Тоже об этом думаю в последнее время. Только вот зависимости начинаются с желаний-свободы, удовольствия и т.д. У меня происходит подмена одного желания другим-и так из одной зависимости я перетекаю в другую. Не все они плохие, но то, что я становлюсь одержимой этими желаниями-факт. Недавно наткнулась на понятие "лярвы". Может, они действительно существуют и не всё можно контролировать силой воли.



    9. Myyyshka  (14 Февраля 2014 15:31) [Материал]
    Мне думается, что зависимости у человека появляются, когда он пытается заполнить чем то свою внутреннюю пустоту, поэтому зависимости и сменяют одна другую.



    10. Марихуана  (14 Февраля 2014 16:13) [Материал]
    Myyyshka, тогда люди на земле все пустые.
    Я не встречала пока людей у которых нет зависимостей. Даже очень верующие и те, впечатление, что зависимы, к примеру от молитвы.



    +1   Спам
    11. Myyyshka  (14 Февраля 2014 16:25) [Материал]
    И что? Зависимость любая от чего бы она не была, пусть даже от молитвы - это не есть хорошо. Если человек зависим - значит он слаб и уязвим.



    12. ЕленаL  (15 Февраля 2014 13:18) [Материал]
    Да,да,девочки,бывший наркоман,успел соскочить с "баяна" вовремя-ударился в религию настолько,что крестится на все купола ,проезжая мимо за рулем новенького мерседеса.И утверждая,что религия его спасла,он не замечает,насколько настораживает своими постоянными восторженными речами в сторону веры.Тут,как говорится,избавившись от одного большого зла-не впасть бы в еще большее. Почему маниакальная религиозность- это то же зло-думаю не надо пояснять здесь? smile



    13. lyubchic  (18 Февраля 2014 13:56) [Материал]
    Религия - абсолютно не выход. Это тоже своего рода зависимость. Особенно секты. Эти люди сродни алкоголикам. Но пьяный хоть проспится, а эти люди "под кайфом" и со странной улыбкой на лице постоянно... Часто прохожу мимо молитвенного дома. Жутко как-то от горящих глаз и песен. И мимо-то спокойно не пройдешь: кто-то да и заденет своей пропагандой...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Января 2016 в 18:46
    Автор: Ksu +15
    После трехсуточного дежурства в госпитале врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тушнова, едва дойдя до дома, записала на клочке старой бумаги "Не отрекаются, любя..." И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-ый.
    Романс "Не отрекают...Читать дальше.
    Просмотров: 3639 | Комментарии (112)

    26 Августа 2015 в 13:39
    Автор: Эжен +14
    Всем привет! Три года назад я была любовницей женатого мужчины. Реальную психологическую помощь, советы как себя вести и дружескую поддержку мне удалось получить только здесь, на сайте Сергея. В итоге через год отношений мой женатик развелся, а еще ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3085 | Комментарии (169)

    17 Марта 2015 в 18:16
    Автор: Шаман +13
    Как и по многим другим вопросам и проблемам в отношениях, женский взгляд на разницу возрасте в любовных парах традиционно ярко демонстрирует столь присущие прекрасному полу двойные стандарты.

    Если женщина намного старше мужчины то: это х...Читать дальше.
    Просмотров: 2616 | Комментарии (35)

    14 Марта 2013 в 06:45
    Автор: Лисса +14
    Эссе о семейном счастье
    Часть 1 Подумай для начала...
    Вот и прошло уже почти 10 лет с даты нашего знакомства. Время летит. Двое детей и в планах третий. А ты по прежнему такой же каким и был когда мы познакомились. Мы танцуем, а...Читать дальше.
    Просмотров: 5182 | Комментарии (11)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1511 | Комментарии (0)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 4001 | Комментарии (7)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (6)

    03 Мая 2014 в 20:13
    Автор: bighappy +11
    И бесплатно спасет и сразу от всего: от пустой постели, от безденежья и разрухи в квартире. Нет, почему же бесплатно, мы расплатимся ночью, ведь ему же тоже надо.
    А он что-то не летит и не летит. А мы привыкли уже ждать и ничего не делать со с...Читать дальше.
    Просмотров: 3486 | Комментарии (11)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4769 | Комментарии (14)

    07 Мая 2013 в 21:41
    Автор: zzz +11
    Вот на какую мысль меня навел наш любимый сайт. Измена. Не важно кто изменил муж или жена, но изменщик искренне раскаивается. Понимает, что теряет очень важное в своей жизне, в лице вас. Он понимает, что поступок его не прощаем, и боиться потерять ва...Читать дальше.
    Просмотров: 4938 | Комментарии (30)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3831 | Комментарии (24)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2250 | Комментарии (26)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3156 | Комментарии (20)

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3535 | Комментарии (18)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1836 | Комментарии (63)

    16 Февраля 2015 в 21:28
    Автор: Шаман +9
    В самом деле - религиозные чувства очень похожи на любовные, хотя, как утверждают ученые, за них и отвечают разные участки нашего мозга. Давайте сравним проявление любовных и религиозных чувств.

    Проявлением религиозного чувства является ...Читать дальше.
    Просмотров: 1977 | Комментарии (23)