Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Январь » 19 » Честность
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    03:47
    Честность
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть смелее с парнями. В 22 я влюбилась без памяти и открыто сказала "Будь со мной", на что получила отказ, и не прямой, а такой ... долгоиграющий. В 25 я влюбилась в лучшего друга, но на меня снизошло озарение, что если я на это пойду, то у моей мамы будет прекрасный зять, но моего отца не станет. Я, конечно, не Иисус Христос, но когда я это однозначно, поняла, то отказалась, я одновременно смеялась и плакала сутки. Десять лет я искала ответ на свой вопрос — откуда эта боль и скованность в груди. Всю жизнь меня сопровождал неразрешенный вопрос, что не так. Я старалась решать и совершенствоваться в не столь значимых моментах и все время обходила главный вопрос "почему бывает так невыносимо тяжело", мне все время казалось, что мне не по силам его разрешить, я постоянно хотела все контролировать. Я так старалась обходить эту больную точку, вымысел казался страшнее реальности, и я всегда старалась найти и искоренить проблему в себе. В прошлом году моя мама сказала, что не любит меня. В целом, она меня "любит, но сейчас по ряду поступков не любит, а я не даю ей поводов гордиться мной". В 13 лет я подарила ей магнит с обезьянкой "люби меня такой какая я есть". Спустя 13 лет до меня дошло, что моя мама не может (не умеет) любить меня такой. Аааа, я плакала целый вечер от обиды, всю жизнь я старалась быть такой, чтобы все любили меня, я так старалась быть тем, за кого можно испытывать гордость. На меня действительно снизошло озарение, что всю жизнь я хотела, чтобы меня любили, я делала все для этого, это понимание разложило по полкам мои неудачные отношения. На пару недель меня охватила жажда мести — не любить ее в ответ. У меня есть подруга (это была дружба "с первого взгляда") — она образец нормальности, я не шучу, она среднестатистический человек, каким ему и положено быть, она полюбила меня сразу, просто так, без "заслуг". После разговора с мамой, мне казалось, что белый свет закончился, мне так хотелось не любить мою маму в ответ и лишить ее общения со мной. Через некоторое время до меня дошло, что значит "любить". Любовь — это выбор, и если она не хочет меня выбирать, то я все равно могу ее выбрать. И меня "отпустило".

    Автор: Mala
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 4020
    +1   Спам
    1. 1969  (19 Января 2014 10:47) [Материал]
    Mala, я такая же как и вы и очень хочу, чтобы меня любили.

    Если нам не хватает любви родителей- это не исправить.Я научилась с этим жить.

    Но зато я знаю как я должна любить своих детей- спасибо маме и папе за это.

    И мои дети платят мне тем же, очень хочу, чтобы так оставалось всегда в моей душе-понимание, что я всё делаю правильно и мы(я и моих два сына) cчастливы в нашей семье.

    А вот тему любви к нам мужчины вы не затронули, я тоже не буду-эта субстанция непостоянная и может принести боль.



    2. withoutwords  (19 Января 2014 12:16) [Материал]
    Не совсем поняла, почему Вы назвали свою тему Честность?
    А Вы маме сказали, как Вам хочется, чтобы она Вас любила? Мама - не мужчина, иногда со временем доходит, и отношения меняются :) Может, только нужно найти способ, как именно до нее это донести. Возможно, брелок - это не совсем то, что нужно :)



    3. virinelj  (19 Января 2014 13:30) [Материал]
    Очень тяжело понять,не зная какие именно ваши поступки,так разочаровали вашу маму.Думаю, что это далеко не мелочи.



    4. Scastlivaja  (19 Января 2014 18:53) [Материал]
    Mala, отпустите ситуацию. Да, тяжело, да обидно. Может, вы и не сделали ничего, из ряда вон выходящее.
    Может и у мамы была трудная жизнь и она была когда-то недолюбленным ребёнком?



    +1   Спам
    5. Mala  (19 Января 2014 20:46) [Материал]
    1969 , я не думаю, что это не исправить, когда я честно себе призналась, что во всех отношениях я пыталась заслужить любовь, то эта зависимость прошла.

    withoutwords , честность, потому что очень долго я старалась не признаваться себе в том, что она может меня не любить, я все время пыталась исправить себя. И да, я ей это говорила прямым текстом.

    virinelj, это были поступки, которые выходили за рамки того образа, какой я должна была быть, все, что из этого выбивалось, она списывала на окружающих.

    Scastlivaja, ситуация меня уже отпустила. У мамы, действительно, была мама, которая не обращала на нее внимание, а у той мамы была такая же мама. Она меня любит, просто не так, как требовалось мне, в свою очередь.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Ноября 2015 в 22:12
    Автор: ChErta +12
    Бетонная стена.Тупик.Мертвое будущее. Ущербность. Позор. Да кто загоняется ЗАРАНЕЕ такими глубинами?
    Подавляющее большинство попадают в любовницы случайно:

    1) ее или обманули изначально,

    2) или она подумала -- "вот-во...Читать дальше.
    Просмотров: 2207 | Комментарии (7)

    19 Февраля 2015 в 04:40
    Автор: Scarlett +8
    Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов на для невозвращаемой миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

    Всего в нем приняли участие более 200 тысяч добровольцев-камикадзе на 100 "счастливых" мест,то есть 20...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (20)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 3190 | Комментарии (19)

    18 Января 2014 в 01:15
    Автор: SweetLana +10
    Речь пойдет о знакомой..., точнее о ее супруге.В браке лет 7. целыми днями без выходных, работает. утром ушел, поздно верером(8-9) пришел, измена исключена, так всегда было. проблема в дргом-время ему не платят при том , что он работает, обманывают.....Читать дальше.
    Просмотров: 3759 | Комментарии (16)

    18 Июня 2019 в 19:47
    Автор: KaRo +7
    Помните страшненькую книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"? По ней потом еще фильм сняли. Основная мысль была, что нельзя оживлять покойников. Они, может, и вернутся, но это будут уже не те люди, которых вы знали. Оказывается, что с любовь...Читать дальше.
    Просмотров: 4495 | Комментарии (6)

    28 Января 2015 в 18:07
    Автор: Шаман +12
    И вот любовник исчез. Пропал и не звонит. И на звонки не отвечает. И "запретный" телефон на который тебе можно было звонить только "в самом крайнем случае" просто тупо отключен. На "страничку" не заходит, письма на "ящик" уходят в черную дыру полного...Читать дальше.
    Просмотров: 2550 | Комментарии (41)

    20 Марта 2015 в 18:33
    Автор: Шаман +8
    Молчание - золото!

    Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разго...Читать дальше.
    Просмотров: 2676 | Комментарии (24)

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1386 | Комментарии (2)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3311 | Комментарии (59)

    17 Декабря 2013 в 13:41
    Автор: Mala +17
    Вы замечали, как тяжело общаться с людьми, которые считают, что жизнь несправедлива, а впереди их ждут только очередные испытания?

    Если перевести это на последние настроения нашего сайта: не изменяют только трусливые мужики, и то только ...Читать дальше.
    Просмотров: 3325 | Комментарии (14)

    16 Апреля 2013 в 14:22
    Автор: Лисса +15
    Нашла серию стихотворений так сказать из своего раннего. Да еще так в тему. Страсти по "любви", которая есть страсть на самом деле. Может кому и понравится. С оглядкой на настоящее, это стихотворение можно смело приписать метаниям любовницы любимого ...Читать дальше.
    Просмотров: 3391 | Комментарии (3)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 2243 | Комментарии (9)

    12 Июля 2013 в 22:26
    Автор: manala +11
    «Ты моя страсть, ты моя самая большая потеря. Та, которая забрала у меня всё, ты последняя разбила меня, уничтожила. Ты заставила меня пинать тебя, стоящую на коленях. За что ты меня так мучила, зачем просила о ревности, по каким святым причинам ты п...Читать дальше.
    Просмотров: 3604 | Комментарии (5)

    30 Сентября 2015 в 13:54
    Автор: Шаман +9
    Если хочешь быть счастливой в отношениях или в браке, то не дружи с женщинами ругающими мужчин. Не общайся с такими, которые называют мужчин "козлами", "мужчинками", "недомужчинками", "пихарями" и тому подобными оскорбительными и уничижительными слов...Читать дальше.
    Просмотров: 3385 | Комментарии (2)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3638 | Комментарии (6)

    14 Января 2015 в 07:04
    Автор: evrova1995 +6
    Мне приснилось что в доме был идеальный порядок, мой ребёнок спит, время 18,40 я жду как обычно мужа с работы. Тут приходя в кухню кто-то включил сковородку на газе, я подошла к ней там была жаренная рыба, я спросила кто это сделал-но мне никто не от...Читать дальше.
    Просмотров: 1879 | Комментарии (3)