Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 21
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Синдром обманутой жены.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:42
    Синдром обманутой жены.
    Имеются в виду жены информированные, конечно.
    Если для любовницы треугольник начинается с прекрасных и волнующих переживаний, то для жены любовника, узнающей об измене – это внезапное падение в глубокую яму, утыканную гвоздями и кишащую непрерывно кусающими змеями. Это, как ни крути – серьезный жизненный облом для всякой жены, не зависимо от того, была ли ее жизнь в браке хорошо и безоблачна, или совсем не хороша, и даже если она была нехороша настолько, что она сама уже в порыве отчаяния говорила подруге; «Хоть бы он уже кого-нибудь себе нашел и свалил от меня!».

    Все равно – весть о том, что твой муж встречается с другой женщиной – удар поддых. Что за такая ядерная сила в сознании того факта, что твой муж осуществлял половой акт с другой женщиной, я до сих пор не понимаю. По сути – что за беда такая? Чисто физиологический акт. Ну, сходил и пришел домой. Ни у кого не убыло, никому не прибыло. А вот же разрывает душу до основания и суицида даже! Видно, тут Мать-природа какую-то мину подложила в своих целях, что-то есть в адюльтере смертельно неправильное для брака. Ведь сказано же: «Каждой твари по паре». По паре! А не по тройке.
    Это прелюдия, объясняющая те психические и личностные изменения, которые происходят с обманутой женой, и откуда берутся все эти синдромы. Они таковы.

    1.Чувство униженности и раздавленности. Оно абсолютно иррационально и происходит из иррационального источника – просто из факта, что он, тем же… местом, что и тебя, с тем же стоном и пр. В начальной стадии не играют роли даже реальные опасности ситуации: ты можешь остаться одна, твои дети могут остаться без нормальной семьи, твоя мама свалится с инфарктом, твое благосостояние может рухнуть… Всё затмевает одно ужасное видение – Он и Она.
    Это затмение разума у тонких и слабых натур длится годами, переходя в хроническую стадию зависания в своей беде. Сильные натуры преодолевают ее волевыми конкретными действиями и избавляются от этой дури за кратчайшие сроки: месяц – полгода.
    Тут были рассуждения о том, что нельзя унизить человека изменой, что изменник унижает себя сам, а уж как любовница унижена – так это слов нет. Но это неправда. Унижена жена и только она. Другие участники драмы/романа никому зла не желают, они полны радужных и добрых эмоций и вообще – на облаках, какое унижение, бросьте!
    Стремлением преодолеть это мучительное чувство униженности объясняет все последующие поступки и действия обманутой жены: а) распрямиться, расправить плечи и показать гаду кузькину мать – выгон мужа за дверь. Замечу для любовниц – это не спектакль, как вы часто думаете, а искренний импульс. На форуме описаны разные варианты выгона: от выставления чемоданов на лестничную площадку и битьем шваброй в лоб, до лаконичного гениального «совет вам да любовь!», произнесенного тихим добрым голосом) Боже! Как же теперь на свадьбы ходить и речи в ЗАГСе спокойно слушать, Мультик? Ведь мурашки по коже от этих слов!)
    Дальше. Вариант б), который иногда следует за вариантом а) – жажда контакта с любовницей. Тут у всех по-разному, насчет формы контакта. Кто-то просто хочет с ней поговорить, как женщина с женщиной (чтобы вылезти из ямы унижения и стать с ней на равных). Кто-то хочет добиться ее унижения (чтобы таким образом подняться над ней) и выдирает космы, царапает машину или уничтожает по всем параметрам с помощью подручных административных ресурсов. Это, безусловно, лишний и позорный, в сущности, ход. Но я же говорю, что все это от помутненного рассудка. И не удивительно, что любовница в таких случаях смотрит на жену со смешанным чувством жалости и презрения. Не делайте так, жены! Держитесь изо всех сил, чтобы не закопать себя еще глубже.
    Вариант в) – стать офигительно красивой. И в этой беспомощной попытке (потому что мужу все равно, а любовнице с ее облака ты кажешься мурашкой) жена иногда идет еще дальше и ложится в постель со случайным мужчиной. Типа – и я не лыком шита, и я могу летать в раю! Увы… Очередной облом. Стыдно, противно и никому нужно, в общем-то.

    2. Резкая переоценка ценностей. Конкретно – мужа. Твой знакомый до боли пыльный муж приобретает вдруг волнующую прелесть. Вся накипь обыденности осыпается с него у вас на глазах. И вас раздирает противоречивое чувство – вот же он какой подлюга и предатель! и – вот же он какой, оказывается, у меня интересный мужчина! И возникает тот самый пресловутый когнитивный диссонанс: уйди, убью! и – стой, люблю! В этой стадии жене кажется, что она, не смотря ни на что, любит мужа без памяти и просто умрет без него, а любовнице – что хитрая жена расчетливо возвращает мужа в стойло. И то, и другое страшно далеко от истины. Правда в том, что у жены стрессовая горячка и гормональный взрыв. Мне кажется, что эту правду понимает один муж, и если он не законченный садист, ему ничего не остается, как лечить больную из чувства сострадания. Он и сам получает от жены легкую долю помешательства, и начинается тот самый кризисный страстный семейный секс. А жесткие и черствые люди квалифицируют это, как бегство к жене под юбку)

    2.Фобия, имя которой «ЛЮБОВНИЦА». У любовниц на начальных стадиях романа нет ничего подобного к жене. Какая жена? Причем ту жена? Ее для меня не существует. А у жены к ней имеются ооочень яркие чувства! Тут у кого как. Выбирайте. Любопытство – какая она? лучше меня? хуже меня? что он в ней нашел? Тоска – она такая хорошенькая, а я совсем себя запустила… она такая молодая, а у меня пять морщин… она всегда в юбочках, а я всё в джинсах да в джинсах… она блондинка, а я, блин, брюнетка, или наоборот – она брюнетка, а я-то, дура, блондинка… и т.п.( отсюда интуитивное подражательство – жены приближают свой облик к типу любовницы). Ненависть – вот же стерва! лярва! курва! гадина! проститутка! Возмущение – все попранные нормы морали выстраиваются у жены в мозгу, как-будто всегда там были) И даже любовь. Да, особо слабонервные, типа меня, например, на время в влюбляются в любовницу, и, глядя на ее фотку, искренне думаешь: «Как же не любить такую? Как же не сходить с ума от такой улыбки? Как же не хотеть целовать эту нежную кожу? Люби ее, родной, она хорошая, лучше меня! И я полюблю ее тоже. Может даже будем как-то вместе любить друг друга!» Тут бы надо вызвать санитаров с носилками, да некому.

    3. Выделю в отдельный пункт подраздел этой фобии – жена уверена, что если бы не эта – конкретно эта – любовница, то все бы было не так плохо. Кажется, что если бы он трахал вот ту Светку, я бы и глазом не моргнула, но ээээта!

    4.И еще про любовницу. Жена считает, то есть не считает, а шкурой чувствует, что все зло в любовнице. (Заметьте, что любовницы, наоборот, считают, что они совершенно ни при чем.) Это понятно. Агрессор, зашла на мою территорию, мы с мужем как-нибудь разберемся, свои люди, а она нам чужая, чего пришла, пошла вон!

    5. И последнее. Взрыв интеллектуальных усилий с целью найти теории, делающие возможным жизнь после измены или с изменяющим мужем. И они их находят. И вот в этом месте жены братаются с любовницами, поскольку те тоже знатные собирательницы теорий и афоризмов о свободной любви, не знающей чувства собственности, поклонницы Антуана нашего де Сент-Экзюпери, Натальи, не к ночи будь помянуто, Толстой и прочих великих умов.

    Это я написала об острой стадии. В хронической все сильно меняется со всех трех сторон. Но описывать все – места не хватит. Надеюсь, меня дополнят коллеги-аналитики и подруги по несчастью. Кстати, еще вопрос – про это несчастье. Далеко не всегда. И это хорошая новость для рогатых жен)

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1807
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Мая 2013 в 21:41
    Автор: zzz +11
    Вот на какую мысль меня навел наш любимый сайт. Измена. Не важно кто изменил муж или жена, но изменщик искренне раскаивается. Понимает, что теряет очень важное в своей жизне, в лице вас. Он понимает, что поступок его не прощаем, и боиться потерять ва...Читать дальше.
    Просмотров: 4939 | Комментарии (30)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 2243 | Комментарии (9)

    08 Сентября 2015 в 16:30
    Автор: Шаман +8
    Глядя на эту фотографию сразу становится понятным, что на заре автомобилестроения никаких краштестов еще не проводили.
    Ну, что собственно произошло? На скорости около 20 км. в час водила был вынужден огибая неожиданное препятствие (дурака -- п...Читать дальше.
    Просмотров: 1756 | Комментарии (9)

    18 Октября 2016 в 21:29
    Автор: larka +11
    Я тут намедни зашла на мамбе (у) (сайт знакомств) на страницу свою и привлекла моё внимание иконка — ,,глаз,,. Оказалось, что она показывает наличие зарегистрированных ,,друзей,, на этом сайте, используя электронки, на которые велась переписка в почт...Читать дальше.
    Просмотров: 4091 | Комментарии (50)

    27 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +9
    Снова взъярился полуденный бес -
    Тычет под ребра, суёт свою каку...
    С фаллосом мужа наперевес
    Геля неистово ринулась в драку.

    «Вот, поглядите — он есть у меня!
    Вам ли, кошелки, ошибки мне править?!
    Обра...Читать дальше.
    Просмотров: 2829 | Комментарии (0)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4920 | Комментарии (26)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4317 | Комментарии (79)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2059 | Комментарии (147)

    12 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +14
    Сижу я тут на сайте уже года четыре. И не по наслышке знаю, что измена - это крах всего. На своей шкуре почувствовала, тут поначиталась. А за окном - иная реальность! Если не читать сайт каждый день, то узнаешь - есть иная реальность, ну просто парал...Читать дальше.
    Просмотров: 2771 | Комментарии (28)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (0)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2823 | Комментарии (13)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5811 | Комментарии (75)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3311 | Комментарии (59)

    15 Апреля 2013 в 15:04
    Автор: Myyyshka +12
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – ...Читать дальше.
    Просмотров: 2924 | Комментарии (25)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3913 | Комментарии (10)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6940 | Комментарии (292)