Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Июль » 14 » Уйти не могу остаться.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:56
    Уйти не могу остаться.
    Все очень банально и много раз было сказано. Но, это мой путь и мои выводы. Как всегда сумбурно, но это не столь и важно.
    Только сейчас, спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.
    Если бы мне 10 лет назад сказали, какой это кайф жить без этой каки, я бы конечно не поверила. Как не верила и тому, что я смогу прожить без мужа. Сама прокормить и поднять на ноги детей.
    Поэтому наступив на свое горло, так и жила в дерьме. Нет, меня не били, зарплату отдавали, морально почти не мучили. Даже сейчас некоторые говорят, что я с жиру сбесилась, выгнав мужа.
    Что именно со мной происходило за эти 10 лет, я пропущу. Сейчас речь не о том.
    И вот для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа. А раньше мне казались героинями те, кто хлопал дверью и уходил с детьми в никуда. И это сейчас я вижу множество вариантов выбора. А тогда была напуганным зверьком без всякой поддержки и даже от родной мамы.
    Я понимаю, что те, кто сейчас на моем прошлом месте также найдут уйму отговорок и останутся жить с этим какой и болью в груди. Что ж, может у каждого свой путь и свое время. Спасибо за внимание.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2944
    0  
    1. Паутинка  (14 Июля 2015 21:27) [Материал]
    bighappy ,здорово, что у вас всё нормализовалось. Рада за вас.
    Вы это почувствовали только спустя 3-ри года?



    +1  
    2. bighappy  (15 Июля 2015 07:53) [Материал]
    Первое время я просто пыталась выживать. Я и сейчас это делаю, но уже видимо вошло в привычку. Поэтому и пришел вывод что и тогда, 10 лет назад я бы выжила.
    А нормализовалось это громко сказано. мужа и его сожительницу я по-прежнему ненавижу и борюсь с этим чувством. А еще я ни как не могу настроить себя впустить в свою новую жизнь мужчину. Его пока нет совсем, но в том то и дело что я категорически и не хочу.



    +2  
    3. la777  (15 Июля 2015 08:06) [Материал]
    Цитата bighappy
    И вот для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа.

    Прожить можно без много чего.
    Смотря какой муж. Есть такие, что без них намного лучше.



    +2  
    4. Naty  (15 Июля 2015 08:08) [Материал]
    Цитата bighappy
    А еще я ни как не могу настроить себя впустить в свою новую жизнь мужчину.

    Ну хоть я не одна такая. Этот факт, можно сказать, успокаивает sorry
    Цитата bighappy
    Его пока нет совсем, но в том то и дело что я категорически и не хочу.

    Вот тут и тупик: то ли мужчины нет, поэтому не хотите, то ли не хотите, поэтому мужчины нет. Как бы разобраться pazzled



    0  
    5. bighappy  (15 Июля 2015 08:43) [Материал]
    Цитата Naty
    то ли не хотите, поэтому мужчины нет.

    Вот это верно. Не вижу в нем надобности. При этом пугает что значит со мной что-то не так.



    0  
    6. Naty  (15 Июля 2015 08:59) [Материал]
    Не пугайтесь, нас уже, как минимум двое. Даже думала, что мне лечиться надо laught
    Но вот мысль стала посещать, а может это банальная лень (страх) строить отношения...



    0  
    7. lesnig  (15 Июля 2015 21:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.

    Цитата bighappy
    Сама прокормить и поднять на ноги детей.

    Прозрение на самом деле заключается, что женщина - идеальная творительница вовне. С мужчиной или без. Или - из-за мужчины или же не из-за него. Это, на самом деле самый что ни на есть женский конек, женщина ведома материнским инстинктом, который по подсказке Ума так-то и так-то решил. И "бросать" мужчину на весы сопоставления неуместно вообще. Женщина всегда рожает для себя, мужчина только участник. Это исходит из тех задач женщины по творению вовне. Мужчина может поучаствовать, поспособствовать, разумеется, такое может достигать какой-то степени - "счастливой семьи", например.
    Но все это "производит" женщина на самом деле. А потому обиды и бросание палок в сторону мужиков лишают женщину понимать простую прописную истину. Может "попасться" "нужный" человек с соответствующими характеристиками, и тогда снова с мировоззрении что-то меняется, или идет тупое сравнение...снова дырка в сознании.

    Цитата bighappy
    для меня открылась истина, что прожить можно и без мужа.

    Мало очень открылось истин за такой период, если понять, логикой от обратного, что Вы желали жить с мужем, а теперь поняли, что типа можно без него. Муж - это социальная роль. И, если Вы набрасываете на нее те сценарии, которая эта роль не может "промолотить" в принципе...то, однозначно, ошибаетесь Вы. Или же..так женщина попросту ухайдакивает мужчину. И такое часто бывает.



    0  
    8. bighappy  (18 Июля 2015 07:24) [Материал]
    Цитата lesnig
    мужчина только участник

    Вот так мужчины и думают, приравнивая себя к приматам. Чем больше поучаствую, тем круче.



    0  
    9. lesnig  (18 Июля 2015 10:31) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так мужчины и думают, приравнивая себя к приматам.

    Как раз приматами мужчины становятся, когда прицепляются к "общему" ребенку, если этот ребенок целиком "запланирован" материнским инстинктом женщины, не имеющим к мужчине никакого отношения. "Свой" ребенок должен ощущаться мужчиной вследствие естественного влечения женщины к мужчине, то есть - в отношениях любви мужчины и женщины. Все остальное - осознанный или неосознанный обман женщинами мужчин. Из-за того, что женщины или путают материнский инстинкт с влечением, или из-за того, что они не могут распознать свое влечение, а "хотят" завести детей - все проблемы современного общества. Мужчин не нужно обманывать, мужчин нужно любить.
    Подтверждение этому множество случаев, когда женщина плохо относится к своему ребенку, потому что он от нелюбимого или "ненавистного" мужчины. Совершенно очевидно, что это "край" проблемы. Той, что я описал. Материнство - удел женщины, ее задача. Если она с материнством делает мешанину с мужчиной - проблемы будут у женщины обязательно. И мужчины, в основной своей массе, это также не понимают, ну, если только лишь со временем. Когда в дальнейшем, коварство женщин может выражаться в "воспитании" ребенка в отвороте ОТ своего отца.



    0  
    10. bighappy  (18 Июля 2015 18:01) [Материал]
    Есть ли четкое утверждение, что родила от любимого?
    Когда-то я очень любила женатого. Даже была мысль родить напоследок лет да еще и от любимого. Когда мы расстались я как и все пострадала, довольно долго. Но, даже и не думала за него бороться. Это глупость, ведь он изначально был не мой. Но суть не в том.
    Сейчас я с содроганием представляю что родила бы от него. От любви той уж и след простыл. И вообще я заметила что Бог бережет меня от глупых поступков.



    0  
    11. lesnig  (18 Июля 2015 23:44) [Материал]
    Цитата bighappy
    Есть ли четкое утверждение, что родила от любимого?

    Цитата bighappy
    Когда мы расстались я как и все пострадала, довольно долго.

    Это всегда выбор женщины, в любви выбирает только она. Если женщина посчитала мужчину любимым, а он для души таковым не является, то она руководствовалась умственными соображениями, или просто могла "придумать" любовь. Женщина создает себе бОльшую или меньшую зависимость, от которой потом страдает - то есть испытывает конфликт между душевными потребностями и потребностями ментальными. "Перестрадать" при этом - это совсем не значит найти верный путь, совершить верные действия, или верно понять произошедшую ситуацию. Любое страдание - это как заворот кишок, только в психике. Поэтому лучше до страданий не доводить.

    Цитата bighappy
    Но, даже и не думала за него бороться. Это глупость, ведь он изначально был не мой. Но суть не в том.

    Суть как раз именно в этом. Любовь не перестает, она остается в человеке, если человек ее обрел. То состояние, в котором живет обретший любовь человек, просто может встретиться с таким же состоянием другого человека, а предыдущий парнер, который перестал дарить свою позитивную психическую энергию по какой-либо причине, просто в ответ также не должен получать этот дар. Зачем дарить, если дар не востребуется, не нужен. Нужно прекратить дарение.

    Цитата bighappy
    От любви той уж и след простыл.

    Потому что ее и не было. Найдите соответствующее название или определение тому состоянию и живите спокойно и на Бога не надейтесь. Он не бережет, он рассудить может.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (0)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4391 | Комментарии (32)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 3190 | Комментарии (19)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5811 | Комментарии (75)

    15 Апреля 2013 в 15:04
    Автор: Myyyshka +12
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – ...Читать дальше.
    Просмотров: 2924 | Комментарии (25)

    19 Января 2014 в 03:47
    Автор: Mala +8
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть см...Читать дальше.
    Просмотров: 4019 | Комментарии (5)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2823 | Комментарии (13)

    01 Июня 2018 в 20:30
    Автор: Mockva83 +5
    Знаете наверное, в США судить друг друга это второе национальное развлечение после шопинга.
    Вот и нас в деревне один дурак сидящий в тюрьме подал в суд на полицейского.
    Сидит он за то что вдрабадан пьяный вёл машину, а когда его стали о...Читать дальше.
    Просмотров: 2545 | Комментарии (4)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3778 | Комментарии (10)

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 3169 | Комментарии (19)

    18 Января 2014 в 01:15
    Автор: SweetLana +10
    Речь пойдет о знакомой..., точнее о ее супруге.В браке лет 7. целыми днями без выходных, работает. утром ушел, поздно верером(8-9) пришел, измена исключена, так всегда было. проблема в дргом-время ему не платят при том , что он работает, обманывают.....Читать дальше.
    Просмотров: 3759 | Комментарии (16)

    02 Января 2015 в 00:51
    Автор: hoar +7
    "Иногда вся наша жизнь сводится к одному безумному поступку.."Читать дальше.
    Просмотров: 1869 | Комментарии (4)

    18 Октября 2016 в 21:29
    Автор: larka +11
    Я тут намедни зашла на мамбе (у) (сайт знакомств) на страницу свою и привлекла моё внимание иконка — ,,глаз,,. Оказалось, что она показывает наличие зарегистрированных ,,друзей,, на этом сайте, используя электронки, на которые велась переписка в почт...Читать дальше.
    Просмотров: 4091 | Комментарии (50)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4717 | Комментарии (117)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3385 | Комментарии (16)

    04 Марта 2019 в 23:58
    Автор: Космея +5
    Вчерашняя встреча с давним приятелем, да и "Самые красивые мужчины", украшающие заглавную страницу сайта, навели меня на эти размышления.

    Так вот приятель - по молодости и до недавнего времени был потрясающе интересным мужчиной. (Не гово...Читать дальше.
    Просмотров: 3877 | Комментарии (5)