Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Еще немного о пересечении дружбы и любви
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:01
    Еще немного о пересечении дружбы и любви
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого человека, жениха, мужа, вобщем, любимого.

    Дедушка сказал мне, четырнадцатилетней:
    - Ты уже большая барышня. У тебя скоро появятся кавалеры. (Он именно так и выражался, как в 19 веке).
    Обрати внимание, есть ли у твоих поклонников друзья. Если у молодого человека большая компания приятелей, будь осторожна. Если совсем нет друзей, это еще хуже, не уделяй ему внимания. У достойного парня есть один-два близких и давних друга. Помни об этом.

    Сейчас, уже на закате, уверена, что мой любимый дедушка был прав.
    Только тот человек способен на долгие любовные и семейные отношения, кто умеет дружить со своим полом.

    Это же касается и женщин. Если мы умеем дружить, ценить, понимать, уважать и беречь своих подруг, значит, и с мужчиной все будет неплохо.
    Дар дружбы действительно пересекается с умением любить - грамотно, мудро любить ближнего, беречь отношения.

    Никогда не забывала дедушкины слова. Жаль, что часто рисковала и дружбой и любовью.

    Автор: magarik
    Всего комментариев: 6 | Просмотров: 3639
    1. hanahana  (06 Ноября 2014 19:42) [Материал]
    Опаньки. У моего последнего мужа нет и не было друзей.
    Намотала на усы.
    Женская дружба есть, такие мелочи, как мужчина, что вы.



    2. try1999  (06 Ноября 2014 19:46) [Материал]
    Цитата Ржевский
    Но, похоже Вам, уважаемая Автор, его наука не пошла впрок?


    Ну, почему. Вроде пошла. 28 лет брака - это ведь не хухры-мухры. Только вот косяки в браке были - и с моей стороны, и со тороны мужа.
    но друзья у моего мужа есть, с которыми он тусует уже полвека почти.



    +2   Спам
    3. try1999  (06 Ноября 2014 19:48) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Если она и бывает


    Бывает! У меня Ирка есть! Мы с ней дружим по принципу: "Друг не тот человек, который поможет перенести шкаф, а тот, что поможет спрятать труп".



    4. hanahana  (06 Ноября 2014 20:04) [Материал]
    Наихудший сценарий, по статистике, это длительное выяснение ясных отношений плюс попытки разобраться в деталях, завязнув в них по уши.
    Может, тема нужна - "Вредные советы"?



    5. yulya32  (07 Ноября 2014 20:21) [Материал]
    А как быть в случае, когда у человека с годами меняются друзья? Вот например, у моего БМ, когда мы только познакомились, в лучших друзьях были два школьных друга. Замечательные парни, с годами обзавелись все женами и стали мы дружить семьями.
    Но после ухода БМ из семьи (вернее незадолго до) круг его друзей стал меняться, появилось совсем, мягко говоря, неподходящее для его возраста и статуса окружение. В итоге теперь все его бывшие друзья стали моими лучшими друзьями, а он теперь в другой компании. Так что по сабжу можно сказать, что я мужа себе выбрала правильно, но какой-то финал грустный получился почему-то.



    6. Iron  (12 Ноября 2014 05:58) [Материал]
    Просто тогда Ваш муж был другим - вот и друзья были другие. Изменился человек.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Января 2018 в 18:46
    Автор: Ollana +3
    У всех свои ситуации и каждый ведет себя в них ровно так, как ему удобно, выгодно и нравится. И каждый руководствуется своими нормами морали, своей совестью и своими убеждениями.

    На месте любовницы "выгодно и удобно" верить, что все жены...Читать дальше.
    Просмотров: 1365 | Комментарии (0)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2119 | Комментарии (106)

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 3381 | Комментарии (3)

    27 Декабря 2014 в 00:29
    Автор: KaRo +12
    Встретила на днях мою знакомую, которую давно не видела. Мы с ней премило поболтали. Она мне рассказала забавную историю. Некая женщина сильно загуляла, точнее не так - случилась большая любовь. Разошлась с мужем и сошлась с любовником. Вышла замуж з...Читать дальше.
    Просмотров: 2333 | Комментарии (13)

    27 Марта 2014 в 13:15
    Автор: Октябрина +10
    Такой темы вроде не было, я вчера прошерстила всю стену. Истории знакомств были, но мест нет. Где и как обитают мужчины?
    Разделю на 2 вида: для брака и просто так, поскольку тут много тех, кому вроде брак с мужчинами и и не нужен, за имением у...Читать дальше.
    Просмотров: 3382 | Комментарии (18)

    19 Мая 2021 в 09:23
    Автор: Каркуша +5
    В связи с одной из всплывших тем вспомнилась мне история жены моего приятеля.
    В 19 лет она увела из семьи женатика.
    Уводила год. Взяла на пузо.

    На алименты на двоих детей жена подала, но не на развод.

    Прожили л...Читать дальше.
    Просмотров: 4989 | Комментарии (5)

    04 Февраля 2015 в 18:36
    Автор: Шаман +24
    "Хватательный рефлекс" возникает почти у каждой женщины (при условии, что муж ей не безразличен) как только она узнает об измене мужа. Чем неожиданнее для нее это известие ,тем желание "держать и не пущать!" проявляется сильнее. Еще более усиливается...Читать дальше.
    Просмотров: 3441 | Комментарии (56)

    12 Января 2014 в 02:23
    Автор: SweetLana +9
    Сегодня была у подруги. Поболтали как всегда , но на ее вопрос ответить так и не смогла. Просто не знаю, что ответить. Потому как мой взгляд, уже не взгляд со стороны... Живут они с любовником в разных городах.( история знакомства не в этой теме). Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (38)

    25 Января 2016 в 13:43
    Автор: Dara +8
    Прошел год с момента полного не общения моего мужа с фрюшкой. За этот год она вышла замуж , купила квартиру и родила второго ребенка. Казалось бы жизнь потекла в новом русле. И тут вдруг она приходит ко мне в гости ( в соц. сетях , разумеется). Вопро...Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (13)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2697 | Комментарии (55)

    21 Января 2016 в 18:18
    Автор: lenkud +18
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой...Читать дальше.
    Просмотров: 2289 | Комментарии (11)

    27 Августа 2016 в 09:29
    Автор: lenkud +9
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена,...Читать дальше.
    Просмотров: 2365 | Комментарии (3)

    16 Ноября 2015 в 20:07
    Автор: Ollana +15
    Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2359 | Комментарии (3)

    05 Апреля 2015 в 15:05
    Автор: Шаман +8
    Сама по себе женитьба по залету - это ни что иное, как эхо давно ушедших времен. Это в прошлом бросить беременную любовницу означало обречь ее на нищету и смерть вместе с ребенком, и поэтому "люди чести" женились на своих беременных "пассиях", что не...Читать дальше.
    Просмотров: 2788 | Комментарии (47)

    31 Марта 2014 в 12:17
    Автор: hator +10
    У каждого из нас есть свое судьбоносное имя,которое чаще других имен встречается в нашей жизни,будь то мужское,или женское,не просто так,а вот для чего с какой целью,входят в нашу жизнь люди,носители фатальных для нас имен,что нам ждать от них: урок,...Читать дальше.
    Просмотров: 3863 | Комментарии (20)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3312 | Комментарии (59)