Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2013 » Август » 12 » Измена это все же предательство?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:24
    Измена это все же предательство?
    Когда ловят шпиона, продавшего из закромов своей Родины ценную информацию, его называют предателем и это очень сурово наказывается законом. А если изменил супруге, то это его выбор, его право. А наше дело либо смириться, либо развестись. С пониманием похлопать по плечу и отпустить с миром.
    Так нужно ли наказывать изменщика и как? Ведь их армия пополняется с каждым днем. Потому что не изменяет только полный импотент. Так как даже со слабой потенцией мужчина вместо похода к врачу, умудряется завести любовницу чтобы доказать что в этом виновата жена. Ведь некоторые любовницы настолько устают быть годами одной, что соглашаются даже на такого горе-любовника.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 20 | Просмотров: 9240
    +7   Спам
    1. Жентосик  (12 Августа 2013 12:00) [Материал]
    Я считаю, что измена это предательство. Если честно, не видела ни одного "пострадавшего" супруга, который/которая "с пониманием похлопал бы по плечу и отпустил с миром". Минимум - с матами/другой руганью (кто не матерится).
    "Не изменяет только полный импотент" - абсолютно не согласна. Все мы люди, а люди (это и мужчины и женщины) вид полигамный, только почему то большинство (это женщины) не изменяют, но не потому что не хотят или не могут, а потому что сдерживаются. Просто есть люди сдержанные, а есть распущенные. Вот и всё.
    Изменника необязательно наказывать (некоторых и жизнь наказывает), но вот прощать, по моему мнению, ни в коем случае нельзя, так же как и предательство Родины.



    +3   Спам
    2. Жентосик  (12 Августа 2013 12:48) [Материал]
    Я никогда никому не изменяла. И я не являюсь верующим человеком. Я просто не считаю измену нормой.
    А почему про большинство лихо?



    +3   Спам
    3. Ангелина  (12 Августа 2013 13:46) [Материал]
    Измена это-предательство. Мириться с изменой-предавать себя, наступая себе на горло. Наказывать? Зачем? Достаточно сделать выбор: наступить себе на горло, смириться и жить дальше, или оградить себя от предателя, расставшись с ним и тоже жить дальше, только уже без присутствия в жизни предателя. Каждый делает свой выбор.
    Цитата (bighappy1973)
    Потому что не изменяет только полный импотент.
    Не согласна. Не изменяет любящий или имеющий твердые установки человек, способный смотреть правде в глаза, закончить прежние отношения, прежде, чем вступать в новые, но последние редко встречаются, поэтому и измен куда больше.



    4. bighappy  (12 Августа 2013 15:54) [Материал]
    В том-то и дело, что некоторые относятся к своим супругам, как собственности и порой в борьбе за них теряют себя. Я и сама такая была, пока не прозрела!



    5. bighappy  (12 Августа 2013 17:01) [Материал]
    Сергей Калмов @sergej_kalmov
    Не дай измене ни единого шанса - будь один! Другой гарантии от измены нет.

    Лёка, я вроде ответила: перестала к мужчинам относиться как к своей собственности. А вы что имели ввиду? Что хотели услышать?



    -2   Спам
    6. Mercury  (12 Августа 2013 17:19) [Материал]
    Люди полигамны. Большинство женщин не изменяют? Смешно. Просто среди женщин как бы не принято этим хвастаться, всего лишь.



    +5   Спам
    7. Iron  (12 Августа 2013 17:34) [Материал]
    Меня вот что смущает. На этом сайте достаточно много историй женщин, которым изменили мужья. И что сделали они после того, как напнули своих предателей? Странно, но, пережив такую боль, они позаводили себе женатых любовников! То есть уже по доброй воле своей связались с такими же предателями. И не смущает их, что они теперь источник боли для какой-то другой женщины. Вот как так? Что за порочный круг?



    20. Тантра  (24 Августа 2013 18:58) [Материал]
    Вот-вот! Своего предателя нафиг с пляжа, а чужого цемки-цемки!!! Странно и немного глуповато. Ведь любовник изменяет ей с женой!!!???
    Ты изменяешь мне с женой, ты изменяешь ей со мной, женой любим и мной любим, ты изменяешь нам двоим! Вот где-то так! whiteflower



    8. Mercury  (12 Августа 2013 17:46) [Материал]
    Каким таким? Кому пофиг на другую женщину? (жену любовника)



    9. Ангелина  (12 Августа 2013 18:06) [Материал]
    Так вы имели в виду женщин (жен и любовниц)? А я писала обо всех участниках отношений. Впрочем, в этом случае, тоже шансов ничтожно мало.



    10. bighappy  (12 Августа 2013 18:08) [Материал]
    Давно уже звучал тот факт, что измена это показатель проблемы в семье и любовница по большому счету тут не причем. Хотя мнения до сих пор видимо расходятся. С появлением новых пользователей. Этим и интересен сайт, новые мнения порой заставляют по новому мыслить!



    +2   Спам
    11. Myyyshka  (12 Августа 2013 20:01) [Материал]
    Казалось бы, есть наказание, не должно быть преступлений. Но люди шли на преступления даже не боясь смертной казни, а что еще бы могло остановить по идее? И ведь нет же! А измена, что это? Многие это не считают ни предательством, ни тем более преступлением, так, фигня. Для кого то просто трах, для кого -великая любовь.
    А уж оправдания ей нашли и находят даже сами "потерпевшие ", какая уж тут кара за измену, тут не до нее.
    Кстати, измена не всегда от проблем в семье. И в "беспроблемных " семьях это есть. С жиру чтоли бесятся, не знаю.



    +4   Спам
    12. Ollana  (12 Августа 2013 21:50) [Материал]
    Я думаю, что наказание всегда должно быть, за любой проступок.
    Я тут недавно слушала передачу о телесном наказании детей. Звонили взрослые уже люди и рассказывали о том как их наказывали родители и за что.
    Один мужчина сказал, что его отец бил его и орал, когда тот спотыкался или падал, идя с ним за руку. Он спросил у ведущих, могут ли они представить себе ситуацию, когда взрослый мужчина, например, идёт по улице с другом и вдруг тот спотыкается и падает... и вместо того, чтобы подать руку и помочь встать, посочувствовав и спросив про ушибы, мужчина начинает орать на друга и лупить его по затылку, ругая за падение ? Такое возможно во взрослом мире ?
    Потом позвонила женщина и сказала, что мать била её, когда та не хотела есть. Выволакивала из за стола и хлестала наотмашь по лицу.
    А теперь представьте подобное в ресторане, где обедают две взрослые подруги, и вдруг одна отказывается доедать второе блюдо .....

    Мы порой так жестоки и нетерпимы к детским шалостям, ошибкам и проступкам, но так легко прощаем и оправдываем себе и другим взрослым гораздо более тяжкие грехи.
    А почему ? Что случилось с нами, когда мы выросли ? Детей мы судим и наказываем, а себя ? Нам можно все ?

    Вопрос в том, как наказывать измену, например , при наличии детей в семье ? Я считаю - рублем. Пунктом в брачном контракте, что при измене - штраф, при уходе из семьи - пособие, не только детям, но и обманутой жене, пожизненно. ( В США, кстати, сплошь и рядом, измен не меньше, но деньги лишними не бывают, особенно для детей).
    Может тогда думать начнут и возможно, прежде всего любовницы, особенно те, которые очень рассчитывают на материальную выгоду и скорый брак ?



    -1   Спам
    13. Myyyshka  (12 Августа 2013 23:16) [Материал]
    И как же это все прописать в брачном контракте, если женятся студенты, или молодые люди , зарабатывающие немного, а через несколько лет "поднявшие " миллионы. Из каких сумм рассчитывать эти компенсации?



    +1   Спам
    14. Mala  (12 Августа 2013 23:25) [Материал]
    Мне кажется, что нужно искать не страшное наказание, а причину в современных отношениях. И решать причину на уровне себя — или "устраивает" или "не устраивает", и не допускать, чтобы на выбор влияли другие (большинство, "все так живут", сильно любимый кобель).

    Но напоследок можно оторваться — устроить концерт, и только потом холодную войну. Изменника не исправить в глобальном смысле, но за себя постоять-то надо. Я часто замечала за собой и за другими, что после расставания женщины ведут себя как ни в чем не бывало — он мне изменил, но мне на него наплевать, я сменила прическу, сходила в клуб, у меня все классно, а потом через несколько месяцев могут справиться со своей обидой и показать свою реакцию, что с ними так нельзя поступать, но уже некому. Надо быть маленьким государством!



    +1   Спам
    15. Ангелина  (13 Августа 2013 08:54) [Материал]
    Почти все на этом сайте читали статьи Сергея, так вот, в одной из них, как профилактика от измен, было сказано о немедленном разводе. Надо ставить в известность о непринятии измены в начале отношений и немедленно разводиться, если измена произошла, следовать своим словам. Но если бы все так делали, а так делают лишь немногие.



    -2   Спам
    16. оптимистка  (13 Августа 2013 20:37) [Материал]
    А я старомодная, я простила, так лекго теперь жить.



    +2   Спам
    17. Цветолюб  (14 Августа 2013 13:25) [Материал]
    Преступление и наказание. Старо как мир. А если нет наказания - есть ли преступление??? Как у нас наказывают то за измену(не Родине)? Да никак. Что - развод? Да ему чихать - найдёт другую, что, и эта разводится - да очередь стоит... Что, изменила - развод -да чихать; дети останутся с ней по закону, с жилплощади не выселят по закону, и алименты на детей от того которому изменила - да по закону положено ей, государство будет старатся вырвать из глотки у того, которому изменили... В чём наказание то? Чего боятся то? Какое реальное наказание у нас за измену? Реального - никакого. Значит измена - не есть преступление - здесь и сейчас. Спуститесь на землю... И моральным наказанием не смешите. Кто наказывать то морально будет? Друзья, подруги? Администрация на работе? Соседи? Да начхать на всех скопом, и кусочка этого удовольствия весь этот скоп не стоит! Которые тут ещё не изменяют? Чего боитесь?



    +1   Спам
    18. Myyyshka  (14 Августа 2013 14:47) [Материал]
    Хорошо, когда на всех "начхать ", так легко, свободно, никто не нужен. А наказание - одиночество в старости, когда уже не до трахалок и единственное развлечение - очередь в поликлинике. Это молодым и здоровым весело скакать и сотрясаться в оргазмах, с возрастом трясешься от другого. despise



    19. Цветолюб  (20 Августа 2013 11:02) [Материал]
    Хорошо бы картонку такую при подаче заявления в ЗАГС - " Юридический ликбез прошли". Как флюаграфию. Таки, после ликбеза, не все и до ЗАГСА то дойдут. Брачный контракт не показатель потребительского общества? Потребил - плати! Спасают ли реально брачные контракты семьи? Результат то тот же - разве делёжка проще... Но это уже когда семья кончилась...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2958 | Комментарии (3)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (33)

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1385 | Комментарии (2)

    11 Марта 2017 в 13:24
    Автор: Паутинка +5
    Услышала историю о родных сёстрах и решила с вами поделиться.
    И так, есть семья, где сестра старшая (42года)- замужем никогда не была-хроническая любовница и младшая(35 лет)-примерная жена и мать.
    Так эта самая добропорядочная и высоком...Читать дальше.
    Просмотров: 2679 | Комментарии (22)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3198 | Комментарии (52)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3383 | Комментарии (3)

    14 Июля 2013 в 17:40
    Автор: Лёка +25
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля....Читать дальше.
    Просмотров: 3796 | Комментарии (20)

    22 Февраля 2015 в 17:43
    Автор: Шаман +11
    Любовь к женатому любовнику - воображаемая любовь. В отличии от настоящей любви, воображаемая любовь оперирует не настоящим, а будущим временем - будет, станет, полюбит, разведется, позовет замуж. Это очень характерно для фантазий, на которых собстве...Читать дальше.
    Просмотров: 2116 | Комментарии (106)

    21 Ноября 2013 в 16:02
    Автор: Тантра +18
    Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос .
    Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем.
    Впрочем, ...Читать дальше.
    Просмотров: 17387 | Комментарии (8)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3099 | Комментарии (43)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 4006 | Комментарии (11)

    05 Февраля 2015 в 19:12
    Автор: Паутинка +7
    Наверняка из школьной программы вы помните, что общее между Дианой де Пуатье и Екатериной Медичи?
    Это родственная связь (двоюродные сёстры) и общий мужчина (Генрих), который стал впоследствии королём франции.
    Обе женщины потрясающе неор...Читать дальше.
    Просмотров: 1981 | Комментарии (12)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2270 | Комментарии (23)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4553 | Комментарии (26)

    01 Февраля 2019 в 18:00
    Автор: Admin +6
    Какой, однако, парадокс! Баба уверяет и сама верит, что любит мужика. Например мужа ( Хотя и с любовником та же шняга.) Но при этом хочет, не чтобы он любил, а чтобы боялся. И чем сильне тем лучше.

    "Удержать мужчину страхом!" - вот истин...Читать дальше.
    Просмотров: 2112 | Комментарии (12)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1646 | Комментарии (10)