Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 22
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 25 » Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:28
    Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя совесть чиста. При этом внутри чувствовала, что считаю себя вообще честной и правдивой, не только в данной ситуации, а вообще.
    Через два дня была жестоко наказана - совершила неблаговидный поступок в ситуации с совсем другими участниками. Не созналась в нем из -за сильного страха. Две ночи не спала от ужаса. И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.
    Я к чему это говорю? Когда мы называем мужчину эгоистом, предателем, сволочью и так далее, далее, далее - это то же самое, когда себя считаешь в сравнении с этим подлецом святой и хорошей-хорошей.
    Сейчас я готова отпустить своего мужчину с любовью и миром и не считаю его больше ни предателем, никем плохим. Очевидно, я прошла или даже усвоила уроки, которые через него мне давались.
    Одно только НО - на мой вопрос "какая у тебя мечта, ну, вот самая сокровенная?", ответил - "прожить жизнь с тобой". Я не ожидала такого ответа серьёзным тоном и испугалась - ответственности, того, смогу ли я остаться с ним и дальше, почему-то хочется быть свободной. Он-то меня с любовью и миром пока что не отпустит.
    Но по делу. Напишу о себе. Я создала кумира из мужа - раз. Создала миф себе о самой себе (я честная, хорошая, миролюбивая, добрая и куча других совершенств) - два. А теперь больно - мифы разбиваются.
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 4053
    +3   Спам
    1. masy  (25 Февраля 2014 09:53) [Материал]
    Заметила - Как только скажу слово "никогда", так это самое "никогда" со мной и приключается! Сколько раз говорила себе - Не зарекайся!



    2. Ksu  (25 Февраля 2014 10:06) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается

    А зачем вам это?
    Цитата LUCKY
    что никогда его не обманывала и моя совесть чиста

    Как только начинаете говорить "я не такая!". Жизнь сразу вам подкинет "ситуёвину" и сразу станете "такая". И ласково в ушко прошепчет: " Такая-такая". А почему?
    Цитата LUCKY
    И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.

    Потому что гордыня - это тоже грех. Как и прелюбодеяние.



    3. CTV  (25 Февраля 2014 10:16) [Материал]
    У каждого человека свои границы морали, честности, справедливости. И что для нас не преемлемо, для них норма, и наоборот.
    Хорошо сказали ещё до нас - "Не судите, да не судимы будете."
    А по теме, да, жизнь преподнесла урок.



    +1   Спам
    4. ЕленаL  (25 Февраля 2014 10:30) [Материал]
    Поддерживаю Автора,есть такой грех. Осуждала любовника за измену мне,великой и прекрасной.А потом разглядела- а с кем я начала отношения то? Ведь он уже жену предавал и не раз и не только со мною.Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним,чем я лучше него? "Если ты пьешь с ворами-опасайся за свой кошелек"



    +5   Спам
    5. Марихуана  (25 Февраля 2014 10:55) [Материал]
    Не вижу смысла в осуждении. Ситуацию либо принимаешь и живёшь с ней, либо не принимаешь.
    Если брать тематику сайта, то наблюдая за знакомыми женщинами чьи мужья им изменили и измена вскрылась для жён, поняла, что большой процент этих браков через несколько лет распадается, т.к. жёны устают "удерживать" мужей, даже если эти мужья не изменяют.
    И часто уже сами жёны инициируют развод, т.к. устают от напряжения.



    6. Тантра  (25 Февраля 2014 17:56) [Материал]
    Цитата gregrei
    ЦИТАТА МАРИХУАНА
    Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним

    Здесь идет в контексте...чистоты и честности ХОТЕТЬ от предателя. Суть в этом. pazzled



    +1   Спам
    7. LUCKY  (25 Февраля 2014 22:39) [Материал]
    Знаю людей, у которых получается. Они сочувствуют и сопереживают человеку в его страстях и эмоциях, но не осуждают. Значит - можно. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4251 | Комментарии (28)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2259 | Комментарии (13)

    15 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: Renome +7
    По результату анализа собственной наиглупейшей измены мужу могу вынести вердикт нашим с мужем отношениям ДО и ПОСЛЕ.
    На примере взаимосвязи и притяжения космических тел.

    До: был некий механизм, функционирующий и приносящий пользу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1425 | Комментарии (0)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (11)

    14 Января 2015 в 07:04
    Автор: evrova1995 +6
    Мне приснилось что в доме был идеальный порядок, мой ребёнок спит, время 18,40 я жду как обычно мужа с работы. Тут приходя в кухню кто-то включил сковородку на газе, я подошла к ней там была жаренная рыба, я спросила кто это сделал-но мне никто не от...Читать дальше.
    Просмотров: 1879 | Комментарии (3)

    17 Апреля 2013 в 11:14
    Автор: Myyyshka +15
    В догонку к неисчерпаемой автомобильной теме про куриц, хочу рассказать про петуха. В этой истории участвовал мой «Папирус», (давняя она), поэтому было это конечно не сегодня, но ключевое слово здесь «было».

    Едем с дочей на рынок, она ещ...Читать дальше.
    Просмотров: 2781 | Комментарии (2)

    13 Марта 2013 в 18:00
    Автор: luydji +10
    Хочу сегодня обсудить тему детей, которые имеют отклонения в развитии. О том насколько развито государство говорит то, как члены этого государства относятся к старикам, детям и инвалидам. Например на Западе давно уже стало нормой, когда дети с отклон...Читать дальше.
    Просмотров: 3157 | Комментарии (20)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3930 | Комментарии (8)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4717 | Комментарии (117)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2432 | Комментарии (84)

    23 Марта 2014 в 09:39
    Автор: bighappy +14
    Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
    Просмотров: 3042 | Комментарии (5)

    16 Апреля 2013 в 14:22
    Автор: Лисса +15
    Нашла серию стихотворений так сказать из своего раннего. Да еще так в тему. Страсти по "любви", которая есть страсть на самом деле. Может кому и понравится. С оглядкой на настоящее, это стихотворение можно смело приписать метаниям любовницы любимого ...Читать дальше.
    Просмотров: 3391 | Комментарии (3)

    16 Сентября 2015 в 13:57
    Автор: Шаман +5
    Когда в сентябре 1896 года ни до, ни после никому не известный человек по имени Кармак, пойдя на ловлю лосося, случайно обнаружил золотые россыпи Клондайка, все окрестные жители числом от трех до четырех тысяч человек ломанулись туда. И это именно он...Читать дальше.
    Просмотров: 1684 | Комментарии (2)

    19 Января 2014 в 03:47
    Автор: Mala +8
    Посвящаю этот пост своей честности.

    Я долго шагала по разным дорогам в надежде найти себя. В 15 лет мне казалось, что мне нужно найти свой стиль в одежде и быть более открытой. В 18 — что нужно быть см...Читать дальше.
    Просмотров: 4019 | Комментарии (5)

    18 Января 2014 в 01:15
    Автор: SweetLana +10
    Речь пойдет о знакомой..., точнее о ее супруге.В браке лет 7. целыми днями без выходных, работает. утром ушел, поздно верером(8-9) пришел, измена исключена, так всегда было. проблема в дргом-время ему не платят при том , что он работает, обманывают.....Читать дальше.
    Просмотров: 3759 | Комментарии (16)

    12 Января 2014 в 02:23
    Автор: SweetLana +9
    Сегодня была у подруги. Поболтали как всегда , но на ее вопрос ответить так и не смогла. Просто не знаю, что ответить. Потому как мой взгляд, уже не взгляд со стороны... Живут они с любовником в разных городах.( история знакомства не в этой теме). Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (38)