Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Август » 15 » Письмо любимому
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:34
    Письмо любимому
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда меня не оставишь, но так было угодно судьбе - Божий промысел...
    Роптать нельзя, "...безнравственно страдание напоказ...", и я, пытаясь уйти от боли, вспоминаю все то светлое и большое, что было между нами многие годы. В моей бездонной памяти осталась наша большая и долгая любовь.
    Только сейчас я понимаю, насколько была счастлива рядом с тобой, сколько тепла ты мне дал, как берег мою слабую психику, взяв на себя все серьезные проблемы нашей жизни. Ты всегда был настоящим, сильным и великодушным, умел мудро прощать и находить компромиссы, не срываясь по пустякам на женские капризы.
    Помню твои теплые нежные руки, которые всегда крепко держали меня. С тобой я всегда чувствовала себя маленькой наивной девочкой, которой надо было еще многому учиться. Ты был мужественным до конца этой жуткой боли, и только сейчас я понимаю, чего это тебе стоило.
    И вот пришло время жить самостоятельно без твоей поддержки, реализуя все вложенное тобой за многие годы.
    Да, я уже давно взрослая, много знаю и умею, но ощущение, что я осиротела, не покидает. Я о многом сейчас жалею, но я успела поцеловать тебя в последний раз и ты сочень крепко сжал мне руку. Это счастье.
    Мы не расстанемся никогда. Любимые ведь не расстаются. Каждая моя клеточка помнит тебя. Жди меня!
    Помнишь, как мы читали в "Гранатовом браслете" ..." Да святится Имя Твое!"...

    Сквозь безнадёжность пустоты
    многоэтажной, многоликой,
    став воплощением мечты,
    вознёсся вдруг осколок крика,
    во тьме отчаянно звеня,
    порушив все запреты ночи:
    «Мне очень плохо без тебя,
    мне очень плохо, плохо очень!»
    Круша немыслимые дали,
    достиг он цели. В этот миг
    мир опрокинулся едва ли,
    но к окнам точно мир приник.
    И каждый ждал в оцепененье,
    в тоске моля из темноты,
    того мгновенья повторенье:
    «Я без тебя не я. А ты?» (Н.Свитнева (с).

    Автор: Casablanka
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 2382
    +2  
    1. Elizzaveta  (15 Августа 2015 22:47) [Материал]
    Касабланка, примите мои соболезнования. Я понимаю, что никакие слова не заполнят этой ужасной пустоты. Но нужно держаться и жить дальше. Двигаться и радоваться каждому дню ни смотря ни на что!!! Все проблемы просто ничтожны и меркнут перед лицом смерти. И как понимаешь все это, но ничего нельзя изменить. Нужно жить дальше... whiteflower whiteflower



    +2  
    2. just-a-stranger  (15 Августа 2015 23:08) [Материал]
    Касабланка, я вам очень соболезную и понимаю вашу боль. Сама три недели назад потеряла близкого мне человека навсегда-моего любимого папу. Смерть необратима, и боль, и печаль от потери родного человека, останутся в душе навсегда.
    И навсегда останется память в наших сердцах о тех, кого мы так любили и будем любить всегда.
    Сил вам, пережить этот тяжёлый период в вашей жизни.



    0  
    3. tata2014  (15 Августа 2015 23:14) [Материал]
    Касабланка, не знаю что у Вас произошло, но прочитав Ваше письмо, понимаю что что-то ужасное.
    Сил Вам, терпения...
    Вы только не пропадайте с сайта пожалуйста.



    +1  
    4. la777  (16 Августа 2015 08:10) [Материал]
    Мы не расстанемся никогда.
    Именно так. Любимые не уходят. Они всегда рядом. Их ощущаешь, т.к. они часть тебя.



    +2  
    5. try1999  (16 Августа 2015 10:39) [Материал]
    в такие минуты кажется - пусть бы просто был - в любом состоянии. Пусть бы не ходил, не говорил, просто дышал, только бы жил.
    Это не так. Для сильного умного человека, которым был ваш муж, такой вариант - ад. Держитесь.



    0  
    10. just-a-stranger  (16 Августа 2015 13:55) [Материал]
    Бася,у нас так было.Мы были готовы ко всему,полностью парализованному.Но чтобы жил и дышал.Не случилось.



    0  
    6. Casablanka  (16 Августа 2015 10:47) [Материал]
    Бассет, держусь.
    Вы правы. Я бы многое отдала, чтобы он был сейчас со мной. Все мои претензии и обиды обнулились и исчезли в связи с его уходом. Как же глупа я была!



    0  
    7. оптимистка  (16 Августа 2015 12:05) [Материал]
    Касабланка- мои соболезнования.
    Опустела без тебя земля.
    Смерть- единственно что фатально, все остальное банально.
    У гробовой доски смотришь на мир под другим углом.
    Держитесь. Не молчите.



    0  
    8. Casablanka  (16 Августа 2015 12:15) [Материал]
    Опустела без тебя земля...
    Именно эти слова стоят у меня в голове уже много дней. Все можно исправить и решить, кроме этого.
    Как-то по молодости мне рассказывал муж об одном грузинском фильме, сейчас не помню его названия. Там очень пожилые, седые и красивые муж и жена сидели рядышком и старенький муж ей сказал, а ведь я тебя обманул: мы дожили до глубокой старости и теперь уже ты никому не достанешься...
    Мой муж также хотел прожить долго-долго, чтобы я никому не досталась , так он мне говорил. А теперь получается - я его обманула и он больше никому не достанется. Никогда. А мне никто не нужен тогда был, а сейчас и тем более. С ним просто некому сравниться... Ни в чем...



    0  
    9. оптимистка  (16 Августа 2015 13:31) [Материал]
    Разлуки чашу пью до дна
    И над собой теряю власть
    Тоска по близкому- одна
    Мной неразгаданная страсть....



    0  
    11. atop  (17 Августа 2015 04:34) [Материал]
    Casablanka,примите искренние соболезнования.Очень тяжело терять дорогих и близких.держитесь. whiteflower whiteflower



    +1  
    12. Sumatra55  (17 Августа 2015 17:47) [Материал]
    Это,если не ошибаюсь, английская притча..."смерть не имеет значения.Она не считается.Человек просто выходит в другую комнату. Ничего не случилось. Все остается совершенно так же, как и было.Он- это он. Вы - это вы, и прежняя ваша совместная жизнь, полная нежности, никуда не делась, ничут не изменилась. Кем вы были друг для друга, тем и будете. Зовите его прежним именем, говорите о нем запросто, как всегда, не меняя интонации. Не придавайте своим лицам торжественно скорбного выражения. Смейтесь, как раньше, вашим любимым шуткам. Развлекайтесь, улыбайтесь, думайте о нем, молитесь за него. Пусть его имя звучит в доме, как всегда звучало - Непринужденно, естественно и никакая тен не омрачит его. Жизн какой была, такой и будет: она продолжается, не прерываясь. С глаз долой ведь не должно означат из сердца вон. Он просто ждет нас, ждет тут же рядышком, за ближайшим углом. Придет время и мы все откроем эту дверь, и опять будем вместе. Все хорошо...



    +2  
    13. Vиньетка  (17 Августа 2015 23:20) [Материал]
    Casablanka, я Вам очень сочувствую, но хочу пересказать разговор с моим знакомым, который увлекается аюрведой и другими восточными философиями. Мысль вроде бы простая, но меня почему-то она поразила и запомнилась. Если коротко, то: "Единицы понимают, что такое любовь, и, расставаясь, мы всегда жалеем себя, а не того, кого любим. Когда человек умирает, ему уже всё равно, и он не чувствует боли. Её чувствуют оставшиеся - им жалко себя без него. Если понять и прочувствовать это нутром и перестать себя жалеть, мучать, что что-то недодал ушедшему (мы помним, он уже ушёл, вы мучаете только себя) - то ваша печаль будет светла , а память о ваших отношениях будет греть вас, помогая вам жить дальше, столько, сколько отмерено вам".
    Получилось созвучно тому, что написала Sumatra55 и я желаю Вам этого светлого лёгкого чувства, особенно зная о том, что и Ваш муж не желал бы Вам мучений.
    И еще: я очень рада, что в тот пиковый для себя момент Вы не сделали ничего, за что могли бы себя упрекнуть.
    Пусть Ваш любимый спит спокойно, дорогая!



    0  
    14. Casablanka  (18 Августа 2015 10:54) [Материал]
    Суматра 55, Виньетка и другие девочки. Спасибо вам всем за поддержку. Я так и стараюсь думать и меньше себя жалеть, зная, что он уже не мог здесь оставаться, не мучаясь. Иногда у меня такое ощущение, что он стоит за моим плечом. Разговариваю с ним, когда прихожу домой, обращаясь к его большому фотопортрету. Да, он со мной есть и будет всегда. Спасибо.



    0  
    15. Петра  (18 Августа 2015 14:41) [Материал]
    Casablanka, примите мои соболезнования. Очень Вам сочувствую.



    0  
    16. Лисяка  (21 Августа 2015 11:43) [Материал]
    И мои. Но умерших нужно отпустить, они видят,что Вам плохо и им плохо. Он и стоит, я просто уверенна. И видит всё. Думайте, моя дорогая, что ему лучше там. Очень немногие могут сказать,что у них была такая любовь. Вы- большая умница. Обязательно станет легче, потерпите.



    0  
    17. Casablanka  (24 Августа 2015 07:06) [Материал]
    Терплю, спасибо. Ушла моя половинка, и лучшая. Поэтому так грустно.



    0  
    18. Naive  (26 Августа 2015 18:28) [Материал]
    Примите мои соболезнования.
    Хорошо, что у Вас в жизни был рядом мужчина, которого Вы любили, и который любил Вас.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Июня 2014 в 00:31
    Автор: Тантра +10
    Мне вот всегда было интересно, почему связь с женатым рвать всегда больнее. Вот себя вспомнила, таки да! Так и есть. Почему свободных мы отпускаем легче? Может нам приори мешает это слово "муж". И подсознание четко срабатывает, это "муж", это мужчина...Читать дальше.
    Просмотров: 5161 | Комментарии (87)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19485 | Комментарии (10)

    16 Мая 2013 в 20:02
    Автор: Жентосик +45
    Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
    Просмотров: 18961 | Комментарии (29)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2989 | Комментарии (33)

    08 Марта 2014 в 19:33
    Автор: la777 +23
    Я больше не жду тебя!

    Я сдала экзамены и научилась жить без тебя: я справляю праздники без тебя, засыпаю без тебя обнимая подушку. Самое главное - я научилась переживать трагедии без тебя. Ты слишком долго шел ко мне! Или ты вообще не ше...Читать дальше.
    Просмотров: 4196 | Комментарии (81)

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4936 | Комментарии (26)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2399 | Комментарии (11)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2250 | Комментарии (26)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2130 | Комментарии (6)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3657 | Комментарии (16)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 4056 | Комментарии (54)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3859 | Комментарии (6)

    03 Мая 2014 в 20:13
    Автор: bighappy +11
    И бесплатно спасет и сразу от всего: от пустой постели, от безденежья и разрухи в квартире. Нет, почему же бесплатно, мы расплатимся ночью, ведь ему же тоже надо.
    А он что-то не летит и не летит. А мы привыкли уже ждать и ничего не делать со с...Читать дальше.
    Просмотров: 3486 | Комментарии (11)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 4001 | Комментарии (7)

    09 Августа 2015 в 01:16
    Автор: merlin333 +6
    Девочки, всем привет!

    Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу одной ситуации, которая у меня возникла. Итак, я в марте переехала в Москву из Питера, и сейчас я работаю и живу здесь. Разумеется, здесь появилось много новых приятелей и...Читать дальше.
    Просмотров: 1934 | Комментарии (43)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5594 | Комментарии (22)