Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 13
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2015 » Июль » 20 » Причинно-обусловленная мужская верность.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:21
    Причинно-обусловленная мужская верность.
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взрослела рядом с ним и … сгорела – ушла в духовные практики. Остался мой знакомый царек один одинешенек, в роли жертвы, ну а бывшая жена конечно же «съехала с катушек». И тут мой друг задумался: вроде как и жизнь прожита зря, и вдруг стало ему мучительно больно за бесцельно прожитие годы. Промаялся он годик – уже как бы ничего и не мило – гулять то не в браке - драйва нет.

    Решил он, что вот это и есть знак свыше и пора ему остепениться и обзавестись потомством (в первом браке детей не было, так как считал их помехой) – и вот начались кастинги, выбирал, что называется, по зубам да по анализам – жених то завидный. Но как-то так получилось, что все выборы закончились после случайно не случайного секса с десятилетней давности недолговременной любовницей. Да и хорошо, что так, так бы не известно сколько еще выбирал бы.

    Поженились они и родилась у них маленькая крошка, грудничок еще. Тут бы и радуйся, да нет того счастья, все в этой не так, то одежда мещанская, то локти на стол кладет, то смеется не к месту. Начал перебирать да гадать как бы ему хорошо и с той было бы и с другой, вот не получилось попробовать и опять маята. Но уговаривает он себя, что сделал правильный выбор – новоиспеченной жене не изменяет и всем вокруг кричит об этом! Герой! Мужик! Только вот не понятно то ли гордится этим, то ли мучится от этого. Говорю ему, что с таким настроением и года не пройдет, опять пустится во все тяжкие, а он мне отвечает: «Нет, незачем мне это – жена меня полностью удовлетворяет во всем!»

    И вот тут я и задумалась, получается какая-то причинно-обусловленная мужская верность – пока женщина меня удовлетворяет – я ей верен, как только что-то пойдет не так – все «вот он повод долгожданный». И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так. Вот так живет сейчас радуется материнству, ни в чем не нуждается, ни о чем не догадывается…

    Автор: Prickle
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 2350
    0  
    1. Тантра  (20 Июля 2015 16:00) [Материал]
    Ежик последний абзац: задумалась. Вы жннщина?



    0  
    4. Prickle  (20 Июля 2015 19:14) [Материал]
    А шо там?



    0  
    6. Тантра  (20 Июля 2015 19:59) [Материал]
    Ну вы сказали: я задумАЛАСЬ. Мужчина бв написал я задумался? Или я плохо шарю в русском языку? rage



    0  
    7. Prickle  (20 Июля 2015 20:44) [Материал]
    ну - я женщина - я задумалась, и шо?



    0  
    8. Тантра  (20 Июля 2015 22:15) [Материал]
    Не поймете вы мужчину. amorous



    0  
    2. Паутинка  (20 Июля 2015 16:26) [Материал]
    Цитата Prickle
    И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так.

    Prickle, не секрет, что с разными женщинами мужчины ведут себя по разному. Совсем не факт, что муж ей будет изменять,т.к. помнит, что после измены, тяжело остановиться и можно и брак свой потерять, а он уже не молод+ алименты и делёжка материального. А что говорят мужчины о своих жёнах или женщинах, это бывает не всегда правдой. А если и правда, то, здорово, что нам она неизвестна.



    0  
    3. Prickle  (20 Июля 2015 19:11) [Материал]
    Все бы так, да сомнения мужика уже гложат.



    0  
    5. Паутинка  (20 Июля 2015 19:54) [Материал]
    Цитата Prickle
    да сомнения мужика уже гложат

    Да они всегда сомневаются и во всём)



    +1  
    9. lesnig  (20 Июля 2015 23:15) [Материал]
    Цитата Prickle
    И вот тут я и задумалась, получается какая-то причинно-обусловленная мужская верность – пока женщина меня удовлетворяет – я ей верен, как только что-то пойдет не так – все «вот он повод долгожданный». И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так.

    Верность всегда существует в комфортных, сбалансированных отношениях. В других иных отношениях, верность - это принцип, разрушающий и суть отношений, сами личности, участвующие в отношениях. И поэтому верностью по большей части не считается.



    +1  
    10. Веста  (21 Июля 2015 17:49) [Материал]
    Цитата Prickle
    возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так. Вот так живет сейчас радуется материнству, ни в чем не нуждается, ни о чем не догадывается…

    Да ничего она не сделала. Просто не любит он ее. Любимым не изменяют (да забросайте меня помидорками) и в любимых не сомневаются.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 4057 | Комментарии (54)

    14 Марта 2013 в 06:49
    Автор: Лисса +13
    Боюсь одиночества или я ничего не боюсь?
    Или полувымышленная история основанная на реальных событиях... Когда-то очень давно я осталась одна. Меня наверно оставили родители одну дома, или я потерялась где-то в магазине или на улице. Был...Читать дальше.
    Просмотров: 3689 | Комментарии (6)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (39)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3679 | Комментарии (53)

    17 Ноября 2013 в 02:51
    Автор: Тихая +18
    Очень часто причиной наших страданий-переживаний становимся сами мы. А точнее - наше мышление, наши собственные страхи, которых нет в реальности, слишком эмоциональное восприятие. А не рабы ли мы своего подсознания? Или даже сознания?...
    Элеме...Читать дальше.
    Просмотров: 4065 | Комментарии (16)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2756 | Комментарии (12)

    15 Ноября 2014 в 20:20
    Автор: la777 +18
    Уходила из "спасателей", а вернулась в "курятник". Админ, мы так не договаривались!
    Предполагаю, что многим форумчанам непонятен мой эмоциональный поступок. Ключевое слово - эмоциональный. На тот момент мне показалось, что я неизлечимый больно...Читать дальше.
    Просмотров: 4111 | Комментарии (41)

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3688 | Комментарии (6)

    26 Декабря 2014 в 15:59
    Автор: Myyyshka +13
    Благодаря тому, что сайт у нас многогранен и можно на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных точек зрения, получается совсем неприглядный такой вид. В одной теме любовница платок жует, как бы мужичка захапать, в другой – жена ноет, что муж загулял...Читать дальше.
    Просмотров: 2184 | Комментарии (41)

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2594 | Комментарии (57)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2400 | Комментарии (11)

    12 Марта 2015 в 17:27
    Автор: Шаман +10
    Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

    1.Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

    2.Второе его желание было...Читать дальше.
    Просмотров: 3004 | Комментарии (33)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4717 | Комментарии (117)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1918 | Комментарии (2)

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3818 | Комментарии (26)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3321 | Комментарии (7)