Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 24
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Июль » 20 » Причинно-обусловленная мужская верность.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:21
    Причинно-обусловленная мужская верность.
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взрослела рядом с ним и … сгорела – ушла в духовные практики. Остался мой знакомый царек один одинешенек, в роли жертвы, ну а бывшая жена конечно же «съехала с катушек». И тут мой друг задумался: вроде как и жизнь прожита зря, и вдруг стало ему мучительно больно за бесцельно прожитие годы. Промаялся он годик – уже как бы ничего и не мило – гулять то не в браке - драйва нет.

    Решил он, что вот это и есть знак свыше и пора ему остепениться и обзавестись потомством (в первом браке детей не было, так как считал их помехой) – и вот начались кастинги, выбирал, что называется, по зубам да по анализам – жених то завидный. Но как-то так получилось, что все выборы закончились после случайно не случайного секса с десятилетней давности недолговременной любовницей. Да и хорошо, что так, так бы не известно сколько еще выбирал бы.

    Поженились они и родилась у них маленькая крошка, грудничок еще. Тут бы и радуйся, да нет того счастья, все в этой не так, то одежда мещанская, то локти на стол кладет, то смеется не к месту. Начал перебирать да гадать как бы ему хорошо и с той было бы и с другой, вот не получилось попробовать и опять маята. Но уговаривает он себя, что сделал правильный выбор – новоиспеченной жене не изменяет и всем вокруг кричит об этом! Герой! Мужик! Только вот не понятно то ли гордится этим, то ли мучится от этого. Говорю ему, что с таким настроением и года не пройдет, опять пустится во все тяжкие, а он мне отвечает: «Нет, незачем мне это – жена меня полностью удовлетворяет во всем!»

    И вот тут я и задумалась, получается какая-то причинно-обусловленная мужская верность – пока женщина меня удовлетворяет – я ей верен, как только что-то пойдет не так – все «вот он повод долгожданный». И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так. Вот так живет сейчас радуется материнству, ни в чем не нуждается, ни о чем не догадывается…

    Автор: Prickle
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 2351
    0  
    1. Тантра  (20 Июля 2015 16:00) [Материал]
    Ежик последний абзац: задумалась. Вы жннщина?



    0  
    4. Prickle  (20 Июля 2015 19:14) [Материал]
    А шо там?



    0  
    6. Тантра  (20 Июля 2015 19:59) [Материал]
    Ну вы сказали: я задумАЛАСЬ. Мужчина бв написал я задумался? Или я плохо шарю в русском языку? rage



    0  
    7. Prickle  (20 Июля 2015 20:44) [Материал]
    ну - я женщина - я задумалась, и шо?



    0  
    8. Тантра  (20 Июля 2015 22:15) [Материал]
    Не поймете вы мужчину. amorous



    0  
    2. Паутинка  (20 Июля 2015 16:26) [Материал]
    Цитата Prickle
    И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так.

    Prickle, не секрет, что с разными женщинами мужчины ведут себя по разному. Совсем не факт, что муж ей будет изменять,т.к. помнит, что после измены, тяжело остановиться и можно и брак свой потерять, а он уже не молод+ алименты и делёжка материального. А что говорят мужчины о своих жёнах или женщинах, это бывает не всегда правдой. А если и правда, то, здорово, что нам она неизвестна.



    0  
    3. Prickle  (20 Июля 2015 19:11) [Материал]
    Все бы так, да сомнения мужика уже гложат.



    0  
    5. Паутинка  (20 Июля 2015 19:54) [Материал]
    Цитата Prickle
    да сомнения мужика уже гложат

    Да они всегда сомневаются и во всём)



    +1  
    9. lesnig  (20 Июля 2015 23:15) [Материал]
    Цитата Prickle
    И вот тут я и задумалась, получается какая-то причинно-обусловленная мужская верность – пока женщина меня удовлетворяет – я ей верен, как только что-то пойдет не так – все «вот он повод долгожданный». И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так.

    Верность всегда существует в комфортных, сбалансированных отношениях. В других иных отношениях, верность - это принцип, разрушающий и суть отношений, сами личности, участвующие в отношениях. И поэтому верностью по большей части не считается.



    +1  
    10. Веста  (21 Июля 2015 17:49) [Материал]
    Цитата Prickle
    возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так. Вот так живет сейчас радуется материнству, ни в чем не нуждается, ни о чем не догадывается…

    Да ничего она не сделала. Просто не любит он ее. Любимым не изменяют (да забросайте меня помидорками) и в любимых не сомневаются.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Апреля 2015 в 15:07
    Автор: Лотта +12
    "...если уж умирать, то сразу. Пусть это будет молния, авария самолёта, нападение льва, инфаркт. Только бы не лежать полгода с раком кишечника и не выслушивать сердобольную ложь."

    В этом его желании провидение ему не отказало. Бернгард Г...Читать дальше.
    Просмотров: 2370 | Комментарии (55)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (39)

    07 Февраля 2015 в 15:45
    Автор: la777 +10
    Вспомнила реальную историю о том, как "не спят" любовники с женами, даже если любовница - королева.
    Отдыхали мы с бывшим ЖЛ у его друзей в другом городе. Вася с Дусей - прекрасная пара. Она прожила 20 лет с мужем. Развелась. У него есть жена и...Читать дальше.
    Просмотров: 2669 | Комментарии (103)

    01 Марта 2020 в 09:31
    Автор: Каркуша +4
    Сотоварищи по форуму!
    Я атеист, но мне нравится христианская традиция прощёного воскресенья.
    Раз в год подбить итоги и поклониться тем, кого вольно или невольно обидел - это прекрасно.

    Посему, дорогие мои собеседники, прошу...Читать дальше.
    Просмотров: 3307 | Комментарии (4)

    12 Февраля 2014 в 12:37
    Автор: KaRo +16
    История эта произошла с моей близкой подругой совсем недавно. Вроде и банально все, но это из раздела невероятного. Короче, она мне позвонила и сказала, что от нее ушел муж. При чем ушел к своей бывшей большой любви. Спасать. Он ее снова встретил на ...Читать дальше.
    Просмотров: 4701 | Комментарии (13)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 3249 | Комментарии (17)

    25 Января 2018 в 14:48
    Автор: calahan +3
    Девочки, вот читаю, диву даюсь! любовники.. любовницы.. Как это страшно! Может я ископаемое какое-то? но я 9 лет прожила с мужем и думать не думала ему изменять.. это же такая грязь, как с ней потом домой то идти?.. Как в глаза любимому человеку смот...Читать дальше.
    Просмотров: 1966 | Комментарии (1)

    04 Июня 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +20
    Часто очень звучит на этом форуме: он выбрал не меня, он выбрал не любовь(твердо уверенные в любви), он выбрал удобство, он выбрал покой. А сама вот подумала: А выбирал ли он вообще? Собирался ли он вообще выбирать? Может он просто пользовался тем, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 5077 | Комментарии (57)

    28 Марта 2013 в 15:33
    Автор: Myyyshka +12
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили вс...Читать дальше.
    Просмотров: 3153 | Комментарии (4)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3309 | Комментарии (18)

    02 Января 2014 в 00:52
    Автор: Seron +17
    Вчера были в гостях у одной семейной пары, стаж которой- около 15- 20 лет. Муж погуливал, он неискренен, как и все лжецы. Но теперь он постарел, здоровье не то, короче- больше не "водит шашни" с бабами, а лишь говорит об этом.Но- с ним все понятно и ...Читать дальше.
    Просмотров: 4894 | Комментарии (38)

    13 Января 2015 в 01:03
    Автор: Ksu +7
    Привет всем! Особенно "старичкам" , которые меня помнят!
    Вот и отметили мы годовщину свадьбы. Утром любимый поцеловал-поздравил меня, вечером посидели с бокалом вина. И тут я не выдержала:
    - Милый, где мой букет?
    Милый часто замо...Читать дальше.
    Просмотров: 2052 | Комментарии (41)

    15 Ноября 2015 в 23:03
    Автор: lenkud +6
    Пузико сытое отрастил с помощью жены, брючки спортивные натянул, через это пузико до самой шеи, чтобы крутым дядькой быть и любовницу для виду заиметь. Нынче модно у таких "зажравшихся" безвкусно одетых мужиков любовниц заводить, чтобы тешить то, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2223 | Комментарии (10)

    15 Января 2018 в 17:27
    Автор: Яринка +7
    Знаете, скажу по своему опыту - тут уж как жизнь повернет... Одни бегают за мужчинами, вешаются на шею, быстро беременеют и женят на себе и потом несчастны весь брак - зато "замужние" )))
    А некоторым, оценив свое окружение, и бегать не за кем....Читать дальше.
    Просмотров: 1603 | Комментарии (2)

    21 Января 2016 в 18:18
    Автор: lenkud +18
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой...Читать дальше.
    Просмотров: 2287 | Комментарии (11)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 3202 | Комментарии (7)