Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Июнь » 9 » Про работу, посоветуйте !
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:10
    Про работу, посоветуйте !
    Девочки, хочу высказаться о наболевшем - о работе. Небольшой бэкграунд. Я врач. Для меня работа всегда была где-то равна отношениям. Мне всегда было интересно. Долгое время это было почти единственным, в чем я могла быть в своей жизни уверенна. Местом, где всегда помогали, поддерживали, где я знала, что меня не предадут, где я приходила в себя когда было совсем плохо.
    Года 3 назад на работе началось ухудшение - застой, уход из коллектива интересных и умных людей. А полтора года назад сменился руководитель и все просто полетело в таратарары. У меня сейчас ощущения, как последние годы перед разводом - понимание, что так я не могу, что я не реализуюсь, а в чем-то может деградирую профессионально, ушла радость от прихода утром на работу. Когда я пытаюсь отстраниться от организационных вопросов, параллельно мне становится безразлична моя врачебная деятельность, ловлю себя на этом и прихожу в ужас. У меня есть подработки для денег - а основное место - для души. И получается, что без любви невозможно и работать тоже.
    Буду благодарна, если кто-то посмотрит со стороны и даст совет.

    Автор: Katrina
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 1744
    1. tata2014  (09 Июня 2015 22:51) [Материал]
    Наверное так. Наверное без любви к работе очень сложно.
    А Вы для себя какой-то выход из этой ситуации видите?
    Может стоит поискать другое место работы для души?



    2. lesnig  (09 Июня 2015 22:59) [Материал]
    Душу в современной "медицине" Вы, так как Вы сами хотите, как подсказывает выбранный Вами долг перед людьми, Вы сможете реализовать только ограниченно, к этому необходимо привыкнуть сейчас, или же оставлять эту сферу. При нынешней и "развивающейся" новой системе тем более надо работу и отношения не мешать в едино. Это - тогда Ваша нарастающая травма, и отсутствие желание быть нужной людям. Система доводит и не до такого.Любовь подменяется "любовью", но, например, к деньгам. Но важнее всего - та "доктрина", из которой уже нижестоящий персонал "высасывает" "новые" отношения, и, соответственно, внутреннее отношение к самой медицине. Думается, что, взвесив все, можно остаться самой собой, отрасль так и будет деградировать, важнее все-таки - человек, какой-то отдельный индивидуум. Под развал не только медицины сейчас вхолостую пашет страна - это и людей расхолаживает. Быть человеком и остаться человеком - бесспорно необходимая задача для применения своих знаний и опыта во благо здоровья других.



    3. Katrina  (10 Июня 2015 04:21) [Материал]
    Я работаю врачом почти 20 лет, уйти из медицины дважды пыталась - не смогла, не мое. Сейчас меня шарашит от продаться задорого в частную контору - хоть деньги на одном рабочем месте - до уехать вообще в другой город и устраиваться там. Головой понимаю, что все это не выход. Надо менять отношение к ситуации, не знаю как.
    Lesnig, спасибо, я с Вами согласна абсолютно. Как-то бы еще теорию применить на практике pazzled



    4. Ангелина  (10 Июня 2015 09:23) [Материал]
    Katrina, как я вас понимаю! Я тоже работаю в госструктуре, переводилась в аналогичную службу, поработала, в итоге вернулась обратно. Ситуация во многом очень похожа на вашу. Все, кто еще на что-то надеется, словно замерли в ожидании лучших времен. Может вам поинтересоваться переводом и не все еще потеряно? Я так понимаю, вы одна из тех "динозавров" (как сказал один мой коллега), которые работают за идею?



    5. Katrina  (10 Июня 2015 10:00) [Материал]
    Ангелина, я пробовала уйти в фармкампанию - получилось только посовмещать ограниченное время. Уйти в платную структуру - я там совмещаю. В медицине есть понятие плана - в госстуктуре это количество пролеченных за месяц больных. В частной клинике - количество заработанных за месяц денег. Пока я совместитель, я могу позволить себе избегать каких-то непорядочных моментов. Постоянный сотрудник вынужден принимать ситуацию.
    Я понимаю, что это кризис всей системы. Но чувствую себя как муха в сиропе.



    6. Ангелина  (10 Июня 2015 10:51) [Материал]
    Katrina, понятие плана и показателей мне очень хорошо известны. angry
    "Постоянный сотрудник вынужден принимать
    ситуацию" - и при таком раскладе еще оставаться Человеком очень сложно, поэтому многие профессионалы и не выдерживают. Отношение людей тоже удурчает. Греет только то, что так было не всегда и есть еще надежда, что это когда - нибудь изменится. Остается только ждать, став этакой бронемашиной, которой все же управляет человек.



    7. Katrina  (10 Июня 2015 12:10) [Материал]
    Цитата Ангелина
    став этакой бронемашиной, которой все же управляет человек

    Я пытаюсь "заковаться" в броню faint и выглядывать оттуда по крайней необходимости



    8. lesnig  (10 Июня 2015 12:45) [Материал]
    Цитата Katrina
    Lesnig, спасибо, я с Вами согласна абсолютно. Как-то бы еще теорию применить на практике

    20лет работать и в итоге терпеть неудобство? Решений много. Но врачом можно оставаться и после ухода из официальной медицины... Просто не терять с нею связь и безвозмездно (как и было задумано здравоохранение) оказывать людям помощь.
    Ни одни знания не пропадают даром!
    whiteflower



    +1   Спам
    9. Katrina  (10 Июня 2015 12:52) [Материал]
    Lesnig[b], я не могу уйти из медицины, я врач УЗИ в узкоспециализированной хирургической клинике. Здесь есть безумно интересные случаи и диагностический поиск и хорошая аппаратура, мне этого будет жутко не хватать!



    +1   Спам
    10. Ангелина  (10 Июня 2015 14:29) [Материал]
    .Katrina, на 99% прогнившая система всю репутацию портит нормальным сотрудникам! laught Вот такой вот смех сквозь слезы.
    20 лет вы посвятили медицине! Я своей пока только 9 и понимаю, что душой (да и телом тоже)) я в ней. То, что творится, конечно, бардак, но пока не вымерли все "динозавры ", для которых клятва Гиппократа и присяга не пустой звон и не просто формальность, есть надежда впереди. Не падайте духом, относитесь как к неумолимому явлению времени, своеобразным трендом, не все же люди следуют моде.



    11. Katrina  (10 Июня 2015 19:08) [Материал]
    Ангелина, спасибо за поддержку! Иногда просто выговориться надо.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 3314 | Комментарии (7)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5151 | Комментарии (37)

    18 Марта 2015 в 14:09
    Автор: Тантра +16
    Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
    Просмотров: 8092 | Комментарии (242)

    16 Апреля 2013 в 14:34
    Автор: Лисса +17
    Попробуй как-нибудь увидеть ветер,
    Тот, что играет вечно в облаках.
    И поднимает пыль и листья каждый вечер.
    И стань таким как он в мечтах.
    Ты полетишь в неведомые дали
    Где будет мир и красота.
    Там не ни зла, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3693 | Комментарии (2)

    14 Ноября 2015 в 21:24
    Автор: vosem +7
    Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

    Мне нравиться термин «ойкуме́на» ...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (0)

    13 Ноября 2015 в 17:22
    Автор: 151971 +9
    Любовница, ревнующая к жене - это простите черт знает что, а не любовница. Это претендентка на роль жены, а у него жена уже есть, он на СЗ не для поиска новой жены сидел - Вы же понимаете. Вот и не ведите себя как жена. Ведите себя как женщина, получ...Читать дальше.
    Просмотров: 2312 | Комментарии (3)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3671 | Комментарии (19)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4780 | Комментарии (60)

    01 Июля 2015 в 16:15
    Автор: Тантра +11
    Два моряка-путешественника решили отправиться в плавание в поисках своего счастья.

    Плыли-плыли они и в один прекрасный день увидели остров. Он оказался вполне обитаем.

    Жил на нем царь в своем царстве-государстве. И было у ца...Читать дальше.
    Просмотров: 2896 | Комментарии (45)

    06 Мая 2014 в 21:53
    Автор: malinka +10
    Перешерстила практически весь форум и само собой, возник вопрос, а есть ли у кого знакомые супруги, у которых все в порядке, которые живут себе много лет и радуются и не изменяют друг другу и не колотят друг друга и погаными словами тоже не называют....Читать дальше.
    Просмотров: 5599 | Комментарии (18)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5807 | Комментарии (75)

    29 Апреля 2014 в 10:05
    Автор: LUCKY +18
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разве...Читать дальше.
    Просмотров: 3451 | Комментарии (23)

    29 Июля 2013 в 15:13
    Автор: Myyyshka +19
    Испытывает ли какие-то чувства или эмоции любовница по отношению к жене своего любовника?
    Я думаю, что гамма чувств может быть весьма и весьма разнообразна, проще перечислить чего там нет, чем то, что есть. У каждой любовницы эти эмоции свои, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4880 | Комментарии (18)

    13 Марта 2015 в 23:59
    Автор: Шаман +12
    "Я стану для него женщиной-праздником" - решает любовница женатого мужчины подталкиваемая к этой глупости глянцевыми журналами и дебильными советами на так называемых "женских" сайтах.
    А давайте-ка разберемся, что такое эта самая "женщина - пр...Читать дальше.
    Просмотров: 2852 | Комментарии (15)

    18 Декабря 2013 в 11:22
    Автор: LUCKY +11
    Вот тема, к которой я подбираюсь мелкими шагами.
    Сколько примеров перед глазами - благополучные женщины, не рыдающие по ночам в подушку.
    Кто рыдает? Кому материально нечем тянуть детей, государство отстранилось как могло (если бы как в ...Читать дальше.
    Просмотров: 3969 | Комментарии (27)

    22 Июля 2013 в 15:07
    Автор: Lisssa +40
    Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
    Просмотров: 19157 | Комментарии (65)