Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 19
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 25 » Равновесие в любовных отношениях.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:20
    Равновесие в любовных отношениях.
    Для того чтобы успешно овладеть искусством построения счастливых любовных отношений тебе нужно всего три вещи: умение и желание "подключать голову", умение видеть и слышат своего мужчину, а не заменять реального человека своим воображением, и умение время от времени "влезать в его шкуру" и воспринимать ваши с ним отношения через призму его восприятия, его "хотелок", его желаний и целей к которым он стремится.

    Любовные отношения только тогда успешно развиваются и крепнут принося любовной паре радость и удовлетворение, когда оба партнера извлекают из них равную пользу. Поэтому стоит приложить некоторые усилия, чтобы предоставить мужчине возможность легко, свободно и естественно получать от тебя самое лучшее, что ты только способна ему дать как любящая женщина. .

    Но отдавая лучшее, что в тебе есть своему любимому мужчине нужно обязательно стремится получать от него все то в чем нуждается твое любящее сердце и в этом своем естественном стремлении ты не должна встречать никаких препятствий. Препятствия в любви говорят о нарушении равновесия в отношениях, а ведь только та любовь, которая в равно степени приносит радость и удовлетворение обоим партнерам может быть названа счастливой.

    К сожалению в большинстве случаев мужчина не дает себе труд сознательно выстраивать любовные отношения оставляя все на усмотрение женщины. Обычно он стремиться только к получению от нее того в чем нуждается сам, иногда не желая, а чаще попросту не умея дать женщине то, в чем нуждается она.

    К сожалению женщина чаще всего склонна отдавая любимому мужчине все, что только она способна ему дать забывает о своих собственных потребностях в любви, заботе, ласке внимании, поддержке, нежности, обожании, чувстве уверенности и первостепенной значимости для любимого. Она растворяется в мужчине настолько, что он перестает с ней считаться воспринимая ее щедрый любовный дар как некое обязательное удобство которое она просто обязана ему предоставлять безвозмездно и "по умолчанию".

    Автор: Шаман
    | Теги: отношения, любовь
    Всего комментариев: 23 | Просмотров: 2486
    +1   Спам
    1. firnadina  (25 Февраля 2015 17:16) [Материал]
    Она растворяется в мужчине настолько, что он перестает с ней считаться воспринимая ее щедрый любовный дар как некое обязательное удобство которое она просто обязана ему предоставлять безвозмездно и "по умолчанию".
    Удобство, к которому мужчина привыкает и перестает ценить, замечать, сколько ни дай, ему все мало, а со временем, не то и не так.



    +1   Спам
    2. 1969  (25 Февраля 2015 17:25) [Материал]
    Цитата Шаман
    Препятствия в любви говорят о нарушении равновесия в отношениях, а ведь только та любовь, которая в равно степени приносит радость и удовлетворение обоим партнерам может быть названа счастливой.


    В счастливой любви женщина не задаётся вопросом: ''любит или нет"

    Она ежедневно питается заботой, лаской, старанием со стороны мужчины. Обычно у любящих взаимно это выходит обоюдно, интуитивно.

    Иногда хочется обидеться, что-то упустилось из баланса.Ан, нет! Любящий схватит в охапку, расцелует, назовёт ласково и обида исчезла.



    +3   Спам
    9. la777  (26 Февраля 2015 08:22) [Материал]
    1969, я когда читаю Ваши посты, как-будто сказочную книгу открываю.



    +3   Спам
    12. Тантра  (26 Февраля 2015 12:04) [Материал]
    Скоро дочитаете до конца. Обыкновенная влюбленность. Она некоторое время назад утверждала, что любить можно только детей. amorous



    +1   Спам
    18. 1969  (26 Февраля 2015 17:38) [Материал]
    Вот Тантра права. Пусть только это состояние продлится подольше. whiteflower



    17. 1969  (26 Февраля 2015 17:37) [Материал]
    La, у меня такое состояние . Не ВИНОВАТА Я whiteflower



    19. la777  (27 Февраля 2015 08:23) [Материал]
    Так я же вас не виню.
    Просто читая вас и некоторых других форумчан, кажется, что я на другой планете живу.
    Пусть продлится, конечно!
    Влюбленность - это классно. Ходишь с горящими глазами и глупой улыбкой. ЭХ..
    А я сейчас бросаюсь на всех подряд с оскалом.
    Вообще становлюсь злой сучкой. И мне все равно, что обо мне кто думает.



    22. romanova80  (27 Февраля 2015 20:18) [Материал]
    Зато поймут, что ты взрослая и шампанское продадут laught



    20. la777  (27 Февраля 2015 11:56) [Материал]
    Иду вчера вечером с собакой. Темно. Я в пуховике, в капюшоне. Встречаю мужика с собакой, который мне говорит: "Что же вы угрюмые такие?!" И как он заметил? Видно из меня прямо прет это sad
    Так, что радуйтесь, пока влюблены.



    +5   Спам
    3. try1999  (25 Февраля 2015 18:42) [Материал]
    Не верю, что люди могут друг другу дать в полной мере все, что нужно. Можно дать много, все - невозможно.
    Много писали про кризис среднего возраста у мужчин. Он и женщинам свойственен, конечно, но мы немного иначе устроены - мы после рождения ребенка обретаем какую-то подсознательную уверенность - все идет правильно, главное сделано. А уж двое детей вообще укрепляют тебя в чувстве - все идет, как надо.

    Мужчина, при всей любви к детям и семье, никогда не успокаивается - ему мало растить сына, сажать дерево и строить дом, недостаточно. Он панически боится смерти, полной и окончательной смерти. Он долго не может смириться с тем, что пришел в мир исключительно для деторождения.
    И если он не находит себя в творчестве, в каком-то грандиозном деле, которое будет памятью о нем, он цепляется хотя бы за чужие эмоции, за женскую любовь, за свою способность эти эмоции вызывать и любовь получать.

    Мне кажется, как бы ни была мудра его постоянная партнерша, мать его детей, она не может дать ему свежие эмоции, она не даст ему иллюзию бессмертия. А другая женщина - даст. Так он думает, идиот.
    Мне кажется, любовница для зрелого, запаниковавшего от близкой смерти мужика - не столько секс, сколько иллюзия новой жизни и бессмертия.

    Сегодня видела парочку коллег - ему 64, ей около 40. Меньше сорока. Связь между ними уже лет десять, с тех пор, как она пришла молодым врачом к нему в отделение. У него старшая дочь старше любовницы.
    Кто она ему, эта молодая женщина - уже старику?
    Иллюзия бессмертия, вот кто она такая.

    И берет отчаяние - ничего этому противопоставить невозможно, потому что такая слабость не лечится. Старение и умирание некоторым мужчинам (боюсь, что многим) принять невозможно. Они изменяют женам до самой смерти.



    6. romanova80  (25 Февраля 2015 22:43) [Материал]
    Бассечка, просто гениально whiteflower
    Как тонко подметили shy



    +2   Спам
    4. try1999  (25 Февраля 2015 18:50) [Материал]
    И я вам даю гарантию - этот старый врач убежден, что прожил жизнь достойнейшим образом: вырастил детей, внуки у него, все с образованием, у него еще жива старенькая мама, за которой он трогательно ухаживает. И жена у него медик, правда, уже пенсионерка. Вобщем - прекрасная династия.

    А молодая любовница - это такое дополнительное диво и чудо, которое держит его на плаву уже много лет. И аналога ей нет в его доме - она натурально на другой чаше весов. Она много для него значит, потому что с ней он жив.

    Грустно все и безнадежно.



    5. 1969  (25 Февраля 2015 19:28) [Материал]
    Цитата Бассет
    Она много для него значит, потому что с ней он жив.


    Баланс в любовных отношениях врача и его любовницы есть.

    Женщина скорее всего ощущает себя счастливой, раз столько лет является его любовницей.



    7. Taya  (25 Февраля 2015 23:39) [Материал]
    Ага, баланс. Ни детей, ни плетей. А сейчас его сердце какое-нибудь прихватит и он - прыг! - под бок к жене и видать его любовнице как своих ушей.



    8. romanova80  (25 Февраля 2015 23:53) [Материал]
    Скорее всего оно у него уже хватало еще лет за 5-10 до знакомства с любовницей. Там может и секас постольку поскольку, просто с ней он чувствует себя молодым и полным сил.

    Басссет права, тут жена трижды будет идеальной во всех отношениях и это ни на что не повлияет. Потому многие и не хотят связывать себя узами.



    +1   Спам
    10. geand  (26 Февраля 2015 08:25) [Материал]
    Цитата Шаман
    К сожалению в большинстве случаев мужчина не дает себе труд сознательно выстраивать любовные отношения оставляя все на усмотрение женщины. Обычно он стремиться только к получению от нее того в чем нуждается сам, иногда не желая, а чаще попросту не умея дать женщине то, в чем нуждается она.

    Цитата Шаман
    он перестает с ней считаться воспринимая ее щедрый любовный дар как некое обязательное удобство которое она просто обязана ему предоставлять безвозмездно и "по умолчанию".

    Всегда задавалась вопросом - почему так получается? Почему у большинства мужчин отношение к женщине и ее любви - потребительское? Кто их такому учит, откуда это идет? Конечно, женщина сама добавляет масла в огонь, растворяясь в своем мужчине, но ведь он часто сам этого требует от нее, хочет иметь ее в своем полном распоряжении, при этом сам не думает о том как сделать ее счастливой.
    Откуда у мужчин такой хладнокровный эгоизм в любовных отношениях? Мы же, женщины, в большинстве своем искренни в любви к мужчине, у нас нет желания выжать из конкретного товарища все соки, а потом выкинуть его, уже шагая к следующей жертве. А мужчины так часто поступают. Никогда не могла понять, что же ими движет. И умеют ли мужчины любить вообще при таком раскладе, сердцем любить, не только членом?



    +2   Спам
    11. Фирсова  (26 Февраля 2015 10:01) [Материал]
    Цитата geand
    Мы же, женщины, в большинстве своем искренни в любви к мужчине, у нас нет желания выжать из конкретного товарища все соки, а потом выкинуть его, уже шагая к следующей жертве.

    Смешно!



    +1   Спам
    13. Тантра  (26 Февраля 2015 12:30) [Материал]
    Цитата Фирсова
    ЦИТАТА GEAND
    Мы же, женщины, в большинстве своем искренни в любви к мужчине,

    Если учесть, что написано не о всех, а о большинстве, то смешного нет ничего.
    Цитата Фирсова
    Смешно!



    +1   Спам
    14. Фирсова  (26 Февраля 2015 12:39) [Материал]
    Начнем с того, что смешно рассуждать об искренней любви той, которая боится длительных отношений и все больше о свободе разглагольствует. Оно либо любовь КАЖДЫЙ РАЗ и ко всем сразу чужим мужьям такая искренняя, либо что-то нужно в консерватории менять.
    Да и в целом пройтись по форуму и в глаза бросается - чем больше слов дама произносит о своей чистой, незамутненной искренней любви к мужчине, тем меньше ее по факту.
    И уж что-то, а "выжимать из конкретного товарища" женщины умеют замечательно.
    Так что все друг друга стоят, и женщины, и мужчины.



    15. Тантра  (26 Февраля 2015 13:04) [Материал]
    Цитата Фирсова
    Оно либо любовь КАЖДЫЙ РАЗ и ко всем сразу чужим мужьям такая искренняя, либо что-то нужно в консерватории менять.

    Теперь поняла.
    Цитата Фирсова
    Так что все друг друга стоят, и женщины, и мужчины.

    И в этом согласна. Хотя большинство женщин все больше "семейные" по своей сути, а не по статусу.



    16. Фирсова  (26 Февраля 2015 13:16) [Материал]
    Тантра, разные все - и по сути, и по статусу.
    Мы тут договориться не можем, меняется человек с годами, либо нет, будет ли он в каждом браке прежним, либо в каждом браке (длительных отношениях) другим. Что уж тогда по гендерному принципу обобщать?

    Вроде и характер в карман не спрячешь (вот ни мне, ни Вам это же не удается :smile:), а с другой стороны - жизнь учит, и глупо эти уроки не учитывать.



    21. дениска  (27 Февраля 2015 18:27) [Материал]
    Цитата Бассет
    Грустно все и безнадежно.

    Для жен безнадёжно и грустно. Зато какой выбор у любовниц. Всё в этом мире относительно, к сожалению. В одних школах учились, "что такое хорошо и что такое плохо" с 5-ти лет по Маяковскому знаем, а вот мораль у всех разная. Жаль.



    23. Cirmus  (27 Февраля 2015 22:18) [Материал]
    Цитата Бассет
    Мужчина, при всей любви к детям и семье, никогда не успокаивается - ему мало растить сына, сажать дерево и строить дом, недостаточно. Он панически боится смерти, полной и окончательной смерти. Он долго не может смириться с тем, что пришел в мир исключительно для деторождения.

    Это и есть кризис среднего возраста?



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1646 | Комментарии (10)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 16471 | Комментарии (25)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2463 | Комментарии (44)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3679 | Комментарии (53)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3586 | Комментарии (6)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 8064 | Комментарии (27)

    03 Декабря 2013 в 17:15
    Автор: Myyyshka +21
    Вот все мы говорим, советуем, думаем и даже иногда делаем – изменившего мужа надобно гнать поганой метлой вон из дома.

    А у меня вопрос – а все ли мужья так с легкостью из этого самого дома гонятся?

    Если ты к примеру живешь в...Читать дальше.
    Просмотров: 5291 | Комментарии (48)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1620 | Комментарии (15)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3750 | Комментарии (17)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4249 | Комментарии (28)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3022 | Комментарии (20)

    04 Июля 2014 в 12:42
    Автор: Тантра +13
    Знаете, вот вчера, увидев такую картину поняла для себя следующую вещь: любовь разгорается от редких встреч и это не зависит от нас. Описываю картину. Вчера после отпуска явился сотрудник, все его встречали с радостью, с поцелуями, поясняли ему, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 3866 | Комментарии (29)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3483 | Комментарии (8)

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4372 | Комментарии (175)

    16 Февраля 2015 в 21:28
    Автор: Шаман +9
    В самом деле - религиозные чувства очень похожи на любовные, хотя, как утверждают ученые, за них и отвечают разные участки нашего мозга. Давайте сравним проявление любовных и религиозных чувств.

    Проявлением религиозного чувства является ...Читать дальше.
    Просмотров: 1977 | Комментарии (23)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3732 | Комментарии (16)