Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2019 » Январь » 15 » Слава Богу не д.Артаньян!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:40
    Слава Богу не д.Артаньян!
    Д, Артаньян, был та еще скотина. Шкварил замужнюю бабу Констанцию и ее молоденькую несовершеннолетнюю служанку, параллельно трахал конченную официальную потаскуху Миледи, которую из мужских персонажей романа не трахал только кардинал Ришелье (брезговал). Трахал он и молоденькую, по нашим меркам ребенка, умственно отсталую служанку Миледи, что не мешало ему нажравшись бургунского сношать еще и кабацких шлюх из простонародья.

    Пьянствовал этот персонаж ежедневно, убивал людей как мух не за понюх табаку. Одного мужик он зарезал только для того, чтобы завладеть пропуском на корабль. Поплавать ему захотелось видите ли! А мужик тот был на госслужбе, по важному делу тайной дипломатии был откомандирован королем в сопредельное государство с секретной миссией! Из-за того, что он так и не прибыл будучи убитым мсье д,Артаньяном, позже началась война между Англией и Францией.

    Поскольку на тот момент д,Артаньян работал гвардейцем короля, а его подельники - мушкетерами этого же короля они тоже участвовали в войне. Но ни единого раза не ходили в атаку, не держали оборону и вообще не отягощали себя трудностями фронтовой жизни заботясь только о личном комфорте. Так они привезли с собой несколько ящиков вина, ветчины, сыра, фруктов и других продуктов питания, а каждого из них сопровождал личный слуга. И это на фронте!

    Единственный их подвиг за всю военную компанию - пьянство на нейтральной полосе в разрушенном укреплении на глазах противника и своих. За этот истерически - демонстративный поступок они и считали себя героями войны!

    Ну как же, они же рисковали жизнью укрывшись пусть и за толстыми, но без потолка, стенами! Хотя на самом деле рисковали только их слуги разносившие напитки и сервировавшие стол под прицельным огнем противника.

    В мирное время д.Артаньян рвал бабло где только мог в том числе хронически жил на деньги своих любовниц. Получая зарплату от короля он не задумываясь предал своего работодателя когда взялся (за бало и протекцию) покрывать измену королевы, молодой австрийской шлюхи трахавшейся втихаря с иностранным герцогом, врагом французского государства возглавляемого ее мужем, королем. То есть и без того неприемлемая и омерзительная супружеская измена переплеталась с изменой государству.

    На протяжении всей серии романов Дюма об этой банде алкоголиков, распутников и патологических убийц называемых "мушкетерами", д, Артаньян предстает перед нами как альфонс, алкоголик, убийца, человек беспринципный, эгоистичный, не способный на длительную привязанность, любовь, преданность и верность. Он не совершил ни единого благородного и бескорыстного поступка, не создал семью, не воспитал детей и не посадил ни одного дерева!

    Ел что попало, пил с кем попало, трахал кого попало, не нес ответственность за того, кого приручил! Да что там, если его конь падал от усталости этот изувер убивал бедную скотинку выстрелом в голову (у него это называлось "пристрелить")!

    Д,Артаньян прожег свою жизнь в пустую и даже умудрился просрать то немногое, чего он добился в жизни - чин капитана мушкетеров! (который ему выхлопотала королева в благодарность за его своднические услуги).

    Так какого же черта мы употребляем термин "д, Артаньян " как обозначение чего то настолько высокоморального, чистого и светлого, что оно прямо таки недостижимо для простого смертного?

    Предлагаю новый подход к этому персонажу - "Слава Богу не д.Артаньян!". Употребляется в контексте - "он конечно отьявленный мерзавец и подонок, но все таки не д.Арьтаньян какой-нибудуь!"

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 1690
    0  
    1. muravey  (15 Января 2019 16:20) [Материал]
    ВЫ ещё не упомянули, что он прокрался в постель миледи в темноте и под чужим именем.



    0  
    2. Admin  (15 Января 2019 16:37) [Материал]
    А потом участвовал в омерзительном убийстве этой женщины в составе преступной группы своих подельников.



    0  
    9. Aksel  (17 Января 2019 16:49) [Материал]
    и в те годы или века тоже были Беспредельщики.....



    0  
    3. Ангелина  (15 Января 2019 21:33) [Материал]
    Любой ценой из грязи в князи хотелось. А погоны действительно многих портят, особенно молодых амбициозных эгоистов. Даже не портят а открывают истинную натуру.
    В детстве старый советский фильм казался добрым, а рерсонажи героями. И совсем другое дело уже в возрасте постарше.



    0  
    4. Ангелина  (15 Января 2019 21:38) [Материал]
    Книга, прочитанная в возрасте постарше shy



    0  
    11. Admin  (19 Января 2019 15:29) [Материал]
    И книга, и фильм - одного поля ягодки. Насилие, пьянство, убийства, блеспорядочные половые связи, государственные измены при полном отсутсвии образования, профессии, общественно полезной деятельности, толерантности, гумманизма и каких бы то ни было интересов и принципов.

    "Внутренним мир" пресловутого д.Артаньяна состоял из его члена, шпаги, лошади, вина и легкодоступных баб. Все.



    0  
    5. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 19:22) [Материал]
    Вообще никогда не понимала смысл (лексического значения) этой присказки - "все вокруг.., а я Д,Артаньян", поэтому заменяю на "все вокруг презервативы,одни я - воздушный шарик!"
    Это как-то логичнее rage



    +1  
    6. Admin  (16 Января 2019 20:34) [Материал]
    Помнится мы студентами на советские демонстрации надували презервативы вместо шариков. Из хулиганских побуждений. amorous



    0  
    7. HalenaJA_zhena  (16 Января 2019 20:38) [Материал]
    Эх, меня-комсорга на вас не было pleasantsurprize



    +1  
    8. Admin  (16 Января 2019 21:19) [Материал]
    Была, была у нас комсорг. И особый отдел при институте тоже был. Но это не удержало империю от развала. А всему виной - презервативы вместо шариков в мозгах наших верховных лидеров.



    0  
    10. Inkla  (19 Января 2019 12:56) [Материал]
    А мы когда мимо мальчишечьей общаги проходили, они на нас бросили сверху презервативы, наполненные водой. Мы там обычно рысью пробегали laught ох, молодость...



    0  
    12. Admin  (19 Января 2019 15:31) [Материал]
    Вот не помню сколько воды входило в советский презерватив, кажется , два ведра если наливать по чуть-чуть. happy



    0  
    13. 151971  (24 Января 2019 02:00) [Материал]
    Шикарная рецензия! laught
    И ведь вот какое дело. Раньше читала, кино смотрела - и виделось совсем иное. Бравое, героическое, авантюрное и романтическое.
    А сейчас - баааа, да как же это я всего раньше не замечала?
    Вот они, интерпретации и ракурсы. Одно и тоже можно увидеть совершенно в разном свете cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Апреля 2016 в 17:55
    Автор: KaRo +9
    Пили на днях пиво с моей подружкой. Ее несколько месяцев назад бросил ее женатый любовник. Красавец-мужчина, вроде, все были довольны: и жена смотрела сквозь пальцы, и ребенку от любовницы почти уже два - но, увы, не сложилось.

    Подружка,...Читать дальше.
    Просмотров: 4769 | Комментарии (35)

    15 Января 2018 в 15:11
    Автор: Мартини +4
    Когда я была по уши влюблена в любовника, меня в муже раздражало все: запах. Манера одеваться. Как он ест, как курит.

    Я старалась вообще не смотреть на него. Он мне казался каким-то жалким уродцем... В прямом смысле слова. Я испытывала к...Читать дальше.
    Просмотров: 1511 | Комментарии (3)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2400 | Комментарии (11)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 3205 | Комментарии (17)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3972 | Комментарии (27)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (31)

    16 Марта 2013 в 14:29
    Автор: Nateja +7
    Последнее время меня занимает вопрос - как люди попадают в полосу удачи? Или как модно сейчас говорить "быть в потоке". Это заслуга самих этих людей или это награда дана им за просто так. Возможно ли попасть в поток, приложив усилия или - как не бара...Читать дальше.
    Просмотров: 3272 | Комментарии (11)

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4734 | Комментарии (23)

    04 Сентября 2014 в 23:48
    Автор: глупышка +9
    Так странно и непонятно всё. Я вроде свободная и не отягощенная мыслями женщина. Но снова проблема. Конечно это нелепо. Мои родители подозревают что у меня с ним связь ( а он женат). Пока ничего не отвечаю, но понимаю-что это не предел их мечтаний. С...Читать дальше.
    Просмотров: 3400 | Комментарии (20)

    18 Октября 2016 в 21:29
    Автор: larka +11
    Я тут намедни зашла на мамбе (у) (сайт знакомств) на страницу свою и привлекла моё внимание иконка — ,,глаз,,. Оказалось, что она показывает наличие зарегистрированных ,,друзей,, на этом сайте, используя электронки, на которые велась переписка в почт...Читать дальше.
    Просмотров: 4091 | Комментарии (50)

    22 Января 2018 в 22:05
    Автор: оптимистка +5
    Читая истории других, ты лучше понимаешь себя.
    В реальной жизни никто тебе, так подробно не расскажет о своей боли. Это в обществе не принято.
    Читаешь комменты по теме и примеряешь на себя.
    Здесь- согласен, здесь - не согласен. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1338 | Комментарии (0)

    12 Марта 2013 в 21:43
    Автор: Радобольская +11
    Сегодня отъезжая от магазина стукнула машину, не сильно, даже не примяла и не пацарапала, сразу оговорюсь вожу давно (с 2004г), аварий не было. Выскакивает из машины мужчина и начинает вопить на всю улицу что я его чуть не убила и т.д. и понеслось. П...Читать дальше.
    Просмотров: 3841 | Комментарии (8)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 3037 | Комментарии (31)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 4057 | Комментарии (54)

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3555 | Комментарии (26)

    26 Января 2014 в 14:15
    Автор: bighappy +13
    Все мои высказывания о любви это бла-бла-бла. Потому, что я в последнее время опустила руки в связи с тем, что стала много болеть. Даже мой участковый врач удивленно сказал: разве может столько быть болячек в одном человеке и в таком еще молодом возр...Читать дальше.
    Просмотров: 4255 | Комментарии (6)