Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 23
    Пользователей: 2
    astrasun, Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Апрель » 12 » Деньги!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:26
    Деньги!
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, общие кредиты, бытовые вещи и т.п.) – это такая же важная составляющая отношений.
    А при некоторых обстоятельствах все это вообще выходит на первый план: например, развод у некоторых имеет четкую ассоциацию с разделом имущества, дети – с алиментами, прекращение каких-то отношений нередко сопровождается потерей конкретной работы и т.д.
    Я бы не хотела здесь концентрироваться на достижении стабильного достойного материального достатка самостоятельной современной женщиной: такая женщина – молодец – и мы все это знаем. Но сразу скажу в качестве контраргумента – знаю немало домохозяек, счастливых в браке и довольных собой и жизнью.
    Меня заинтересовала тема материальной составляющей (для краткости буду называть все это – деньги) именно в рамках отношений мужчины и женщины. Какое влияние деньги оказывают на них?
    Потому что так или иначе эта тема сквозит очень во многих «отношенческих» вопросах. Ну смотрите (произвольная выборка по сайту – формулировки не дословные): «Столько лет помогала мужу достичь успеха, достиг, поэтому буду держаться за него до последнего», «Стала зарабатывать больше мужа – разладились отношения», «На все готовое не пущу любовницу», «Увольняться ли с работы, где с любовником работаем вместе?», «Изменит – выгоню, но при разводе раздену до трусов», «Провинился – сейчас задаривает подарками», «А почему любовнице дарят/не дарят подарки, лучше чем жене?», «А стоит ли возвращать деньги любовнику?» «А куда мне при этом – на съемную квартиру, и забыть об удобствах?» «Выгнать не могу – живем в его квартире», «Жили – не тужили, муж разбогател и изменил», «Нужно ли работать вместе/иметь общий бизнес?» - ситуаций миллион.
    Так вот, основной вопрос – как же грамотно выстроить финансовые отношения в семье/гражданском браке/в отношениях с мужчиной – вообще, как их грамотно выстраивать с мужчиной? Что может отрицательно повлиять на отношения? А могут ли деньги (и прочее материальное) положительно на них влиять? Есть ли в семье «баланс» заработков и успешности? Стоит ли быть партнерами не только по жизни, но и на работе? Кто за деньги отвечает в семье? Что – твое, а что – наше? А еще – заначки, жадность, финансовая зависимость.
    Буду очень благодарна за мнения.

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3991
    +4   Спам
    1. Богиня  (12 Апреля 2013 22:41) [Материал]
    как же грамотно выстроить финансовые отношения в семьеАвтор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Брачный контракт вам в помощь.

    гражданском браке/в отношениях с мужчиной – вообще, как их грамотно выстраивать с мужчиной?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Надо быть независимой или стремиться к этому. Мое мнение. И всегда иметь заначку. s16 Грамотно, на мой взгляд, это чтоб самой не остаться в полном безденежье. В любом браке, гражданском или законном. Надо всегда думать о своей материальной защищенности.

    Что может отрицательно повлиять на отношения?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Мое мнение жадность, во всех ее проявлениях.
    А могут ли деньги (и прочее материальное) положительно на них влиять? Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Уверена, что могут. Деньги это гарант стабильности и спокойствия в семье. И еще определенная энергия. Только не знаю какая s2
    Что – твое, а что – наше?Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    Твое ( свое) должно быть однозначно, сумма не важна. Наше как правило , определяется именно отношениями. Здесь много нюансов. Кто и сколько зарабатывает, кто и как живет в семье, есть ли любовница( любовник) и много еще чего, что влияет в итоге на " НАШЕ".



    2. Myyyshka  (12 Апреля 2013 23:50) [Материал]
    А мне кажется, что вопрос денег в семье также индивидуален, как и сами отношения. Нет какого то общего клише для всех. Кому то подойдет такая модель, которая для другой пары будет неприемлема.

    Сексуальные отношения в семье нельзя загнать в общие рамки, разве что "супружеские обязанности" . Также и деньги.

    Соглашусь с Богиней, что конечно же нужно иметь заначку. Равно как и вообще какую то сумму на черный день.



    +1   Спам
    3. svetka68  (13 Апреля 2013 00:11) [Материал]
    С брачным договором однозначно спокойнее, особенно в вопросе ипотеки.
    Денежно - квартирный вопрос держит всех вместе, как ошейник с шипами.



    +1   Спам
    4. Селеста  (13 Апреля 2013 01:03) [Материал]
    Брачный договор не помогает сохранить отношения. Но существенно помогает разойтись без лишней нервотрепки. А развод важнее свадьбы, и решаются на него сложнее, так как - стресс. А стресс без дополнительной нервотрепки легче переносится, чем с ней.

    К тому же подписание брачного договора поможет изначально понять точки зрения партнеров, что значительно лучше "стыдливого" замалчивания, мол обсуждать возможность развода перед свадьбой якобы "неприлично".



    +2   Спам
    5. Taya  (13 Апреля 2013 13:12) [Материал]
    Плюсую ЗА заначку - при любых обстоятельствах в жизни можно рассчитывать только на себя.



    6. HappyGirl  (13 Апреля 2013 13:22) [Материал]
    Часто слышу фразу - "Зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - общая зарплата!" Мнения моих знакомых совершенно разные:
    одни говорят, что мужчина, решившись стать мужем, должен нести полную финансовую ответственность за семью, даже если женщина решит вообще не работать, т.к. это ее право;
    другие говорят - что женщина должна тоже беспокоиться о финансовом благополучии семьи и тоже вкладываться в общий котел;
    мнение третьих - что профессиональный успех женщины всегда обратно пропорционален личному счастью.
    Истина, как всегда где-то посередине... s3



    +2   Спам
    7. Радобольская  (13 Апреля 2013 14:28) [Материал]
    Все зависит насколько здоровы отношения в семье, я к примеру занимаю руководящую должность и з.плата у меня порой неприлично высокая, а если премии - то мой муж по идее должен чувствовать себя как минимум неудобно. Но за все время нашей семейной жизни я ни жестом ни словом не дала ему понять что я зарабатываю больше. Скажу Вам девочки больше у нас в семье нет четких разграничений кто что должен делать. Сегодня у меня получается это лучше и я это делаю, завтра у него начнется. И еще при самом плохом раскладе (разводе и разделе имущества) он четко знает что уйдет с личными вещами. s2



    8. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:23) [Материал]
    Он Вам это обещал? У моей подруги муж бил себя пяткой в грудь, что если что, то уйдет только со своими трусами. В итоге вынес все, кроме того, что было крепко прикручено. s12



    9. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:31) [Материал]
    У нас в семье все общее. Я даже не знаю уже кто там больше вложился. Когда только поженились, все активы семьи принесла я (квартира, машина и пр. няшки). Мой муж был на тот момент "зять - не х... взять". Сейчас я в декрете, муж обеспечивает. Муж русский, но вырос на Кавказе, он воспитан в традициях, что жена не должна работать, но я так не могу, мне будет скучно, но только ради денег работать уже не буду, хочется от работы и удовольствие получать. Т. е. теперь "лямку по обеспечению" тянет муж. Но я все равно считаю, что его деньги это мои деньги, а мои деньги - это его деньги, и все наши деньги - это деньги детей. Представляете, что я с ним сделаю, если хоть что-то уйдет в сторону другой женщины? Помимо чистого предательства, физиологичной "грязи", траты на другую будут таким же смертным грехом.



    10. Жентосик  (13 Апреля 2013 20:32) [Материал]
    Нет, Хэппигерл, я бы не назвала это доверием, скорее контроль и предупреждение мужа о последствиях, дабы не думал, что его деньги принадлежат только ему. Я вышла замуж не в 20, а в 30 - уже есть здоровый цинизм (если он вообще бывает здоровым), к тому же я финансист, соответственно априори не могу отправить финансы семьи в "реку полного доверия". Я всё стараюсь контролировать, но и стараюсь не доходить до маразма. s12



    +1   Спам
    11. Asset  (13 Апреля 2013 23:05) [Материал]
    Моя мама всю жизнь гордилась, что у нее с отцом общие деньги и упрекала меня, что я со своим мужем деньги не объединяю. Он за все платит, содержит детей - я свои деньги трачу так как считаю нужным. Если мне не хватает денег на одежду и т.д. я прошу у него.
    В результате мой отец после 40 лет жизни в браке свалил к другой женщине при этом уже зная, что уйдет преспокойно потратил деньги, снятые с маминой книжки на что-то общее на подарки своей новой и "снаряжение" себя в путь дорогу, а все деньги, которые держал на своей сберкнижке остались при нем. Ушла и машина, купленная также с денег, накопленных мамой со своей пенсии и пенсии ее матери - моей бабушки.
    От ухода и увода финансов не застрахован никто! 40 лет в браке - дочь, внуки ничего его не удержало! Он всех нас оставил и даже прекратил общаться с внуками, хотя я всячески старалась детей своих к нему отправлять и настраивать их на общение с ним.



    12. Жентосик  (14 Апреля 2013 07:42) [Материал]
    s12 :s12: s12


    Замечание модератора:
    Ответ состоящий из одних смайлов - нарушает правила сайта.Внимательней!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2823 | Комментарии (13)

    27 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +9
    Снова взъярился полуденный бес -
    Тычет под ребра, суёт свою каку...
    С фаллосом мужа наперевес
    Геля неистово ринулась в драку.

    «Вот, поглядите — он есть у меня!
    Вам ли, кошелки, ошибки мне править?!
    Обра...Читать дальше.
    Просмотров: 2829 | Комментарии (0)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3156 | Комментарии (87)

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 3169 | Комментарии (19)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 4258 | Комментарии (6)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3385 | Комментарии (16)

    17 Апреля 2013 в 11:14
    Автор: Myyyshka +15
    В догонку к неисчерпаемой автомобильной теме про куриц, хочу рассказать про петуха. В этой истории участвовал мой «Папирус», (давняя она), поэтому было это конечно не сегодня, но ключевое слово здесь «было».

    Едем с дочей на рынок, она ещ...Читать дальше.
    Просмотров: 2781 | Комментарии (2)

    20 Марта 2015 в 18:33
    Автор: Шаман +8
    Молчание - золото!

    Беда с этими умными мужчинами - все время говорит непонятными словами о непонятном! Ну как с таким общаться? Ведь даже если заводишь с ним разговор о простых вещах, он все равно сбивается на эти свои умные разго...Читать дальше.
    Просмотров: 2676 | Комментарии (24)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4211 | Комментарии (20)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3638 | Комментарии (6)

    29 Марта 2015 в 17:15
    Автор: Шаман +6
    Никто лучше самих женщин не знает того простого факта, что никакой загадки в женщине нет и никогда не было.

    Красота, обаяние, сексуальная привлекательность, грациозность движений, приятный мелодичный голос и другие всем видимые и вполне ...Читать дальше.
    Просмотров: 1889 | Комментарии (7)

    01 Июня 2015 в 16:41
    Автор: ameli +10
    Познакомилась с мужчиной 36 лет отроду, юрист, вроде веселый и без видымых тараканов на первый взгляд. Вот идем мы по весенней мостовой и ведем не затейлевый разговор о всем подряд. Я как человек любопытный, не навязчиво выспрашиваю о его прошлом. Читать дальше.
    Просмотров: 2433 | Комментарии (22)

    15 Апреля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +16
    Хорошие поступки мужчины требуют положительного признания. Никогда не воспринимай хорошее поведение мужчины как нечто само собой разумеющееся. В любовных отношениях мужчина должен ясно знать какие последствия вызовут те или иные его действия и поступ...Читать дальше.
    Просмотров: 2565 | Комментарии (19)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2463 | Комментарии (44)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2599 | Комментарии (3)

    31 Марта 2015 в 15:09
    Автор: Шаман +8
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто...Читать дальше.
    Просмотров: 2243 | Комментарии (9)