Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 19
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2014 » Март » 23 » Привязанность в отношениях с мужчинами.Возможно ли без неё?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:04
    Привязанность в отношениях с мужчинами.Возможно ли без неё?
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем же самым.По ходу своих грёз, всё больше привязывалась к этим мужчинам.Поэтому каждый раз так больно было расставание.Только с нелюбимым мужем рассталась без сожаления.А сейчас,спустя полтора года после развода,мне его жалко.Чисто по женски.И себя жаль.
    У меня есть знакомая,которая очень легко сходится и также легко расходится с мужчинами.Отношения длятся не больше 2-3 х месяцев,а то и меньше.И каждый раз у неё:"Он такой классный! Мне с ним так хорошо!" А через какое-то время он дебил и нафиг не нужен.Либо просто надоел,переключается на другого.Завидую её лёгкости НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ ни к одному мужчине.Хотя,когда у неё конфетно-букетный период,она цветёт и пахнет.И глазки горят на счастливом лице.И также и со следующим.Я не видела,чтобы она переживала и плакала.Всё как-то легко и просто.Может не показывает? А может умеет заканчивать и выходить из ненужных для неё отношений,без моральных потерь и боли для себя.
    Почему я так не умею? И вобще,здесь есть,на сайте женщины,девушки,которым это удаётся? Поделитесь секретом,как не привязываться,не впускать в душу? Как научиться влюбляться,не страдая при этом?

    Автор: just-a-stranger
    Всего комментариев: 27 | Просмотров: 3892
    1. Myyyshka  (23 Марта 2014 23:34) [Материал]
    Как научиться влюбляться, не страдая при этом? Влюбляться в правильных мужчин, только и всего. happy



    4. just-a-stranger  (24 Марта 2014 00:08) [Материал]
    Если бы понять сразу,что он правильный))).Да и со слишком правильными скучно;)



    5. Myyyshka  (24 Марта 2014 00:17) [Материал]
    Зато страдать весело. faint



    +3   Спам
    6. just-a-stranger  (24 Марта 2014 00:22) [Материал]
    Совсем не весело.Но так я чувствую,что живу.Хотя от позитивных эмоций я всё же выгляжу получше)).



    2. Фирсова  (23 Марта 2014 23:57) [Материал]
    Странная у Вас подруга.
    Неужели настолько не разбирается в людях, что каждый раз требуется несколько месяцев, чтобы понять, что имеет дело с дебилом? Или таки мужчина вовсе не дебил, а с дама с неким дефектом и все никак не найдется ценителя?
    К чему Вам быть похожей на нее? Оставайтесь собой, просто влюбляйтесь в того, кто способен полюбить в ответ.



    3. just-a-stranger  (24 Марта 2014 00:07) [Материал]
    Я не хочу быть похожей на неё.Я и не стремлюсь к этому.Она просто в поиске,как она говорит.Дело не в этом.В том,что она не привязывается.СтОящий он,не стОящий.Со всеми у неё одинаково.Вот,в последнее время вроде начала с каким-то жить.Надеюсь может этот хоть задержится).



    8. Mala  (24 Марта 2014 01:21) [Материал]
    А ей и не надо разбираться, у нее кайф - период ухаживания, а после борща жизни нет.



    12. Тантра  (24 Марта 2014 13:16) [Материал]
    Почему обязательно дебил? Просто когда узнаешь поближе, понимаешь, что это не твое и тебе с ним не комфортно.



    7. Mala  (24 Марта 2014 01:17) [Материал]
    Не привязываться невозможно. Можно пережить, но пережить по-разному - не отпускать несостоявшиеся отношения, убеждать себя, что больше такой любви не будет в твоей жизни. Можно просто это переболеть и не сопротивляться - это быстрее, и это мало, кто умеет.

    А ваша подружка - романтическая кукушка smile У нее в приоритете букетно-конфетный кайф и не более. Но определенной легкости у нее можно поучиться.



    9. Марихуана  (24 Марта 2014 08:19) [Материал]
    Мне кажется, что подружка уже "закалилась" от растований с мужчинами. Она быстро влюбляется и за несколько месяцев старается присмотреться к мужчине. Как только начинает понимать, что он не достаточно (для её понимания) её любит- переключается на другого.
    Надо сказать, очень грамотно поступает. Зачем тратить время на неперспективных (в её понимании) мужчин?



    +2   Спам
    10. la777  (24 Марта 2014 10:36) [Материал]
    Счастье не в мужчинах. amorous Когда это понимаешь, то реагируешь совсем по-другому на встречи и расставания. И еще, надо выбить из своей женской головы ТО проявление любви, которое мы женщины, считаем ЛЮБОВЬЮ. Нет такой любви, как в книжках. Все намного проще в жизни. И если это понимаешь, принимаешь, то и не ждешь от партнера несуществующих проявлений чувств. whiteflower



    13. Тантра  (24 Марта 2014 13:18) [Материал]
    Лучше не скажешь. Если в жизни нет идеала, то и любви идеальной тоже не может быть априори.



    15. Ollana  (24 Марта 2014 13:27) [Материал]
    Полностью поддерживаю это мнение. whiteflower



    11. la777  (24 Марта 2014 11:59) [Материал]
    Так я о том и писала whiteflower
    Выбить ожидания от него, имелось ввиду.



    14. Тантра  (24 Марта 2014 13:22) [Материал]
    Лаки, вот именно, он пусть как умеет и может, а не так, как хотим мы. Именно об этом и писала la.



    16. nabl  (24 Марта 2014 13:32) [Материал]
    Выбивать ожидания нужно, полезное занятие. Но есть такие типы , которые эти ожидания специально внедряют в мозг женщине, используют как крючок, как поводок для манипуляций, ой тяжело тогда их выбивать, а сначала и время требуется, для того, чтобы осознать это.



    +4   Спам
    17. Ollana  (24 Марта 2014 13:33) [Материал]
    Я думаю, что вообще не стоит ставить во главу своей жизни любые отношения. В том числе и с мужчинами. Есть любовь - хорошо и приятно, нет - значит полно других занятий и радостей.
    По мне, так люди зацикленные на любви, чувствах, конкретных партнерах - в принципе ограниченные люди. Это сродни психозу. Надо следить, чтобы моральное и психическое здоровье было тоже в норме, как и физическое. И тогда всё будет good в жизни. smile
    Научиться не идеализировать мужчин и не ждать от них исполнения всех своих желаний. Они точно не волшебники. sad



    18. hator  (24 Марта 2014 14:18) [Материал]
    Не соглашусь,считаю именно метод выбивания лживой(иллюзорной)любви самый эффективный в данном случае,а если сидеть и ждать пока само отболит,пережевывать,анализировать,вспоминать и т.д.,и т.п,ну да так и до смерти будешь ходить по замкнутому кругу,и попадать на грабли,снова и снова,жуть.
    ИМХО



    19. зеркало  (24 Марта 2014 16:22) [Материал]
    Где-то (может здесь?)читала, что женщины без страданий любить не могут. Поэтому и получается:
    Цитата just-a-stranger
    о так я чувствую,что живу.Хотя от позитивных эмоций я всё же выгляжу получше)).

    А вот так я тоже честно-честно пыталась сделать:
    Цитата LUCKY
    Пусть я люблю как люблю и как умею и как хочу и как считаю нужным - это ведь моя любовь и моё дело. А он пусть себе как он может и умеет. Вот и все. Моя любовь при мне, на то она и моя.
    Пока в один не совсем прекрасный момент просто разревелась. Удивилась, так как мне это вообще не свойственно. И только тогда поняла-да, вроде всё логично. Ему хорошо, комфортно.



    20. зеркало  (24 Марта 2014 16:27) [Материал]
    А мне нет! Не куда эту женскую сущность не засунешь, как не старайся. А насчёт подруги-это ещё от характера зависит-я вообще всё серьёзно воспринимаю, даже изначально несерьёзные отношения. Мне сложно впустить человека в жизнь, но если я это делаю, в моей душе всегда найдётся для него место. А один день быть влюблённой, а на следующий считать идиотом-это не моё. Я идиота к себе изначально не подпущу. Может, дело ещё в разборчивости ?



    +1   Спам
    21. Фирсова  (24 Марта 2014 17:28) [Материал]
    Я в целом не представляю, как можно влюбиться в мужчину не "своего" типажа? О дебилах и идиотах давайте не будем рассуждать ибо это исключительно мнение "стрекозы". Нужно же даме чем либо оправдывать свои "порхания" с члена на член.



    +1   Спам
    22. Фирсова  (24 Марта 2014 20:12) [Материал]
    А что сложного, поясните?
    Я вовсе не желаю от мужчины тех же эмоций, на которые способна сама. Именно по той простой причине, что мне нужен мужчина, а не подружка.
    Если мой мужчина будет ежедневно расточать мне все более пышные и восторженные слова, ему попросту не хватит времени, чтобы заниматься делом, зарабатывать (прежде всего для семьи),уделять внимание детям и т.п.
    Пусть любит с редкими признаниями, но качественно!

    Вы просто запутались в двух соснах на мой взгляд.



    23. hator  (24 Марта 2014 21:17) [Материал]
    Вот странно как,я just-a-stranger,очень даже понимаю,ибо сама такая"в двух соснах заблудилась".



    +1   Спам
    26. marsel_ina  (25 Марта 2014 09:51) [Материал]
    Вы не заблудились!!мы просто ждём к себе того же отдаём и такого же отношения,которое дарим от чистого сердца whiteflower



    +2   Спам
    24. Avant  (24 Марта 2014 23:07) [Материал]
    Мне кажется, что все равно привязываешься к человеку, и не важно любовник, друг, подруга, даже животное.
    И когда его теряешь больно, конечно. У нас кролик умер, мне до сих пор кажется, чтио вот он бежит, счас подойдет понюхает, попросится..
    Простите за метафору:whiteflower:
    а насчет любовника, мне кажется, надо требовать эмоции и внимание и душевность, или менять его smile
    Отношения с любовникам, этож для любви, обоюдной даже.
    Тем более надо не весь день внимание проявлять, а очень в урезаном временном отрезке.
    Где-то читала, может и на сайте, что отношение любовника характерно, что вся любовь "выливается" концентировано на объект в короткое время, что если "размазать" на скажем весь день, будет недостаточно. Коряво, но мысль понятно, много, но сразу и недолго.



    27. Фирсова  (25 Марта 2014 11:58) [Материал]
    Что значит требовать? Как можно требовать душевности?
    Женщина либо желанна, либо нет. В первом случае ей и так все дадут - заботу, ласку, радость.
    А если не хочет мужчина эмоционально затрачиваться, то смысл понуждать его к этому?



    +1   Спам
    25. marsel_ina  (25 Марта 2014 09:49) [Материал]
    Девочки,если начинаешь доверять человеку,пускаешь его в душу,то как не привязаться ??ведь не важно отношения мужчины и женщины или друзей не важно какого пола,мы ведь начинаем открывать их и открываться самим ,доверяя,и доверяясь..волей неволей привязываешься,боишься потерять подругу,беспокоишься если что то случается,переживаешь вместе с ней(всё то же и в отношениях)человек становится Близкима потому потом и больно,потому что теряешь не кого то,теряешь кусочек себя,своего сердца,своей души,которыми поделился...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4949 | Комментарии (84)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3022 | Комментарии (20)

    20 Марта 2013 в 18:06
    Автор: Dimirok +13
    Почти все мы носим маски. Кто-то иногда, кто-то часто, а кто-то к ней уже прирос, и снять ее нет никакой возможности даже на ночь. Очень мало осталось тех, кто маски надевает только на Новый год. У кого-то маска одна, а кто-то имеет маски на все случ...Читать дальше.
    Просмотров: 4249 | Комментарии (28)

    10 Декабря 2015 в 23:02
    Автор: Лилит (гость) +9
    ...а он со мной.Об этом сказали мне ненавидящие взгляды её подруги. Замораживающие меня её убийственные неподвижные зрачки.Эта её угроза,безмолвная и жуткая... говорит мне о том,что ... да как я посмела, тварь такая презренная...да кто я такая...да ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2953 | Комментарии (63)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 2043 | Комментарии (25)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2754 | Комментарии (41)

    30 Августа 2020 в 14:19
    Автор: Каркуша +4
    Недавно я с дочками и внучкой была в гостях и близкой ростсвенницы.
    Всего там было четверо детей: моя внучка (Д1), дочка хозяев (Д2), сын хозяев (С) и дочка еще одной гостьи (Д3). Д3- самая младшая и, единственная из всех, не родственница. Обы...Читать дальше.
    Просмотров: 3469 | Комментарии (8)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7636 | Комментарии (39)

    11 Марта 2017 в 13:24
    Автор: Паутинка +5
    Услышала историю о родных сёстрах и решила с вами поделиться.
    И так, есть семья, где сестра старшая (42года)- замужем никогда не была-хроническая любовница и младшая(35 лет)-примерная жена и мать.
    Так эта самая добропорядочная и высоком...Читать дальше.
    Просмотров: 2679 | Комментарии (22)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5594 | Комментарии (22)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (33)

    17 Сентября 2015 в 13:08
    Автор: Шаман +5
    Смотрел сейчас короткий ролик - где-то на каких-то островах ученые молодые мужчины проводили эксперимент: опустили видеокамеру в какую-то океанскую впадину и сняли там пару акул, рыбку и медузу. И бурно обрадовались.

    Еще бы! Задание НИИ ...Читать дальше.
    Просмотров: 1807 | Комментарии (0)

    16 Апреля 2013 в 14:34
    Автор: Лисса +17
    Попробуй как-нибудь увидеть ветер,
    Тот, что играет вечно в облаках.
    И поднимает пыль и листья каждый вечер.
    И стань таким как он в мечтах.
    Ты полетишь в неведомые дали
    Где будет мир и красота.
    Там не ни зла, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3693 | Комментарии (2)

    13 Декабря 2014 в 10:33
    Автор: Паутинка +5
    Вчера услышала историю, которая оставила осадок, грусть и заставила задуматься.
    Не знаю, что больше всего меня впечатлило,
    наверное, слова рассказчика, что, то, что случилось, к лучшему и это освобождение. Но сомнения меня не покидают.....Читать дальше.
    Просмотров: 4254 | Комментарии (49)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3383 | Комментарии (3)

    16 Июля 2013 в 11:29
    Автор: manala +15
    "Помню одну необычную встречу с неизвестным и очень странным человеком. Я тогда в 21.00 вышла с работы, и проходила по шведскому переулку, когда ко мне подошёл господин и, не поздоровавшись, начал вести со мной светские беседы, про художников, выстав...Читать дальше.
    Просмотров: 3127 | Комментарии (2)