Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Апрель » 13 » Кто она - вековая жена?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:58
    Кто она - вековая жена?
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была просто поражена.

    Итак, тактико-технические характеристики семьи.
    Она родилась 25 декабря 1919 года.
    Он - 28 декабря 1919 года.

    В 1942 году они поженились на фронте, она - военврач, он - летчик.

    Родили двоих дочерей.

    После войны он был директором завода, она - главным врачом ЦРБ. (Заметьте - по статусу почти равны).

    Он умер 2 февраля 2015 года в возрасте 95 лет.
    Она умерла 24 марта 2015 года в возрасте 95 лет.

    Как вам? Сорок дней мужу - и забрал с собой.

    Что еще узнать удалось и увидеть по фоткам. Она высокая блондинка, на фото - чудесная улыбка, кудри, этакая красавица из сталинского кинематографа.
    Он был чуть пониже ростом, смуглый, зеленоглазый, и тоже жизнерадостный человек. Со слов внучки, бабушка за дедом "ходила с кайлом" - отгоняла баб. Но, кажется, это была игра такая - скорее, она могла себе позволить. Даже делилась - имея грудную дочку, в 1945 году бегала на танцы, пока муж летал.
    Она командовала в семье. Навешивала всем обязанности. Например, нужна была помощь, и она старалась не ограничиваться услугами одной внучки или внука, а распределяла нагрузку, чтобы все проявляли заботу. Властная, вобщем.

    Она, как и многие женщины, чахла-чахла, а муж умер первым - без единой жалобы, за сутки. Когда он умер, она не плакала - потому что очень боялась умереть вперед него. Она понимала, что ему будет больнее.
    На похороны подкрасилась, надела каблуки, придирчиво выбирала шаль, ворчала, что не любит черный цвет. Держалась очень стойко.

    Прожила сорок дней. Аккуратно пила привычные таблетки, следила за давлением.
    А потом умерла - почки отказали, ей тоже хватило суток.
    Несмотря на ее стойкость, дети и внуки уверены - бабушка просто сдалась. Потеряла смысл. Поняла - и умерла.
    Забрал ее муж.

    Мне история показалась потрясающей. Не знаю, что такого было в этой семье, за что Господь так наградил мужчину и женщину.

    Автор: magarik
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 2390
    0  
    1. Myyyshka  (13 Апреля 2015 12:13) [Материал]
    Цитата Басти
    смуглый, зеленоглазый

    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать? faint
    Он конечно же ей не изменял? Всех баб жена отогнала, или может пропустила кого? Не, ну со стороны то оно конечно всегда кажется красиво. Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.



    2. Prickle  (13 Апреля 2015 12:53) [Материал]
    Похожую историю слышала (похожую по любви) - слез сдержать не могла. Радует, что есть такие истории в жизни whiteflower Спасибо, Басти whiteflower whiteflower whiteflower



    +1   Спам
    3. magarik  (13 Апреля 2015 13:03) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать?


    Внучка рассказала, хотя по фото видно, что он смуглый



    +1  
    4. magarik  (13 Апреля 2015 13:04) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.


    Вот мне кажется, в данном конкретном случае уже не важно, чего там за детали у них были - главное, 72 года вместе, и смерть одновременно



    5. Лотта  (13 Апреля 2015 13:21) [Материал]
    Басти, спасибо. Умеете же Вы так написать, что за душу берёт.



    6. 151971  (13 Апреля 2015 13:29) [Материал]
    Это наверное из числа тех браков, что заключаются на небесах. Всю жизнь вместе.

    Насчет вопроса - что там было у них совсем-совсем внутри - так ли "красиво"? Я для себя поняла вот что. Сталкиваясь вот с такими примерами, как в теме, я уже даже думать об этом не хочу. Хотя бы потому, что в последнее время частенько сталкиваюсь с вариантами, где нигде некрасиво - ни внутри, и снаружи.



    7. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:07) [Материал]
    Я уже писала про своих тётю и дядю. Там нет магии цифр, но они вместе с его 19, её 29, а всего 65 лет. Оба профессора университета. Последние три года она после инсульта со всеми вытекающими. Ходит кое-как, но память ослабела и делать ничего не может. Умнейшие люди оба. Сейчас я вижу как он страшно боится, что будет, когда её не станет. Хотя живет сейчас в режиме всё на нём + 7 капель- через час 6, - через ас 5 и т.д. как у Токаревой в повести "Я есть, ты есть он есть"...



    8. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:08) [Материал]
    наврала, вместе они 57 лет, проверила по калькулятору.



    10. magarik  (13 Апреля 2015 18:45) [Материал]
    Она старше на десять лет? Фигасе



    9. Li-Li  (13 Апреля 2015 18:34) [Материал]
    На мой взгляд, подобную жизнь и можно назвать истинным счастьем.
    72 года вместе - это не поле перейти.
    А жизненный итог героев истории просто достоен восхищения - они настолько переплелись друг в друге, сраслись вместе, что сам факт смерти был не настолько им страшен, как осознание того, что кто то из них останется без него/неё.
    А то, что происходило в их жизни за 72 года, всё ли было так красиво-идеально - это даже не второстепенно.
    Какой бы не была их жизнь - она лишь их и они её прожили вместе.
    Сумели. Все 72 года.
    Это достойно уважения.
    Басти - спасибо.
    whiteflower



    +1   Спам
    11. magarik  (13 Апреля 2015 18:52) [Материал]
    Я вам даже их покажу, хотите? Славные такие ребята. Фото 43 года. Они уже женаты

    http://s012.radikal.ru/i320/1504/a8/5093a2318ff6.jpg

    http://s017.radikal.ru/i428/1504/b0/8af894bcfc07.jpg



    12. Фирсова  (14 Апреля 2015 09:24) [Материал]
    Фотографии замечательные!
    Порой кажется, что таких лиц уже не бывает...
    Спасибо за тему, Бася whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Марта 2013 в 18:14
    Автор: Ollana +17
    Решила ещё написать про то, куда может завести жизнь в иллюзиях. Это история моей второй свекрови.
    В молодости она жила в Сибири. Была очень хороша собой. Замуж вышла лет в двадцать. Но прожили всего год. Потом череда бурных романов и вдруг бе...Читать дальше.
    Просмотров: 4614 | Комментарии (14)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (14)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2682 | Комментарии (53)

    13 Марта 2015 в 16:48
    Автор: Тантра +7
    Идеальных отношений нет. Есть скорее всего женская мудрость не замечать мужские глупости(сразу оговорюсь, не измена). Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность. Может оставить её сериалам?
    Вы верите в идеальные отношения, идеал...Читать дальше.
    Просмотров: 2043 | Комментарии (25)

    12 Апреля 2015 в 05:59
    Автор: Scarlett +10
    Под моим балконом расположилось небольшое кафе,которое принадлежит матери и сыну.
    Работает оно с 12 до 24 часов,так что жизнь этой семьи проходит перед глазами соседей.
    Парню 33 года (кстати,фамилия его Фортунато от слова фортуна). Дваж...Читать дальше.
    Просмотров: 2111 | Комментарии (12)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4708 | Комментарии (51)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2989 | Комментарии (33)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6936 | Комментарии (292)

    03 Сентября 2013 в 13:26
    Автор: ЕленаL +13
    На днях смотрела передачу про психосоматические заболевания. Что,мол,болезни души и тела взаимосвязаны и взаимозависимы и лечить такие болячки традиционными методиками нельзя.Просто не подходят они,потому что есть категория людей,который хотят быть б...Читать дальше.
    Просмотров: 3636 | Комментарии (8)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3661 | Комментарии (5)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3462 | Комментарии (6)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3470 | Комментарии (19)

    17 Апреля 2013 в 17:08
    Автор: Myyyshka +15
    Много существует разных мнений по поводу того, являются ли муж с женой родственниками. Порассуждаем.

    Родственник – от слова родной, родня. Родство – это кровная связь, то есть люди происходящие от одного предка или друг от друга, то есть...Читать дальше.
    Просмотров: 3234 | Комментарии (17)

    17 Апреля 2013 в 11:14
    Автор: Myyyshka +15
    В догонку к неисчерпаемой автомобильной теме про куриц, хочу рассказать про петуха. В этой истории участвовал мой «Папирус», (давняя она), поэтому было это конечно не сегодня, но ключевое слово здесь «было».

    Едем с дочей на рынок, она ещ...Читать дальше.
    Просмотров: 2781 | Комментарии (2)

    01 Апреля 2013 в 01:01
    Автор: Myyyshka +10
    Никогда особо не задумывалась над вопросом, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому, как всегда была уверена, что такой дружбы не бывает и знала, что в дружеской паре мужчина-женщина обязательно кто то либо любит, либо на что то надеет...Читать дальше.
    Просмотров: 4079 | Комментарии (42)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 3321 | Комментарии (9)